Programmi Tv - Oggi - Pomeriggio

  • Rai 1
  • 12:00
    Attualità
    Camper
  • 13:30
    Attualità
  • 14:05
    Fiction
    Un passo dal cielo
    Con: Terence Hill, Francesco Salvi, Enrico Ianniello, Gaia Bermani Amaral, Katia Ricciarelli, Gabriele Rossi, Gianmarco Pozzoli, Mauro Pirovano, Claudia Gaffuri, Eleonora Sergio
    600 MIN
  • 16:55
    Attualità
  • 17:05
    Attualità
    Estate in diretta
  • Vedi tutto Rai 1
  • Rai 2
  • 13:00
    Attualità
    Tg2 Giorno
  • 13:30
    Attualità
    Tg2 Eat Parade
  • 13:50
    Attualità
    Tg2 Sì, viaggiare
  • 14:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - 19a tappa: Embrun-Isola 2000
  • 16:45
    Sport
    Ciclismo, Tour de France: Tour Replay
  • 17:10
    Telefilm Con: Hans-Martin Stier,Jophi Ries,Kerstin Landsmann,Lilia Lehner,Sissy Hofferer,Steve Windolf,Thomas Clemens
    45 MIN
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 12:00
    Attualità
  • 12:15
    Attualità
    Quante storie
  • 13:15
    Documentario
    Passato e presente
  • 14:00
    Attualità
    Tg Regione
  • 14:20
    Attualità
  • 14:50
    Attualità
    Tgr Piazza Affari
  • 15:00
    Attualità
    Tg3 L.I.S.
  • 15:05
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 15:10
    Attualità
    Gli imperdibili
  • 15:15
    Attualità
    Il Provinciale
  • 16:05
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 17:00
    Lifestyle
    Overland
  • Vedi tutto Rai 3
  • Rete 4
  • 12:20
    Attualità
    Meteo.it
  • 12:24
    Telefilm Con: Barry Van Dyke,Charlie Schlatter,Dick Van Dyke,Victoria Rowell
    45 MIN
  • 14:00
    Attualità
    Lo sportello di Forum
  • 15:26
    Altro
    Anteprima Diario del giorno
  • 15:30
    Attualità
    Diario del giorno
  • 16:32
    Film Con: Adriano Celentano,Edwige Fenech,Renato Salvatori,Sylva Koscina
    95 MIN
  • Vedi tutto Rete 4
  • Canale 5
  • 13:00
    Attualità
  • 13:39
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:42
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 14:10
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 14:45
    Serie TV Con: Alison Pill,Joan Allen
  • 15:45
    Soap
    La promessa
    Con: Ana Garces, Arturo Sancho, Jordi Coll, Manuel Rigueiro, Eva Martin, Joaquin Climent, Antonio Velazquez, Carmen Asecas, Alicia Bercan, Marga Martinez
  • 16:55
    Altro
    Pomeriggio Cinque News
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 12:25
    Attualità
  • 12:58
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:00
    Attualità
    Sport Mediaset - Anticipazioni
  • 13:05
    Attualità
    Sport Mediaset
  • 13:48
    Altro
    Backstage Cornetto Battiti Live
  • 14:05
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 14:33
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 15:03
    Serie TV
    I Griffin
  • 15:33
    Serie TV Con: Chandler Kinney,Clayne Crawford,Damon Wayans,Dante Brown,Johnathan Fernandez,Jordana Brewster,Keesha Sharp,Kevin Rahm
    43 MIN
  • 16:28
    Serie TV Con: Chandler Kinney,Clayne Crawford,Damon Wayans,Dante Brown,Johnathan Fernandez,Jordana Brewster,Keesha Sharp,Kevin Rahm
    43 MIN
  • 17:25
    Telefilm
    The Mentalist
    Con: Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti
    45 MIN
  • Vedi tutto Italia 1
  • La 7
  • 13:30
    Attualità
  • 14:00
    Attualità
    Eden - Un pianeta da salvare
  • 17:10
    Documentario
    C'era una volta... Il Novecento
  • Vedi tutto La 7
  • TV8
  • 13:40
    Film
    Chi ha ucciso nostro padre?
    Con: K. Comerford, D. Cecchetto
    90 MIN
  • 15:30
    Film
    Amore a South Beach
    Con: W. Levy, T. Cole
    105 MIN
  • 17:15
    Film
    Un principe da sogno
    Con: R. Fish, M. Bourke
    90 MIN
  • Vedi tutto TV8
  • Nove
  • 12:35
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 13:45
    Documentario
    Faking it - Bugie o verità?
  • 15:35
    Attualità
    Ombre e misteri
  • 16:35
    Attualità
    Ombre e misteri
  • 17:35
    Cucina
    Little Big Italy
  • Vedi tutto Nove
  • Iris
  • 12:49
    Film Con: Bernard Fresson,Francois Perier,Michele Piccoli,Romy Schneider
    125 MIN
  • 15:03
    Film
    City Hall
    Con: Al Pacino, Bridget Fonda, John Cusack, Danny Aiello, Martin Landau
    114 MIN
  • 17:20
    Film
    Elena di Troia
    Con: Rossana Podestà, Jacques Sernas, Stanley Baker, Brigitte Bardot, Cedric Hardwicke
    118 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 12:35
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 13:45
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 15:00
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 16:20
  • 17:20
    Documentario
    Buying & Selling
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Premium
  • 12:15
    Attualità
    Gli imperdibili
  • 12:20
    Fiction Con: Andrea De Rosa,Carlotta Proietti,Daniela Piazza,Ernesto Mahieux,Francesca Inaudi,Franco Castellano,Gigi Proietti,Giorgio Gobbi,Giovanni Scifoni,Licia Maglietta,Lucianna De Falco,Marco Marzocca,Matteo Scorcelletti,Michele De Virgilio,Paola Minaccioni,Ruben Rigillo,Sergio Fiorentini,Teco Celio
    90 MIN
  • 14:05
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 14:55
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 15:45
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 15:50
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 16:45
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 17:35
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • Vedi tutto Rai Premium
  • Rai Sport
  • 13:00
    Sport
    Automobilismo, Campionato Italiano GT Endurance - Mugello
  • 14:00
    Sport
    Speciale Tg Sport: Patrizio Oliva
  • 14:10
    Calcio
    Calcio, Europei U19 Irlanda del Nord 2024 - 2a giornata (Girone A): Irlanda del Nord-Italia
  • 16:20
    Attualità
    Gli imperdibili
  • 16:25
    Sport
    Tennis, WTA Palermo Ladies Open: Quarti di finale
  • Vedi tutto Rai Sport
  • Sky Sport 1
  • 13:15
    Sport
    F1 Paddock Live Pre Libere
  • 13:30
    Sport
    Automobilismo, F1
  • 14:30
    Sport
    F1 Paddock Live Post Libere
  • 15:00
    Sport
    Automobilismo, F3
  • 15:45
    Sport
    Automobilismo, Highlights F1
  • 15:55
    Sport
    Automobilismo, F2
  • 16:45
    Sport
    F1 Paddock Live Pre Libere
  • 17:00
    Sport
    Automobilismo, F1
  • Vedi tutto Sky Sport 1
  • SKY Uno
  • 12:00
    Giochi
    Tris per vincere
  • 13:05
    Cucina
    Alessandro Borghese Kitchen Sound
  • 13:10
    Cucina
    Alessandro Borghese Kitchen Sound
  • 13:20
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 14:25
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 15:30
    Documentario
    La vita segreta dei milionari
  • 16:00
    Documentario
    Case da milionari LA
  • 17:00
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • Vedi tutto SKY Uno
  • SKY Cinema 1
  • 12:35
    Film
    Maigret
    Con: Gérard Depardieu, Aurore Clément, Mélanie Bernier, Anne Loiret, Clara Antoons
    89 MIN
  • 14:10
    Film
    Pare parecchio Parigi
    Con: Leonardo Pieraccioni, Chiara Francini, Nino Frassica, Giulia Bevilacqua
    96 MIN
  • 15:40
    Film
    Dead shot - Vendetta Disperata
    Con: Aml Ameen, Mark Strong, Felicity Jones, Colin Morgan, Sophia Brown
    92 MIN
  • 17:15
    Film
    World War Z
    Con: Brad Pitt, Mireille Enos, James Badge Dale, Daniella Kertesz, Matthew Fox, David Morse, Fana Mokoena, Abigail Hargrove, Sterling Jerins, Ludi Boeken, Fabrizio Zacharee Guido, Grégory Fitoussi, Eric West, Julia Levy-Boeken, David Andrews, Elyes Gabel, Katrina Vasilieva, Pierfrancesco Favino
    115 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema 1
  • SKY Atlantic
  • 12:00
    Serie TV
    The White Lotus
    Con: F. Murray Abraham, Jennifer Coolidge, Adam DiMarco, Beatrice Grannò, Meghann Fahy, Jon Gries, Tom Hollander, Sabrina Impacciatore, Michael Imperioli, Theo James, Aubrey Plaza, Haley Lu Richardson, Will Sharpe, Simona Tabasco, Leo Woodall
  • 13:00
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 14:00
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 15:00
    Documentario
    House of the dragon: Dentro la casa dei draghi
    20 MIN
  • 15:50
    Attualità
    Il Re - Seconda Stagione - Speciale
    15 MIN
  • 16:00
    Fiction
    Harry Palmer: Il caso Ipcress
    Con: Joe Cole, Lucy Boynton, Tom Hollander, Joshua James, Anastasia Hille, Ashley Thomas, David Dencik, Tom Vaughan-Lawlor, Paul Higgins, Matthew Steer, Tamla Kari, Anna Geislerová, Corey Johnson, Mark Quartley, Chris Lew Kum Hoi, Nora-Jane Noone
  • 17:00
    Fiction
    Omicidio a Easttown
    Con: Kate Winslet, Guy Pearce, Julianne Nicholson, Jean Smart, Angourie Rice, Evan Peters, Cailee Spaeny, David Denman, Joe Tippett
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Discovery Channel
  • 12:00
    Documentario
    Una famiglia fuori dal mondo
  • 12:55
    Documentario
    Una famiglia fuori dal mondo
  • 13:45
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 14:40
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 15:35
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 16:25
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 17:15
    Documentario
    Deadliest Catch
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • Cartoon Network
  • 12:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 12:15
    Cartoni
    Craig
  • 12:25
    Cartoni
    Craig
  • 12:35
    Cartoni
    Craig
  • 12:50
    Cartoni
    Craig
  • 13:00
    Cartoni
    Craig
  • 13:10
    Cartoni
    Craig
  • 13:20
    Cartoni
    Craig
  • 13:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 13:45
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:00
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:10
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:25
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:55
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:05
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:15
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:25
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:40
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:50
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 16:05
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:15
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:30
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:40
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:50
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:00
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:10
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:25
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:45
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:55
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • Vedi tutto Cartoon Network
  • DeA Kids
  • 12:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 12:40
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 13:10
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 13:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 14:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 14:40
    Ragazzi
    Ready music play!
  • 14:50
    Ragazzi
    Ready music play!
  • 15:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:10
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 16:00
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 16:25
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 16:50
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 17:15
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:20
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:30
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 17:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 17:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • Vedi tutto DeA Kids
  • Nick Jr.
  • 12:15
    Cartoni
    I Puffi
  • 12:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 13:05
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 13:35
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 13:55
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:25
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:45
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:10
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:35
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:55
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 16:25
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 16:40
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:00
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 17:30
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 17:50
    Cartoni
    Paw Patrol
  • Vedi tutto Nick Jr.
  • 20
  • 12:21
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 13:14
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 14:04
  • 14:57
  • 15:50
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 16:40
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 17:33
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • Vedi tutto 20
  • 7 Gold
  • 12:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 13:00
    Altro
    Spazio locale
  • 13:30
    Altro
    CasaLotto
  • 15:00
    Attualità
    Stadio news
  • 15:30
    Altro
    Spazio locale
  • Vedi tutto 7 Gold
  • Boing
  • 12:50
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 13:30
    Cartoni
    Jade Armor
  • 14:00
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 14:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 15:25
    Cartoni
    Doraemon
    Di: Fujiko F. Fujio
  • 16:50
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 12:10
    Cartoni
    Batwheels
  • 12:35
    Cartoni
    Batwheels
  • 13:00
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:15
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:40
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 14:05
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 14:35
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 15:05
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 15:30
    Cartoni
    L.O.L. TOTS - Road Trip
  • 15:50
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 16:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:35
    Cartoni
    I BigFoot
  • 17:10
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:35
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:45
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • Vedi tutto Cartoonito
  • Cine34
  • 12:57
    Film
    Roba da ricchi
    Con: Renato Pozzetto, Paolo Villaggio, Lino Banfi, Serena Grandi, Francesca Dellera, Laura Antonelli
    111 MIN
  • 15:13
    Film Con: Enrico Montesano,Isabel Russinova,Renato Pozzetto
    102 MIN
  • 17:09
    Film Con: Carlo Buccirosso,Manuela Arcuri,Sabrina Ferilli,Vincenzo Salemme
    82 MIN
  • Vedi tutto Cine34
  • DMax
  • 12:00
    Documentario
    Border Security: terra di confine
  • 13:00
    Documentario
    Border Security: terra di confine
  • 13:55
    Documentario
    Affari al buio - Texas
  • 14:50
    Documentario
    Affari al buio - Texas
  • 15:45
    Documentario
    Ventimila chele sotto i mari
  • 16:45
    Documentario
    Ventimila chele sotto i mari
  • 17:40
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 12:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 13:00
    Documentario
    Superconnessi - Le reti sociali degli animali
  • 14:00
    Documentario
    Feroci!
  • 15:00
    Documentario
    Meraviglie geologiche d'Italia
  • 17:00
    Documentario
    La Terra dopo l'uomo
  • Vedi tutto Focus
  • Food Network
  • 12:25
    Cucina
    Locande del cuore
  • 13:00
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 13:50
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 14:25
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 15:05
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 15:45
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 16:15
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 16:45
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 17:30
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • Vedi tutto Food Network
  • Frisbee
  • 12:10
    Cartoni
    Super Wings
  • 12:25
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:35
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:45
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 13:00
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Super Monsters
  • 15:00
    Cartoni
    Cry Babies Magic Tears
  • 15:05
    Cartoni
    Super Monsters
  • 15:10
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 15:40
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 16:05
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:10
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:20
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:25
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:40
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:05
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:30
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:55
    Cartoni
    Floopaloo
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 12:10
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 13:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 15:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 16:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 17:10
    Film Con: Adele Neuhauser,Harald Krassnitzer
    100 MIN
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 12:05
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:25
    Cartoni
    I Greens in città
  • 14:50
    Cartoni
    I Greens in città
  • 15:15
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 15:25
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 15:35
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 15:50
    Cartoni
    Phineas e Ferb
  • 16:15
    Cartoni
    Phineas e Ferb
  • 16:45
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 17:10
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 17:20
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 17:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 12:20
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 12:35
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 13:40
    Fiction
    Questa è la mia terra
    Con: Kasia Smutniak, Roberto Farnesi, Massimo Poggio, Remo Girone
    800 MIN
  • 15:45
    Fiction Con: Anna Safroncik,Giorgio Borghetti,Giulio Berruti,Paolo Seganti,Sarah Felberbaum,Valentina Pace
    704 MIN
  • Vedi tutto La 5
  • La 7 D
  • 12:50
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 14:30
    Telefilm Con: Eva Longoria,Felicity Huffman,James Denton,Marcia Cross,Mark Moses,Nicollette Sheridan,Ricardo Antonio Chavira,Steven Culp,Teri Hatcher
    42 MIN
  • 16:20
    Altro Con: Calista Flockhart,Courtney Thorne-Smith,Greg Germann,Jane Krakowski,Lisa Nicole Carson,Peter MacNicol
    40 MIN
  • Vedi tutto La 7 D
  • Mediaset Extra
  • 14:05
    Telefilm
    Carabinieri
    Con: Alessia Marcuzzi, Ettore Bassi, Roberto Farnesi, Roberta Giarrusso, Francesco Giuffrida, Elisabetta Canalis, Vincenzo Crocitti
  • 15:55
    Giochi
    The Wall
  • 16:55
    Fiction
    I Cesaroni
    Con: Claudio Amendola, Elena Sofia Ricci, Antonello Fassari, Max Tortora, Rita Savagnone, Alessandra Mastronardi, Matteo Branciamore, Elda Alvigini, Niccolò Centioni, Micol Olivieri, Federico Russo
  • Vedi tutto Mediaset Extra
  • Mediaset Italia2
  • 12:15
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 12:40
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 13:05
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 13:37
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 14:05
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 14:35
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 15:00
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 15:25
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 15:55
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 16:55
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 17:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 17:55
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • Vedi tutto Mediaset Italia2
  • Motor Trend
  • 12:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 13:30
    Documentario
    Miami Supercar
  • 14:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 15:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 16:30
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 17:30
    Documentario
    Miami Supercar
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 12:00
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 12:45
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 13:30
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini
  • 14:15
    Film
    Un uomo sopra la legge
    Con: Liam Neeson, Jacob Perez, Juan Pablo Raba, Katheryn Winnick, Teresa Ruiz
    107 MIN
  • 16:00
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 16:45
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 17:30
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 12:00
    Musica
    Prima della Prima
  • 12:30
    Documentario
    Under Italy
    55 MIN
  • 13:30
    Attualità
    Quante storie
  • 14:00
    Documentario
    Mare scomparso
  • 14:55
    Documentario
    Africa's Wild Horizon
  • 15:50
    Lifestyle
    Teatro: Trasmissione forzata
  • 17:20
    Musica
    J. Brahms: Ein deutsches Requiem op.45
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 12:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 13:05
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:15
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:30
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:20
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 15:10
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 15:35
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 16:00
    Serie TV
    Crush - La storia di Stella
    Con: Anita Serafini, Matilde Sofia Fazio, Sebastian Gravina, Jasper Cabal Gonzales
    22 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 16:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 17:10
    Attualità
    Clorofilla
  • 17:30
    Cartoni
    Street Football
  • 17:55
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Movie
  • 12:25
    Film
    Red Dust
    Con: Jamie Bartlett, Chiwetel Ejiofor, Ian Roberts, Hilary Swank
    110 MIN
  • 14:10
    Film
    La carica degli Apaches
    Con: Robert Young, Janis Carter, Jack Buetel, Barton MacLane, Reed Hadley, Porter Hall, Connie Gilchrist, Sammy White, Damian O'Flynn, Frank Wilcox
    82 MIN
  • 15:40
    Attualità
    Gli imperdibili
  • 15:45
    Film
    Execution
    Con: Tony Richardson, Mimmo Palmara, Piero Vida, Rita Klein, Franco Giornelli, Nestor Garay
    99 MIN
  • 17:25
    Film
    Carabina Quigley
    Con: Tom Selleck, Laura San Giacomo, Alan Rickman, Chris Haywood
    119 MIN
  • Vedi tutto Rai Movie
  • Rai Storia
  • 12:05
    Attualità
    Italiani
  • 13:05
    Talk Show
    ...E compagnia bella
  • 14:05
    Attualità
    Gli imperdibili
  • 14:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 14:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 15:05
    Documentario
    Italia. Viaggio nella bellezza
  • 15:55
    Documentario
    Dall'oceano al cielo: il Gange di Sir Edmund Hillary
  • 17:00
    Attualità
    Telemaco
  • 17:15
    Documentario
    Viaggio in Sicilia
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 12:05
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:15
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:20
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:30
    Cartoni
    Topo Gigio
    Di: Davide Rosio, Giorgio Scorza
    11 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Topo Gigio
    Di: Davide Rosio, Giorgio Scorza
    11 MIN
  • 12:55
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:05
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:15
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:25
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:30
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:40
    Cartoni
    Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
  • 13:50
    Cartoni
    Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
  • 14:05
    Cartoni
    Il mondo di Leo
    11 MIN
  • 14:15
    Cartoni
    Il mondo di Leo
    11 MIN
  • 14:30
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:35
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:40
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 14:50
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:10
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:20
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:25
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:35
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 15:55
    Cartoni
    I Puffi
  • 16:05
    Ragazzi
    Un cerotto per amico
    15 MIN
  • 16:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:30
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:40
    Cartoni
    Bing
  • 16:45
    Cartoni
    Bing
  • 16:55
    Cartoni
    Bing
  • 17:00
    Ragazzi
    La posta di YoYo
  • 17:10
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:15
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:20
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:30
    Cartoni
    Bluey
  • 17:35
    Cartoni
    Bluey
  • 17:45
    Cartoni
    Bluey
  • 17:50
    Cartoni
    Bluey
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 12:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:20
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:40
    Serie TV
    Henry Danger
  • 13:05
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 13:30
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 13:50
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 14:10
    Serie TV
    Di4ri
    Con: Andrea Arru, Flavia Leone, Biagio Venditti, Sofia Nicolini, Liam Nicolosi
  • 14:40
    Serie TV
    Di4ri
    Con: Andrea Arru, Flavia Leone, Biagio Venditti, Sofia Nicolini, Liam Nicolosi
  • 15:00
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:25
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:50
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 16:15
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:35
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:25
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:50
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 12:05
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 12:59
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 13:52
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 14:46
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 15:41
    Telefilm
    Flikken - Coppia in giallo
    Con: Angela Schijf, Victor Reinier, Oda Spelbos, Sergio IJssel, Helmert Woudenberg, Will van Kralingen, Maud Dolsma
    50 MIN
  • 16:34
    Telefilm
    Flikken - Coppia in giallo
    Con: Angela Schijf, Victor Reinier, Oda Spelbos, Sergio IJssel, Helmert Woudenberg, Will van Kralingen, Maud Dolsma
    50 MIN
  • 17:27
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TV2000
  • 12:00
    Attualità
    Tg 2000
  • 12:15
    Attualità
    Meteo
  • 12:20
    Talk Show
    L'ora solare
  • 13:20
    Soap
    Rubi
    Con: Mariela Alcalà, Jaime Araque, Yajaira Orta, Dalila Colombo, Adolfo Cubas, Adelaida Mora
    45 MIN
  • 14:55
    Attualità
    Tg 2000 Flash
  • 15:00
    Religione
    La coroncina alla Divina Misericordia
  • 15:15
    Attualità
    Siamo noi
  • 16:00
    Soap
    Rubi
    Con: Mariela Alcalà, Jaime Araque, Yajaira Orta, Dalila Colombo, Adolfo Cubas, Adelaida Mora
    45 MIN
  • 17:30
    Religione
    Il diario di Papa Francesco
  • Vedi tutto TV2000
  • TwentySeven
  • 12:34
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 13:20
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 14:20
    Telefilm Con: Barry Van Dyke,Charlie Schlatter,Dick Van Dyke,Victoria Rowell
    45 MIN
  • 15:13
    Telefilm Con: Barry Van Dyke,Charlie Schlatter,Dick Van Dyke,Victoria Rowell
    45 MIN
  • 16:15
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 17:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Warner TV
  • 12:25
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben
    45 MIN
  • 13:20
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben
    45 MIN
  • 14:15
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben
    45 MIN
  • 15:10
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben
    45 MIN
  • 16:05
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben
    45 MIN
  • 17:00
    Serie TV Con: Arthur Darvill,Brandon Routh,Caity Lotz,Victor Garber
  • 17:50
    Serie TV Con: Arthur Darvill,Brandon Routh,Caity Lotz,Victor Garber
  • Vedi tutto Warner TV
  • Boomerang
  • 12:10
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:35
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 13:00
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 13:25
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 13:50
    Cartoni
    Batwheels
  • 14:20
    Cartoni
    Batwheels
  • 14:45
    Cartoni
    Le avventure estive di Simone
  • 16:25
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 16:50
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 17:15
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 17:40
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • Vedi tutto Boomerang
  • Classica HD
  • 13:00
    Attualità
    Almanacco di bellezza
  • 13:30
    Lifestyle
    Verdi - Un ballo in maschera
  • 15:30
    Attualità
    Mestiere teatro
  • 16:00
    Musica
    Arthur Rubinstein - Addio a Chopin
  • 17:00
    Musica
    Chopin - Sonata n.3
  • Vedi tutto Classica HD
  • Comedy Central
  • 12:20
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 12:45
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 13:05
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Saverio Guerra, Nancy Travis
    30 MIN
  • 13:30
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Saverio Guerra, Nancy Travis
    30 MIN
  • 13:55
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Saverio Guerra, Nancy Travis
    30 MIN
  • 14:20
    Show
    Most ridiculous
  • 14:45
    Show
    Most ridiculous
  • 15:10
    Sitcom
    Tutti odiano Chris
    Con: Tyler James Williams, Terry Crews, Tichina Arnold, Tequan Richmond, Imani Hakim, Vincent Martella
    22 MIN
  • 15:35
    Sitcom
    Tutti odiano Chris
    Con: Tyler James Williams, Terry Crews, Tichina Arnold, Tequan Richmond, Imani Hakim, Vincent Martella
    22 MIN
  • 16:00
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 16:20
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 16:45
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 17:05
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 17:30
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 17:55
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • Vedi tutto Comedy Central
  • DeA Junior
  • 12:05
    Cartoni
    Bing
  • 12:15
    Cartoni
    Bing
  • 12:20
    Cartoni
    Bing
  • 12:30
    Cartoni
    Bing
  • 12:35
    Cartoni
    Bing
  • 12:45
    Cartoni
    Bing
  • 12:50
    Cartoni
    Bing
  • 13:00
    Cartoni
    Bing
  • 13:10
    Cartoni
    Bing
  • 13:20
    Cartoni
    Bing
  • 13:25
    Cartoni
    Bing
  • 13:30
    Cartoni
    Bing
  • 13:40
    Cartoni
    Bing
  • 13:45
    Cartoni
    Bing
  • 13:55
    Cartoni
    Bing
  • 14:05
    Cartoni
    Bing
  • 14:15
    Cartoni
    Bing
  • 14:20
    Cartoni
    Bing
  • 14:30
    Cartoni
    Bing
  • 14:35
    Cartoni
    Bing
  • 14:45
    Cartoni
    Bing
  • 15:00
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:10
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:30
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:40
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:15
    Cartoni
    Pirate Academy
    11 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Pirate Academy
    11 MIN
  • 16:40
    Cartoni
    Bing
  • 16:45
    Cartoni
    Bing
  • 16:55
    Cartoni
    Bing
  • 17:05
    Cartoni
    Bing
  • 17:15
    Cartoni
    Bing
  • 17:20
    Cartoni
    Bing
  • 17:30
    Cartoni
    Bing
  • 17:35
    Cartoni
    Bing
  • 17:45
    Cartoni
    Bing
  • 17:55
    Cartoni
    Bing
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 12:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - 19a tappa: Embrun-Isola 2000
  • 17:15
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 12:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 13:30
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 16:30
    Sport
    Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
  • 17:00
    Sport
    Ciclismo, Coppa del Mondo
  • 17:30
    Sport
    Vela, SailGP
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • Gambero Rosso
  • 12:20
    Cucina
    I panini li fa Max
  • 12:45
    Cucina
    Takeda
  • 13:00
    Cucina
    Giorgione a casa tua
  • 13:25
    Cucina
    Caro Giorgione
  • 13:50
    Cucina
    Ricette sostenibili
  • 14:00
    Cucina
    Mangio tutto tranne
  • 14:30
    Cucina
    Mangio tutto tranne
  • 15:00
    Cucina
    Come è profondo il mare
  • 15:25
    Cucina
    Come è profondo il mare
  • 16:00
    Cucina
    Tutto in famiglia
  • 16:30
    Cucina
    Tutto in famiglia
  • 17:00
    Cucina
    Beker on Tour
  • 17:25
    Cucina
    Km Italia pillole
  • 17:30
    Cucina
    Beker on Tour
  • Vedi tutto Gambero Rosso
  • History
  • 12:00
    Show
    Lego Masters Usa
  • 12:55
    Show
    Lego Masters Usa
  • 13:50
    Show
    Lego Masters Usa
  • 14:45
    Documentario
    Affari al buio
  • 15:10
    Documentario
    Affari al buio
  • 15:35
    Documentario
    Affari al buio
  • 16:00
    Documentario
    Affari al buio
  • 16:25
    Documentario
    Affari al buio
  • 16:50
    Documentario
    Affari al buio
  • 17:15
    Documentario
    Affari al buio
  • 17:40
    Documentario
    Affari al buio
  • Vedi tutto History
  • Nickelodeon
  • 12:15
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 12:40
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 13:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 13:30
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:20
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:45
    Cartoni
    Monster High
  • 15:10
    Cartoni
    Monster High
  • 15:35
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:25
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 16:40
    Cartoni
    Kamp Koral
  • 17:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 17:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • Vedi tutto Nickelodeon
  • SKY Arte
  • 12:45
    Documentario
    Il mistero dei capolavori perduti
  • 13:40
    Documentario
    Il mistero dei capolavori perduti
  • 14:30
    Documentario
    Caravaggio - Furto a Malta
    Di: J. Farrugia
  • 15:25
    Documentario
    Dentro Caravaggio
    Di: Francesco Fei
    77 MIN
  • 16:55
    Documentario
    Riva per sempre: una storia di traguardi e innovazioni
    Di: Francesca Molteni, Antonio Vettese
  • 17:45
    Documentario
    Lucio Amelio
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Cinema 2
  • 13:15
    Film
    Victor Victoria
    Con: Julie Andrews, Robert Preston, James Garner, Lesley Ann Warren
    135 MIN
  • 15:30
    Film
    Space Cowboys
    Con: Clint Eastwood, Tommy Lee Jones, Donald Sutherland, James Garner
    129 MIN
  • 17:45
    Film
    Foglie al vento
    Con: Alma Pöysti, Jussi Vatanen
    81 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 2
  • Sky Cinema Action
  • 12:55
    Film
    Batman Begins
    Con: Christian Bale, Michael Caine, Liam Neeson, Cillian Murphy, Morgan Freeman, Gary Oldman, Ken Watanabe, Katie Holmes
    140 MIN
  • 15:20
    Film Con: Jack Palance,Kurt Russell,Sylvester Stallone,Teri Hatcher
    105 MIN
  • 17:10
    Film Con: Nick Mancuso,Robert Miano,Sarah Buxton,Steven Seagal
    92 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Action
  • Sky Cinema Collection
  • 13:45
    Attualità
    Questo o quello - Speciale
  • 14:00
    Film
    Hunger Games
    Con: Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Elizabeth Banks, Woody Harrelson, Willow Shields, Isabelle Fuhrman, Alexander Ludwig, Donald Sutherland, Stanley Tucci, Lenny Kravitz, Wes Bentley
    142 MIN
  • 16:25
    Film
    Hunger Games: La ragazza di fuoco
    Con: Jennifer Lawrence, Elizabeth Banks, Josh Hutcherson, Woody Harrelson, Sam Claflin, Liam Hemsworth, Donald Sutherland, Philip Seymour Hoffman, Jena Malone, Stanley Tucci, Maria Howell, Willow Shields, Jeffrey Wright, Bruno Gunn, Paula Malcomson
    146 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Collection
  • SKY Cinema Comedy
  • 12:20
    Film
    Thank you for smoking
    Con: Aaron Eckhart, Maria Bello, William H. Macy, Cameron Bright, Katie Holmes, Robert Duvall
    92 MIN
  • 13:55
    Film Con: Eddie Murphy,Jada Pinkett Smith,James Coburn,Larry Miller
    95 MIN
  • 15:35
    Film
    Se mi vuoi bene
    Con: Claudio Bisio, Sergio Rubini, Dino Abbrescia, Lorena Cacciatore, Valeria Fabrizi
    100 MIN
  • 17:25
    Film
    Truffatori in erba
    Con: J. Edgerton, C. Theron
    110 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Comedy
  • Sky Cinema Drama
  • 12:30
    Film Con: Gary Busey,Jan-Michael Vincent,Patti D'Arbanville,William Katt
    119 MIN
  • 14:35
    Film
    Anche io
    Con: Carey Mulligan, Zoe Kazan, Tom Pelphrey, Samantha Morton, Patricia Clarkson
    128 MIN
  • 16:45
    Film Con: Dakota Fanning,Dianne Wiest,Michelle Pfeiffer,Sean Penn
    132 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Drama
  • SKY Cinema Family
  • 12:35
    Film
    Molly Moon e l'incredibile libro dell'ipnotismo
    Con: Raffey Cassidy, Lesley Manville, Emily Watson, Celia Imrie, Anne-Marie Duff, Omid Djalili, Dominic Monaghan, Joan Collins, Sadie Frost, Ben Miller
    98 MIN
  • 14:15
    Film
    Mia e il leone bianco
    Con: Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan McLennan
    98 MIN
  • 15:55
    Film
    Show dogs - Entriamo in scena
    Con: Natasha Lyonne, Will Arnett, Delia Sheppard, Andy Beckwith, Omar Chaparro
    92 MIN
  • 17:30
    Film
    Pil's adventures - Un regno da salvare
    Di: Julien Fournet
    89 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Family
  • Sky Cinema Romance
  • 13:45
    Film
    Ti presento i suoceri
    Con: Emma Roberts, Luke Bracey, Susan Sarandon, Diane Keaton, Richard Gere
    95 MIN
  • 15:25
    Film Con: Adam Rodriguez,Alex Pettyfer,Betsy Brandt,Channing Tatum,Joe Manganiello,Matt Bomer,Matthew McConaughey,Mircea Monroe,Olivia Munn,Wendi McLendon-Covey
    111 MIN
  • 17:20
    Film
    Sliding Doors
    Con: Gwyneth Paltrow, John Lynch, John Hannah, Jeanne Tripplehorn
    99 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Romance
  • Sky Cinema Suspense
  • 14:00
    Film
    Gasoline Alley
    Con: Devon Sawa, Bruce Willis, Luke Wilson, Kat Foster, Sufe Bradshaw
    97 MIN
  • 15:45
    Film
    Hole - L'abisso
    Con: Seana Kerslake, James Quinn Markey, Kati Outinen, James Cosmo, Simone Kirby
    90 MIN
  • 17:20
    Film
    Infranto
    Con: Connie Britton, Michael Kenneth Williams, Jeffrey Donovan, Nicole Beharie, John Boyega
    110 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Suspense
  • Sky Crime
  • 12:00
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 12:55
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 13:55
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 14:55
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 15:55
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 16:55
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 17:55
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • Vedi tutto Sky Crime
  • Sky Documentaries
  • 12:00
    Attualità
    Il testimone
  • 12:30
    Attualità
    Il testimone
  • 13:00
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 14:00
    Documentario
    House of Kardashian
    Di: Katie Hindley
  • 15:05
    Documentario
    McEnroe
    Di: Barney Douglas
    104 MIN
  • 17:05
    Documentario
    On the line - Richard, il segreto delle sorelle Williams
    Di: Stuart McClave
    93 MIN
  • Vedi tutto Sky Documentaries
  • Sky Investigation
  • 12:10
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Sasha Alexander (I-II), Cote de Pablo (dalla III), Lauren Holly (III-V), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 13:00
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Sasha Alexander (I-II), Cote de Pablo (dalla III), Lauren Holly (III-V), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 13:50
    Telefilm Con: Chris Noth,Fred Dalton Thompson,Jerry Orbach,Jesse L. Martin,Leslie Hendrix,S. Epatha Merkerson,Sam Waterston,Steven Hill
  • 14:40
    Telefilm Con: Chris Noth,Fred Dalton Thompson,Jerry Orbach,Jesse L. Martin,Leslie Hendrix,S. Epatha Merkerson,Sam Waterston,Steven Hill
  • 15:30
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino, Tracie Thoms
  • 16:25
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino, Tracie Thoms
  • 17:15
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Ardal O'Hanlon, Joséphine Jobert, Danny John-Jules, Élizabeth Bourgine, Don Warrington, Tobi Bakare
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 12:50
    Documentario
    I grandi parchi d'Africa
  • 13:45
    Documentario
    I grandi parchi d'Africa
  • 14:40
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 15:35
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 16:30
    Documentario
    Imperi animali
  • 17:25
    Documentario
    La vita segreta del Diavolo della Tasmania
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 12:15
    Serie TV
    Transplant
    Con: Hamza Haq, Laurence Leboeuf, Ayisha Issa, Jim Watson, Sirena Gulamgaus, Torri Higginson, Grace Lynn Kung, Sugith Varughese, Linda E. Smith, Kenny Wong, John Hannah
  • 13:10
    Serie TV
    Transplant
    Con: Hamza Haq, Laurence Leboeuf, Ayisha Issa, Jim Watson, Sirena Gulamgaus, Torri Higginson, Grace Lynn Kung, Sugith Varughese, Linda E. Smith, Kenny Wong, John Hannah
  • 14:05
    Serie TV
    L'amore e la vita - Call the midwife
    Con: Jenny Agutter, Judy Parfitt, Helen George, Laura Main, Stephen McGann, Cliff Parisi, Max Macmillan, Linda Bassett, Annabelle Apsion, Daniel Laurie, Jack Hawkins
  • 15:05
    Serie TV
    L'amore e la vita - Call the midwife
    Con: Jenny Agutter, Judy Parfitt, Helen George, Laura Main, Stephen McGann, Cliff Parisi, Max Macmillan, Linda Bassett, Annabelle Apsion, Daniel Laurie, Jack Hawkins
  • 16:05
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 17:00
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 17:55
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Arena
  • 12:00
    Sport
    Premier Padel Tour
  • 14:00
    Sport
    Softball, World Cup
  • 15:30
    Documentario
    On the Evolution of Sports
  • 15:45
    Attualità
    AdrenaliniX
  • 16:00
    Sport
    Calciomercato - L'originale
  • 17:00
    Calcio
    La giovane Italia
  • 17:30
    Sport
    Softball, World Cup
  • Vedi tutto Sky Sport Arena
  • Sky Sport Calcio
  • 12:30
    Attualità
    UEFA Europa e Conference League Magazine
  • 13:30
    Documentario
    #SkyBuffaRacconta Storie di Champions
  • 14:00
    Calcio
    Calcio, UEFA Champions League story
  • 16:00
    Attualità
    UEFA Europa e Conference League Magazine
  • 17:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • Vedi tutto Sky Sport Calcio