Programmi Tv - Oggi - Sera

  • Rai 1
  • 18:45
    Giochi
    L'eredità Weekend
  • 20:00
    Attualità
  • 20:35
    Giochi
    Soliti ignoti - Il ritorno
  • 21:25
    Giochi
    L'eredità - Una sera insieme
  • Vedi tutto Rai 1
  • Rai 2
  • 18:00
    Attualità
    Gli imperdibili
  • 18:05
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • 18:10
    Attualità
    Rai Tg Sport Sera
  • 18:25
    Sport
    Dribbling
  • 19:40
    Altro Con: Barrett Foa,Chris O'Donnel,Daniela Ruah,Eric Christian Olsen,LL Cool J,Linda Hunt,Peter Cambor,Renee Felice Smith
    45 MIN
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Attualità
    Tg2 Post
  • 21:20
    Serie TV Con: Alana de la Garza,Ebonée Noel,Jeremy Sisto,John Boyd,Katherine Renee Turner,Missy Peregrym,Sela Ward,Zeeko Zaki
    44 MIN
  • 22:10
    Altro Con: Carter Redwood,Christiane Paul,Heida Reed,Luke Kleintank,Vinessa Vidotto
  • 23:00
    Attualità
    Tg2 Dossier
  • 23:55
    Attualità
    Tg2 Storie - I racconti della settimana
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:20
    Attualità
    Le parole
  • 21:45
    Documentario
    Sapiens - Un solo pianeta
  • 23:50
    Attualità
    Tg3 Mondo
  • Vedi tutto Rai 3
  • Rete 4
  • 18:58
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 19:45
    Attualità
    Tg4 - L'ultima ora
  • 19:50
    Soap Con: Christian Feist (IX),Christof Arnold,Daniel Fünffrock,Dominique Siassia (III),Gregory Brian Waldis,Henriette Richter-Röhl (I),Ines Lutz (VII) Moritz Tittel,Inez Björg David (II),Ivanka Brekalo (IV),Jan Hartmann (X),Jennifer Newrkla,Liza Tzschirner,Lorenzo Patané,Lucy Scherer (VIII),Martin Gruber,Sarah Stork (V),Uta Kargel (VI),Ute Katharina Kampowsky,Wolfgang Cerny
    50 MIN
  • 20:30
    Attualità
    Controcorrente
  • 21:25
    Film Con: Bud Spencer,Dawn Jurgens,Joe Bugner,May Dlamini,Terence Hill
    109 MIN
  • 23:47
    Attualità
    Confessione Reporter
  • Vedi tutto Rete 4
  • Canale 5
  • 18:45
  • 19:42
    Attualità
    Tg5 - Anticipazione
  • 19:43
  • 19:57
    Attualità
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:00
    Attualità
  • 20:38
    Attualità
    Meteo.it
  • 20:40
    Satira/Comico
    Striscia la notizia - La voce dell'inscienza
  • 21:21
    Film
    L'ora legale
    Con: Salvo Ficarra, Valentino Picone, Leo Gullotta, Vincenzo Amato, Tony Sperandeo
    92 MIN
  • 23:35
    Attualità
    Tg5 - Notte
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 18:15
    Sitcom
    Camera Cafè
    Con: Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu
  • 18:30
    Attualità
  • 18:59
    Attualità
    Studio Aperto Mag
  • 19:30
    Serie TV
    CSI Miami
    Con: David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Jonathan Togo, Eva LaRue, Omar Benson Miller, Khandi Alexander, Sofia Milos, Rory Cochrane
    42 MIN
  • 20:24
    Serie TV
    NCIS
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Sasha Alexander (I-II), Cote de Pablo (dalla III), Lauren Holly (III-V), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 21:20
    Film
    L'Era Glaciale - In rotta di collisione
    Di: Mike Thurmeier, Galen T. Chu
    94 MIN
  • 23:15
    Film Di: David Soren
    96 MIN
  • Vedi tutto Italia 1
  • La 7
  • 20:00
    Attualità
    Tg La7
  • 20:35
    Attualità
    In onda
  • 21:15
    Film
    Il giovane Hitler
    Con: Robert Carlyle, Stockard Channing, Jena Malone, Julianna Margulies, Matthew Modine
    179 MIN
  • Vedi tutto La 7
  • Nove
  • 18:10
    Show
    Only fun - Comico show
  • 21:40
    Documentario
    Navalny - Sfida a Putin
    Di: Daniel Roher
    98 MIN
  • 23:40
    Documentario
    Putin - Scalata al Cremlino
  • Vedi tutto Nove
  • Iris
  • 18:56
    Film Con: Emmy Rossum,Jacinda Barrett,Josh Lucas,Kurt Russell,Mia Maestro,Mike Vogel,Richard Dreyfuss
    99 MIN
  • 21:00
    Film Con: Anne Archer,Gene Hackman,J.T. Walsh,James B. Sikking
    104 MIN
  • 23:09
    Film Con: Dustin Hoffman,Morgan Freeman,Rene Russo
    127 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 18:20
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
  • 19:20
    Documentario
    Affari al buio
  • 19:50
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:25
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:50
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 21:20
    Film
    La nipote
    Con: F. Muzio, D. Vargas
    92 MIN
  • 23:05
    Documentario
    Hardcore: la vera storia di Traci Lords
    60 MIN
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Premium
  • 18:30
    Telefilm Con: Antonio Catania,Christiane Filangieri,Flavio Insinna,Giulietta Revel,Luisa Corna,Marco Bocci
    500 MIN
  • 19:30
    Fiction
    Il destino ha 4 zampe
    Con: Lino Banfi, Nino Frassica, Rosa Pianeta, Michela Noonan, Edoardo Baietti, Antonio Carrano, Mauro Pirovano
    90 MIN
  • 21:20
    Fiction
    Lea - Un nuovo giorno
    Con: Anna Valle, Giorgio Pasotti, Mehmet Gunsur, Primo Reggiani, Eleonora Giovanardi, Daniela Morozzi, Manuela Ventura, Marina Crialesi, Rausy Giangarè, Gaia Insenga, Francesco Meoni, David Sebasti, Jerry Mastrodomenico, Sergio Pierattini, Sebastiano Amodeo, Rosa Barbolini, Cloe Gunsur
  • 23:15
    Fiction
    La vita promessa - Parte II
    Con: Luisa Ranieri, Thomas Trabacchi, Francesco Arca, Miriam Dalmazio, Emilio Fallarino, Giuseppe Spata
  • Vedi tutto Rai Premium
  • Rai Sport 1
  • 18:00
    Sport
    Pallanuoto Maschile, Campionato Italiano 2021/22 Playoff - Finale (Gara 1): Pro Recco-AN Brescia
  • 19:30
    Attualità
    L'uomo e il mare
  • 20:00
    Attualità
    Ciclismo, Giro d'Italia 2022 - 14a tappa: Arriva il Giro
  • 20:40
    Attualità
    Ciclismo, Giro d'Italia - Oltre la tappa
  • 21:00
    Sport
    Basket Maschile, Campionato Italiano LBA Serie A 2021/22 - Quarti di Finale (Gara 4): Umana Reyer Venezia-Derthona Tortona
  • 23:00
    Sport
    Ciclismo, Giro delle Fiandre
  • 23:20
    Sport
    90° Minuto del sabato
  • Vedi tutto Rai Sport 1
  • Sky Sport 1
  • 18:15
    Sport
    Basket, NBA Playoff - Finale Western Conference (Gara 2): Golden State-Dallas
  • 18:40
    Sport
    Automobilismo, F1
  • 20:00
    Sport
    Paddock Live Show
  • 20:45
    Calcio
    Calcio, Serie A
  • 22:45
    Documentario
    #SkyBuffaRacconta Bearzot
  • 23:45
    Sport
    Automobilismo, F1
  • Vedi tutto Sky Sport 1
  • SKY Uno
  • 18:50
    Reality Show
    Quelle brave ragazze
  • 20:05
    Musica
    Radio Italia Live - Il concerto
  • Vedi tutto SKY Uno
  • SKY Cinema 1
  • 19:25
    Film
    Giochi di potere
    Con: Theo James, Ben Kingsley, Belcim Bilgin, Jacqueline Bisset, Rossif Sutherland, Brian Markinson, Rachel Wilson, Shauna Macdonald, Daniela Lavender, Aidan Devine
    108 MIN
  • 21:15
    Film Con: Faizon Love,Jason Bateman,Jean Reno,Jon Favreau,Kristen Bell,Kristin Davis,Malin Akerman,Tasha Smith,Vince Vaughn
    107 MIN
  • 23:15
    Film Con: Bryce Dallas Howard,Edgar Ramirez,Matthew McConaughey,Rachael Taylor,Toby Kebbell
    121 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema 1
  • Sky Cinema 4k
  • 19:05
    Film
    Cinquanta sfumature di grigio
    Con: Dakota Johnson, Jamie Dornan, Luke Grimes, Jennifer Ehle
    124 MIN
  • 21:15
    Film
    Punto d'impatto
    Con: Charlie Hunnam, Patrick Wilson, Liv Tyler, Terrence Howard, Christopher Gorham, Jaqueline Fleming, Monica Acosta, Mike Pniewski, Jillian Batherson, Katia Gomez
    101 MIN
  • 23:00
    Film
    The outpost
    Con: Scott Eastwood, Orlando Bloom, Caleb Landry Jones, Jack Kesy, Taylor John Smith
    123 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 4k
  • SKY Atlantic
  • 18:35
    Serie TV Con: Alessandro Borghi,Kasia Smutniak,Laia Costa,Lars Mikkelsen,Malachi Kirby,Patrick Dempsey,Paul Chowdhry,Pia Mechler
    60 MIN
  • 19:30
    Fiction
    Blocco 181
    Con: Laura Osma, Alessandro Piavani, Andrea Dodero
  • 20:20
    Fiction
    Blocco 181
    Con: Laura Osma, Alessandro Piavani, Andrea Dodero
  • 21:15
    Film Con: Bokeem Woodbine,Charlie Murphy,Natascha McElhone,Pablo Schreiber,Shabana Azmi,Yerin Ha
    60 MIN
  • 22:10
    Serie TV
    Raised by wolves - Una nuova umanità
    Con: Amanda Collin, Abubakar Salim, Travis Fimmel, Peter Christoffersen, James Harkness, Kim Engelbrecht, Jennifer Saayeng, Selina Jones, Morgan Santo
  • 23:15
    Fiction
    Blocco 181
    Con: Laura Osma, Alessandro Piavani, Andrea Dodero
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Fox
  • 18:05
    Sitcom
    I Griffin
    Di: Seth MacFarlane
    21 MIN
  • 18:30
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 18:55
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 19:20
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 19:45
    Sitcom
    How I met your mother
    Con: Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan
    20 MIN
  • 20:10
    Sitcom
    How I met your mother
    Con: Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan
    20 MIN
  • 20:35
    Sitcom
    How I met your mother
    Con: Josh Radnor, Jason Segel, Cobie Smulders, Neil Patrick Harris, Alyson Hannigan
    20 MIN
  • 21:00
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 21:25
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 21:50
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 22:15
    Serie TV Con: Chris Sullivan,Chrissy Metz,Justin Hartley,Mandy Moore,Milo Ventimiglia,Ron Cephas Jones,Sterling K. Brown,Susan Kelechi Watson
  • 23:05
    Serie TV Con: Chris Sullivan,Chrissy Metz,Justin Hartley,Mandy Moore,Milo Ventimiglia,Ron Cephas Jones,Sterling K. Brown,Susan Kelechi Watson
  • Vedi tutto Fox
  • Discovery Channel
  • 18:15
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 19:10
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 20:05
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 21:00
    Documentario
    Moonshiners: la sfida
  • 21:55
    Documentario
    La febbre dell'oro: SOS miniere
  • 22:50
    Documentario
    La febbre dell'oro: SOS miniere
  • 23:45
    Documentario
    Morgan Freeman Science Show
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • National Geographic
  • 18:10
    Documentario
    L'Eldorado della droga: consigli di viaggio
  • 19:05
    Documentario
    I maghi del garage
  • 20:00
    Documentario
    Aeroporto di Roma: traffico illegale
  • 20:55
    Documentario
    I grandi misteri
  • 21:55
    Documentario
    I grandi tesori d'Egitto
  • 22:55
    Documentario
    Lupi di mare
  • 23:50
    Documentario
    Aeroporto di Roma: traffico illegale
  • Vedi tutto National Geographic
  • Cartoon Network
  • 18:00
    Cartoni
    Looney Tunes Cartoons
  • 18:15
    Cartoni
    Looney Tunes Cartoons
  • 18:25
    Cartoni
    Craig
  • 18:35
    Cartoni
    Craig
  • 18:50
    Cartoni
    Apple & Onion
  • 19:00
    Cartoni
    Apple & Onion
  • 19:15
    Cartoni
    Be Cool, Scooby-Doo!
  • 19:40
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 19:50
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 20:10
    Cartoni
    Jellystone
  • 20:20
    Cartoni
    Jellystone
  • 20:30
    Cartoni
    DC Super Hero Girls - La serie
  • 20:40
    Cartoni
    DC Super Hero Girls - La serie
  • 20:55
    Cartoni
    DC Super Hero Girls - La serie
  • 21:05
    Cartoni
    DC Super Hero Girls - La serie
  • 21:20
    Cartoni
    DC Super Hero Girls - La serie
  • 21:30
    Cartoni
    DC Super Hero Girls - La serie
  • 21:45
    Cartoni
    Steven Universe
  • 21:55
    Cartoni
    Steven Universe
  • 22:10
    Cartoni
    Adventure Time
  • 22:20
    Cartoni
    Adventure Time
  • 22:35
    Cartoni
    Ben 10
    22 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Ben 10
    22 MIN
  • 23:00
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:10
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:25
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:50
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • Vedi tutto Cartoon Network
  • DeA Kids
  • 18:40
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 19:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 20:45
    Cartoni
    Trolls: Trollstopia
  • 22:00
    Sitcom
    Pippi Calzelunghe
    Con: Inger Nilsson, Maria Persson, Par Sundberg, Hans Clarin, Paul Esser, Gothe Grefbo, Ulf G. Johnsson, Redrik Ohlsson, Ollegard Wellton, Margot Trooger, Beppe Wolgers
  • 23:05
    Ragazzi
    Missione cuccioli
  • 23:15
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • 23:40
    Ragazzi
    Officina dei mostri
  • Vedi tutto DeA Kids
  • Nick Jr.
  • 18:00
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 18:20
    Cartoni
    I Puffi
  • 18:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:10
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:30
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 20:00
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 20:20
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 20:45
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 21:05
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 21:30
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 21:55
    Ragazzi
    Blue's clues & you
  • 22:20
    Ragazzi
    Blue's clues & you
  • 22:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:10
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:55
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nick Jr.
  • 20
  • 19:50
    Sitcom
    Brooklyn Nine-Nine
    Con: Andy Samberg, Stephanie Beatriz
  • 20:06
    Sitcom
    Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:32
    Sitcom
    Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:04
    Film Con: Byron Mann,Chia Hui Liu,Cung Le,Daniel Wu,Dave Bautista,Jamie Chung,Lucy Liu,Osric Chau,Pam Grier,RZA,Rick Yune,Russell Crowe
    96 MIN
  • 23:14
    Film Con: Anna Walton,Doug Jones,James Dodd,Jeffrey Tambor,John Alexander,John Hurt,Luke Goss,Ron Perlman,Selma Blair,Thomas Kretschmann
    110 MIN
  • Vedi tutto 20
  • Boing
  • 21:45
    Cartoni
    Capitan Tsubasa
  • 22:10
    Ragazzi
    Boing Challenge - Sfide in famiglia
  • 22:30
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 19:55
    Cartoni
    Mico e i FuFunghi
  • 20:45
    Cartoni
    Baby Shark's Big Show
  • 21:00
    Cartoni
    Baby Shark's Big Show
  • 21:15
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 21:30
    Ragazzi
    Blue's clues
  • 21:50
    Ragazzi
    Blue's clues
  • 22:15
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 22:45
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 23:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 23:50
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • Vedi tutto Cartoonito
  • Cine34
  • 19:10
    Film
    Com'è bello far l'amore
    Con: Fabio De Luigi, Claudia Gerini, Filippo Timi, Giorgia Wurth, Alessandro Sperduti, Virginia Raffaele, Eleonora Bolla, Michele Foresta, Michela Andreozzi, Gledis Cinque, Alexandre Vella, Franco Trentalance, Margherita Buy, Enzo Salvi, Lillo Petrolo
    97 MIN
  • 21:00
    Film
    La paranza dei bambini
    Con: Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta, Mattia Piano Del Balzo, Ciro Vecchione, Ciro Pellecchia, Alfredo Turitto, Luca Nacarlo, Carmine Pizzo
    105 MIN
  • 22:09
    Attualità
  • 23:15
    Film
    Napoli violenta
    Con: Maurizio Merli, John Saxon, Barry Sullivan, Elio Zamuto
    95 MIN
  • Vedi tutto Cine34
  • DMax
  • 18:05
    Documentario
    Affari a tutti i costi
  • 18:30
    Documentario
    River Monsters: pesci killer
  • 19:30
    Documentario
    River Monsters: World Tour
  • 21:25
    Documentario
    I segreti delle strutture
  • 22:20
    Documentario
    I segreti delle strutture
  • 23:15
    Documentario
    SOS Paranormal
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 18:00
    Documentario
    Foo fighters - Misteriosi oggetti volanti
  • 19:00
    Documentario
    Foo fighters - Misteriosi oggetti volanti
  • 20:15
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 21:15
    Documentario
    Il cuore oscuro della Via Lattea - Tutto quello che sappiamo sul buco nero Sagittarius A*
  • 22:15
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • 23:15
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • Vedi tutto Focus
  • Food Network
  • 18:10
    Cucina
    Giovani nonne
  • 18:50
    Cucina
    Giovani nonne
  • 19:25
    Cucina
    Giovani nonne
  • 19:55
    Cucina
    Giovani nonne
  • 20:30
    Cucina
    Giovani nonne
  • 21:05
    Cucina
    Camionisti in trattoria
  • 22:05
    Cucina
    Camionisti in trattoria
  • 23:05
    Cucina
    Camionisti in trattoria
  • Vedi tutto Food Network
  • Frisbee
  • 18:15
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 18:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 19:05
    Cartoni
    Dinocity
  • 19:15
    Cartoni
    Dinocity
  • 19:30
    Cartoni
    Floopaloo
  • 20:00
    Cartoni
    Floopaloo
  • 20:30
    Cartoni
    Floopaloo
  • 20:55
    Cartoni
    Floopaloo
  • 21:20
    Cartoni
    Floopaloo
  • 21:40
    Cartoni
    Floopaloo
  • 22:05
    Reality Show
    Extreme Cake Wars
  • 22:55
    Reality Show
    Extreme Cake Wars
  • 23:45
    Documentario
    In torta magna
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 19:15
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 21:10
    Serie TV Con: Al Weaver,James Norton,Morven Christie,Pheline Roggan,Robson Green,Tessa Peake-Jones
    45 MIN
  • 22:15
    Serie TV Con: Al Weaver,James Norton,Morven Christie,Pheline Roggan,Robson Green,Tessa Peake-Jones
    45 MIN
  • 23:20
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 18:00
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 18:10
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 18:25
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 18:35
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 18:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 20:35
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 20:45
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 21:00
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 21:10
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 21:20
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 21:35
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 21:45
    Cartoni
    A tutto reality: le origini
  • 22:00
    Cartoni
    Esplorazioni Pokémon Master
  • 22:25
    Cartoni
    Esplorazioni Pokémon Master
  • 22:50
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 23:15
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 23:40
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 18:55
    Fiction
    L'onore e il rispetto - Parte seconda
    Con: Gabriel Garko, Alessandra Martines, Serena Autieri, Cosima Coppola, Giuseppe Zeno, Vincent Spano, Elena Russo, Sergio Arcuri, Laura Torrisi, Angela Molina, Ben Gazzara, Paul Sorvino, Gabriele Rossi, Valeria Milillo
    600 MIN
  • 21:10
    Film
    Rosamunde Pilcher: Quando meno te lo aspetti...
    Con: Jenny Bach, Florian Wünsche, Saskia Vester, Günter Barton, Cordula Trantow
    90 MIN
  • 22:55
    Film Con: Ilja Richter,Kathi Leitner,Siegfried Rauch,Ursela Monn
    89 MIN
  • Vedi tutto La 5
  • La 7 D
  • 18:15
    Attualità
    Tg La7
  • 18:20
    Cucina
    L'ingrediente perfetto
  • 19:05
    Documentario
    Non ditelo alla sposa
  • 20:10
    Cucina
    La cucina di Sonia
  • 21:20
    Telefilm
    Ghost Whisperer
    Con: Jennifer Love Hewitt, David Conrad, Aisha Tyler, Camryn Manheim, Jay Mohr, Christoph Sanders, Jamie Kennedy
    41 MIN
  • Vedi tutto La 7 D
  • Mediaset Italia2
  • 18:05
    Cartoni
    What's My Destiny Dragon Ball
    Di: Akira Toriyama
    22 MIN
  • 18:35
    Sitcom
    Mike & Molly
    Con: Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz, Cleo King
    21 MIN
  • 19:00
    Sitcom
    Mike & Molly
    Con: Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz, Cleo King
    21 MIN
  • 19:25
    Sitcom
    Mike & Molly
    Con: Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz, Cleo King
    21 MIN
  • 19:55
    Sitcom
    Mike & Molly
    Con: Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz, Cleo King
    21 MIN
  • 20:20
    Sitcom
    Mike & Molly
    Con: Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz, Cleo King
    21 MIN
  • 20:45
    Sitcom
    Mike & Molly
    Con: Billy Gardell, Melissa McCarthy, Reno Wilson, Katy Mixon, Nyambi Nyambi, Swoosie Kurtz, Cleo King
    21 MIN
  • 21:15
    Serie TV
    Chucky
    Con: Zackary Arthur, Björgvin Arnarson, Alyvia Alyn Lind, Teo Briones, Fiona Dourif, Jennifer Tilly, Alex Vincent
  • 22:15
    Serie TV
    Chucky
    Con: Zackary Arthur, Björgvin Arnarson, Alyvia Alyn Lind, Teo Briones, Fiona Dourif, Jennifer Tilly, Alex Vincent
  • 23:05
    Serie TV Con: Alan Ritchson,Christina Ochoa,Dominique Thomas,Marama Corlett
  • 23:56
    Serie TV Con: Alan Ritchson,Christina Ochoa,Dominique Thomas,Marama Corlett
  • Vedi tutto Mediaset Italia2
  • Motor Trend
  • 18:15
    Documentario
    Big con Richard Hammond
  • 19:15
    Documentario
    Big con Richard Hammond
  • 20:15
    Documentario
    Big con Richard Hammond
  • 21:15
    Documentario
    Big con Richard Hammond
  • 22:15
    Documentario
    Vintage voltage
  • 23:15
    Documentario
    Vintage voltage
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 18:20
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 19:05
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 19:50
    Altro Con: Jorja Fox,Mandeep Dhillon,Matt Lauria,Mel Rodriguez,Paula Newsome,William Petersen
  • 20:35
    Altro Con: Jorja Fox,Mandeep Dhillon,Matt Lauria,Mel Rodriguez,Paula Newsome,William Petersen
  • 21:20
    Film
    Criminal
    Con: Kevin Costner, Gary Oldman, Tommy Lee Jones, Alice Eve, Ryan Reynolds, Jordi Mollà, Michael Pitt, Gal Gadot, Scott Adkins, Antje Traue
  • 23:15
    Film
    Codice criminale
    Con: Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Sean Harris, Georgie Smith
    94 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 18:20
    Attualità
    Sciarada - Il circolo delle parole
  • 19:10
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:15
    Attualità
    Scrivere un classico nel Novecento
  • 19:25
    Musica
    Andrea Bacchetti in concert
  • 21:15
    Lifestyle
    Teatro: La scuola delle mogli
  • 22:50
    Documentario
    Personaggi in cerca d'attore
  • 23:20
    Documentario
    Apprendisti stregoni
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 18:10
    Cartoni
    Heidi 3D
    Di: Jérôme Mouscadet
    20 MIN
  • 18:30
    Ragazzi
    Next level
    5 MIN
  • 18:35
    Ragazzi
    Next level
    5 MIN
  • 18:40
    Cartoni
    Spider-Man: Maximum Venom
    26 MIN
  • 19:05
    Telefilm
    Grani di pepe
    Con: Anna-Elena Herzog, Ihsan Ay, Julian Paeth, Vijessna Ferkic, Aglaja Brix, Sabine Vitua, Hanno Bielsold
    28 MIN
  • 19:35
    Serie TV Con: Giulia Guerrini,Isabel Souza,Julio Pena
  • 20:15
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 20:20
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 20:30
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 20:35
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 20:40
    Film Con: Barbara Sukowa,Fahri Yardim,Luna Maxeiner,Michael Maertens,Mina Tander
    97 MIN
  • 22:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 22:40
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 22:50
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 22:55
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 23:00
    Cartoni
    I diari di Esther
    2 MIN
  • 23:55
    Sitcom
    Halloweird
    Con: Laura Borgioli, Tiziano Uda, Adam Nour Marino, Francesco Petit-Bon, Loris Taher El Zeyl
    30 MIN
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Movie
  • 19:25
    Film
    Empire State
    Con: Liam Hemsworth, Dwayne Johnson, Nikki Reed, Michael Angarano, Jerry Ferrara, Emma Roberts, Chris Diamantopoulos, Gia Mantegna
    94 MIN
  • 21:10
    Musica
    Ballo Ballo
    Con: Ingrid García Jonsson, Fernando Guallar, Pedro Casablanc, Verónica Echegui, Giuseppe Maggio, Natalia Millán, Fernando Tejero
    90 MIN
  • 23:10
    Film
    Pazze di me
    Con: Francesco Mandelli, Loretta Goggi, Chiara Francini, Claudia Zanella, Marina Rocco, Valeria Bilello, Lucia Poli, Paola Minaccioni, Margherita Vicario, Alessandro Tiberi, Gioele Dix, Pierfrancesco Diliberto, Maurizio Micheli, Flavio Insinna, Michele La Ginestra
    94 MIN
  • Vedi tutto Rai Movie
  • Rai Storia
  • 19:25
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:30
    Attualità
    Viva la Storia
    30 MIN
  • 19:55
    Attualità
    Gli imperdibili
  • 20:00
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:20
    Attualità
    Scritto, letto, detto
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Film
    Io sono un autarchico
    Con: Nanni Moretti, Simona Frosi, Beniamino Placido
    75 MIN
  • 23:00
    Documentario
    La villa
    Di: Claudia Brignone
    62 MIN
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 18:00
    Cartoni
    Summer & Todd - L'allegra fattoria
  • 18:05
    Cartoni
    Summer & Todd - L'allegra fattoria
  • 18:15
    Cartoni
    Summer & Todd - L'allegra fattoria
  • 18:20
    Cartoni
    Il villaggio incantato di Pinocchio
  • 18:30
    Cartoni
    Il villaggio incantato di Pinocchio
  • 18:45
    Cartoni
    Pikwik Pack
  • 18:55
    Cartoni
    Pikwik Pack
  • 19:10
    Cartoni
    44 gatti
  • 19:20
    Cartoni
    44 gatti
  • 19:35
    Cartoni
    Topolino e gli amici del rally
  • 20:00
    Cartoni
    Minnie's Bow Toons
  • 20:05
    Cartoni
    Dottoressa Peluche - Ospedale dei giocattoli
    25 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Sofia la principessa: c'era una volta una principessa
  • 21:10
    Cartoni
    Bluey
  • 21:15
    Cartoni
    Bluey
  • 21:25
    Cartoni
    Bluey
  • 21:30
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:45
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 21:55
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 22:05
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:15
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 22:25
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 22:30
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 22:40
    Cartoni
    Moominvalley
  • 23:05
    Cartoni
    Il giorno in cui Henry incontrò...
  • 23:10
    Cartoni
    Il giorno in cui Henry incontrò...
  • 23:15
    Cartoni
    Il giorno in cui Henry incontrò...
  • 23:20
    Cartoni
    Il giorno in cui Henry incontrò...
  • 23:25
    Cartoni
    Summer & Todd - L'allegra fattoria
  • 23:35
    Cartoni
    Summer & Todd - L'allegra fattoria
  • 23:45
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 23:50
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 23:55
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 18:15
    Cartoni
    Spongebob
  • 18:40
    Sitcom Con: Isaiah Crews,Jacques Chevelle,Jayden Bartels,Jules LeBlanc,Kurt Ela,Mitchell Berg
  • 19:05
    Sitcom Con: Isaiah Crews,Jacques Chevelle,Jayden Bartels,Jules LeBlanc,Kurt Ela,Mitchell Berg
  • 19:30
    Sitcom Con: Isaiah Crews,Jacques Chevelle,Jayden Bartels,Jules LeBlanc,Kurt Ela,Mitchell Berg
  • 20:00
    Cartoni
    Trollhunters - I racconti di Arcadia
  • 20:25
    Cartoni
    Trollhunters - I racconti di Arcadia
  • 20:50
    Serie TV
    The astronauts
    Con: Miya Cech, Bryce Gheisar, Keith L. Williams, Kayden Grace Swan, Ben Daon
  • 21:15
    Serie TV
    The astronauts
    Con: Miya Cech, Bryce Gheisar, Keith L. Williams, Kayden Grace Swan, Ben Daon
  • 21:40
    Cartoni
    Spongebob
  • 22:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 22:20
    Cartoni
    Spongebob
  • 22:40
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:00
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:30
    Cartoni
    Zak Storm
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 18:30
    Serie TV
    Motive
    Con: Kristin Lehman, Louis Ferreira, Brendan Penny, Lauren Holly, Cameron Bright, Roger R. Cross
    55 MIN
  • 19:23
    Telefilm Con: Al Sapienza,Anthony Mangano,Elizabeth Marvel,James Caviezel,Kevin Chapman,Michael Emerson,Susan Misner,Taraji P. Henson
    45 MIN
  • 20:16
    Telefilm Con: Al Sapienza,Anthony Mangano,Elizabeth Marvel,James Caviezel,Kevin Chapman,Michael Emerson,Susan Misner,Taraji P. Henson
    45 MIN
  • 21:10
    Film
    La signora in giallo: Vagone letto con omicidio
    Con: Angela Lansbury, Mel Harris, Ray Baker
    87 MIN
  • 22:01
    Attualità
  • 22:57
    Serie TV
    Prodigal son
    Con: Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena, Bellamy Young, Michael Sheen
  • 23:50
    Serie TV
    Prodigal son
    Con: Tom Payne, Lou Diamond Phillips, Halston Sage, Aurora Perrineau, Frank Harts, Keiko Agena, Bellamy Young, Michael Sheen
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TV2000
  • 18:00
    Religione
    Rosario da Lourdes
  • 18:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 18:58
    Attualità
    Meteo
  • 19:00
    Religione
    Santa Messa
  • 20:00
    Religione
    Rosario
  • 20:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 20:50
    Attualità
    Meteo
  • 20:52
    Attualità
    Soul
  • 21:20
    Film
    Il mio amico a quattro zampe
    Con: Jeff Daniels, Cicely Tyson, Annasophia Robb, Eva Marie Saint, Dave Matthews
    106 MIN
  • 23:15
    Religione
    Processione Aux Flambeaux e preghiera del Santo Rosario
  • Vedi tutto TV2000
  • TwentySeven
  • 18:20
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 19:10
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 20:10
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 21:10
    Film Con: Charles Grodin,Joe Pantoliano,John Ashton,Robert De Niro,Yaphet Kotto
    124 MIN
  • 23:10
    Film Con: Annette O'Toole,David Patrick Kelly,Eddie Murphy,James Remar,Nick Nolte
    97 MIN
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Boomerang
  • 18:05
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 18:30
    Cartoni
    Floogals
  • 18:55
    Cartoni
    Floogals
  • 19:20
    Film Di: Mark Burton,Richard Starzak
  • 20:30
    Cartoni
    Siamo fatti così - Esplorando il corpo umano
  • 21:00
    Cartoni
    Siamo fatti così - Esplorando il corpo umano
  • 21:25
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 21:30
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 21:35
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 21:40
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 21:45
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 21:55
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:00
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:05
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:10
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:15
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:30
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 22:55
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 23:20
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 23:40
    Cartoni
    Mr. Bean
    Di: Jipp Adiak
  • 23:50
    Cartoni
    Mr. Bean
    Di: Jipp Adiak
  • Vedi tutto Boomerang
  • CI Crime Investigation
  • 18:20
    Documentario
    Nel nome del figlio
  • 19:15
    Documentario
    Nel nome del figlio
  • 20:10
    Documentario
    Nel nome del figlio
  • 21:05
    Documentario
    Città in giallo
  • 22:00
    Documentario
    Ostaggi
  • 22:55
    Documentario
    Storia di una famiglia imperfetta
    50 MIN
  • 23:50
    Documentario
    Scomparsi: Emanuela Orlandi
  • Vedi tutto CI Crime Investigation
  • Classica HD
  • 18:05
    Musica
    Villa Pennisi - Facciamoci sentire!
  • 18:40
    Documentario
    Aspettando Piano City
  • 19:10
    Musica
    Davide Cabassi esegue Mozart
  • 19:30
    Musica
    Rimskij-Korsakov - Scheherazade
  • 20:30
    Attualità
    Almanacco
  • 21:00
    Attualità
    Mestiere teatro
  • 21:35
    Lifestyle
    Puccini - Tosca
  • Vedi tutto Classica HD
  • Comedy Central
  • 18:50
    Sitcom
    Tutto in famiglia
    Con: Damon Wayans, Tisha Campbell-Martin, George O. Gore, Parker McKenna Posey
  • 19:10
    Sitcom
    Tutto in famiglia
    Con: Damon Wayans, Tisha Campbell-Martin, George O. Gore, Parker McKenna Posey
  • 19:40
    Sitcom
    Tutto in famiglia
    Con: Damon Wayans, Tisha Campbell-Martin, George O. Gore, Parker McKenna Posey
  • 20:00
    Sitcom
    Tutto in famiglia
    Con: Damon Wayans, Tisha Campbell-Martin, George O. Gore, Parker McKenna Posey
  • 20:30
    Sitcom
    Tutto in famiglia
    Con: Damon Wayans, Tisha Campbell-Martin, George O. Gore, Parker McKenna Posey
  • 21:00
    Show
    Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
  • 23:15
    Attualità
    La pubblicità più pazza del mondo
  • 23:45
    Attualità
    La pubblicità più pazza del mondo
  • Vedi tutto Comedy Central
  • DeA Junior
  • 18:55
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 19:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:25
    Cartoni
    Le storie di paura di Masha
  • 22:00
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:50
    Cartoni
    Barbapapà in giro per il mondo
  • 23:25
    Musica
    Radio Crock'n'Dolls
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 19:55
    Attualità
    Flash News
  • 20:00
    Sport
    Ciclismo Femminile, Vuelta a Burgos
  • 21:00
    Sport
    Ciclismo, Giro d'Italia 2022
  • 21:55
    Attualità
    Flash News
  • 22:00
    Sport
    Equitazione, Global Champions Tour
  • 23:00
    Sport
    Canoa Sprint, Coppa del Mondo
  • 23:55
    Attualità
    Flash News
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 19:10
    Attualità
    Flash News
  • 19:15
    Sport
    Ciclismo, Giro d'Italia 2022
  • 20:00
    Sport
    Canoa Sprint, Coppa del Mondo
  • 20:55
    Attualità
    Flash News
  • 21:00
    Sport
    Basket, Serie A
  • 22:55
    Attualità
    Flash News
  • 23:00
    Sport
    Best of Roland Garros
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • Gambero Rosso
  • 18:00
    Cucina
    Italia vicina
  • 18:30
    Cucina
    La mia Africa
  • 19:00
    Cucina
    Fuoco
  • 19:30
    Cucina
    Una vita fusion
  • 20:00
    Cucina
    Spirits - I maestri del cocktail
  • 20:30
    Cucina
    L'arte in cucina
  • 21:00
    Cucina
    L'arte in cucina
  • 21:30
    Cucina
    Se hai un problema aggiungi olio
  • 22:00
    Cucina
    Se hai un problema aggiungi olio
  • 22:30
    Cucina
    Giorgione
  • 23:00
    Cucina
    Italia vicina
  • 23:30
    Cucina
    Spirits - I maestri del cocktail
  • Vedi tutto Gambero Rosso
  • History
  • 18:30
    Documentario
    Spie di guerra
  • 19:20
    Documentario
    Come è nato un golpe: il caso Moro
  • 21:00
    Documentario
    I giocattoli della nostra storia
  • 21:50
    Documentario
    La storia proibita
  • 22:40
    Documentario
    La storia proibita
  • 23:30
    Documentario
    La storia proibita
  • Vedi tutto History
  • Nat Geo Wild
  • 18:20
    Documentario
    Paradisi terrestri e animali mortali
  • 19:15
    Documentario
    L'oasi degli animali: casi esotici
  • 20:05
    Documentario
    L'incredibile Dr. Pol
  • 21:10
    Documentario
    L'incredibile Dr. Pol
  • 22:05
    Documentario
    Dr.ssa Michelle: una veterinaria in famiglia, casi speciali
  • 23:00
    Documentario
    Wild Uganda: paradiso in pericolo
  • 23:45
    Documentario
    Cina: le cinque meraviglie
  • Vedi tutto Nat Geo Wild
  • Nickelodeon
  • 18:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 18:20
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 18:40
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 19:00
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 19:30
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 20:00
    Sitcom Con: Isaiah Crews,Jacques Chevelle,Jayden Bartels,Jules LeBlanc,Kurt Ela,Mitchell Berg
  • 20:20
    Sitcom Con: Isaiah Crews,Jacques Chevelle,Jayden Bartels,Jules LeBlanc,Kurt Ela,Mitchell Berg
  • 20:45
    Sitcom Con: Isaiah Crews,Jacques Chevelle,Jayden Bartels,Jules LeBlanc,Kurt Ela,Mitchell Berg
  • 21:05
    Sitcom Con: Isaiah Crews,Jacques Chevelle,Jayden Bartels,Jules LeBlanc,Kurt Ela,Mitchell Berg
  • 21:30
    Sitcom Con: Isaiah Crews,Jacques Chevelle,Jayden Bartels,Jules LeBlanc,Kurt Ela,Mitchell Berg
  • 21:55
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 22:05
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 22:25
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 22:35
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 22:50
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 23:00
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 23:15
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 23:25
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 23:35
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • 23:45
    Cartoni
    OPS - Orrendi Per Sempre
  • Vedi tutto Nickelodeon
  • SKY Arte
  • 18:10
    Musica
    33 giri
  • 19:10
    Documentario
    Franco Battiato - Il tributo
    Di: Pepsy Romanoff
  • 20:05
    Documentario
    Rinascimenti segreti
  • 20:40
    Documentario
    Mille e una notte in Egitto
  • 21:15
    Documentario
    Love express. The disappearance of Walerian Borowczyk
    Di: Kuba Mikurda
    72 MIN
  • 22:35
    Film Con: Anton Yelchin,Jeffrey Wright,John Hurt,Mia Wasikowska,Slimane Dazi,Tilda Swinton,Tom Hiddleston,Wayne Brinston,Yasmine Hamdan
    122 MIN
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Cinema 2
  • 19:15
    Film Con: Bo Burnham,Carey Mulligan,Clancy Brown,Jennifer Coolidge,Laverne Cox
    113 MIN
  • 21:15
    Film Con: Aubrey Plaza,Cary Elwes,Ellen Wong,Michael Caine,Scott Speedman
    100 MIN
  • 23:05
    Film
    Margin call
    Con: Kevin Spacey, Paul Bettany, Jeremy Irons, Zachary Quinto, Penn Badgley, Simon Baker, Mary McDonnell, Demi Moore, Stanley Tucci, Aasif Mandvi
    107 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 2
  • Sky Cinema Action
  • 18:45
    Film
    Godzilla II - King of the monsters
    Con: Vera Farmiga, Kyle Chandler, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Ziyi Zhang
    132 MIN
  • 21:00
    Film
    1944 - La battaglia di Cassino
    Con: Alexander Ludwig, Franco Nero, RJ Fetherstonhaugh, Chris Brochu, Mitch Ainley
    95 MIN
  • 22:40
    Film
    Van Helsing
    Con: Hugh Jackman, Kate Beckinsale, Richard Roxburgh, David Wenham, Silvia Colloca
    145 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Action
  • Sky Cinema Collection
  • 19:05
    Attualità
    Questo o quello - Speciale
  • 19:20
    Film
    Top Gun
    Con: Tom Cruise, Kelly McGillis, Anthony Edwards, Val Kilmer
    109 MIN
  • 21:15
    Film
    Mission: Impossible
    Con: Tom Cruise, Jon Voight, Emmanuelle Beart, Jean Reno, Vanessa Redgrave, Kristin Scott Thomas
    115 MIN
  • 23:10
    Film
    Mission: Impossible 2
    Con: Tom Cruise, Thandie Newton, Ving Rhames, Anthony Hopkins
    123 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Collection
  • SKY Cinema Comedy
  • 19:15
    Film
    Croce e delizia
    Con: Alessandro Gassman, Jasmine Trinca, Fabrizio Bentivoglio, Filippo Scicchitano, Lunetta Savino
    100 MIN
  • 21:00
    Film
    School of Mafia
    Con: Giuseppe Maggio, Guglielmo Poggi, Michele Ragno, Emilio Solfrizzi, Fabrizio Ferracane
    95 MIN
  • 22:50
    Film Con: Anna Foglietta,Carlo Verdone,Mariana Falace,Max Tortora,Rocco Papaleo
    100 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Comedy
  • Sky Cinema Drama
  • 19:00
    Film
    In Dubious Battle - Il coraggio degli ultimi
    Con: James Franco, Nat Wolff, Vincent D'Onofrio, Selena Gomez, Robert Duvall
    110 MIN
  • 21:00
    Film
    L'ultimo dei Mohicani
    Con: Daniel Day-Lewis, Madeleine Stowe, Russell Means, Wes Studi
    122 MIN
  • 23:00
    Film Con: Amy Adams,Clint Eastwood,Darren Le Gallo,Ed Lauter,Joe Massingill,John Goodman,Justin Timberlake,Matt Bush,Matthew Lillard,Robert Patrick,Scott Eastwood
    111 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Drama
  • SKY Cinema Family
  • 19:10
    Film Con: Daniel Auteuil,Jonathan Zaccaï,Ludivine Sagnier,Maleaume Paquin,Virginie Ledoyen
    105 MIN
  • 21:00
    Film
    Aiuto, ho ristretto mamma e papà
    Con: Oskar Keymer, Anja Kling, Axel Stein, Julia Hartmann, Andrea Sawatzki
    98 MIN
  • 22:45
    Film
    Save the last dance
    Con: Julia Stiles, Sean Patrick Thomas, Terry Kinney, Fredro Starr
    90 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Family
  • Sky Cinema Romance
  • 19:20
    Film Con: Anthony Fazio,Brendan Hines,Eric Zuckerman,Juan Carlos Hernández,Karen Shallo,Kevin Sussman,Malin Akerman,Mason Pettit,Sam Coppola,Steve Rosen
    90 MIN
  • 21:00
    Film
    Stregata dalla luna
    Con: Cher, Nicolas Cage, Danny Aiello, Olympia Dukakis
    102 MIN
  • 22:45
    Film
    Vita da strega
    Con: Nicole Kidman, Will Ferrell, Shirley MacLaine, Michael Caine, Jason Schwartzman
    102 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Romance
  • Sky Cinema Suspense
  • 19:00
    Film
    No sudden move
    Con: Benicio Del Toro, Don Cheadle, Ray Liotta, Brendan Fraser, Jon Hamm
    116 MIN
  • 21:00
    Film
    Punto d'impatto
    Con: Charlie Hunnam, Patrick Wilson, Liv Tyler, Terrence Howard, Christopher Gorham, Jaqueline Fleming, Monica Acosta, Mike Pniewski, Jillian Batherson, Katia Gomez
    101 MIN
  • 22:45
    Film
    La vedova Winchester
    Con: Helen Mirren, Sarah Snook, Jason Clarke, Angus Sampson, Eamon Farren
    99 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Suspense
  • Sky Documentaries
  • 18:15
    Documentario
    SIC
    Di: Alice Filippi
    80 MIN
  • 19:45
    Documentario
    Benelli su Benelli
    Di: Marta Miniucchi
    65 MIN
  • 21:15
    Documentario
    Una squadra
    Di: Domenico Procacci
  • 22:15
    Documentario
    Una squadra
    Di: Domenico Procacci
  • 23:15
    Documentario
    Una squadra
    Di: Domenico Procacci
  • Vedi tutto Sky Documentaries
  • Sky Investigation
  • 18:15
    Telefilm
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Richard Belzer, Dann Florek, Ice-T, Michelle Hurd, Stephanie March
  • 19:00
    Telefilm
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Richard Belzer, Dann Florek, Ice-T, Michelle Hurd, Stephanie March
  • 19:45
    Serie TV Con: Disa Östrand,Linda Santiago,Martin Stenmarck
    50 MIN
  • 20:30
    Serie TV Con: Disa Östrand,Linda Santiago,Martin Stenmarck
    50 MIN
  • 21:15
    Telefilm
    Miss Marple
    Con: (I-III) Geraldine McEwan, (IV) Julia McKenzie
  • 22:55
    Telefilm
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Richard Belzer, Dann Florek, Ice-T, Michelle Hurd, Stephanie March
  • 23:45
    Telefilm
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Richard Belzer, Dann Florek, Ice-T, Michelle Hurd, Stephanie March
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 19:30
    Documentario
    Meraviglie sottomarine d'Africa
  • 20:15
    Documentario
    Kalahari - Lotta per la sopravvivenza
    Di: Pierre Stine
  • 21:15
    Documentario
    Orizzonti selvaggi d'Africa
  • 22:15
    Documentario
    I reami segreti dell'Africa
  • 23:15
    Documentario
    Nella terra delle creature selvagge
    48 MIN
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 18:15
    Telefilm
    Outlander
    Con: Caitriona Balfe, Sam Heughan, Tobias Menzies, Gary Lewis, Graham McTavish, Lotte Verbeek, Bill Paterson, Duncan Lacroix, Grant O'Rourke, Stephen Walters
    60 MIN
  • 19:15
    Serie TV
    L'assistente di volo
    Con: Kaley Cuoco, Zosia Mamet, T. R. Knight, Griffin Matthews, Rosie Perez, Yasha Jackson, Deniz Akdeniz, Sharon Stone, Mo McRae, Callie Hernandez, Joseph Julian Soria, Cheryl Hines, Mae Martin, Santiago Cabrera
  • 20:15
    Serie TV
    L'assistente di volo
    Con: Kaley Cuoco, Zosia Mamet, T. R. Knight, Griffin Matthews, Rosie Perez, Yasha Jackson, Deniz Akdeniz, Sharon Stone, Mo McRae, Callie Hernandez, Joseph Julian Soria, Cheryl Hines, Mae Martin, Santiago Cabrera
  • 21:15
    Serie TV
    Ordinary Joe
    Con: James Wolk, Natalie Martinez, Charlie Barnett, Elizabeth Lail, David Warshofsky, Anne Ramsay, Adam Rodriguez, Christine Adams, John Gluck, Joe Carroll, Gabrielle Byndloss, Jason Burkey, Jack Coleman
  • 22:15
    Serie TV
    Ordinary Joe
    Con: James Wolk, Natalie Martinez, Charlie Barnett, Elizabeth Lail, David Warshofsky, Anne Ramsay, Adam Rodriguez, Christine Adams, John Gluck, Joe Carroll, Gabrielle Byndloss, Jason Burkey, Jack Coleman
  • 23:15
    Telefilm
    Outlander
    Con: Caitriona Balfe, Sam Heughan, Tobias Menzies, Gary Lewis, Graham McTavish, Lotte Verbeek, Bill Paterson, Duncan Lacroix, Grant O'Rourke, Stephen Walters
    60 MIN
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Calcio
  • 18:00
    Calcio
    Calcio, Serie B
  • 20:00
    Attualità
    Sky Calcio - L'originale
  • 20:45
    Calcio
    Calcio, Diretta Gol Serie A
  • 22:45
    Attualità
    Sky Calcio - L'originale
  • Vedi tutto Sky Sport Calcio
  • Sky Sport Football
  • 18:10
    Calcio
    Calcio, UEFA Champions League story
  • 20:15
    Attualità
    Bayern 10 e lode
  • 21:00
    Calcio
    Calcio, Ligue 1
  • 23:00
    Calcio
    Calcio, Premier League Remix
  • 23:30
    Calcio
    Calcio, Ligue 1
  • Vedi tutto Sky Sport Football

© Italiaonline S.p.A. 2022Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963