Programmi Tv - Canali in chiaro

  • Rai 1
  • 06:00
    Attualità
    Rai Parlamento - Punto Europa
  • 06:30
    Attualità
  • 06:35
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 07:00
    Attualità
  • 07:15
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 08:00
    Attualità
  • 08:35
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 08:50
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 08:55
    Attualità
    Tg1 L.I.S.
  • 09:00
    Altro
    UnoMattina Estate
  • 11:30
    Attualità
    Camper in viaggio
  • 12:00
    Attualità
    Camper
  • 13:30
    Attualità
  • 14:05
    Fiction
    Un passo dal cielo
    Con: Terence Hill, Enrico Ianniello, Francesco Salvi, Gabriele Rossi, Gianmarco Pozzoli, Rocio Munoz Morales, Claudia Gaffuri, Giovanni Scipioni, Tommaso Ramenghi, Katia Ricciarelli, Caterina Shula, Giusy Buscemi, Fabio Fulco
  • 16:05
    Attualità
    Estate in diretta
  • 16:55
    Attualità
  • 18:45
    Giochi
    Reazione a catena
  • 20:00
    Attualità
  • 21:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 3a giornata (Gruppo B): Croazia-Italia
  • 23:10
  • 23:55
    Attualità
    Tg1 Sera
  • 00:30
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 3a giornata (Gruppo B): Croazia-Italia
  • 02:20
    Talk Show
    Sottovoce
  • 02:55
    Attualità
    RaiNews24
  • Rai 2
  • 06:00
    Sitcom Con: Cristel Checca,Francesco Russo,Luca Di Capua,Paolo Calabresi
  • 06:10
    Telefilm Con: Barbara Stanwyck,Douglas Kennedy,Lee Majors,Linda Evans,Napoleon Whiting,Peter Breck,Richard Long
  • 07:00
    Film Con: Anja Knauer,Helmuth Zierl,Tobias Licht
    87 MIN
  • 08:30
    Attualità
    Tg2
  • 08:45
    Show
    Radio2 Happy Family
  • 10:10
    Attualità
    Tg2 Italia Europa
  • 11:05
    Attualità
    Tg2 Flash
  • 11:10
    Attualità
    Rai Tg Sport Giorno
  • 11:20
    Film Con: Heide Keller,Jessica Boehrs,Kai Schumann,Laura Osswald,Marcus Grüsser,Miroslav Nemec,Nick Wilder,Nina-Friederike Gnädig,Siegfried Rauch,Susanne Uhlen
    89 MIN
  • 13:00
    Attualità
    Tg2 Giorno
  • 13:30
    Sport
    Dribbling Europei
  • 14:00
    Altro
    Ore 14
  • 15:25
    Telefilm Con: Carina Wiese,Charlotte Schwab,Christian Oliver (VII-VIII),Erdogan Atalay,Gedeon Burkhard (XI-XII),IX-XI),Mark Keller (II-III),René Steinke (IV-VI,Tom Beck (XIII-XVII),Vinzenz Kiefer (XVIII)
    45 MIN
  • 17:10
    Telefilm
    Squadra Speciale Stoccarda
    Con: Astrid M. Funderich, Pete Ketnath, Nina Gnadig, Benjamin Strecker, Mike Zaka Sommerfeldt, Eva Maria Bayerwaltes, Karl Kranzkowski, Christian Patzold
  • 18:00
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 18:10
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • 18:15
    Attualità
    Tg2
  • 18:35
    Attualità
    Rai Tg Sport Sera
  • 19:00
    Altro Con: Barrett Foa,Chris O'Donnel,Daniela Ruah,Eric Christian Olsen,LL Cool J,Linda Hunt,Peter Cambor,Renee Felice Smith
    45 MIN
  • 19:40
    Serie TV Con: Alex Russell,David Lim,Jay Harrington,Lina Esco,Patrick St. Esprit,Shemar Moore
    42 MIN
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Attualità
    Tg2 Post
  • 21:20
    Film
    Dawn - Fantasmi dal passato
    Con: Brec Bassinger, Donna Mills, Jesse Metcalfe, Khobe Clarke
    87 MIN
  • 22:50
    Musica
    Gli occhi del musicista
  • 00:15
    Altro
    I lunatici
  • 01:50
    Attualità
    Casa Italia
  • 03:30
    Film
    Vita, cuore, battito
    Con: Monica Lima, Enzo Luppariello, Francesco Cicchella, Pasquale Palma, Gennaro Scarpato, Maria Bolignano, Sal Da Vinci, Benedetto Casillo, Mimmo Esposito, Nunzia Schiano, Salvatore Misticone, Rosaria D'Urso
    87 MIN
  • 05:00
    Telefilm
    Rex
    Con: Francesco Arca (dalla VI), Domenico Fortunato (dalla IV), Augusto Zucchi, Pilar Abella, Kaspar Capparoni, Fabio Ferri (I-III), Ettore Bassi, Sergio Zecca (IV-V)
    45 MIN
  • 05:45
    Sitcom Con: Cristel Checca,Francesco Russo,Luca Di Capua,Paolo Calabresi
  • Rai 3
  • 06:00
    Attualità
    RaiNews24
  • 07:00
    Attualità
    Tgr Buongiorno Italia
  • 07:30
    Attualità
    Tgr Buongiorno Regione
  • 08:00
    Attualità
    Agorà Estate
  • 10:00
    Lifestyle
    Il meglio di Elisir Estate
  • 11:10
    Telefilm Con: Alexander Pschill (VIII-X),Elke Winkens (VIII-X),Gedeon Burkhard (V-VII),Gerhard Zemann,Heinz Weixelbraun,Heinz Weixelbraun (III-VII),Karl Markovics (I-II),Martin Weinek (V-X),Tobias Moretti (I-IV),Wolf Bachofner (I-V)
    45 MIN
  • 12:00
    Attualità
  • 12:25
    Attualità
    Tg3 Fuori Tg
  • 12:45
    Attualità
    Quante storie
  • 13:15
    Documentario
    Passato e presente
  • 14:00
    Attualità
    Tg Regione
  • 14:20
    Attualità
  • 14:50
    Attualità
    Tgr Leonardo
  • 15:00
    Attualità
    Tgr Piazza Affari
  • 15:10
    Attualità
    Tg3 L.I.S.
  • 15:15
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 15:20
    Attualità
    Il Provinciale
  • 16:00
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 16:55
    Lifestyle
    Overland
  • 17:50
    Documentario
    Geo Magazine
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:25
    Documentario
    Viaggio in Italia
  • 20:50
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 21:20
    Attualità
    Farwest
  • 00:00
    Attualità
    Tg3 Linea Notte
  • 01:05
    Attualità
    Rai Parlamento Tg Magazine
  • 01:15
    Attualità
    O anche no Estate
  • 02:00
    Religione
    Sorgente di vita
  • 02:35
    Attualità
    RaiNews24
  • La 7
  • 06:00
    Attualità
    Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
  • 06:40
    Attualità
    Anticamera con vista
  • 06:50
    Attualità
    Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
  • 07:00
    Attualità
    Omnibus News
  • 07:40
    Attualità
  • 07:55
    Attualità
    Omnibus Meteo
  • 08:00
    Attualità
    Omnibus
  • 09:40
    Attualità
    Coffee Break
  • 11:00
  • 13:30
    Attualità
  • 14:15
    Attualità
  • 16:40
    Attualità
    Taga Focus
  • 17:00
    Documentario
    C'era una volta... Il Novecento
  • 18:55
    Telefilm Con: Alex Price,Hugo Speer,Kasia Koleczek,Mark Williams,Nancy Carroll,Sorcha Cusack
    48 MIN
  • 20:00
    Attualità
  • 20:35
    Attualità
  • 21:15
    Attualità
    Propaganda Live Best
  • 01:00
    Attualità
  • 01:10
    Attualità
  • 01:50
    Attualità
    Camera con vista
  • 02:15
    Documentario
    Bell'Italia in viaggio
  • 03:25
  • 05:30
    Attualità
  • TV8
  • 06:00
    Attualità
    Tg24 mezz'ora
  • 06:30
    Attualità
    Tg24 mezz'ora
  • 06:55
    Attualità
    Sky Tg24 Mattina Preview 07:00
  • 07:00
    Attualità
    Tg24 Buongiorno
  • 07:25
    Attualità
    Sky Tg24 Mattina Meteo
  • 07:30
    Documentario
  • 08:30
    Documentario
  • 09:30
    Attualità
    Tg News SkyTg24
  • 09:35
    55 MIN
  • 10:55
    Attualità
    Tg News SkyTg24
  • 12:20
    Altro
    Tris per vincere - Anteprima
  • 12:25
    Giochi
    Tris per vincere
  • 13:40
    Film
    L'incubo di Tracy
    Con: Vivica A. Fox, Anna Marie Dobbins, Krista Allen, Rib Hillis, Steve Richard Harris, Olivier Paris, Michael Gaglio, Jason Faunt
    90 MIN
  • 15:30
    Film
    Amore tra le vigne
    Con: Rebecca Olson, Marcus Rosner, Leanne Lapp, Lisa MacFadden, Matt Hamilton, Tanya Champoux
    86 MIN
  • 17:15
    Film
    Come un padre
    Con: Eddie Cibrian, Josie Davis, Priscilla Garita, Robert Bailey jr., Michael Beach, Travis Caldwell, Valentina de Angelis, Lauren Fray
    90 MIN
  • 19:00
    Show
    Celebrity Chef - Anteprima
  • 19:05
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 20:10
    Altro
    Tris per vincere - Anteprima
  • 20:15
    Giochi
    Tris per vincere
  • 21:30
    Film
    Un posto nel mio cuore
    Con: Daniele Liotti, Paloma Bloyd, Andrea Duro, Lucía Delgado, Pablo Chiapella
    120 MIN
  • 23:40
    Film Con: Betty White,Christine Lakin,Cloris Leachman,James Wolk,Jamie Lee Curtis,Kristen Bell,Kristin Chenoweth,Odette Yustman,Sigourney Weaver,Victor Garber
    105 MIN
  • 01:30
    Film
    Una notte in giallo
    Con: Elizabeth Banks, James Marsden, Gillian Jacobs, Ethan Suplee, Sarah Wright, Oliver Hudson, Willie Garson, Kevin Nealon, Bill Burr
    95 MIN
  • 03:20
    Documentario
    Delitti
  • 04:30
    Documentario
    Lady killer
  • 05:30
    Documentario
    Istinto omicida
  • Nove
  • 06:00
    Attualità
    Summer Crime - Amore e altri delitti
  • 06:50
    Documentario
  • 07:20
    Documentario
  • 07:50
    Documentario
  • 08:20
    Documentario
  • 08:50
    Documentario
  • 09:25
    Documentario
  • 10:05
    Documentario
    Alta infedeltà: nuovi modi di tradire
  • 10:35
    Documentario
    Alta infedeltà: nuovi modi di tradire
  • 11:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 12:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 13:00
    Attualità
    Famiglie da incubo
  • 14:00
    Attualità
    Famiglie da incubo
  • 15:00
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 16:00
    Attualità
    Storie criminali
  • 17:40
    Cucina
    Little Big Italy
  • 19:15
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 20:25
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 21:25
    Giochi
    Cash or Trash - Speciale Prime Time
  • 23:35
    Giochi
    Cash or Trash - Speciale Prime Time
  • 01:35
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 02:30
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 03:25
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 04:20
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 05:10
    Attualità
    Ombre e misteri
  • Cielo
  • 06:00
    Attualità
    Tg24 mezz'ora
  • 06:30
    Attualità
    Tg24 mezz'ora
  • 07:00
    Attualità
    Ospitalità insolita
  • 07:30
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 08:40
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
  • 09:45
    Attualità
    Sky Tg24 Pillole
  • 09:50
  • 10:50
    Show
    Celebrity MasterChef Italia
  • 12:15
    Show
    Celebrity MasterChef Italia
  • 13:35
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 15:00
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 16:25
  • 17:25
    Documentario
    Buying & Selling
  • 18:25
    Documentario
    Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 18:55
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare
  • 19:55
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:25
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:55
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 21:20
    Film
    Una donna fantastica
    Con: D. Vega, F. Reyes
    104 MIN
  • 23:20
    Film
    Shortbus - Dove tutto è permesso
    Con: Raphael Barker, Lindsay Beamish, Justin Bond, Jay Brannan, Paul Dawson
    102 MIN
  • 01:05
    Film
    Between us - Tra noi
    Con: Jean-François Stévenin, Iris Jodorowsky, Amandine Noworyta, William Mesguich
    100 MIN
  • 02:55
    Documentario
    Pat Rocco - La liberazione del nudo
    Di: Morris Chapdelaine, Bob Christie
    90 MIN
  • 04:35
    Documentario
    Sexplora
  • 05:00
    Documentario
    Sex Therapy
  • Rai Premium
  • 07:30
    Soap
    Incantesimo
    Con: Agnese Nano, Vanni Corbellini, Paola Pitagora, Delia Boccardo, Giuseppe Pambieri, Paolo Malco, Daniela Poggi, Linda Batista
  • 08:25
    Soap
    Incantesimo
    Con: Agnese Nano, Vanni Corbellini, Paola Pitagora, Delia Boccardo, Giuseppe Pambieri, Paolo Malco, Daniela Poggi, Linda Batista
  • 09:15
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 09:45
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 10:10
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 11:10
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 12:10
    Fiction Con: Andrea Tidona,Chiara Conti,Fiona May,Giampaolo Morelli,Giuliano Gemma,Isa Barzizza,Juliet Esey Joseph,Nino Frassica
  • 14:00
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 14:40
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 15:35
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 15:40
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 16:40
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 17:35
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 18:30
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 19:30
    Serie TV Con: Alessandro Gassmann,Antonio Folletto,Carolina Crescentini,Francesco Guzzo,Gennaro Silvestro,Gianfelice Imparato,Gioia Spaziani,Massimiliano Gallo,Simona Tabasco,Tosca d'Aquino
  • 21:20
    Show
    Mad in Italy
  • 23:35
    Fiction Con: Caterina Guzzanti,Daniele Pecci,Enrico Ianniello,Francesca Inaudi
  • 01:20
    Telefilm
    La Squadra
    Con: Massimo Bonetti, Cecilia Dazzi, Gaetano Amamto, Giovanni Guidelli, Flavio Albanese, Ilaria D'Elia, Giovanni Rienzo, Mario Porfito, Luca Venantini, Renato Carpentieri, Andrea Marrocco, Vincenzo Failla, Vanni Bramati, Julija Majarcuk
    90 MIN
  • 03:00
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 03:50
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 04:40
    Sitcom
    Piloti
    Con: Enrico Bertolino, Max Tortora, Jessica Polsi, Gisella Burinato, Giovanni Sanicola, Gianni Quillico, Elisabetta Pellini
    5 MIN
  • 05:00
    Sitcom
    Piloti
    Con: Enrico Bertolino, Max Tortora, Jessica Polsi, Gisella Burinato, Giovanni Sanicola, Gianni Quillico, Elisabetta Pellini
    5 MIN
  • 05:15
    Soap Con: Daniela Giordano,Fabio Testi,Gabriele Bocciarelli,Giovanni Guidelli,Manuela Gatti,Martina Pinto,Massimiliano Grieco,Rosa Ferraiolo,Salvatore Lazzaro,Stella Vordemann
    24 MIN
  • 05:40
    Soap Con: Daniela Giordano,Fabio Testi,Gabriele Bocciarelli,Giovanni Guidelli,Manuela Gatti,Martina Pinto,Massimiliano Grieco,Rosa Ferraiolo,Salvatore Lazzaro,Stella Vordemann
    24 MIN
  • Real Time
  • 06:00
    Documentario Di: Jonathan Nowzaradan
  • 07:55
    Documentario Di: Jonathan Nowzaradan
  • 09:50
    Reality Show
    Quattro matrimoni USA
  • 10:45
    Reality Show
    Quattro matrimoni USA
  • 11:45
  • 12:50
  • 13:55
  • 15:00
  • 16:05
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 16:35
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 17:05
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 18:05
  • 19:25
  • 20:30
  • 21:30
    Altro
    Hercai - Amore e vendetta I riassunti
  • 21:35
    Serie TV
    Hercai - Amore e vendetta
    Con: Akın Akınözü, Ebru Şahin, Ayda Aksel, Oya Unustası, Gülçin Santırcıoğlu, Feride Çetin, Ebrar Alya Demirbilek, Macit Sonkan, Serhat Tutumluer, Serdar Özer, Gülçin Hatıhan, Ahmet Tansu Taşanlar, İlay Erkök, Cahit Gök, Güneş Hayat
  • 23:35
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 00:30
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 01:20
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 02:10
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 03:00
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 03:50
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 04:40
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 05:30
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 7 Gold
  • 06:00
    Sport
    Diretta Stadio
  • 07:00
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 07:30
    Cucina
    Due chiacchiere in cucina
  • 08:30
    Altro
    Spazio locale
  • 09:50
    Talent Show
    The coach
  • 10:10
    Sitcom
    Get smart
    Con: Don Adams, Barbara Feldon, Edward Platt
  • 10:30
    Altro
    Spazio locale
  • 12:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 13:00
    Altro
    Spazio locale
  • 13:30
    Altro
    CasaLotto
  • 15:00
    Attualità
    Stadio news
  • 15:30
    Altro
    Spazio locale
  • 18:00
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 18:30
    Attualità
    Supermercato
  • 19:00
    Attualità
    Chiedilo a Schira
  • 19:30
    Attualità
    Alta quota
  • 20:00
    Altro
    CasaLotto
  • 20:30
    Sport
    Diretta Stadio
  • 23:30
    Sport
    Calcissimo
  • 01:00
    Film
    Brivido caldo
    Con: William Hurt, Kathleen Turner, Richard Crenna, Mickey Rourke
    113 MIN
  • Boing
  • 06:40
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 08:20
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 10:15
    Cartoni
    Gli acchiappamostri
  • 10:35
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 11:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 13:05
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 14:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 15:15
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:40
    Cartoni
    Doraemon
    Di: Fujiko F. Fujio
  • 17:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 19:05
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 19:30
    Cartoni
    Ivandoe
  • 20:00
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 21:15
    Cartoni
    Lego Jurassic World
  • 22:15
    Giochi
    Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
  • 22:40
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 04:20
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • Cartoonito
  • 06:00
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 06:20
    Cartoni
    I BigFoot
  • 07:05
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 07:30
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 07:55
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 08:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 08:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 09:10
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 09:40
    Cartoni
    I BigFoot
  • 10:00
    Cartoni
    I BigFoot
  • 10:30
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 11:00
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 11:30
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 11:55
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 12:15
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 12:35
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 13:00
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:15
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:40
    Cartoni
    I BigFoot
  • 14:05
    Cartoni
    I BigFoot
  • 14:35
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 15:05
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 15:35
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 16:05
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:35
    Cartoni
    I BigFoot
  • 17:10
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:35
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:45
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 18:10
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:40
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:05
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:30
    Film
    A spasso con Willy
    Di: E. Tosti
    90 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    I BigFoot
  • 21:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 21:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 22:05
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 02:10
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 02:35
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 02:50
    Cartoni
    Love monster - Un amore di mostro
  • 03:15
    Cartoni
    Zouk
  • 03:35
    Cartoni
    Zouk
  • 04:00
    Cartoni
    Zouk
  • 04:30
    Cartoni
    Zouk
  • DMax
  • 06:00
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 06:25
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 06:55
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 07:20
    Documentario
    Alaska: costruzioni selvagge
  • 09:10
    Documentario
    Oro degli abissi
  • 10:10
    Documentario
    Oro degli abissi
  • 11:10
    Documentario
    Oro degli abissi
  • 12:05
    Documentario
    Predatori di gemme
  • 14:00
    Documentario
    A caccia di tesori
  • 14:55
    Documentario
    A caccia di tesori
  • 15:50
    Documentario
    Lupi di mare: Nord vs. Sud
  • 16:45
    Documentario
    Lupi di mare: Nord vs. Sud
  • 17:40
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 19:30
    Documentario
    Nudi e crudi
  • 21:25
    Documentario
    Alaska: i nuovi pionieri
  • 22:20
    Documentario
    Alaska: i nuovi pionieri
  • 23:15
    Show
    WWE Raw
  • 01:15
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:10
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 03:05
    Documentario
    Real Crash TV
  • 03:55
    Documentario
    Real Crash TV
  • 04:45
    Documentario
    Real Crash TV
  • 05:35
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • Frisbee
  • 06:00
    Cartoni
    Floopaloo
  • 06:20
    Cartoni
    Floopaloo
  • 06:40
    Cartoni
    Yoko
  • 06:50
    Cartoni
    Yoko
  • 07:05
    Cartoni
    Yoko
  • 07:15
    Cartoni
    Yoko
  • 07:30
    Cartoni
    Yoko
  • 07:40
    Cartoni
    Yoko
  • 07:55
    Cartoni
    Yoko
  • 08:05
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 08:30
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 08:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 09:15
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 09:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 10:10
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:20
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:30
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:40
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:55
    Cartoni
    Pfffirati
  • 11:05
    Cartoni
    Pfffirati
  • 11:15
    Cartoni
    Pfffirati
  • 11:30
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 11:40
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 11:55
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 12:05
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 12:20
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:30
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:40
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:05
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:30
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 15:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 15:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 16:10
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 16:35
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 16:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:15
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:40
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 18:05
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:25
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:50
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 19:15
    86 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:35
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 22:05
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 22:30
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 22:55
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 23:20
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 23:45
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 00:10
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 00:35
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 01:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 01:20
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 01:40
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:20
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:40
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 03:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • Giallo
  • 06:00
    Serie TV
  • 06:30
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • 07:25
    Documentario
    Torbidi delitti
  • 08:20
    Serie TV Con: Carey Jones,John Hedgecoth,Kenneth McKinney,Tony Caudill
  • 11:10
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 12:10
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 13:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 15:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 16:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 21:10
    Film Con: Adele Neuhauser,Harald Krassnitzer
    100 MIN
  • 23:10
    Serie TV
    Vera
    Con: Brenda Blethyn, Jon Morrison, Riley Jones, David Leon, Wunmi Mosaku, Paul Ritter
  • 01:10
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 02:05
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 03:00
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • 03:50
    Documentario
    Torbidi delitti
  • 04:40
    Serie TV Con: Carey Jones,John Hedgecoth,Kenneth McKinney,Tony Caudill
  • 05:30
    Serie TV
    L'investigatore Wolfe
  • K2
  • 06:00
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:20
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:05
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:30
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:50
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 08:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 08:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 08:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:40
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 09:50
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:10
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 10:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 10:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:40
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:50
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:00
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:15
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:25
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:25
    Cartoni
    I Greens in città
  • 14:35
    Cartoni
    I Greens in città
  • 14:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:40
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:05
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:15
    Cartoni
    Kung Fu Wa!
  • 16:25
    Cartoni
    Kung Fu Wa!
  • 16:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:40
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 17:50
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:35
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 22:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 22:25
    Documentario
    Come è fatto
  • 22:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 23:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 23:40
    Documentario
    Come è fatto
  • 00:05
    Documentario
    Come è fatto
  • 00:30
    Documentario
    Come è fatto
  • 01:00
    Cartoni
    Le fantastiche avventure di Moka
  • 01:20
    Cartoni
    Le fantastiche avventure di Moka
  • 01:40
    Cartoni
    Le fantastiche avventure di Moka
  • 02:00
    Cartoni
    Le fantastiche avventure di Moka
  • 02:20
    Cartoni
    Le fantastiche avventure di Moka
  • 02:40
    Cartoni
    Le fantastiche avventure di Moka
  • 03:00
    Cartoni
    Le fantastiche avventure di Moka
  • 03:20
    Cartoni
    Le fantastiche avventure di Moka
  • La 7 D
  • 06:00
    Attualità
    La7 Meteo
  • 06:05
    Cucina
    Ricetta sprint
  • 09:00
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 09:55
    Documentario
    Ci vediamo in tribunale
    Di: Giacomo Frignani
  • 10:55
    Documentario
    Sconosciuti - La nostra personale ricerca della felicità
  • 11:55
    Telefilm Con: Hilarie Burton,Marsha Thomason,Matthew Bomer,Natalie Morales,Sharif Atkins,Tiffani Thiessen,Tim DeKay,Willie Garson
    45 MIN
  • 12:50
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 14:30
    Telefilm Con: Eva Longoria,Felicity Huffman,James Denton,Marcia Cross,Mark Moses,Nicollette Sheridan,Ricardo Antonio Chavira,Steven Culp,Teri Hatcher
    42 MIN
  • 16:20
    Altro Con: Calista Flockhart,Courtney Thorne-Smith,Greg Germann,Jane Krakowski,Lisa Nicole Carson,Peter MacNicol
    40 MIN
  • 18:10
    Attualità
  • 18:15
    Sitcom
    Modern family
    Con: Ed O'Neill, Sofia Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell
    22 MIN
  • 19:00
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 21:15
    Serie TV
    Bull
    Con: Michael Weatherly, Freddy Rodriguez, Geneva Carr, Christopher Jackson, Jaime Lee Kirchner, Annabelle Attanasio, MacKenzie Meehan, Yara Martinez
  • 00:35
    Attualità
    ArtBox
  • 01:05
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 01:35
    Telefilm Con: Balthazar Getty,Calista Flockhart,Dave Annable,Emily VanCamp,John Pyper-Ferguson,Luke Grimes,Matthew Rhys,Maxwell Perry Cotton,Patricia Wettig,Rachel Griffiths,Rob Lowe,Ron Rifkin,Sally Field,Sarah Jane Morris
    45 MIN
  • 04:45
    Cucina
    In cucina con Vissani
  • 05:30
    Attualità
    La7 Meteo - Oroscopo
  • Motor Trend
  • 06:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:30
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 10:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 10:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 13:30
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 14:25
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 15:25
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 16:30
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 17:30
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 18:25
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 19:20
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 20:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 21:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 22:15
    Documentario
    I re dell'asfalto
  • 23:15
    Documentario
    I re dell'asfalto
  • 00:15
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 01:05
    Documentario
    Mezzi speciali - Forgiati su misura
  • 02:00
    Documentario
    Mezzi speciali - Forgiati su misura
  • 03:00
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 04:00
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 05:00
    Documentario
    Mezzi speciali - Forgiati su misura
  • Rai 4
  • 06:00
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 06:40
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 07:25
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 08:10
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 08:50
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 09:30
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 10:15
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 11:00
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 11:45
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 12:30
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 13:15
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 14:00
    Film
    Banklady
    Con: Nadeshda Brennicke, Ken Duken, Charly Hübner, Niels-Bruno Schmidt, Heinz Hoenig
    118 MIN
  • 16:00
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 16:45
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 17:30
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 18:15
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 19:00
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 19:45
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 21:20
    Film Con: Chloë Grace Moretz,Colm Feore,Isabelle Huppert,Maika Monroe,Stephen Rea
    98 MIN
  • 23:00
    Film
    Kidnap - Rapito
    Con: Halle Berry, Lew Temple, Dana Gourrier, Malea Rose
    81 MIN
  • 00:35
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 00:40
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 01:25
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 02:10
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 02:50
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 03:30
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 04:10
    Documentario
    Stranger Europe
  • 05:00
    Documentario
    The dark side
  • 05:25
    Serie TV
    The Good Fight
    Con: Christine Baranski, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Zach Grenier, Charmaine Bingwa, Mandy Patinkin, John Slattery,  Andre Braugher
  • Rai 5
  • 06:00
    Attualità
    Piano pianissimo
    15 MIN
  • 06:15
    Documentario
    Spartiacque
  • 06:45
    Documentario
    Immersi nella natura
    Di: Susanne Lummer
  • 07:40
    Documentario
    Spartiacque
  • 08:10
    Documentario
    Amore radicale
  • 09:00
    Documentario
    Prossima fermata America
  • 10:00
    Lifestyle
    Opera: Don Giovanni
    250 MIN
  • 13:00
    Attualità
    Visioni
  • 13:30
    Documentario
    Spartiacque
  • 14:00
    Attualità
    Evolution
  • 15:50
    Lifestyle
    Teatro: La regina e gli insorti
  • 17:30
    Musica
    Osn al sud con Axelrod
  • 18:50
    Musica
    Rai 5 Classic
  • 19:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:25
    Documentario
    De Chirico e Paolini. Il viandante e la sua ombra
  • 20:20
    Documentario
    Ghost Town
  • 21:15
    Film Con: Benito Urgu,Francesco Pannofino,Jacopo Cullin,Lazar Ristovski,Stefano Fresi
    102 MIN
  • 22:55
    Attualità
    Sciarada - Il circolo delle parole
  • 23:55
    Musica
    Rock Legends
  • 00:20
    Documentario
    Pink Floyd: The story of Wish You Were Here
    Di: John Edginton
    85 MIN
  • 01:20
    Attualità
    Rai News Notte
  • 01:25
    Documentario
    De Chirico e Paolini. Il viandante e la sua ombra
  • 02:20
    Documentario
    Ghost Town
  • 03:15
    Attualità
    Evolution
  • 05:05
    Documentario
    Wild Italy
    55 MIN
  • Rai Gulp
  • 06:05
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 06:15
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 06:30
    Cartoni
    Kung fu panda - Il cavaliere dragone
    22 MIN
  • 06:55
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 07:05
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 07:20
    Cartoni
    Tara Duncan
  • 07:30
    Cartoni
    Tara Duncan
  • 07:45
    Cartoni
    Il piccolo yeti e la città invisibile
    30 MIN
  • 08:10
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 08:35
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 09:00
    Serie TV
    Crush - La storia di Tamina
    Di: Valentina Bertuzzi
    22 MIN
  • 09:25
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 09:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 09:50
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 10:15
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 10:35
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 11:00
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 11:25
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 11:50
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 12:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 13:05
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:15
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:30
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:20
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Heidi 3D
    Di: Jérôme Mouscadet
    20 MIN
  • 15:10
    Cartoni
    Heidi 3D
    Di: Jérôme Mouscadet
    20 MIN
  • 15:35
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 16:00
    Serie TV
    Crush - La storia di Tamina
    Di: Valentina Bertuzzi
    22 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 16:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 17:15
    Cartoni
    Spooky Wolf
  • 17:30
    Cartoni
    Baby Boss - Di nuovo in affari
  • 17:55
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:05
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:20
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 18:45
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 19:10
    Serie TV
    S-Fidiamoci
    10 MIN
  • 19:20
    Serie TV
    S-Fidiamoci
    10 MIN
  • 19:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 19:45
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 20:00
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 20:30
    Documentario
  • 22:45
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:55
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:20
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:45
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • 00:10
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • 00:35
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 01:00
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 01:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 01:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 02:15
    Cartoni
    Street Football
  • 02:40
    Cartoni
    Kung fu panda - Il cavaliere dragone
    22 MIN
  • 03:05
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 03:30
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 03:45
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 04:10
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 04:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 04:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 05:15
    Serie TV Con: Leonardo Cecchi
    23 MIN
  • 05:40
    Serie TV Con: Leonardo Cecchi
    23 MIN
  • Rai Movie
  • 07:00
    Film
    Da uomo a uomo
    Con: Lee Van Cleef, John Phillip Law, Anthony Dawson (Antonio Margheriti)
    120 MIN
  • 09:00
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 09:05
    Film
    Piedone lo sbirro
    Con: Bud Spencer, Adalberto Maria Merli, Enzo Cannavale, Juliette Mayniel
    110 MIN
  • 10:55
    Film
    Desperado
    Con: Antonio Banderas, Salma Hayek, Quentin Tarantino, Joaquim de Almeida, Steve Buscemi
    106 MIN
  • 12:40
    Film Con: Burl Ives,Dick Powell,Jane Greer
    95 MIN
  • 14:10
    Film
    1918 - I giorni del coraggio
    Con: Sam Claflin, Asa Butterfield, Paul Bettany, Toby Jones, Stephen Graham
    107 MIN
  • 15:55
    Film Con: Gabriele Antonini,Gianna Maria Canale,Steve Reeves,Sylva Koscina
    90 MIN
  • 17:45
    Film
    L'uomo del fiume nevoso
    Con: Tom Burlinson, Kirk Douglas, Jack Thompson, Sigrid Thormton
    93 MIN
  • 19:25
    Film
    Il giustiziere dei mari
    Con: Richard Harrison, Roldano Lupi, Michèle Mercier
    90 MIN
  • 21:10
    Film
    Free State of Jones
    Con: Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali
  • 23:35
    Film
    Carabina Quigley
    Con: Tom Selleck, Laura San Giacomo, Alan Rickman, Chris Haywood
    119 MIN
  • 01:40
    Film
    Red Dust
    Con: Jamie Bartlett, Chiwetel Ejiofor, Ian Roberts, Hilary Swank
    110 MIN
  • 03:25
    Film
    La spia russa
    Con: Rebecca Ferguson, Charles Dance, Antje Traue, Sam Reid, Anthony Head
    93 MIN
  • 05:00
    Film
    Sette anni in Tibet
    Con: Brad Pitt, David Thewlis, Dorjee Tsering, Jamyang Jamtsho Wangchuk
    135 MIN
  • Rai Storia
  • 06:00
    Documentario
    Passato e presente
  • 06:35
    Documentario
    Le mura di Bergamo
  • 08:40
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 09:00
    Attualità
    Iconologie quotidiane
  • 09:05
    Documentario
    Passato e presente
  • 09:45
    Film
    Cristo si è fermato a Eboli
    Con: Gian Maria Volonté, Paolo Bonacelli, Alain Cuny, Lea Massari
    150 MIN
  • 12:10
    Attualità
    Italiani
  • 13:10
    Documentario
    Ieri e oggi
  • 14:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 14:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 15:10
    Documentario
    Apocalissi del passato
  • 16:10
    Attualità
    L'avversario
  • 16:55
    Documentario
    R.A.M.
    60 MIN
  • 17:15
    Documentario
    Potere e Bellezza
  • 18:00
    Documentario
    Le vie del Medioevo
    Di: Maurizio Cascavilla
  • 18:30
    Documentario
    1919-1922: Cento anni dopo - Il quadriennio che trasformò l'Italia
  • 19:30
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:35
    Cucina
    Ricette Q.B.
  • 20:05
    Attualità
    Iconologie quotidiane
  • 20:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Documentario
    Italia. Viaggio nella bellezza
  • 22:05
    Attualità
    Grandi della TV
  • 23:05
    Attualità
    5000 anni e + La lunga storia dell'umanità
  • 00:05
    Attualità
    Rai News Notte
  • 00:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 00:30
    Attualità
    Iconologie quotidiane
  • 00:35
    Documentario
    Passato e presente
  • 01:15
    Documentario
    Il viaggio del Treno del Ricordo
  • 02:05
    Documentario
    Italiane. Il Risorgimento delle donne
  • 03:05
    Documentario
    Potere e Bellezza
  • 03:50
    Documentario
    1919-1922: Cento anni dopo - Il quadriennio che trasformò l'Italia
  • 04:50
    Documentario
    Ieri e oggi
  • 05:40
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • Rai YoYo
  • 06:00
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 06:10
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 06:20
    Cartoni
    La Pimpa
    Di: Osvaldo Cavandoli, Enzo D'Alò
    5 MIN
  • 06:25
    Cartoni
    La Pimpa
    Di: Osvaldo Cavandoli, Enzo D'Alò
    5 MIN
  • 06:30
    Cartoni
    La Pimpa
    Di: Osvaldo Cavandoli, Enzo D'Alò
    5 MIN
  • 06:35
    Cartoni
    La Pimpa
    Di: Osvaldo Cavandoli, Enzo D'Alò
    5 MIN
  • 06:40
    Cartoni
    La Pimpa
    Di: Osvaldo Cavandoli, Enzo D'Alò
    5 MIN
  • 06:45
    Cartoni
    Topo Tip
  • 06:55
    Cartoni
    Topo Tip
  • 07:00
    Cartoni
    Topo Tip
  • 07:10
    Cartoni
    I Puffi
  • 07:20
    Cartoni
    I Puffi
  • 07:30
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 07:40
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 07:45
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 07:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 08:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 08:10
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 08:20
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 08:30
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 08:45
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 08:55
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 09:05
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 09:15
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 09:30
    Cartoni
    Bluey
  • 09:35
    Cartoni
    Bluey
  • 09:45
    Cartoni
    Bluey
  • 09:50
    Cartoni
    Bluey
  • 10:00
    Cartoni
    Learning time with Timmy
    5 MIN
  • 10:05
    Cartoni
    Learning time with Timmy
    5 MIN
  • 10:10
    Cartoni
    Learning time with Timmy
    5 MIN
  • 10:15
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 10:20
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 10:25
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 10:30
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 10:35
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 10:45
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 10:50
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 11:00
    Ragazzi
    Quando batte il cuore
  • 11:10
    Cartoni
    Grisù
    13 MIN
  • 11:20
    Cartoni
    Grisù
    13 MIN
  • 11:30
    Cartoni
    Lampadino e Caramella
  • 11:35
    Cartoni
    Lampadino e Caramella
  • 11:40
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 11:50
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 11:55
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 12:05
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:15
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:20
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:30
    Cartoni
    Topo Gigio
    Di: Davide Rosio, Giorgio Scorza
    11 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Topo Gigio
    Di: Davide Rosio, Giorgio Scorza
    11 MIN
  • 12:55
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:05
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:15
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:25
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:30
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:40
    Cartoni
    Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
  • 13:50
    Cartoni
    Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
  • 14:05
    Cartoni
    Il mondo di Leo
    11 MIN
  • 14:15
    Cartoni
    Il mondo di Leo
    11 MIN
  • 14:30
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:35
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:40
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 14:50
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:10
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:20
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:25
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:35
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 15:55
    Cartoni
    I Puffi
  • 16:05
    Ragazzi
    Un cerotto per amico
    15 MIN
  • 16:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:30
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:40
    Cartoni
    Bing
  • 16:45
    Cartoni
    Bing
  • 16:55
    Cartoni
    Bing
  • 17:00
    Ragazzi
    La posta di YoYo
  • 17:10
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:15
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:20
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:30
    Cartoni
    Bluey
  • 17:35
    Cartoni
    Bluey
  • 17:45
    Cartoni
    Bluey
  • 17:50
    Cartoni
    Bluey
  • 18:00
    Ragazzi
    Hello YoYo
  • 18:30
    Cartoni
    Spidey e i suoi fantastici amici
    22 MIN
  • 18:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:00
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:05
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:10
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:20
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:35
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 19:45
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 20:00
    Cartoni
    Topolino e la Casa del Divertimento
  • 20:20
    Cartoni
    Minnie's Bow Toons
  • 20:25
    Cartoni
    Vampirina
  • 20:50
    Ragazzi
    L'albero azzurro
  • Super!
  • 06:00
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 06:15
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 06:30
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 06:45
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 07:00
    Ragazzi
    I Casagrande
  • 07:25
    Ragazzi
    I Casagrande
  • 07:50
    Ragazzi
    I Casagrande
  • 08:15
    Cartoni
    Spongebob
  • 08:40
    Cartoni
    Spongebob
  • 09:05
    Cartoni
    Spongebob
  • 09:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 09:55
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 10:20
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 10:45
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 11:10
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 11:35
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 12:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:25
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:50
    Serie TV
    Henry Danger
  • 13:15
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 13:40
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 14:15
    Sitcom Con: Calum Worthy,Laura Marano,Raini Rodriguez,Ross Lynch
    22 MIN
  • 14:40
    Sitcom Con: Calum Worthy,Laura Marano,Raini Rodriguez,Ross Lynch
    22 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:25
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:50
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 16:15
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:35
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:25
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:50
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 18:15
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 18:40
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 20:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:25
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:50
    Serie TV
    I Thunderman
  • 21:15
    Sitcom Con: Calum Worthy,Laura Marano,Raini Rodriguez,Ross Lynch
    22 MIN
  • 21:40
    Sitcom Con: Calum Worthy,Laura Marano,Raini Rodriguez,Ross Lynch
    22 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 22:30
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 23:00
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:30
    Cartoni
    Zak Storm
  • 00:00
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 00:30
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 00:55
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 01:20
    Cartoni
    Zak Storm
  • 01:45
    Cartoni
    Zak Storm
  • 02:05
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 02:35
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 03:00
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 03:25
    Cartoni
    Zak Storm
  • 03:50
    Cartoni
    Zak Storm
  • 04:15
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 04:40
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 05:00
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 05:20
    Cartoni
    Zak Storm
  • 05:40
    Cartoni
    Zak Storm
  • TV2000
  • 06:00
    Talk Show
    L'ora solare
  • 07:00
    Religione
    Rosario
  • 07:30
    Altro
    Di buon mattino
  • 08:25
    Attualità
    Meteo
  • 08:27
    Attualità
    Tg 2000 Flash
  • 08:31
    Religione
    Santa Messa
  • 09:20
    Altro
    Di buon mattino
  • 09:45
    Attualità
    Il mio medico
  • 10:30
    Attualità
    Vediamoci chiaro
  • 11:00
    Cucina
    Quel che passa il convento
  • 11:55
    Religione
    Angelus
  • 12:00
    Attualità
    Tg 2000
  • 12:15
    Attualità
    Meteo
  • 12:20
    Talk Show
    L'ora solare
  • 13:20
    Soap
    Stellina
    Con: Andrea del Boca, Robledo Ricardo Darín
    50 MIN
  • 14:55
    Attualità
    Tg 2000 Flash
  • 15:00
    Religione
    La coroncina alla Divina Misericordia
  • 15:15
    Attualità
    Siamo noi
  • 16:00
    Soap
    Stellina
    Con: Andrea del Boca, Robledo Ricardo Darín
    50 MIN
  • 17:30
    Religione
    Il diario di Papa Francesco
  • 18:00
    Religione
    Rosario da Lourdes
  • 18:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 18:58
    Attualità
    Meteo
  • 19:00
    Religione
    Santa Messa
  • 20:00
    Religione
    Rosario
  • 20:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 20:55
    Fiction Con: Franco Interlenghi,Imma Colomer Marcet,Josè Maria Blanco Martinez,Neri Marcorè,Paolo Romano
  • 22:45
    Documentario
    Indagine ai confini del sacro
  • 23:10
    Film
    Il precursore
    Di: Paolo Sassanelli
  • 00:10
    Religione
    La compieta, preghiera della sera
  • 00:30
    Religione
    Rosario
  • Warner TV
  • 06:00
    Documentario
    America: vero o falso?
  • 06:30
    Telefilm Con: Adam Rich,Betty Buckley,Connie Needham,Dianne Kay,Dick Van Patten,Grant Goodeve,Lani O'Grady,Laurie Walters,Susan Richardson,Willie Aames
  • 07:30
    Telefilm Con: Adam Rich,Betty Buckley,Connie Needham,Dianne Kay,Dick Van Patten,Grant Goodeve,Lani O'Grady,Laurie Walters,Susan Richardson,Willie Aames
  • 08:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Sara Canning, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino, Matthew Davis, Joseph Morgan
    45 MIN
  • 09:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Sara Canning, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino, Matthew Davis, Joseph Morgan
    45 MIN
  • 10:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Sara Canning, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino, Matthew Davis, Joseph Morgan
    45 MIN
  • 11:30
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben, Laura Innes
    45 MIN
  • 12:25
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben, Laura Innes
    45 MIN
  • 13:20
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben, Laura Innes
    45 MIN
  • 14:15
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben, Laura Innes
    45 MIN
  • 15:10
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 16:05
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 17:00
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 17:55
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 18:50
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 19:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 20:40
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 21:30
    Serie TV Con: Kevin Alejandro,Regina King
  • 23:50
    Serie TV Con: Kevin Alejandro,Regina King
  • 02:10
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 03:00
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 03:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 04:35
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 05:30
    Documentario
    America: vero o falso?