Programmi Tv - Mercoledi - 24 Ore

  • Rai 1
  • 06:00
    Attualità
    RaiNews24
  • 06:30
    Attualità
  • 06:35
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 07:00
    Attualità
  • 07:15
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 08:00
    Attualità
  • 08:35
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 08:50
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 08:55
    Attualità
    Tg1 L.I.S.
  • 09:00
    Altro
    UnoMattina Estate
  • 09:40
    Attualità
    Linea Verde Meteo Verde
  • 11:30
    Attualità
    Camper in viaggio
  • 12:00
    Attualità
    Camper
  • 13:30
    Attualità
  • 14:05
    Fiction
    Un passo dal cielo
    Con: Terence Hill, Enrico Ianniello, Gianmarco Pozzoli, Gaia Bermani Amaral, Gabriele Rossi
  • 16:05
    Attualità
    Estate in diretta
  • 16:55
    Attualità
  • 18:45
    Giochi
    Reazione a catena
  • 20:00
    Attualità
  • 21:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 2a giornata (Gruppo A): Scozia-Svizzera
  • 23:10
  • 23:55
    Attualità
    Tg1 Sera
  • 00:30
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 2a giornata (Gruppo A): Scozia-Svizzera
  • 02:20
    Talk Show
    Sottovoce
  • 02:55
    Attualità
    RaiNews24
  • Rai 2
  • 06:00
    Sitcom Con: Cristel Checca,Francesco Russo,Luca Di Capua,Paolo Calabresi
  • 06:10
    Telefilm Con: Barbara Stanwyck,Douglas Kennedy,Lee Majors,Linda Evans,Napoleon Whiting,Peter Breck,Richard Long
  • 07:00
    Film Con: Matthias Brenner,Philipp Danne,Tillmann Eckardt
    89 MIN
  • 08:30
    Attualità
    Tg2
  • 08:45
    Show
    Radio2 Social Club
  • 10:10
    Attualità
    Tg2 Italia Europa
  • 11:05
    Attualità
    Tg2 Flash
  • 11:10
    Attualità
    Rai Tg Sport Giorno
  • 11:20
    Film
    Viaggi di Nozze - Las Vegas
    Con: Eva-Maria Grein, Marcus Grüsser
    90 MIN
  • 13:00
    Attualità
    Tg2 Giorno
  • 13:30
    Sport
    Dribbling Europei
  • 14:00
    Altro
    Ore 14
  • 15:25
    Serie TV
    Il commissario Voss
    Con: Jan-Gregor Kremp, Michael Ande, Markus Böttcher, Pierre Sanoussi-Bliss
    60 MIN
  • 16:35
    Attualità
    Tg2
  • 16:55
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 17:05
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • 18:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 2a giornata (Gruppo A): Germania-Ungheria
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Attualità
    Tg2 Post
  • 21:20
    Film
    Non preoccuparti delle piccole cose
    Con: Heather Locklear, Jason MacDonald, Emily Rose, Rob Moran
    84 MIN
  • 22:50
    Documentario
    Piloti Caccia - International Flight Training School
    Di: Annalisa Mutariello
  • 23:40
    Altro
    I lunatici
  • 01:20
    Attualità
    Casa Italia
  • 03:05
    Telefilm
    Squadra Speciale Stoccarda
    Con: Astrid M. Funderich, Pete Ketnath, Nina Gnadig, Benjamin Strecker, Mike Zaka Sommerfeldt, Eva Maria Bayerwaltes, Karl Kranzkowski, Christian Patzold
  • 04:35
    Telefilm
    Rex
    Con: Francesco Arca (dalla VI), Domenico Fortunato (dalla IV), Augusto Zucchi, Pilar Abella, Kaspar Capparoni, Fabio Ferri (I-III), Ettore Bassi, Sergio Zecca (IV-V)
    45 MIN
  • 05:20
    Sitcom Con: Cristel Checca,Francesco Russo,Luca Di Capua,Paolo Calabresi
  • Rai 3
  • 06:00
    Attualità
    RaiNews24
  • 07:00
    Attualità
    Tgr Buongiorno Italia
  • 07:30
    Attualità
    Tgr Buongiorno Regione
  • 08:00
    Attualità
    Agorà Estate
  • 10:00
    Lifestyle
    Il meglio di Elisir Estate
  • 11:10
    Telefilm Con: Alexander Pschill (VIII-X),Elke Winkens (VIII-X),Gedeon Burkhard (V-VII),Gerhard Zemann,Heinz Weixelbraun,Heinz Weixelbraun (III-VII),Karl Markovics (I-II),Martin Weinek (V-X),Tobias Moretti (I-IV),Wolf Bachofner (I-V)
    45 MIN
  • 12:00
    Attualità
  • 12:25
    Attualità
    Tg3 Fuori Tg
  • 12:45
    Attualità
    Quante storie
  • 13:15
    Documentario
    Passato e presente
  • 14:00
    Attualità
    Tg Regione
  • 14:20
    Attualità
  • 14:50
    Attualità
    Tgr Leonardo
  • 15:00
    Attualità
    Tgr Piazza Affari
  • 15:10
    Attualità
    Tg3 L.I.S.
  • 15:15
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 15:20
    Attualità
    Il Provinciale
  • 16:00
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 16:55
    Lifestyle
    Overland
  • 17:50
    Documentario
    Geo Magazine
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:25
    Documentario
    Viaggio in Italia
  • 20:50
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 21:20
  • 00:00
    Attualità
    Tg3 Linea Notte
  • 01:05
    Attualità
    Rai Parlamento Tg Magazine
  • 01:15
    Religione
    Sorgente di vita
  • 01:45
    Religione
    Sulla via di Damasco
  • 02:20
    Attualità
    RaiNews24
  • Rete 4
  • 06:00
    Sitcom Con: Gerry Scotti,Maria Amelia Monti,Nicola Pistoia,Rosalina Neri
    30 MIN
  • 06:25
    Attualità
    Tg4 Ultim'ora - Mattina
  • 06:45
    Attualità
  • 07:45
    Soap
    Brave and Beautiful
    Con: Kıvanç Tatlıtuğ, Tuba Büyüküstün, Tamer Levent, Erkan Avcı, Serkan Altunorak, Sezin Akbaşoğulları
  • 08:45
    Soap
    Mr Wrong - Lezioni d'amore
    Con: Can Yaman, Ozge Gurel, Gurgen Oz, Fatma Toptas, Sarp Can Koroglu, Cemre Gumeli, Lale Basar
  • 09:45
    Soap Con: Christian Feist (IX),Christof Arnold,Daniel Fünffrock,Dominique Siassia (III),Gregory Brian Waldis,Henriette Richter-Röhl (I),Ines Lutz (VII) Moritz Tittel,Inez Björg David (II),Ivanka Brekalo (IV),Jan Hartmann (X),Jennifer Newrkla,Liza Tzschirner,Lorenzo Patané,Lucy Scherer (VIII),Martin Gruber,Sarah Stork (V),Uta Kargel (VI),Ute Katharina Kampowsky,Wolfgang Cerny
    50 MIN
  • 10:55
    Attualità
    Mattino 4
  • 11:55
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 12:20
    Attualità
    Meteo.it
  • 12:24
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • 14:00
    Attualità
    Lo sportello di Forum
  • 15:26
    Altro
    Anteprima Diario del giorno
  • 15:30
    Attualità
    Diario del giorno
  • 16:44
    Film Con: Ciccio Ingrassia,Franco Franchi,Gino Milli,Paola Tedesco
    97 MIN
  • 18:58
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 19:35
    Attualità
    Meteo.it
  • 19:39
    Soap Con: Bülent Polat,Hilal Altınbilek,Polen Emre,Serpil Tamur,Sibel Taşçıoğlu,Uğur Güneş,Yeliz Doğramacılar
  • 20:30
    Attualità
  • 21:20
  • 00:50
    Attualità
    Confessione Reporter
  • 01:58
    Attualità
    Tg4 Ultim'ora - Notte
  • 02:18
    Film Con: Antonella Lualdi,Giovanna Ralli,Sylva Koscina,Vittorio Gassman
    105 MIN
  • 04:06
    Documentario
    Ca ira, il fiume della rivolta
    Con: Attori non professionisti
    94 MIN
  • Canale 5
  • 06:00
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 06:15
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 06:31
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 06:46
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:00
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:15
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:30
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:45
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:55
    Attualità
    Traffico
  • 07:58
    Attualità
    Meteo.it
  • 07:59
    Attualità
    Tg5 - Mattina
  • 10:54
    Attualità
    Tg5 - Ore 10
  • 10:57
    Attualità
  • 13:00
    Attualità
  • 13:39
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:42
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 14:10
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 14:45
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 15:45
    Soap
    La promessa
    Con: Ana Garces, Arturo Sancho, Jordi Coll, Manuel Rigueiro, Eva Martin, Joaquin Climent, Antonio Velazquez, Carmen Asecas, Alicia Bercan, Marga Martinez
  • 18:45
    Giochi
    Caduta libera
  • 19:42
    Attualità
    Tg5 - Anticipazione
  • 19:43
    Giochi
    Caduta libera
  • 19:57
    Attualità
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:00
    Attualità
  • 20:38
    Attualità
    Meteo.it
  • 20:40
    Show
    Paperissima Sprint
  • 21:20
    Serie TV
    Davos 1917
    Con: Dominique Devenport, Jeanette Hain, David Kross, Anna Schinz, Hanspeter Müller Drossaart, Sunnyi Melles, Sven Schelker
  • 22:40
    Serie TV
    Davos 1917
    Con: Dominique Devenport, Jeanette Hain, David Kross, Anna Schinz, Hanspeter Müller Drossaart, Sunnyi Melles, Sven Schelker
  • 00:00
    Attualità
    Tg5 - Notte
  • 00:34
    Attualità
    Meteo.it
  • 00:35
    Show
    Paperissima Sprint
  • 01:22
    Fiction Con: Dharma Mangia Woods,Francesca Valtorta,Giulia Bevilacqua,Laura Chiatti,Leonardo Pazzagli,Loretta Goggi,Paolo Sassanelli,Sergio Rubini,Thomas Trabacchi
  • 02:07
    Soap
    Soap da definire
  • Italia 1
  • 06:03
    Serie TV Con: Jeanine Mason,Michael Vlamis,Nathan Parsons,Tyler Blackburn
  • 06:48
    Telefilm
    Una mamma per amica
    Con: Lauren Graham, Alexis Bledel, Melissa McCarthy, Scott Patterson, Kelly Bishop, Edward Herrmann, Liza Weil, Keiko Agena, Yanic Truesdale, Sean Gunn, Jared Padalecki, Milo Ventimiglia, Matt Czuchry
  • 07:42
    Telefilm
    Una mamma per amica
    Con: Lauren Graham, Alexis Bledel, Melissa McCarthy, Scott Patterson, Kelly Bishop, Edward Herrmann, Liza Weil, Keiko Agena, Yanic Truesdale, Sean Gunn, Jared Padalecki, Milo Ventimiglia, Matt Czuchry
  • 08:35
    Telefilm Con: Alberto Frezza,Barrett Doss,Danielle Savre,Grey Damon,Jaina Lee Ortiz,Jason Winston George,Jay Hayden,Miguel Sandoval,Okieriete Onaodowan
    43 MIN
  • 09:30
    Telefilm Con: Alberto Frezza,Barrett Doss,Danielle Savre,Grey Damon,Jaina Lee Ortiz,Jason Winston George,Jay Hayden,Miguel Sandoval,Okieriete Onaodowan
    43 MIN
  • 10:30
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes, Vanessa Ferlito
    41 MIN
  • 11:30
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes, Vanessa Ferlito
    41 MIN
  • 12:25
    Attualità
  • 12:58
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:00
    Attualità
    Sport Mediaset - Anticipazioni
  • 13:05
    Attualità
    Sport Mediaset
  • 13:55
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 14:20
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 14:45
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 15:15
    Serie TV
    I Griffin
  • 15:40
    Altro Con: CCH Pounder,Daryl Mitchell,Lucas Black,Rob Kerkovich,Scott Bakula
    45 MIN
  • 16:35
    Altro Con: CCH Pounder,Daryl Mitchell,Lucas Black,Rob Kerkovich,Scott Bakula
    45 MIN
  • 17:30
    Telefilm
    The Mentalist
    Con: Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti
    45 MIN
  • 18:21
    Attualità
    Studio Aperto Live
  • 18:30
    Attualità
  • 18:59
    Attualità
    Studio Aperto Mag
  • 19:30
    Serie TV
    CSI - Scena del crimine
    Con: William L. Petersen, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, David Berman, Gary Dourdan
    45 MIN
  • 20:30
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Sasha Alexander (I-II), Cote de Pablo (dalla III), Lauren Holly (III-V), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 21:20
    Lifestyle
    Andrea Pucci in...tolleranza zero
  • 00:00
    Attualità
    Le iene presentano: Vite spericolate
  • 00:46
    Film
    Casa casinò
    Con: Will Ferrell, Amy Poehler, Jason Mantzoukas, Michaela Watkins, Ryan Simpkins
    88 MIN
  • 02:36
    Attualità
    Studio Aperto - La giornata
  • 02:48
    Sport
    Sport Mediaset - La giornata
  • 03:03
    Documentario
    Engineered
  • 03:52
    Documentario
    Engineered
  • 04:41
    Cartoni
    City Hunter
  • 05:02
    Cartoni
    City Hunter
  • 05:23
    Serie TV Con: Jeanine Mason,Michael Vlamis,Nathan Parsons,Tyler Blackburn
  • La 7
  • 06:00
    Attualità
    Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
  • 07:00
    Attualità
    Omnibus News
  • 07:40
    Attualità
  • 07:55
    Attualità
    Omnibus Meteo
  • 08:00
    Attualità
    Omnibus
  • 09:40
    Attualità
    Coffee Break
  • 11:00
  • 13:30
    Attualità
  • 14:15
    Attualità
  • 16:40
    Attualità
    Taga Focus
  • 17:00
    Documentario
    C'era una volta... Il Novecento
  • 18:55
    Telefilm Con: Alex Price,Hugo Speer,Kasia Koleczek,Mark Williams,Nancy Carroll,Sorcha Cusack
    48 MIN
  • 20:00
    Attualità
  • 20:35
    Attualità
  • 21:15
    Attualità
    Inchieste da fermo
  • 23:25
    Documentario
    Fahrenheit 11/9
    Con: Michael Moore, Donald Trump
    120 MIN
  • 02:05
    Attualità
  • 02:45
    Attualità
    Like - Tutto ciò che piace
  • 03:25
  • 05:30
    Attualità
  • TV8
  • 06:00
    Attualità
    Tg24 mezz'ora
  • 06:30
    Attualità
    Tg24 mezz'ora
  • 06:55
    Attualità
    Sky Tg24 Mattina Preview 07:00
  • 07:00
    Attualità
    Tg24 Buongiorno
  • 07:25
    Attualità
    Sky Tg24 Mattina Meteo
  • 07:30
    Documentario
  • 08:30
    Documentario
  • 09:30
    Attualità
    Tg News SkyTg24
  • 09:35
    55 MIN
  • 10:55
    Attualità
    Tg News SkyTg24
  • 12:20
    Altro
    Tris per vincere - Anteprima
  • 12:25
    Giochi
    Tris per vincere
  • 13:40
    Film
    Una sposa quasi perfetta
    Con: Ashlee Füss, Erin Pineda, Fernando Belo, Bertila Damas, Emiliano Díez
    90 MIN
  • 15:30
    Film
    Quello che non ti aspetti
    Con: Elise Gatien, Clayton James, Stephanie Izsak, Kayden Boisclair, Adam Gillese
    85 MIN
  • 17:15
    Film
    L'amore in città
    Con: Peter Louis Chouinard, Emma Johnson, Marnie Mahannah, John Prowse, Sarah Christine Smith
    90 MIN
  • 19:00
    Show
    Celebrity Chef - Anteprima
  • 19:05
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 20:10
    Altro
    Tris per vincere - Anteprima
  • 20:15
    Giochi
    Tris per vincere
  • 21:30
    Reality Show
    Pechino Express
  • 00:00
    Talent Show
    Italia's Got Talent - Best of
  • 02:00
    Film
    FBI: Operazione Tata
    Con: Martin Lawrence, Cynthia LeBlanc, Nia Long, Emily Procter, Zachary Levi
    99 MIN
  • 03:50
    Documentario
    Lady killer
  • 04:40
    Documentario
    Coppie che uccidono
  • 05:30
    Documentario
    Istinto omicida
  • Nove
  • 06:00
    Attualità
    Summer Crime - Amore e altri delitti
  • 06:50
    Documentario
  • 07:20
    Documentario
  • 07:50
    Documentario
  • 08:20
    Documentario
  • 08:50
    Documentario
  • 09:25
    Documentario
  • 10:05
    Documentario
  • 10:35
    Documentario
  • 11:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 12:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 13:00
    Attualità
    Famiglie da incubo
  • 14:00
    Attualità
    Famiglie da incubo
  • 15:00
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 16:00
    Attualità
    Storie criminali
  • 17:40
    Cucina
    Little Big Italy
  • 19:15
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 20:25
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 21:25
    Film
    Prospettive di un delitto
    Con: Matthew Fox, Forest Whitaker, Sigourney Weaver, Dennis Quaid, Zoë Saldana, William Hurt, Said Taghmaoui, Edgar Ramirez, Leonardo Nam, Richard T. Jones
    90 MIN
  • 23:35
    Film
    Fury
    Con: Brad Pitt, Logan Lerman, Shia LaBeouf, Jon Bernthal, Michael Peña, Scott Eastwood, Jonathan Bailey, Branko Tomovic, Adam Ganne, Laurence Spellman
  • 01:35
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 02:30
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 03:25
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 04:20
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 05:10
    Attualità
    Ombre e misteri
  • Iris
  • 06:37
    Sitcom Con: Alessandra Bertin,Antonia Liskova,Dino Abbrescia,Elio Germano,Enrico Silvestrin,Ginevra Colonna
  • 07:03
    Attualità
    Ciaknews
  • 07:06
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 07:51
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 08:40
    Film Con: Clelia Rondinella,Gianni Ciardo,Leo Gullotta,Mauro Di Francesco,Silvio Spaccesi
    88 MIN
  • 10:36
    Film Con: Frank Lovejoy,Guy Madison,Helen Westcott,Vera Miles
    98 MIN
  • 12:58
    Film Con: Burl Ives,Elizabeth Taylor,Jack Carson,Paul Newman
    108 MIN
  • 15:12
    Film
    Catlow
    Con: Yul Brynner, Richard Crenna, Leonard Nimoy, Daliah Lavi
    104 MIN
  • 17:20
    Film Con: Catherine Keener,Jay Mohr,Rachel Roberts,Winona Ryder
    118 MIN
  • 19:40
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 20:30
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 21:10
    Film Con: Daniel Auteuil,Fabrice Luchini,Marie Gillain,Philippe Noiret,Vincent Perez
    100 MIN
  • 23:19
    Film
    Lolo - Giù le mani da mia madre
    Con: Julie Delpy, Dany Boon, Vincent Lacoste, Karin Viard, Christophe Vandevelde
    96 MIN
  • 01:20
    Film Con: Burl Ives,Elizabeth Taylor,Jack Carson,Paul Newman
    108 MIN
  • 03:05
    Attualità
    Ciaknews
  • 03:09
    Film Con: Catherine Keener,Jay Mohr,Rachel Roberts,Winona Ryder
    118 MIN
  • 05:02
    Film
    L'isola degli uomini pesce
    Con: Barbara Bach, Claudio Cassinelli, Richard Johnson, Joseph Cotten
    100 MIN
  • Cielo
  • 06:00
    Attualità
    Tg24 mezz'ora
  • 06:30
    Attualità
    Tg24 mezz'ora
  • 07:00
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 08:05
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
  • 09:05
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
  • 10:05
    Attualità
    Sky Tg24 Pillole
  • 10:10
  • 11:10
    Show
    Celebrity MasterChef Italia
  • 12:20
    Show
    Celebrity MasterChef Italia
  • 13:40
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 15:00
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 16:30
  • 17:30
    Documentario
    Buying & Selling
  • 18:25
    Documentario
    Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 18:55
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare
  • 19:55
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:25
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:55
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 21:20
    Film Con: Alberto Barros Jr.,Aqueela Zoll,Faran Tahir,Howard Gordon,Matias Ponce,Robbie Kay
    85 MIN
  • 23:00
    Film
    Io sono mia
    Con: Stefania Sandrelli, Maria Schneider, Michele Placido, Anton Diffring
    90 MIN
  • 00:55
    Film
    La coccolona
    Con: Lina Romay, Jack Taylor, Paul Muller, Alice Arno, Monica Swinn
    75 MIN
  • 02:20
    Documentario
    Queen of Lapa: la vita di Luana Muniz
    Di: Theodore Collatos, Carolina Monnerat
    73 MIN
  • 03:45
    Documentario
    Sexplora
  • 04:10
    Documentario
    Sex Pod - Quanto ne sai sul sesso?
  • 05:00
    Documentario
    Sex Therapy
  • Rai Premium
  • 07:25
    Soap
    Incantesimo
    Con: Agnese Nano, Vanni Corbellini, Paola Pitagora, Delia Boccardo, Giuseppe Pambieri, Paolo Malco, Daniela Poggi, Linda Batista
  • 08:15
    Soap
    Incantesimo
    Con: Agnese Nano, Vanni Corbellini, Paola Pitagora, Delia Boccardo, Giuseppe Pambieri, Paolo Malco, Daniela Poggi, Linda Batista
  • 09:05
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 09:35
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 10:05
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 11:05
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 12:00
    Fiction Con: Andrea Tidona,Chiara Conti,Fiona May,Giampaolo Morelli,Giuliano Gemma,Isa Barzizza,Juliet Esey Joseph,Nino Frassica
  • 13:50
    Telefilm
    Un ciclone in convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
    45 MIN
  • 14:45
    Telefilm
    Un ciclone in convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
    45 MIN
  • 15:35
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 15:40
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 16:35
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 17:35
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 18:30
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 19:25
    Serie TV Con: Alessandro Gassmann,Antonio Folletto,Carolina Crescentini,Francesco Guzzo,Gennaro Silvestro,Gianfelice Imparato,Gioia Spaziani,Massimiliano Gallo,Simona Tabasco,Tosca d'Aquino
  • 21:20
    Film
    Amore alle Fiji
    Con: Saskia Hampele, Liam McIntyre, Lynn Gilmartin, Marshall Betzel, James Blee
    91 MIN
  • 22:55
    Film
    Dream Hotel: Bali
    Con: Christian Kohlund, Ruth-Maria Kubitschek, Miriam Morgenstern
    90 MIN
  • 00:30
    Telefilm
    La Squadra
    Con: Massimo Bonetti, Cecilia Dazzi, Gaetano Amamto, Giovanni Guidelli, Flavio Albanese, Ilaria D'Elia, Giovanni Rienzo, Mario Porfito, Luca Venantini, Renato Carpentieri, Andrea Marrocco, Vincenzo Failla, Vanni Bramati, Julija Majarcuk
    90 MIN
  • 02:10
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 03:05
    Telefilm
    Un ciclone in convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
    45 MIN
  • 03:50
    Telefilm
    Un ciclone in convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
    45 MIN
  • 04:35
    Sitcom
    Piloti
    Con: Enrico Bertolino, Max Tortora, Jessica Polsi, Gisella Burinato, Giovanni Sanicola, Gianni Quillico, Elisabetta Pellini
    5 MIN
  • 05:00
    Sitcom
    Piloti
    Con: Enrico Bertolino, Max Tortora, Jessica Polsi, Gisella Burinato, Giovanni Sanicola, Gianni Quillico, Elisabetta Pellini
    5 MIN
  • 05:10
    Soap Con: Daniela Giordano,Fabio Testi,Gabriele Bocciarelli,Giovanni Guidelli,Manuela Gatti,Martina Pinto,Massimiliano Grieco,Rosa Ferraiolo,Salvatore Lazzaro,Stella Vordemann
    24 MIN
  • 05:35
    Soap Con: Daniela Giordano,Fabio Testi,Gabriele Bocciarelli,Giovanni Guidelli,Manuela Gatti,Martina Pinto,Massimiliano Grieco,Rosa Ferraiolo,Salvatore Lazzaro,Stella Vordemann
    24 MIN
  • Rai Sport
  • 06:00
    Sport
    Ciclismo, Giro d'Italia - Giro Notte
  • 07:00
    Sport
    Atletica Leggera, Corsa in montagna RaiSport 17/6
  • 07:30
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 1a giornata (Gruppo F): Portogallo-Cechia
  • 09:30
    Sport
    Atletica Leggera, Europei Roma 2024: 2a giornata (Sessione serale)
  • 14:00
    Sport
    Diretta Azzurra Europei
  • 14:45
    Sport
    Tiro a Volo, Coppa del Mondo - Lonato del Garda: Skeet femminile
  • 15:45
    Sport
    Tiro a Volo, Coppa del Mondo - Lonato del Garda: Skeet maschile
  • 16:50
    Sport
    Tiro a Volo, Coppa del Mondo - Lonato del Garda: Skeet misto
  • 17:55
    Sport
    Scherma, Europei Basilea 2024 - 2a giornata
  • 21:00
    Sport
    Beach Volley, Campionato Italiano Gold Caorle 2024 - Finale femminile
  • 22:05
    Sport
    Beach Volley, Campionato Italiano Gold Caorle 2024 - Finale maschile
  • 23:10
    Sport
    Sognando Parigi
    82 MIN
  • 23:30
    Sport
    Sportabilia
  • 00:00
    Attualità
    Tg Sport Notte
  • 00:20
    Sport
    Scherma, Europei Basilea 2024 - 2a giornata
  • 03:25
    Sport
    Canottaggio, Coppa del Mondo - 3a tappa: Poznan
  • 05:35
    Sport
    MTB Orientamento: Val di Sella
  • SKY Uno
  • 06:00
    Cucina
    'Na pizza
  • 06:30
    Cucina
    'Na pizza
  • 06:55
    Cucina
    'Na pizza
  • 07:20
    Documentario
    Vita da ricchi
  • 08:15
    Cucina
    Alessandro Borghese Kitchen Sound
  • 08:20
    Cucina
    Alessandro Borghese Kitchen Sound
  • 08:30
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 09:35
    Cucina
    Home Restaurant
  • 10:40
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 11:45
    Documentario
  • 12:55
    Attualità
    Cocktail Tour
  • 13:00
    Cucina
    Alessandro Borghese Kitchen Sound
  • 13:10
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 14:20
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 15:30
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 16:35
    Cucina
    Home Restaurant
  • 17:40
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 19:55
    Attualità
    Cocktail Tour
  • 21:15
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 22:30
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 23:40
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 00:50
    Attualità
    Cocktail Tour
  • 01:00
    Documentario
  • 02:10
    Documentario
  • 03:20
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 04:25
    Cucina
    'Na pizza
  • 04:55
    Documentario
  • SKY Cinema 1
  • 07:15
    Film Con: Hector Elizondo,Joan Cusack,Julia Roberts,Richard Gere
    116 MIN
  • 09:15
    Film
    Training day
    Con: Scott Glenn, Denzel Washington, Ethan Hawke, Tom Berenger, Snoop Dogg
    123 MIN
  • 11:20
    Film
    The Vanishing - Il mistero del faro
    Con: G. Butler, P. Mullan
    100 MIN
  • 13:10
    Attualità
    Questo o quello - Speciale
  • 13:25
    Film Con: Alexander Skarsgård,Casper Crump,Christoph Waltz,Djimon Hounsou,Ella Purnell,Jim Broadbent,Lasco Atkins,Margot Robbie,Samuel L. Jackson,Simon Russell Beale
    109 MIN
  • 15:20
    Film
    Diabolik - Chi sei?
    Con: Giacomo Gianniotti, Miriam Leone, Lorenzo Zurzolo, Andrea Arru, Valerio Mastandrea
    124 MIN
  • 17:35
    Film
    One life
    Con: Helena Bonham Carter, Anthony Hopkins, Lena Olin, Johnny Flynn, Jonathan Pryce
    110 MIN
  • 19:25
    Film
    Una commedia pericolosa
    Con: Gabriella Pession, Fortunato Cerlino, Niccolò Senni, Marco Zingaro, Enrico Brignano
    105 MIN
  • 21:15
    Film Con: C. Hemsworth,T. Thompson
    115 MIN
  • 23:15
    Film
    Viva l'Italia
    Con: Raoul Bova, Alessandro Gassman, Michele Placido, Ambra Angiolini, Edoardo Leo, Maurizio Mattioli, Rocco Papaleo, Rolando Ravello, Sarah Felberbaum, Imma Piro, Camilla Filippi, Massimiliano Bruno, Lucia Ocone, Paola Minaccioni, Isa Barzizza, Remo Remotti, Ninni Bruschetta, Nicola Pistoia
    111 MIN
  • 01:10
    Film
    Training day
    Con: Scott Glenn, Denzel Washington, Ethan Hawke, Tom Berenger, Snoop Dogg
    123 MIN
  • 03:10
    Film
    Copshop - Scontro a fuoco
    Con: Frank Grillo, Gerard Butler, Alexis Louder, Toby Huss, Ryan O'Nan
    109 MIN
  • 05:00
    Film
    Hunger Games
    Con: Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Elizabeth Banks, Woody Harrelson, Willow Shields, Isabelle Fuhrman, Alexander Ludwig, Donald Sutherland, Stanley Tucci, Lenny Kravitz, Wes Bentley
    142 MIN
  • SKY Atlantic
  • 06:00
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 07:00
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 08:00
    Fiction Con: Anthony Boyle,David Krumholtz,Michael Kostroff,Morgan Spector,Winona Ryder,Zoe Kazan
    360 MIN
  • 09:00
    Fiction Con: Anthony Boyle,David Krumholtz,Michael Kostroff,Morgan Spector,Winona Ryder,Zoe Kazan
    360 MIN
  • 09:55
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 10:45
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 11:35
    Serie TV Con: Domenico Balsamo,Elena Starace,Enzo Sacchettino,Fortunato Cerlino,Marco D'Amore,Marco Palvetti,Maria Pia Calzone,Salvatore Esposito
    600 MIN
  • 12:25
    Serie TV Con: Domenico Balsamo,Elena Starace,Enzo Sacchettino,Fortunato Cerlino,Marco D'Amore,Marco Palvetti,Maria Pia Calzone,Salvatore Esposito
    600 MIN
  • 13:25
    Altro Con: Anna Lambe,Christopher Eccleston,Fiona Shaw,Jodie Foster,John Hawkes,Kali Reis
  • 14:25
    Altro Con: Anna Lambe,Christopher Eccleston,Fiona Shaw,Jodie Foster,John Hawkes,Kali Reis
  • 15:25
    Fiction Con: Anthony Boyle,David Krumholtz,Michael Kostroff,Morgan Spector,Winona Ryder,Zoe Kazan
    360 MIN
  • 16:25
    Fiction Con: Anthony Boyle,David Krumholtz,Michael Kostroff,Morgan Spector,Winona Ryder,Zoe Kazan
    360 MIN
  • 17:25
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 18:25
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 19:25
    Serie TV Con: Domenico Balsamo,Elena Starace,Enzo Sacchettino,Fortunato Cerlino,Marco D'Amore,Marco Palvetti,Maria Pia Calzone,Salvatore Esposito
    600 MIN
  • 20:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 21:15
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • 22:15
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • 23:15
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • 00:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 01:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 02:15
    Altro Con: Anna Lambe,Christopher Eccleston,Fiona Shaw,Jodie Foster,John Hawkes,Kali Reis
  • 03:15
    Altro Con: Anna Lambe,Christopher Eccleston,Fiona Shaw,Jodie Foster,John Hawkes,Kali Reis
  • 04:15
    Serie TV Con: Arturo Muselli,Ivana Lotito,Marco D'Amore,Salvatore Esposito
  • 05:15
    Serie TV Con: Arturo Muselli,Ivana Lotito,Marco D'Amore,Salvatore Esposito
  • Real Time
  • 06:00
    Documentario Di: Jonathan Nowzaradan
  • 07:55
    Documentario Di: Jonathan Nowzaradan
  • 09:50
    Reality Show
    Quattro matrimoni USA
  • 10:45
    Reality Show
    Quattro matrimoni USA
  • 11:45
  • 12:50
  • 13:55
  • 15:00
  • 16:05
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 16:35
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 17:05
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 18:05
  • 19:25
  • 20:30
  • 21:30
    Reality Show
    Spose in affari
  • 22:35
    Documentario
    La clinica del pus
  • 23:40
    Documentario
    La clinica del pus
  • 00:50
    Documentario
    La clinica del pus
  • 02:00
    Documentario
    La clinica del pus
  • 02:55
    Documentario
    La clinica del pus
  • 03:50
    Documentario
    La clinica del pus
  • 04:40
    Documentario
    La clinica del pus
  • 05:30
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • Discovery Channel
  • 06:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:30
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:00
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 07:55
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 08:50
    Documentario
    La mia nuova casa sull'albero
  • 09:45
    Documentario
    La mia nuova casa sull'albero
  • 10:40
    Documentario
    The Last Alaskans
  • 11:35
    Documentario
    Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 12:30
    Documentario
    Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 13:25
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 14:20
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 15:15
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 16:10
    Documentario
    Chi cerca trova: super restauri
  • 17:05
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 18:00
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 19:00
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 20:00
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 21:00
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 21:55
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 22:50
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 23:45
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 00:40
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 01:35
    Documentario
    Moonshiners: la sfida
  • 02:30
    Documentario
    Moonshiners: la sfida
  • 03:25
    Documentario
    Moonshiners: la sfida
  • 04:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 04:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 05:10
    Documentario
    Come è fatto
  • 05:35
    Documentario
    Come è fatto
  • DeA Kids
  • 06:00
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:10
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:15
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:25
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:30
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:50
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:00
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:15
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:20
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:30
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:45
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:55
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 08:05
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 08:10
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 08:15
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 08:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 08:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 08:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 08:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:45
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 09:50
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 10:00
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 10:10
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 10:20
    Cartoni
    Le avventure di Bernie
  • 10:30
    Cartoni
    Le avventure di Bernie
  • 10:35
    Cartoni
    Le avventure di Bernie
  • 10:40
    Cartoni
    Le avventure di Bernie
  • 10:45
    Cartoni
    Tara Duncan
  • 10:50
    Cartoni
    Tara Duncan
  • 11:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 11:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 11:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 11:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 11:50
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 12:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 12:40
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 13:10
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 13:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 14:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 14:40
    Ragazzi
    Ready music play!
  • 14:50
    Ragazzi
    Ready music play!
  • 15:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:10
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 16:00
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 16:25
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 16:50
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 16:55
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:05
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:15
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:20
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:30
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 17:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:35
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:25
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:35
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:50
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 20:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 20:40
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 21:10
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 21:40
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
  • 22:30
    Cartoni
    A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
  • 22:50
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:15
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:40
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 23:45
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 23:50
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 00:15
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 00:35
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • 01:00
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • 01:20
    Cartoni
    Egyxos
  • 01:45
    Cartoni
    Egyxos
  • 02:00
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 02:30
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 03:00
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 03:30
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 04:00
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • 04:30
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • 05:00
    Cartoni
    Egyxos
  • 05:30
    Cartoni
    Egyxos
  • Nick Jr.
  • 06:00
    Cartoni
    44 gatti
  • 06:10
    Cartoni
    44 gatti
  • 06:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 06:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 06:50
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 07:15
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 07:40
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 08:05
    Cartoni
    I Puffi
  • 08:30
    Cartoni
    I Puffi
  • 09:00
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 09:20
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 09:45
    Cartoni
    I Puffi
  • 10:05
    Cartoni
    I Puffi
  • 10:30
    Cartoni
    I Puffi
  • 11:00
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 11:25
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 11:50
    Cartoni
    I Puffi
  • 12:15
    Cartoni
    I Puffi
  • 12:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 13:00
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 13:30
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:00
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:25
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:45
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:10
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:35
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:55
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 16:25
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 16:40
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:00
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 17:30
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 17:50
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 18:20
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 18:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:00
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:30
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:50
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 20:20
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 20:45
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 21:05
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 21:35
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 22:00
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 22:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:55
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 00:00
    Cartoni
    44 gatti
  • 00:10
    Cartoni
    44 gatti
  • 00:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 00:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 00:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 01:00
    Cartoni
    44 gatti
  • 01:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 01:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 01:40
    Cartoni
    44 gatti
  • 01:50
    Cartoni
    44 gatti
  • 02:05
    Cartoni
    44 gatti
  • 02:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 02:30
    Cartoni
    44 gatti
  • 02:40
    Cartoni
    44 gatti
  • 02:55
    Cartoni
    44 gatti
  • 03:05
    Cartoni
    44 gatti
  • 03:20
    Cartoni
    44 gatti
  • 03:35
    Altro
    Vetrina Nickelodeon
  • 03:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 03:55
    Cartoni
    44 gatti
  • 04:10
    Cartoni
    44 gatti
  • 04:20
    Cartoni
    44 gatti
  • 04:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 04:50
    Cartoni
    44 gatti
  • 05:05
    Cartoni
    44 gatti
  • 05:20
    Cartoni
    44 gatti
  • 05:30
    Cartoni
    44 gatti
  • 05:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 05:55
    Cartoni
    44 gatti
  • 20
  • 06:10
    Altro
    Show reel serie rete 20
  • 06:44
    Fiction
    22.11.63
    Con: James Franco, Chris Cooper, Sarah Gadon, Lucy Fry, George MacKay, Daniel Webber
  • 07:24
    Serie TV
    Walker
    Con: Jared Padalecki, Lindsey Morgan, Molly Hagan, Keegan Allen, Violet Brinson, Kale Culley, Coby Bell, Jeff Pierre, Mitch Pileggi, Odette Annable
    43 MIN
  • 08:04
    Serie TV
    Walker
    Con: Jared Padalecki, Lindsey Morgan, Molly Hagan, Keegan Allen, Violet Brinson, Kale Culley, Coby Bell, Jeff Pierre, Mitch Pileggi, Odette Annable
    43 MIN
  • 08:52
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 09:45
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 10:38
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 11:03
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 11:31
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 12:21
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 13:14
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 14:04
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 14:57
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 15:50
    Serie TV
    Walker
    Con: Jared Padalecki, Lindsey Morgan, Molly Hagan, Keegan Allen, Violet Brinson, Kale Culley, Coby Bell, Jeff Pierre, Mitch Pileggi, Odette Annable
    43 MIN
  • 16:40
    Serie TV
    Walker
    Con: Jared Padalecki, Lindsey Morgan, Molly Hagan, Keegan Allen, Violet Brinson, Kale Culley, Coby Bell, Jeff Pierre, Mitch Pileggi, Odette Annable
    43 MIN
  • 17:33
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 18:23
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 19:16
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 20:06
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:34
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:03
    Film Con: Djimon Hounsou,Ewan McGregor,Michael Clarke Duncan,Scarlett Johansson,Sean Bean,Steve Buscemi
    127 MIN
  • 23:53
    Film Con: Kris Kristofferson,N'Bushe Wright,Stephen Dorff,Wesley Snipes
    120 MIN
  • 02:08
    Fiction
    22.11.63
    Con: James Franco, Chris Cooper, Sarah Gadon, Lucy Fry, George MacKay, Daniel Webber
  • 02:48
    Fiction
    22.11.63
    Con: James Franco, Chris Cooper, Sarah Gadon, Lucy Fry, George MacKay, Daniel Webber
  • 03:28
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • 04:08
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • 04:48
    Telefilm
    Distretto di polizia
    Con: Francesca Inaudi, Enrico Silvestrin, Ricky Memphis, Giorgio Tirabassi, Simone Corrente
  • 05:28
    Altro
    Show reel serie rete 20
  • 05:37
    Fiction
    22.11.63
    Con: James Franco, Chris Cooper, Sarah Gadon, Lucy Fry, George MacKay, Daniel Webber
  • 7 Gold
  • 06:00
    Sport
    Diretta Stadio
  • 07:00
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 07:30
    Cucina
    Due chiacchiere in cucina
  • 08:30
    Altro
    Spazio locale
  • 09:50
    Talent Show
    The coach
  • 10:10
    Sitcom
    Get smart
    Con: Don Adams, Barbara Feldon, Edward Platt
  • 10:30
    Altro
    Spazio locale
  • 12:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 13:00
    Altro
    Spazio locale
  • 13:30
    Altro
    CasaLotto
  • 15:00
    Attualità
    Stadio news
  • 15:30
    Altro
    Spazio locale
  • 18:00
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 18:30
    Sport
    È sempre derby
  • 19:00
    Attualità
    Chiedilo a Schira
  • 19:30
    Attualità
    Alta quota
  • 20:00
    Altro
    CasaLotto
  • 20:30
    Sport
    Diretta Stadio
  • 23:30
    Sport
    Calcissimo
  • 01:00
    Film
    Game of death
    Con: Wesley Snipes, Zoe Bell, Robert Davi, Gary Daniels, Ele Bardha, Simon Rhee
    98 MIN
  • Boing
  • 06:40
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 08:20
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 10:15
    Cartoni
    Gli acchiappamostri
  • 10:35
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 11:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 13:05
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 14:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 15:15
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:40
    Cartoni
    Doraemon
    Di: Fujiko F. Fujio
  • 17:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 19:05
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 19:30
    Cartoni
    Ivandoe
  • 20:00
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 21:15
    Cartoni
    Lego Jurassic World
  • 22:15
    Giochi
    Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
  • 22:40
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 04:20
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • Cartoonito
  • 06:00
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 06:20
    Cartoni
    I BigFoot
  • 07:05
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 07:30
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 07:55
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 08:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 08:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 09:10
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 09:40
    Cartoni
    I BigFoot
  • 10:00
    Cartoni
    I BigFoot
  • 10:30
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 11:00
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 11:30
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 11:55
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 12:15
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 12:35
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 13:00
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:15
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:40
    Cartoni
    I BigFoot
  • 14:05
    Cartoni
    I BigFoot
  • 14:35
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 15:05
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 15:35
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 16:05
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:35
    Cartoni
    I BigFoot
  • 17:10
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:35
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:45
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 18:10
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:40
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:05
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:30
    Cartoni
    Batwheels
  • 20:05
    Cartoni
    Santiago dei mari
  • 20:30
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 20:50
    Cartoni
    I BigFoot
  • 21:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 21:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 22:05
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 02:10
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 02:35
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 02:50
    Cartoni
    Love monster - Un amore di mostro
  • 03:15
    Cartoni
    Zouk
  • 03:35
    Cartoni
    Zouk
  • 04:00
    Cartoni
    Zouk
  • 04:30
    Cartoni
    Zouk
  • Cine34
  • 06:01
    Film
    La bomba
    Con: Alessandro Gassman, Rocco Papaleo, Enrico Brignano
    100 MIN
  • 07:07
    Film
    Il corsaro nero
    Con: Kabir Bedi, Carole André, Mel Ferrer, Tony Renis, Dagmar Lassander
    118 MIN
  • 08:48
    Film Con: Anna Galiena,Antonio Petrocelli,Fabrizio Bentivoglio,Silvio Orlando
    110 MIN
  • 10:54
    Film
    Il lungo il corto il gatto
    Con: Franco Franchi, Ciccio Ingrassia, Ivy Holzer, Giusi Raspani Dandolo
    90 MIN
  • 12:42
    Film
    Uomo d'acqua dolce
    Con: Antonio Albanese, Valeria Milillo, Antonio Petrocelli, Sara Anticoli
    90 MIN
  • 14:33
    Film
    Prof. dott. Guido Tersilli, primario della clinica Villa Celeste
    Con: Alberto Sordi, Evelyn Stewart, Pupella Maggio, Claudio Gora, Ira Furstenberg
    104 MIN
  • 16:39
    Film
    Area Paradiso
    Con: Diego Abatantuono, Alessandro Besentini, Francesco Villa, Ricky Memphis, Raul Cremona, Ugo Conti, Rosalia Porcaro, Karin Proia
    111 MIN
  • 18:55
    Film Con: Antonio Catania,Barbara De Rossi,Loredana De Nardis,Massimo Boldi,Maurizio Casagrande
    100 MIN
  • 21:01
    Film
    Si può fare... amigo
    Con: Bud Spencer, Jack Palance, Francisco Rabal, Renato Cestié
    109 MIN
  • 23:08
    Film Con: Bud Spencer,James Coburn,Josè Suarez,Telly Savalas
    118 MIN
  • 01:25
    Film Con: Capucine,Daria Nicolodi,Sabrina Salerno,Serena Grandi
    94 MIN
  • 02:57
    Film Con: Herbert Lom,Kelly Curtis,Mariangela Giordano,Tomas Arana
    116 MIN
  • 04:53
    Film
    Il corsaro nero
    Con: Kabir Bedi, Carole André, Mel Ferrer, Tony Renis, Dagmar Lassander
    118 MIN
  • DMax
  • 06:00
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 06:25
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 06:55
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 07:20
    Documentario
    Alaska: costruzioni selvagge
  • 09:10
    Documentario
    Oro degli abissi: inverno
  • 10:10
    Documentario
    Oro degli abissi: inverno
  • 11:10
    Documentario
    Oro degli abissi: inverno
  • 12:05
    Documentario
    Predatori di gemme
  • 14:00
    Documentario
    A caccia di tesori
  • 14:55
    Documentario
    A caccia di tesori
  • 15:50
    Documentario
    Lupi di mare: Nord vs. Sud
  • 16:45
    Documentario
    Lupi di mare: Nord vs. Sud
  • 17:40
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 19:30
    Documentario
    Nudi e crudi
  • 21:25
    Documentario
    La fattoria Clarkson
  • 22:20
    Documentario
    La fattoria Clarkson
  • 23:15
    Sport
    WWE NXT
  • 00:10
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 01:05
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:00
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:55
    Attualità
    Real Crash TV: World Edition
  • 03:50
    Attualità
    Real Crash TV: World Edition
  • 04:40
    Attualità
    Real Crash TV: World Edition
  • 05:30
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • Focus
  • 06:14
    Documentario
    Mayday: air disaster - The accident files
  • 07:00
    Documentario
    Macro mondi
  • 08:00
    Documentario
    Clima pazzo, pazzo clima
  • 09:00
    Documentario
    Unearthed - La storia dalle fondamenta
  • 10:00
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • 11:00
    Documentario
    La plateforme Deepwater Horizon
    Di: Clara Oudy
    60 MIN
  • 12:00
    Documentario
    Cose di questo mondo
  • 13:00
    Documentario
    Mysteries of the Mekong
  • 14:00
    Documentario
    Focus natura - Un mondo perfetto
  • 15:00
    Documentario
    Unearthed - La storia dalle fondamenta
  • 16:00
    Documentario
    Unearthed - La storia dalle fondamenta
  • 17:00
    Documentario
    Clima pazzo, pazzo clima
  • 18:00
    Documentario
    Le più grandi meraviglie naturali del mondo
  • 19:00
    Documentario
    Le più grandi meraviglie naturali del mondo
  • 20:00
    Documentario
    Cose di questo mondo
  • 21:05
    Documentario
    Battaglie animali
  • 22:00
    Documentario
    Battaglie animali
  • 23:00
    Documentario
    Storie maledette
  • 00:00
    Documentario
    The Pompei catastrophe
    Di: J. Adam
    50 MIN
  • 01:00
    Documentario
    La plateforme Deepwater Horizon
    Di: Clara Oudy
    60 MIN
  • 02:00
    Documentario
    Unearthed - La storia dalle fondamenta
  • 02:44
    Attualità
    Meteo.it
  • 02:45
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • 03:30
    Documentario
    Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
  • 04:00
    Documentario
    Mysteries of the Mekong
  • 04:44
    Documentario
    Focus natura - Un mondo perfetto
  • 05:29
    Documentario
    Macro mondi
  • Food Network
  • 06:00
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 06:25
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 07:00
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 07:35
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 08:10
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 08:45
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 09:20
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 09:55
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 10:30
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 11:05
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 11:40
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 12:15
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 12:50
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 13:25
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 14:00
    Cucina
    Giusina in cucina On the road
  • 14:55
    Cucina
    Giusina in cucina On the road
  • 15:50
    Cucina
    Giusina in cucina - Seacily Edition
  • 16:30
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 17:05
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 17:40
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 18:10
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 18:40
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 19:15
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 19:45
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 20:20
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 20:50
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 21:25
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 22:00
    Cucina
    Assunta, la regina del mare
  • 23:00
    Cucina
    Assunta, la regina del mare
  • 00:00
    Cucina
    Pazzi di Napoli
  • 00:55
    Cucina
    Pazzi di Napoli
  • 01:50
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 02:15
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 02:40
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 03:05
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 03:30
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 03:55
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 04:20
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 04:45
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 05:10
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 05:35
    Documentario
    Spie al ristorante
  • Frisbee
  • 06:00
    Cartoni
    Floopaloo
  • 06:20
    Cartoni
    Floopaloo
  • 06:40
    Cartoni
    Yoko
  • 06:50
    Cartoni
    Yoko
  • 07:05
    Cartoni
    Yoko
  • 07:15
    Cartoni
    Yoko
  • 07:30
    Cartoni
    Yoko
  • 07:40
    Cartoni
    Yoko
  • 07:55
    Cartoni
    Yoko
  • 08:05
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 08:30
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 08:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 09:15
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 09:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 10:10
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:20
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:30
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:40
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:55
    Cartoni
    Pfffirati
  • 11:05
    Cartoni
    Pfffirati
  • 11:15
    Cartoni
    Pfffirati
  • 11:30
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 11:40
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 11:55
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 12:05
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 12:20
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:30
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:40
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:10
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:35
    Cartoni
    Super Monsters
  • 14:45
    Cartoni
    Super Monsters
  • 14:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 15:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 15:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 16:05
    Cartoni
    Trotties
  • 16:20
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:30
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:35
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:15
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:40
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 18:00
    Cartoni
    Turbozaurs
  • 18:05
    Cartoni
    Turbozaurs
  • 18:20
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:45
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 19:10
    Cartoni
    Superwings
  • 19:20
    Cartoni
    Superwings
  • 19:30
    Cartoni
    Superwings
  • 19:40
    Cartoni
    Superwings
  • 19:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Super Monsters: Mostri e mostriciattoli
  • 21:15
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:25
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:40
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:50
    Cartoni
    Super Monsters
  • 22:05
    Cucina
    Kids Baking Championship
  • 22:55
    Cucina
    Kids Baking Championship
  • 23:45
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 00:10
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 00:35
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 01:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 01:20
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 01:40
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:20
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:40
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 03:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • Giallo
  • 06:00
    Serie TV
  • 06:30
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • 07:25
    Documentario
    Torbidi delitti
  • 08:20
    Serie TV Con: Carey Jones,John Hedgecoth,Kenneth McKinney,Tony Caudill
  • 11:10
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 12:10
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 13:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 15:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 16:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 21:10
    Serie TV
    Vera
    Con: Brenda Blethyn, Jon Morrison, Riley Jones, David Leon, Wunmi Mosaku, Paul Ritter
  • 23:10
  • 01:10
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 02:05
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 03:00
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • 03:55
    Documentario
    Torbidi delitti
  • 04:45
    Serie TV Con: Carey Jones,John Hedgecoth,Kenneth McKinney,Tony Caudill
  • 05:35
    Serie TV
    L'investigatore Wolfe
  • K2
  • 06:00
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:20
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:05
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:30
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:50
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 08:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 08:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 08:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:40
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 09:50
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:10
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 10:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 10:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:40
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:50
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:00
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:15
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:25
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:25
    Cartoni
    I Greens in città
  • 14:35
    Cartoni
    I Greens in città
  • 14:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:40
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:05
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:15
    Cartoni
    Kung Fu Wa!
  • 16:25
    Cartoni
    Kung Fu Wa!
  • 16:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:40
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 17:50
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:10
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:35
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 22:00
    Documentario
    Case da rettili
  • 22:50
    Documentario
    Case da rettili
  • 23:40
    Documentario
    La mia nuova casa sull'albero
  • 00:30
    Documentario
    Scherzi della natura
  • 01:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 01:20
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 01:40
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:20
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 02:40
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 03:00
    Cartoni
    Oggy Forever
  • 03:20
    Cartoni
    Oggy Forever
  • La 5
  • 06:00
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 06:25
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 06:50
    Soap
    Una vita - L'album dei ricordi
  • 07:35
    Attualità
  • 09:25
    Attualità
    Lo sportello di Forum
  • 11:05
    Soap
    La promessa
    Con: Ana Garces, Arturo Sancho, Jordi Coll, Manuel Rigueiro, Eva Martin, Joaquin Climent, Antonio Velazquez, Carmen Asecas, Alicia Bercan, Marga Martinez
  • 12:20
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 12:35
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 13:40
    Fiction
    L'onore e il rispetto - Parte terza
    Con: Gabriel Garko, Giuliana De Sio, Alessandra Martines, Cosima Coppola, Gabriele Rossi, Toni Bertorelli, Federico Maria Galante, Mario Cordova, Liborio Natali, Domenico Balsamo, Federica De Cola, Viola Velasco
    600 MIN
  • 15:45
    Fiction Con: Alessandro Preziosi,Antonella Fattori,Antonino Iuorio,Cesare Bocci,Eleonora Mazzoni,Francesca Rettondini,Giovanna Rei,Jane Alexander,Kaspar Capparoni,Luca Ward,Pierluigi Coppola,Vittoria Puccini
    1350 MIN
  • 18:00
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 19:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 20:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 21:10
    Film
    Amare è...
    Con: Christian Slater, Mary Stuart Masterson, Pamela Adlon
    110 MIN
  • 23:00
    Film
    Che cosa aspettarsi quando si aspetta
    Con: Elizabeth Banks, Rob Huebel, Anna Kendrick, Cameron Diaz, Dennis Quaid, Jennifer Lopez, Chris Rock, Chace Crawford, Matthew Morrison, Brooklyn Decker, Thomas Lennon, Wendi McLendon-Covey, Rodrigo Santoro, Joe Manganiello, Ben Falcone
    110 MIN
  • 01:05
    Fiction Con: Alessandro Preziosi,Antonella Fattori,Antonino Iuorio,Cesare Bocci,Eleonora Mazzoni,Francesca Rettondini,Giovanna Rei,Jane Alexander,Kaspar Capparoni,Luca Ward,Pierluigi Coppola,Vittoria Puccini
    1350 MIN
  • 02:45
    Fiction
    L'onore e il rispetto - Parte terza
    Con: Gabriel Garko, Giuliana De Sio, Alessandra Martines, Cosima Coppola, Gabriele Rossi, Toni Bertorelli, Federico Maria Galante, Mario Cordova, Liborio Natali, Domenico Balsamo, Federica De Cola, Viola Velasco
    600 MIN
  • 04:27
    Soap
    Una vita - L'album dei ricordi
  • 05:12
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 05:35
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • La 7 D
  • 06:00
    Attualità
  • 06:05
    Cucina
    Ricetta sprint
  • 09:00
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 09:55
    Documentario
    Ci vediamo in tribunale
    Di: Giacomo Frignani
  • 10:55
    Documentario
    Sconosciuti - La nostra personale ricerca della felicità
  • 11:55
    Telefilm Con: Hilarie Burton,Marsha Thomason,Matthew Bomer,Natalie Morales,Sharif Atkins,Tiffani Thiessen,Tim DeKay,Willie Garson
    45 MIN
  • 12:50
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 14:30
    Telefilm Con: Eva Longoria,Felicity Huffman,James Denton,Marcia Cross,Mark Moses,Nicollette Sheridan,Ricardo Antonio Chavira,Steven Culp,Teri Hatcher
    42 MIN
  • 16:20
    Altro Con: Calista Flockhart,Courtney Thorne-Smith,Greg Germann,Jane Krakowski,Lisa Nicole Carson,Peter MacNicol
    40 MIN
  • 18:10
    Attualità
  • 18:15
    Sitcom
    Modern family
    Con: Ed O'Neill, Sofia Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell
    22 MIN
  • 19:00
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 21:15
    Serie TV Con: Aja Naomi King,Alfred Enoch,Billy Brown,Charlie Weber,Jack Falahee,Karla Souza,Katie Findlay,Liza Weil,Matt McGorry,Viola Davis
    43 MIN
  • 00:35
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 01:05
    Telefilm Con: Balthazar Getty,Calista Flockhart,Dave Annable,Emily VanCamp,John Pyper-Ferguson,Luke Grimes,Matthew Rhys,Maxwell Perry Cotton,Patricia Wettig,Rachel Griffiths,Rob Lowe,Ron Rifkin,Sally Field,Sarah Jane Morris
    45 MIN
  • 05:05
    Cucina
    In cucina con Vissani
  • 05:30
    Attualità
    La7 Meteo - Oroscopo
  • Mediaset Extra
  • 06:03
    Show
    La sai l'ultima? - Snack
  • 06:06
    Soap Con: Antonio Grimau,Cecilia Maresca,Gerardo Romano,Grecia Colmenares,Luisa Kuliok,Marta Gonzalez,Norberto Dìaz,Osvaldo Laport,Patricia Palmer,Roberto Ibanez,Victor Hugo Vieyra,Viviana Saccone
  • 07:03
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 07:33
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 07:57
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 08:35
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 09:15
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 09:43
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 10:15
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 10:44
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 11:17
    Soap
    Vivere
    Con: Fabio Mazzari, Elisabetta De Palo, Giorgio Biavati, Gabriele Greco, Surange Perera
    25 MIN
  • 11:55
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 12:19
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 12:44
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 13:15
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 13:40
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 14:05
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 14:35
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 15:00
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 15:25
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 15:55
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 16:20
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 16:55
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 17:35
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 18:00
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 18:35
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 19:02
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 19:35
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 20:08
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 20:40
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 21:11
    Fiction
    Il peccato e la vergogna
    Con: Gabriel Garko, Manuela Arcuri, Giuliana de Sio, Stefano Santospago, Francesco Testi, Martine Brochard, Eva Grimaldi, Laura Torrisi, Rosa Pianeta, Valeria Milillo
    600 MIN
  • 22:51
    Fiction
    Il peccato e la vergogna
    Con: Gabriel Garko, Manuela Arcuri, Giuliana de Sio, Stefano Santospago, Francesco Testi, Martine Brochard, Eva Grimaldi, Laura Torrisi, Rosa Pianeta, Valeria Milillo
    600 MIN
  • 01:15
    Telefilm Con: Antonella Ponziani,Eva Grimaldi,Gabriel Garko,Giuliana De Sio,Lunetta Savino,Nancy Brilli,Nicole Grimaudo,Stefania Sandrelli,Virna Lisi
  • 02:10
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 02:30
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 02:50
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 03:10
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 03:30
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 03:50
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 04:10
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 04:30
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 04:50
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 05:20
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 05:50
    Show
    La sai l'ultima? - Snack
  • Mediaset Italia2
  • 06:05
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • 07:00
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • 08:00
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • 09:05
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 09:35
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 10:00
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 10:25
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 10:55
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 11:20
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 11:45
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 12:15
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 12:40
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 13:05
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 13:37
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 14:05
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 14:35
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 15:00
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 15:25
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 15:55
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 16:55
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 17:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 17:55
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 18:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 18:55
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 19:20
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 19:45
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 20:15
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 20:45
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 21:15
    Film
    Il re Scorpione
    Con: Dwayne Johnson, Kelly Hu, Michael Clarke Duncan, Steven Brand
    100 MIN
  • 23:15
    Film
    Lupin III - La partita italiana
    Di: Kazuhide Tomonaga, Yûichirô Yano
    91 MIN
  • 01:15
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 01:45
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 02:15
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 02:35
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 03:00
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 03:20
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 03:45
    Sitcom
    Camera Cafè
    Con: Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu
  • 04:05
    Sitcom
    Camera Cafè
    Con: Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu
  • 04:30
    Sitcom
    Camera Cafè
    Con: Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu
  • 04:50
    Sitcom
    Camera Cafè
    Con: Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu
  • 05:15
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • Motor Trend
  • 06:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:30
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 10:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 10:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 13:30
    Documentario
    Miami Supercar
  • 14:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 15:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 16:30
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 17:30
    Documentario
    Miami Supercar
  • 18:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 19:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 20:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 21:20
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 22:15
    Documentario
    Custom Carolina: grandi, grosse e cattive
  • 23:15
    Documentario
    Custom Carolina: grandi, grosse e cattive
  • 00:15
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 01:15
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 02:15
    Documentario
    Fast n' Loud
  • 03:15
    Documentario
    Fast n' Loud
  • 04:10
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 05:05
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • Rai 4
  • 06:25
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 07:05
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 07:50
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 07:55
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 08:35
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 09:15
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 10:00
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 10:45
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 11:30
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 12:15
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 13:00
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 13:45
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 14:30
    Serie TV
    The Good Fight
    Con: Christine Baranski, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Zach Grenier, Charmaine Bingwa, Mandy Patinkin, John Slattery,  Andre Braugher
  • 15:20
    Serie TV
    The Good Fight
    Con: Christine Baranski, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Zach Grenier, Charmaine Bingwa, Mandy Patinkin, John Slattery,  Andre Braugher
  • 16:00
    Sitcom
    LOL :-)
    Con: Real Bossè, Marin Drainville, Julie Menard, Sylvie Moreau, Antoine Vezina
    8 MIN
  • 16:10
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 16:55
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 17:35
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 18:20
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 19:05
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 19:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 21:20
    Film
    Cobweb
    Con: Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Ellen Dubin, Woody Norman
    88 MIN
  • 22:50
    Film
    Scary Stories to Tell in the Dark
    Con: Z. Colletti, M. Garza
    100 MIN
  • 00:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 01:20
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 02:05
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 02:45
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 03:25
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 04:05
    Serie TV
    The Good Fight
    Con: Christine Baranski, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Zach Grenier, Charmaine Bingwa, Mandy Patinkin
  • 05:00
    Documentario
    Stranger Europe
  • 05:35
    Serie TV
    The Good Fight
    Con: Christine Baranski, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Zach Grenier, Charmaine Bingwa, Mandy Patinkin
  • Rai 5
  • 06:00
    Attualità
    Piano pianissimo
    15 MIN
  • 06:10
    Attualità
    Arte all'arte
    30 MIN
  • 06:40
    Documentario
    Gli insetti delle foreste tropicali della Malesia
  • 07:35
    Attualità
    Arte all'arte
    30 MIN
  • 08:05
    Documentario
    Art night
  • 09:00
    Documentario
    Prossima fermata America
  • 10:00
    Lifestyle
    Opera: Il viaggio a Reims
  • 13:00
    Attualità
    Visioni
  • 13:30
    Attualità
    Arte all'arte
    30 MIN
  • 14:00
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 15:50
    Lifestyle
    Teatro: Vizio assurdo
  • 17:40
    Documentario
    Note oltre i confini
  • 18:10
    Documentario
    Note oltre i confini
  • 18:40
    Musica
    Rai 5 Classic
  • 19:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:25
    Documentario
    Il volto e l'anima
  • 20:20
    Documentario
    Prossima fermata America
  • 21:15
    Documentario
    Art night
  • 22:15
    Documentario
    Sean Connery vs. James Bond
    Di: Gregory Monro
    53 MIN
  • 23:10
    Documentario
    James Cameron - Viaggio nella fantascienza
  • 00:00
    Documentario
    Radiohead - Soundtrack for a Revolution
    Di: Benjamin Clavel
    53 MIN
  • 01:00
    Attualità
    Piano pianissimo
    15 MIN
  • 01:15
    Attualità
    Rai News Notte
  • 01:20
    Documentario
    Il volto e l'anima
  • 02:15
    Documentario
    Prossima fermata America
  • 03:15
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 05:05
    Documentario
    Camargue, la terra dai mille contrasti
    Di: Xavier Lefebvre
  • Rai Gulp
  • 06:05
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 06:15
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 06:30
    Cartoni
    Kung fu panda - Il cavaliere dragone
    22 MIN
  • 06:55
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 07:05
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 07:20
    Cartoni
    Tara Duncan
  • 07:30
    Cartoni
    Tara Duncan
  • 07:45
    Cartoni
    Il piccolo yeti e la città invisibile
    30 MIN
  • 08:10
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 08:35
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 09:00
    Serie TV
    Crush - La storia di Stella
    Con: Anita Serafini, Matilde Sofia Fazio, Sebastian Gravina, Jasper Cabal Gonzales
    22 MIN
  • 09:25
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 09:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 09:50
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 10:15
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 10:35
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 11:00
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 11:25
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 11:50
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 12:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 13:05
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:15
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:30
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:20
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Heidi 3D
    Di: Jérôme Mouscadet
    20 MIN
  • 15:10
    Cartoni
    Heidi 3D
    Di: Jérôme Mouscadet
    20 MIN
  • 15:35
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 16:00
    Serie TV
    Crush - La storia di Tamina
    Di: Valentina Bertuzzi
    22 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 16:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 17:15
    Cartoni
    Spooky Wolf
  • 17:30
    Cartoni
    Baby Boss - Di nuovo in affari
  • 17:55
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:05
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:20
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 18:45
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 19:10
    Serie TV
    S-Fidiamoci
    10 MIN
  • 19:20
    Serie TV
    S-Fidiamoci
    10 MIN
  • 19:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 19:45
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 20:00
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 20:30
    Documentario
  • 22:40
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:55
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:20
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:45
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • 00:10
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • 00:35
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 01:00
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 01:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 01:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 02:15
    Cartoni
    Street Football
  • 02:40
    Cartoni
    Kung fu panda - Il cavaliere dragone
    22 MIN
  • 03:05
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 03:30
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 03:45
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 04:10
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 04:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 04:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 05:15
    Serie TV Con: Leonardo Cecchi
    23 MIN
  • 05:40
    Serie TV Con: Leonardo Cecchi
    23 MIN
  • Rai Movie
  • 07:00
    Film
    La vita in un attimo
    Con: O. Isaac, O. Wilde
    118 MIN
  • 08:55
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 09:00
    Film
    Caccia al marito
    Con: Sandra Mondaini, Ennio Girolami, Lorella De Luca, Valeria Fabrizi
    100 MIN
  • 10:55
    Film
    El Cid
    Con: Charlton Heston, Sophia Loren, Raf Vallone, Genevieve Page
    184 MIN
  • 14:10
    Film
    L'uomo del fiume nevoso
    Con: Tom Burlinson, Kirk Douglas, Jack Thompson, Sigrid Thormton
    93 MIN
  • 15:50
    Film
    Sangue sulla luna
    Con: Robert Mitchum, Robert Preston, Barbara Bel Geddes, Walter Brennan
    87 MIN
  • 17:25
    Film
    Piedone a Hong Kong
    Con: Bud Spencer, Al Lettieri, Enzo Cannavale, Renato Scarpa
    115 MIN
  • 19:25
    Film Con: Brigitte Bardot,Claudia Cardinale,Michael J. Pollard
    94 MIN
  • 21:10
    Film Con: Diane Lane,Lindsay Duncan,Raoul Bova,Sandra Oh,Vincent Riotta
    113 MIN
  • 23:05
    Film Con: Alicia Vikander,Christoph Waltz,Dane DeHaan,Holliday Grainger,Jack O'Connell,Judi Dench,Zach Galifianakis
    110 MIN
  • 00:55
    Film
    Desperado
    Con: Antonio Banderas, Salma Hayek, Quentin Tarantino, Joaquim de Almeida, Steve Buscemi