Programmi Tv - Canali in chiaro

  • Rai 1
  • 06:00
    Attualità
    RaiNews24
  • 06:30
    Attualità
  • 06:35
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 07:00
    Attualità
  • 07:15
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 08:00
    Attualità
  • 08:35
    Attualità
    TgUnoMattina Estate
  • 08:50
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 08:55
    Attualità
    Tg1 L.I.S.
  • 09:00
    Altro
    UnoMattina Estate
  • 11:30
    Attualità
    Camper in viaggio
  • 12:00
    Attualità
    Camper
  • 13:30
    Attualità
  • 14:05
    Fiction
    Un passo dal cielo - I guardiani
    Con: Daniele Liotti, Pilar Fogliati, Enrico Ianniello, Giusy Buscemi, Aurora Ruffino, Anna Dalton, Gianmarco Pozzoli, Jenny De Nucci, Filippo De Carli, Luca Chikovani
  • 16:05
    Attualità
    Estate in diretta
  • 16:55
    Attualità
  • 17:00
    Attualità
    Estate in diretta
  • 18:45
    Giochi
    Reazione a catena
  • 20:00
    Attualità
  • 20:30
  • 21:25
    Serie TV
    Sophie Cross - Verità nascoste
    Con: Alexia Barlier, Thomas Jouannet, Cyril Lecomte
    90 MIN
  • 23:25
    Documentario
    Il mondo con gli occhi di Overland
  • 00:25
    Talk Show
    Sottovoce
  • 01:00
    Attualità
    RaiNews24
  • Rai 2
  • 06:00
    Sport
    Giochi Olimpici Parigi 2024. Il meglio di...
  • 07:00
    Sport
    Qui Parigi
  • 08:30
    Attualità
    Tg2
  • 08:45
    Sport
    Olimpiadi Parigi 2024
  • 10:55
    Attualità
    Tg2 Flash
  • 11:00
    Sport
    Olimpiadi Parigi 2024
  • 13:00
    Attualità
    Tg2 Giorno
  • 13:30
    Sport
    Olimpiadi Parigi 2024
  • 18:10
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 18:15
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • 18:20
    Sport
    Olimpiadi Parigi 2024
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Sport
    Olimpiadi Parigi 2024
  • 23:00
    Sport
    Notti Olimpiche
  • 00:35
    Altro
    Appuntamento al cinema
  • 00:40
    Sport
    Giochi Olimpici Parigi 2024. Il meglio di...
  • Rai 3
  • 06:00
    Attualità
    RaiNews24
  • 08:00
    Attualità
    Agorà Estate
  • 10:00
    Lifestyle
    Il meglio di Elisir Estate
  • 11:10
    Telefilm Con: Alexander Pschill (VIII-X),Elke Winkens (VIII-X),Gedeon Burkhard (V-VII),Gerhard Zemann,Heinz Weixelbraun,Heinz Weixelbraun (III-VII),Karl Markovics (I-II),Martin Weinek (V-X),Tobias Moretti (I-IV),Wolf Bachofner (I-V)
    45 MIN
  • 12:00
    Attualità
  • 12:15
    Attualità
    Quante storie
  • 13:15
    Documentario
    Passato e presente
  • 14:00
    Attualità
    Tg Regione
  • 14:20
    Attualità
  • 14:50
    Attualità
    Tgr Piazza Affari
  • 15:00
    Attualità
    Tg3 L.I.S.
  • 15:05
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 15:10
    Attualità
    Il Provinciale
  • 16:10
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 17:05
    Lifestyle
    Overland
  • 18:05
    Documentario
    Geo Magazine
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:25
    Attualità
    Caro Marziano
    20 MIN
  • 20:50
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 21:20
    Attualità
    Filorosso Revolution
  • 00:00
    Attualità
    Tg3 Linea Notte Estate
  • 00:35
    Attualità
    Rai Parlamento Magazine
  • 00:45
    Religione
    Sorgente di vita
  • 01:15
    Religione
    Sulla via di Damasco
  • 01:50
    Attualità
    RaiNews24
  • Rete 4
  • 06:00
    Sitcom Con: Gerry Scotti,Maria Amelia Monti,Nicola Pistoia,Rosalina Neri
    30 MIN
  • 06:25
    Attualità
    Tg4 Ultim'ora - Mattina
  • 06:45
    Attualità
    4 di sera
  • 07:45
    Serie TV
    La ragazza e l'ufficiale
    Con: Kıvanç Tatlıtuğ, Farah Zeynep Abdullah, Fahriye Evcen, Birkan Sokullu, Ushan Çakır, Serdar Gökhan, Zerrin Tekindor, Seda Güven, Elçin Sangu
  • 08:45
    Soap Con: Anıl İlter,Bige Önal,Elçin Afacan,Evrim Doğan,Hande Erçel,Kerem Bürsin,Melisa Döngel,Neslihan Yeldan,Çağrı Çıtanak
  • 09:45
    Soap
    Everywhere I go - Coincidenze d'amore
    Con: Furkan Andic, Aybuke Pusat, Ali Yagci, Aslihan Malbora, Ali Gozusirin, Deniz Isin, Cem Cucenoglu, Fatih Ozkan, Ayfer Tokatli
  • 11:55
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 12:20
    Attualità
    Meteo.it
  • 12:22
    Telefilm Con: Barry Van Dyke,Charlie Schlatter,Dick Van Dyke,Victoria Rowell
    45 MIN
  • 14:00
    Attualità
    Lo sportello di Forum
  • 15:26
    Altro
    Anteprima Diario del giorno
  • 15:30
    Attualità
    Diario del giorno
  • 16:32
    Film Con: Ava Gardner,Jacqueline Bisset,Paul Newman,Tab Hunter
    120 MIN
  • 18:58
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 19:35
    Attualità
    Meteo.it
  • 19:39
    Soap Con: Bülent Polat,Hilal Altınbilek,Polen Emre,Serpil Tamur,Sibel Taşçıoğlu,Uğur Güneş,Yeliz Doğramacılar
  • 20:30
    Attualità
    4 di sera
  • 21:25
    Serie TV
    Delitti ai Tropici
    Con: Sonia Rolland, Béatrice de La Boulaye, Julien Béramis, Stéphan Wojtowicz, Valentin Papoudof, Antoinette Giret, Benjamin Douba-Paris, Rémi Pedevilla, Paul Lefevre, Clément Aubert
    52 MIN
  • 22:30
    Serie TV
    Delitti ai Tropici
    Con: Sonia Rolland, Béatrice de La Boulaye, Julien Béramis, Stéphan Wojtowicz, Valentin Papoudof, Antoinette Giret, Benjamin Douba-Paris, Rémi Pedevilla, Paul Lefevre, Clément Aubert
    52 MIN
  • 23:37
    Film Con: Alice Pol,Bernadette Le Saché,Dany Boon,Diane Kruger,Etienne Chicot,Jonathan Cohen,Robert Plagnol,Yoli Fuller
    105 MIN
  • 01:41
    Attualità
    Tg4 Ultim'ora - Notte
  • 02:01
    Film
    L'estate
    Con: Enrico Maria Salerno, Nadja Tiller, Carlo Hintermann, Mita Cattaneo, Mita Medici
    90 MIN
  • 03:28
    Film
    Playgirl '70
    Con: Raffaele Capozzi, Ilona Drasch, Piero Gerlini, Ira Fürstenberg, José Jaspe, Luciana Paluzzi, Wolfgang Preiss, Jean Sobieski, Giancarlo Sisti, Venantino Venantini
    86 MIN
  • Canale 5
  • 06:00
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 06:15
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 06:31
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 06:46
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:00
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:15
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:30
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:45
    Attualità
    Prima pagina Tg5
  • 07:55
    Attualità
    Traffico
  • 07:58
    Attualità
    Meteo.it
  • 07:59
    Attualità
    Tg5 - Mattina
  • 08:44
    Attualità
    Morning News
  • 10:54
    Attualità
    Tg5 - Ore 10
  • 10:57
    Attualità
  • 13:00
    Attualità
  • 13:39
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:42
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 14:10
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 14:45
    Serie TV Con: Alison Pill,Joan Allen
  • 15:45
    Soap
    La promessa
    Con: Ana Garces, Arturo Sancho, Jordi Coll, Manuel Rigueiro, Eva Martin, Joaquin Climent, Antonio Velazquez, Carmen Asecas, Alicia Bercan, Marga Martinez
  • 16:55
    Altro
    Pomeriggio Cinque News
  • 18:45
    Giochi
    The Wall
  • 19:42
    Attualità
    Tg5 - Anticipazione
  • 19:43
    Giochi
    The Wall
  • 19:57
    Attualità
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:00
    Attualità
  • 20:38
    Attualità
    Meteo.it
  • 20:40
    Show
    Paperissima Sprint
  • 21:20
    Show
    Ciao Darwin
  • 01:05
    Attualità
    Tg5 - Notte
  • 01:39
    Attualità
    Meteo.it
  • 01:40
    Show
    Paperissima Sprint
  • 02:27
    Fiction
    Oltre la soglia
    Con: Gabriella Pession, Ludovico Tersigni
  • 03:15
    Soap
    Soap da definire
  • Italia 1
  • 06:48
    Telefilm
    Una mamma per amica
    Con: Lauren Graham, Alexis Bledel, Melissa McCarthy, Scott Patterson, Kelly Bishop, Edward Herrmann, Liza Weil, Keiko Agena, Yanic Truesdale, Sean Gunn, Jared Padalecki, Milo Ventimiglia, Matt Czuchry
  • 07:42
    Telefilm
    Una mamma per amica
    Con: Lauren Graham, Alexis Bledel, Melissa McCarthy, Scott Patterson, Kelly Bishop, Edward Herrmann, Liza Weil, Keiko Agena, Yanic Truesdale, Sean Gunn, Jared Padalecki, Milo Ventimiglia, Matt Czuchry
  • 08:35
    Serie TV
    New Amsterdam
    Con: Ryan Eggold, Janet Montgomery, Freema Agyeman, Jocko Sims, Tyler Labine, Anupam Kher
    40 MIN
  • 09:30
    Serie TV
    New Amsterdam
    Con: Ryan Eggold, Janet Montgomery, Freema Agyeman, Jocko Sims, Tyler Labine, Anupam Kher
    40 MIN
  • 10:30
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes
    41 MIN
  • 11:30
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes
    41 MIN
  • 12:25
    Attualità
  • 12:58
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:00
    Attualità
    Sport Mediaset - Anticipazioni
  • 13:05
    Attualità
    Sport Mediaset
  • 13:48
    Altro
    Backstage Cornetto Battiti Live
  • 14:05
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 14:33
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 15:03
    Serie TV
    I Griffin
  • 15:33
    Serie TV Con: Chandler Kinney,Clayne Crawford,Damon Wayans,Dante Brown,Johnathan Fernandez,Jordana Brewster,Keesha Sharp,Kevin Rahm
    43 MIN
  • 16:28
    Serie TV
    Magnum P.I.
    Con: Jay Hernandez, Perdita Weeks, Zachary Knighton, Stephen Hill, Tim Kang, Amy Hill
    45 MIN
  • 17:25
    Telefilm
    The Mentalist
    Con: Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti
    45 MIN
  • 18:21
    Attualità
    Studio Aperto Live
  • 18:30
    Attualità
  • 18:59
    Attualità
    Studio Aperto Mag
  • 19:30
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • 20:30
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Cote de Pablo (dalla III), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 21:20
    Attualità
    Le Iene presentano: Inside
  • 00:50
    Show
    Zelig Lab
  • 01:25
    Show
    Zelig Lab
  • 01:55
    Attualità
    Studio Aperto - La giornata
  • 02:07
    Sport
    Sport Mediaset - La giornata
  • 02:22
    Documentario
    Feroci!
  • 03:10
    Documentario
    Feroci!
  • 03:58
    Cartoni
    City Hunter
  • 04:20
    Cartoni
    City Hunter
  • 04:42
    Cartoni
    City Hunter
  • 05:04
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 05:44
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • La 7
  • 06:00
    Attualità
    Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
  • 07:00
    Attualità
    Omnibus News
  • 07:40
    Attualità
  • 07:55
    Attualità
    Omnibus Meteo
  • 08:00
    Attualità
    Omnibus
  • 09:40
    Attualità
    Coffee Break
  • 11:00
  • 13:30
    Attualità
  • 14:00
    Attualità
    Eden - Un pianeta da salvare
  • 17:00
    Documentario
    C'era una volta... Il Novecento
  • 18:55
    Telefilm Con: Alex Price,Hugo Speer,Kasia Koleczek,Mark Williams,Nancy Carroll,Sorcha Cusack
    48 MIN
  • 20:00
    Attualità
  • 20:35
    Attualità
    In onda
  • 23:15
    Film
    La dea dell'amore
    Con: Woody Allen, Mira Sorvino, Helena Bonham Carter, F. Murray Abraham, Michael Rapaport, Olimpia Dukakis, Jack Warden, Peter Weller
    95 MIN
  • 01:10
    Attualità
  • 01:20
    Attualità
    Camera con vista
  • 01:50
    Serie TV
    Sherlock
    Con: Benedict Cumberbatch, Martin Freeman, Una Stubbs, Rupert Graves, Louise Brealey, Mark Gatiss, Andrew Scott
    90 MIN
  • 03:30
  • 05:30
    Attualità
    Omnibus
  • Nove
  • 06:00
    Attualità
    Summer Crime - Amore e altri delitti
  • 06:50
    Documentario
    Alta infedeltà: nuovi modi di tradire
  • 07:20
    Documentario
    Alta infedeltà: nuovi modi di tradire
  • 07:50
    Documentario
  • 08:20
    Documentario
  • 08:50
    Documentario
  • 09:25
    Documentario
  • 10:05
    Documentario
  • 10:35
    Documentario
  • 11:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 12:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 13:00
    Attualità
    Famiglie da incubo
  • 14:00
    Attualità
    Famiglie da incubo
  • 15:00
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 16:00
    Attualità
    Storie criminali
  • 17:40
    Cucina
    Little Big Italy
  • 19:15
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 20:25
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 21:25
    Film Con: Burgess Meredith,Burt Young,Sylvester Stallone,Talia Shire
    119 MIN
  • 23:35
    Giochi
    Cash or Trash - Speciale Prime Time
  • 01:35
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 02:30
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 03:25
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 04:20
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 05:15
    Attualità
    Ombre e misteri
  • Iris
  • 06:04
    Sitcom
    Don Luca
    Con: Luca Laurenti, Paolo Ferrari, Marisa Merlini, Mavi Felli, Gianni Fantoni
    24 MIN
  • 06:29
    Sitcom
    Don Luca
    Con: Luca Laurenti, Paolo Ferrari, Marisa Merlini, Mavi Felli, Gianni Fantoni
    24 MIN
  • 07:00
    Attualità
    Ciaknews
  • 07:03
    Telefilm Con: Dan Frazer,George Savalas,Kevin Dobson,Mark Russell,Telly Savalas,Vince Conti
  • 07:48
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 08:37
    Film
    Quelli belli... siamo noi
    Con: Maurizio, Orchidea De Santis, Lino Banfi, Carlo Dapporto, Loredana Berte'
    97 MIN
  • 09:58
    Film
    Mad Max oltre la sfera del tuono
    Con: Mel Gibson, Tina Turner, Frank Thring, Angelo Rossitto, Paul Larsson
    101 MIN
  • 12:13
    Film
    La pelle che abito
    Con: Antonio Banderas, Elena Anaya, Marisa Paredes, Blanca Suárez, Eduard Fernández, Fernando Cayo, José Luis Gomez, Jan Cornet, Bárbara Lennie, Isabel Blanco
    117 MIN
  • 14:40
    Film
    Maria Maddalena
    Con: Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Tahar Rahim, Tawfeek Barhom
    120 MIN
  • 17:11
    Film Con: Christian Bale,David Bowie,Hugh Jackman,Michael Caine,Piper Perabo,Scarlett Johansson
    128 MIN
  • 19:41
    Telefilm Con: Dan Frazer,George Savalas,Kevin Dobson,Mark Russell,Telly Savalas,Vince Conti
  • 20:21
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 21:10
    Film Con: Donald Crisp,John Cassavetes,Julie London,Robert Taylor
    82 MIN
  • 23:01
    Film Con: Fernando Rey,James Philbrook,Kieron Moore,Russ Tamblyn
    91 MIN
  • 01:00
    Film
    Maria Maddalena
    Con: Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Tahar Rahim, Tawfeek Barhom
    120 MIN
  • 02:57
    Attualità
    Ciaknews
  • 03:00
    Film
    Volo 762: Codice rosso
    Con: Jack Wagner, Christine Elise, Ernie Hudson, James Sikking
    88 MIN
  • 04:28
    Film Con: Antonio Cantafora,Barbara Bouchet,Evelyn Stewart,Mara Venier,Pier Paolo Capponi
    102 MIN
  • Rai Premium
  • 06:00
    Fiction
    Capri
    Con: Gabriella Pession, Kaspar Capparoni, Sergio Assisi, Isa Danieli, Bianca Guaccero, Luca Ward, Chiara Gensini, Antonella Stefanucci
    1300 MIN
  • 06:50
    Fiction
    Capri
    Con: Gabriella Pession, Kaspar Capparoni, Sergio Assisi, Isa Danieli, Bianca Guaccero, Luca Ward, Chiara Gensini, Antonella Stefanucci
    1300 MIN
  • 07:40
    Soap
    Incantesimo
    Con: Agnese Nano, Vanni Corbellini, Paola Pitagora, Delia Boccardo, Giuseppe Pambieri, Paolo Malco, Daniela Poggi, Linda Batista
  • 08:10
    Soap
    Incantesimo
    Con: Agnese Nano, Vanni Corbellini, Paola Pitagora, Delia Boccardo, Giuseppe Pambieri, Paolo Malco, Daniela Poggi, Linda Batista
  • 08:35
    Soap
    Incantesimo
    Con: Agnese Nano, Vanni Corbellini, Paola Pitagora, Delia Boccardo, Giuseppe Pambieri, Paolo Malco, Daniela Poggi, Linda Batista
  • 09:05
    Soap
    Incantesimo
    Con: Agnese Nano, Vanni Corbellini, Paola Pitagora, Delia Boccardo, Giuseppe Pambieri, Paolo Malco, Daniela Poggi, Linda Batista
  • 09:30
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 09:55
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 10:20
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 11:20
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 12:15
    Fiction Con: Andrea De Rosa,Carlotta Proietti,Daniela Piazza,Ernesto Mahieux,Francesca Inaudi,Franco Castellano,Gigi Proietti,Giorgio Gobbi,Giovanni Scifoni,Licia Maglietta,Lucianna De Falco,Marco Marzocca,Matteo Scorcelletti,Michele De Virgilio,Paola Minaccioni,Ruben Rigillo,Sergio Fiorentini,Teco Celio
    90 MIN
  • 14:05
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 14:55
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 15:40
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 15:45
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 16:40
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 17:30
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 18:30
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 19:20
    Fiction Con: Alessandra Mastronardi,Antonia Liskova,Chiara Mastalli,Dario Aita,Emmanuele Aita,Giorgio Marchesi,Giselda Volodi,Jun Ichikawa,Lino Guanciale,Martina Stella,Michele Di Mauro,Pierpaolo Spollon,Ray Lovelock,Sergio Assisi
  • 20:20
    Fiction Con: Alessandra Mastronardi,Antonia Liskova,Chiara Mastalli,Dario Aita,Emmanuele Aita,Giorgio Marchesi,Giselda Volodi,Jun Ichikawa,Lino Guanciale,Martina Stella,Michele Di Mauro,Pierpaolo Spollon,Ray Lovelock,Sergio Assisi
  • 21:20
    Fiction Con: Antonella Prisco,Antonio Nicolai,Claudia Marchiori,Giorgio Marchesi,Giulia D'Aloia,Mariella Lo Sardo,Mario Sgueglia,Matilde Piana,Matteo Valentini,Maurizio Donadoni,Saverio Malara,Serena Rossi
  • 23:25
    Serie TV Con: Alessio Lapice,Alice Azzariti,Barbara Ronchi,Carlo Buccirosso,Carlo De Ruggeri,Caterina Valente,Cesare Bocci,Dora Romano,Ester Pantano,Francesco Foti,Gianni Lillo,Giovanna Di Rauso,Giuseppe Ragone,Justine Matera,Lucia Zotti,Marco Todisco,Marcos Vinicius Piacentini,Massimiliano Gallo,Monica Dugo,Nando Irene,Paolo Sassanelli,Pier Giorgio Bellocchio,Vanessa Scalera,Vincenzo De Michele
  • 01:25
    Telefilm
    La Squadra
    Con: Massimo Bonetti, Cecilia Dazzi, Gaetano Amamto, Giovanni Guidelli, Flavio Albanese, Ilaria D'Elia, Giovanni Rienzo, Mario Porfito, Luca Venantini, Renato Carpentieri, Andrea Marrocco, Vincenzo Failla, Vanni Bramati, Julija Majarcuk
    90 MIN
  • 03:05
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 03:55
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 04:40
    Sitcom
    Piloti
    Con: Enrico Bertolino, Max Tortora, Jessica Polsi, Gisella Burinato, Giovanni Sanicola, Gianni Quillico, Elisabetta Pellini
    5 MIN
  • 05:00
    Sitcom
    Piloti
    Con: Enrico Bertolino, Max Tortora, Jessica Polsi, Gisella Burinato, Giovanni Sanicola, Gianni Quillico, Elisabetta Pellini
    5 MIN
  • 05:15
    Soap Con: Daniela Giordano,Fabio Testi,Gabriele Bocciarelli,Giovanni Guidelli,Manuela Gatti,Martina Pinto,Massimiliano Grieco,Rosa Ferraiolo,Salvatore Lazzaro,Stella Vordemann
    24 MIN
  • 05:40
    Fiction
    Capri
    Con: Gabriella Pession, Kaspar Capparoni, Sergio Assisi, Isa Danieli, Bianca Guaccero, Luca Ward, Chiara Gensini, Antonella Stefanucci
    1300 MIN
  • Real Time
  • 06:00
    Documentario Di: Jonathan Nowzaradan
  • 07:55
    Documentario Di: Jonathan Nowzaradan
  • 09:50
    Reality Show
    Quattro matrimoni USA
  • 11:45
  • 12:50
  • 13:55
  • 15:00
  • 16:05
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 16:35
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 17:05
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 17:35
    Documentario
    Abito da sposa cercasi
    Di: Charley Rogers
  • 18:05
  • 19:25
  • 20:30
  • 21:30
    Documentario
    Io e le mie nuove ossessioni
  • 22:25
    Documentario
    Io e le mie nuove ossessioni
  • 23:20
    Documentario
    ER: storie incredibili
  • 00:15
    Documentario
    ER: storie incredibili
  • 01:10
    Documentario
    ER: storie incredibili
  • 02:05
    Documentario
    ER: storie incredibili
  • 03:00
    Documentario
    ER: storie incredibili
  • 03:50
    Documentario
    ER: storie incredibili
  • 04:40
    Documentario
    ER: storie incredibili
  • 05:30
    Documentario
    Piedi al limite: I primi passi
  • 20
  • 06:10
    Altro
    Show reel serie rete 20
  • 06:44
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 07:24
  • 08:04
  • 08:52
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 09:45
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 10:38
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 11:03
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 11:31
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 12:21
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 13:14
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Kara Killmer, Adrivan Rae
    43 MIN
  • 14:04
  • 14:57
  • 15:50
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 16:40
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 17:33
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 18:23
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 19:16
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Kara Killmer, Adrivan Rae
    43 MIN
  • 20:06
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:34
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:03
    Film
    Ready player one
    Con: Tye Sheridan, Mark Rylance, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Simon Pegg
    140 MIN
  • 23:58
    Film
    The killing jar - Situazione critica
    Con: Michael Madsen, Harold Perrineau, Amber Benson, Jake Busey, Kevin Gage
    92 MIN
  • 01:43
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 02:23
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 03:03
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 03:23
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 03:43
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 04:03
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 04:23
    Altro
    Show reel serie rete 20
  • 05:19
    Telefilm
    Distretto di polizia
    Con: Francesca Inaudi, Enrico Silvestrin, Anna Foglietta, Max Giusti
  • 7 Gold
  • 06:00
    Sport
    Diretta Stadio
  • 07:00
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 07:30
    Cucina
    Due chiacchiere in cucina
  • 08:30
    Altro
    Spazio locale
  • 09:50
    Talent Show
    The coach
  • 10:10
    Sitcom
    Get smart
    Con: Don Adams, Barbara Feldon, Edward Platt
  • 10:30
    Altro
    Spazio locale
  • 12:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 13:00
    Altro
    Spazio locale
  • 13:30
    Altro
    CasaLotto
  • 15:00
    Sport
    Trasmissione sportiva
  • 15:30
    Altro
    Spazio locale
  • 18:00
    Sport
    Trasmissione sportiva
  • 19:00
    Attualità
    Chiedilo a Schira
  • 19:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 20:00
    Altro
    CasaLotto
  • 20:30
    Sport
    Diretta Stadio
  • 23:30
    Sport
    Calcissimo
  • 01:00
    Film
    Capone - Quella sporca ultima notte
    Con: Ben Gazzara, John Cassavetes, Harry Guardino
    110 MIN
  • Boing
  • 06:40
    Cartoni
    Looney Tunes Cartoons
  • 07:30
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 09:15
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 10:15
    Cartoni
    Gli acchiappamostri
  • 10:45
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 11:10
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 12:50
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 13:30
    Cartoni
    Jade Armor
  • 14:00
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 14:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 15:25
    Cartoni
    Doraemon
    Di: Fujiko F. Fujio
  • 16:50
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 18:50
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:30
    Cartoni
    Ivandoe
  • 20:00
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20
    Film Con: BD Wong,Bryce Dallas Howard,Chris Pratt,Eddie J. Fernandez,Irfan Khan,Jake Johnson,Judy Greer,Katie McGrath,Lauren Lapkus,Nick Robinson,Omar Sy,Ty Simpkins,Vincent D'Onofrio
    124 MIN
  • 22:15
    Giochi
    Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
  • 22:50
    Cartoni
    Capitan Tsubasa
  • Cartoonito
  • 06:00
    Cartoni
    Tom & Jerry
    Di: Hanna e Barbera
  • 06:30
    Cartoni
    I BigFoot
  • 07:15
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 07:40
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 08:05
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 08:30
    Cartoni
    Simone - Super Fratelli
  • 08:55
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 09:10
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 09:35
    Cartoni
    Santiago dei mari
  • 10:00
    Cartoni
    Santiago dei mari
  • 10:30
    Cartoni
    Santiago dei mari
  • 10:55
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 11:20
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 11:45
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 12:10
    Cartoni
    Batwheels
  • 12:35
    Cartoni
    Batwheels
  • 13:00
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:15
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:40
    Cartoni
    Polly Pocket
  • 15:30
    Cartoni
    Polly Pocket
  • 15:50
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 16:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:35
    Cartoni
    I BigFoot
  • 17:10
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:35
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:45
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 18:10
    Cartoni
    Chiamiamole Batwheels
  • 18:40
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:05
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:30
    89 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    I BigFoot
  • 21:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 21:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 22:05
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 22:15
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 23:10
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 00:10
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 00:45
    Cartoni
    Zouk
  • 01:10
    Cartoni
    Zouk
  • Cine34
  • 06:01
    Film Con: Aldo Fabrizi,Alice Sandro,Ave Ninchi,Luca Ronconi,Nino Taranto
    90 MIN
  • 07:10
    Film
    Ercole, Sansone, Maciste e Ursus gli invincibili
    Con: A. Steel, C. Tamberlani
    95 MIN
  • 08:31
    Film Con: Dino Abbrescia,Michele Venitucci,Sergio Rubini,Valentina Cervi,Violante Placido
    112 MIN
  • 10:22
    Film
    Sabato domenica e venerdì
    Con: Lino Banfi, Michele Placido, Adriano Celentano, Edwige Fenech, Barbara Bouchet
    110 MIN
  • 12:38
    Film Con: Alessandro Gassmann,Gianmarco Tognazzi,Manuela Arcuri,Marco Messeri,Philippe Leroy
    100 MIN
  • 14:35
    Attualità
    Vi racconto
  • 14:43
    Film Con: Luigi Pavese,Nadine Sanders,Peppino De Filippo,Totò
    90 MIN
  • 16:39
    Film Con: Carlo Verdone,Florinda Bolkan,Glenn Saxon,Natasha Hovey
    98 MIN
  • 18:45
    Film Con: Elle Macpherson,Enrico Brignano,Judith Godreche,Rupert Everett
    95 MIN
  • 21:01
    Film
    Zucchero, miele e peperoncino
    Con: Renato Pozzetto, Lino Banfi, Pippo Franco, Edwige Fenech
    110 MIN
  • 23:18
    Film Con: Adriana Russo,Janet Agren,Johnny Dorelli,Lino Banfi,Mario Scaccia,Paola Borboni
    119 MIN
  • 01:39
    Film Con: Carlo Buccirosso,Eva Herzigova,Maurizio Casagrande,Vincenzo Salemme
    100 MIN
  • 03:14
    Film Con: Aldo Fabrizi,Alice Sandro,Ave Ninchi,Luca Ronconi,Nino Taranto
    90 MIN
  • 04:35
    Film
    Ercole, Sansone, Maciste e Ursus gli invincibili
    Con: A. Steel, C. Tamberlani
    95 MIN
  • DMax
  • 06:00
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 06:25
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 06:55
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 07:20
    Documentario
    Highway Security: Spagna
  • 09:10
    Documentario
    Oro degli abissi: inverno
  • 10:10
    Documentario
    Oro degli abissi: inverno
  • 11:10
    Documentario
    Oro degli abissi: inverno
  • 12:05
    Documentario
    Nudi e crudi
  • 14:00
    Documentario
    Affari al buio - Texas
  • 14:55
    Documentario
    Affari al buio - Texas
  • 15:50
    Documentario
    Ventimila chele sotto i mari
  • 16:45
    Documentario
    Ventimila chele sotto i mari
  • 17:40
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 19:30
    Reality Show
    Nudi e crudi XL
  • 21:25
    Documentario
    Questo strano mondo con Marco Berry
  • 22:20
    Documentario
    Questo strano mondo con Marco Berry
  • 23:15
    Sport
    WWE Smackdown
  • 01:05
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:00
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:55
    Documentario
    Questo pazzo clima
  • 03:50
    Documentario
    Questo pazzo clima
  • 04:40
    Documentario
    Questo pazzo clima
  • 05:30
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • Focus
  • 06:15
    Documentario
    Indagini ad alta quota
  • 07:00
    Documentario
    Dynasties - L'avventura della vita
    Di: Emma Napper
  • 08:00
    Documentario
    Ingegneria perduta
  • 09:00
    Documentario
    I segreti delle mummie
  • 10:01
    Documentario
    I grandi misteri della scienza
  • 11:00
    Documentario
    Giga strutture
  • 12:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 13:00
    Documentario
    Sonora - Il deserto che vive
  • 14:00
    Documentario
    Alla scoperta dei parchi nazionali del Nord America
    50 MIN
  • 15:00
    Documentario
    Focus natura - Un mondo perfetto
  • 16:00
    Documentario
    L'anno selvaggio dell'Africa
  • 17:00
    Documentario
    Ingegneria perduta
  • 18:00
    Documentario
    Segreti sotterranei
  • 19:00
    Documentario
    Santa Sofia: un'eredità secolare
    Di: Glassman
    60 MIN
  • 20:00
    Documentario
    Clima pazzo, pazzo clima
  • 21:05
    Documentario
    Segreti nel ghiaccio
  • 22:00
    Documentario
    Segreti nel ghiaccio
  • 23:00
    Documentario
    Einstein: l'uomo, il genio
    Di: Nadège Demanée
    60 MIN
  • 00:00
    Documentario
    L'enigma quantistico di Einstein
    Di: Jamie Lochhead
    60 MIN
  • 01:00
    Documentario
    Giga strutture
  • 02:00
    Documentario
    I segreti delle mummie
  • 02:44
    Attualità
    Meteo.it
  • 02:45
    Documentario
    I grandi misteri della scienza
  • 03:30
    Documentario
    Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
  • 04:00
    Documentario
    Kalahari - Collaborare per sopravvivere
  • 04:45
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • 05:30
    Documentario
    Dynasties - L'avventura della vita
    Di: Emma Napper
  • Food Network
  • 06:00
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 06:25
    Cucina
    O mare mio
  • 07:25
    Reality Show
    Cucine da incubo Italia
  • 08:35
    Reality Show
    Cucine da incubo Italia
  • 09:35
    Reality Show
    Cucine da incubo Italia
  • 10:40
    Cucina
    Cucina in balcone con Ruben
  • 11:20
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 11:55
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 12:35
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 13:10
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 13:50
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 14:25
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 15:00
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 15:40
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 16:15
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 16:50
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 17:20
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 17:50
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 18:20
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 19:00
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 19:35
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 20:10
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 20:50
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 21:25
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 22:00
    Reality Show
    Ciao house - Cuochi americani in sfida
  • 23:00
    Reality Show
    Ciao house - Cuochi americani in sfida
  • 00:00
    Cucina
    Scarpetta d'Italia
  • 01:05
    Cucina
    Scarpetta d'Italia
  • 02:10
    Documentario
    Restaurant Impossible
  • 03:10
    Documentario
    Restaurant Impossible
  • 04:10
    Documentario
    Restaurant Impossible
  • 05:05
    Documentario
    Restaurant Impossible
  • Frisbee
  • 06:00
    Cartoni
    Floopaloo
  • 06:20
    Cartoni
    Floopaloo
  • 06:45
    Cartoni
    Yoko
  • 07:00
    Cartoni
    Yoko
  • 07:15
    Cartoni
    Yoko
  • 07:30
    Cartoni
    Yoko
  • 07:40
    Cartoni
    Yoko
  • 07:55
    Cartoni
    Yoko
  • 08:10
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 08:35
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 09:00
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 09:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 09:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 10:20
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:35
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 10:45
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 11:00
    Cartoni
    Pfffirati
  • 11:15
    Cartoni
    Pfffirati
  • 11:30
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 11:40
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 11:55
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 12:10
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 12:25
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:35
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:45
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 13:00
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Super Monsters
  • 15:00
    Cartoni
    Bloopies
  • 15:05
    Cartoni
    Super Monsters
  • 15:10
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 15:40
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 16:05
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:10
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:20
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:25
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:40
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:05
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:30
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:55
    Cartoni
    Floopaloo
  • 18:25
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:50
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 19:15
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:30
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:40
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:05
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:15
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:35
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:45
    Cartoni
    Super Monsters
  • 22:00
    Reality Show
    Clio Make up
  • 22:25
    Reality Show
    Clio Make up
  • 22:55
    Reality Show
    Clio Make up
  • 23:20
    Reality Show
    Clio Make up
  • 23:45
    Reality Show
    Clio Make up
  • 00:10
    Reality Show
    Clio Make up
  • 00:35
    Reality Show
    Clio Make up
  • 01:05
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 01:25
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 01:45
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 02:05
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 02:30
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 02:50
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 03:10
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 03:30
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 03:50
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 04:15
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 04:35
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 04:55
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 05:15
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 05:35
    Cartoni
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • Giallo
  • 06:00
    Serie TV
    L'investigatore Wolfe
  • 06:30
    Serie TV Con: Carey Jones,John Hedgecoth,Kenneth McKinney,Tony Caudill
  • 07:25
    Serie TV Con: Carey Jones,John Hedgecoth,Kenneth McKinney,Tony Caudill
  • 08:20
    Serie TV
    A crime to remember
  • 09:15
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 10:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 11:10
    Altro Con: Astrid Veillon
    52 MIN
  • 12:15
    Altro Con: Astrid Veillon
    52 MIN
  • 13:15
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 15:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 16:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 17:10
    Film Con: Adele Neuhauser,Harald Krassnitzer
    100 MIN
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 21:10
    Serie TV
    Astrid e Raphaelle
    Con: Daniel Njo Lobé, Lola Dewaere, Benoît Michel, Meledeen Yacoubi, Husky Kihal, Bruce Tessore, Sara Mortensen, Sylvie Filloux, Geoffroy Thiebaut, Aliosha Itovich, Elisabeth Mortensen, Timi-Joy Marbot
  • 22:15
    Serie TV
    Astrid e Raphaelle
    Con: Daniel Njo Lobé, Lola Dewaere, Benoît Michel, Meledeen Yacoubi, Husky Kihal, Bruce Tessore, Sara Mortensen, Sylvie Filloux, Geoffroy Thiebaut, Aliosha Itovich, Elisabeth Mortensen, Timi-Joy Marbot
  • 01:25
    Altro Con: Astrid Veillon
    52 MIN
  • 02:25
    Altro Con: Astrid Veillon
    52 MIN
  • 03:25
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • 04:15
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • 05:10
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • K2
  • 06:00
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:20
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 06:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:10
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:35
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 07:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 08:10
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 08:35
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 09:55
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:05
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:20
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 10:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 10:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 11:50
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:05
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:25
    Cartoni
    I Greens in città
  • 14:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:40
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:55
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:20
    Cartoni
    Kung Fu Wa!
  • 16:30
    Cartoni
    Kung Fu Wa!
  • 16:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:55
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:05
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:20
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:50
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 22:00
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 22:25
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 22:50
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 23:15
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 23:40
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 00:10
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 00:35
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 01:00
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 01:25
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 01:50
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 02:10
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 02:30
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 02:55
    Cartoni
    I Dalton
    Di: Jean-Yves Raimbaud
    21 MIN
  • 03:15
    Cartoni
    I Dalton
    Di: Jean-Yves Raimbaud
    21 MIN
  • 03:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 04:00
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 04:20
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 04:45
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 05:05
    Cartoni
    I Dalton
    Di: Jean-Yves Raimbaud
    21 MIN
  • 05:30
    Cartoni
    I Dalton
    Di: Jean-Yves Raimbaud
    21 MIN
  • 05:50
    Cartoni
    I Dalton
    Di: Jean-Yves Raimbaud
    21 MIN
  • La 5
  • 06:00
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 06:25
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 06:50
    Soap
    Una vita - L'album dei ricordi
  • 07:35
    Attualità
  • 09:25
    Attualità
    Lo sportello di Forum
  • 11:05
    Soap
    La promessa
    Con: Ana Garces, Arturo Sancho, Jordi Coll, Manuel Rigueiro, Eva Martin, Joaquin Climent, Antonio Velazquez, Carmen Asecas, Alicia Bercan, Marga Martinez
  • 12:20
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 12:35
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 13:40
    Fiction
    Questa è la mia terra vent'anni dopo
    Con: Kasia Smutniak, Roberto Farnesi, Massimo Poggio, Lorenzo Ciompi, Myriam Catania
    600 MIN
  • 15:45
    Fiction Con: Davide Iacopini,Giulio Berruti,Jesus Emiliano Contorti,Nathalie Rapti Gomez,Serena Iansiti
  • 18:00
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 19:05
    Serie TV Con: Alison Pill,Joan Allen
  • 20:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 21:10
    Film Con: Claudio Bigagli,Galatea Ranzi,Katy Louise Saunders,Mauro Meconi,Riccardo Scamarcio
    101 MIN
  • 23:15
    Film Con: Gianpiero Cognoli,Pamela Villoresi,Pietro De Silva,Riccardo Garrone,Veronica Olivier
    95 MIN
  • 01:10
    Fiction Con: Davide Iacopini,Giulio Berruti,Jesus Emiliano Contorti,Nathalie Rapti Gomez,Serena Iansiti
  • 02:45
    Fiction
    Questa è la mia terra vent'anni dopo
    Con: Kasia Smutniak, Roberto Farnesi, Massimo Poggio, Lorenzo Ciompi, Myriam Catania
    600 MIN
  • 04:27
    Soap
    Una vita - L'album dei ricordi
  • 05:12
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • 05:35
    Soap Con: Alex Belli,Barbara Clara,Elisabetta Coraini,Jacopo Venturiero,Jgor Barbazza,Linda Collini,Marianna De Micheli,Michele D'Anca,Roberto Alpi,Sergio Troiano
    23 MIN
  • La 7 D
  • 06:00
    Attualità
  • 06:05
    Cucina
    Ricetta sprint
  • 09:00
    Cucina
    La cucina di Sonia
  • 09:55
    Documentario
    Ci vediamo in tribunale
    Di: Giacomo Frignani
  • 10:55
    Documentario
    Sconosciuti - La nostra personale ricerca della felicità
  • 12:50
    Cucina
    La cucina di Sonia
  • 14:30
    Telefilm Con: Eva Longoria,Felicity Huffman,James Denton,Marcia Cross,Mark Moses,Nicollette Sheridan,Ricardo Antonio Chavira,Steven Culp,Teri Hatcher
    42 MIN
  • 16:20
    Altro Con: Calista Flockhart,Courtney Thorne-Smith,Greg Germann,Jane Krakowski,Lisa Nicole Carson,Peter MacNicol
    40 MIN
  • 18:10
    Attualità
  • 18:15
    Sitcom
    Modern family
    Con: Ed O'Neill, Sofia Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell
    22 MIN
  • 19:00
    Sitcom Con: Alan Rachins,Jenna Elfman,Joel Murray,Lillian Hurst,Mimi Kennedy,Mitchell Ryan,Shae D'Lyn,Susan Sullivan,Thomas Gibson
    20 MIN
  • 21:25
    Telefilm
    Josephine, ange gardien
    Con: Mimie Mathy
    100 MIN
  • 00:45
    Telefilm Con: Balthazar Getty,Calista Flockhart,Dave Annable,Emily VanCamp,John Pyper-Ferguson,Luke Grimes,Matthew Rhys,Maxwell Perry Cotton,Patricia Wettig,Rachel Griffiths,Rob Lowe,Ron Rifkin,Sally Field,Sarah Jane Morris
    45 MIN
  • 05:05
    Cucina
    In cucina con Vissani
  • 05:30
    Attualità
    La7 Meteo - Oroscopo
  • Mediaset Extra
  • 06:03
    Show
    La sai l'ultima? - Snack
  • 06:06
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 06:31
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 07:01
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 07:25
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 07:50
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 08:14
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 08:55
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 09:35
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 10:15
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 10:46
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 11:18
    Sitcom Con: Giorgia Trasselli,Nicola De Buono,Raimondo Vianello,Roberto Marelli,Sandra Mondaini
    25 MIN
  • 11:55
    Fiction
    Un ciclone in famiglia
    Con: Massimo Boldi, Barbara de Rossi, Maurizio Mattioli, Monica Scattini, Sarah Calogero, Michele Bella, Benedetta Massola, Carlotta Mazzoleni
    90 MIN
  • 14:05
    Telefilm
    Carabinieri
    Con: Alessia Marcuzzi, Ettore Bassi, Roberto Farnesi, Giorgio Borghetti, Luca Argentero, Orso Maria Guerrini, Elisabetta Canalis
  • 15:55
  • 16:55
    Fiction
    I Cesaroni
    Con: Claudio Amendola, Elena Sofia Ricci, Antonello Fassari, Max Tortora, Rita Savagnone, Alessandra Mastronardi, Matteo Branciamore, Elda Alvigini, Niccolò Centioni, Micol Olivieri, Federico Russo
  • 18:55
    Show
    Zelig
  • 21:11
    Reality Show
    Temptation Island
  • 01:15
  • 02:09
    Fiction
    I Cesaroni
    Con: Claudio Amendola, Elena Sofia Ricci, Antonello Fassari, Max Tortora, Rita Savagnone, Alessandra Mastronardi, Matteo Branciamore, Elda Alvigini, Niccolò Centioni, Micol Olivieri, Federico Russo
  • 03:54
    Show
    Non è la Rai
  • 04:44
    Show
    Non è la Rai
  • 05:50
    Show
    La sai l'ultima? - Snack
  • Mediaset Italia2
  • 06:05
    Telefilm Con: Aria Shahghasemi,Danielle Rose Russell,Jenny Boyd,Kaylee Bryant,Matthew Davis
    42 MIN
  • 07:00
    Telefilm Con: Aria Shahghasemi,Danielle Rose Russell,Jenny Boyd,Kaylee Bryant,Matthew Davis
    42 MIN
  • 08:00
    Telefilm Con: Aria Shahghasemi,Danielle Rose Russell,Jenny Boyd,Kaylee Bryant,Matthew Davis
    42 MIN
  • 09:05
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 09:25
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 09:55
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 10:40
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 11:20
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 11:45
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 12:15
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 12:40
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 13:05
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 13:37
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 14:00
    Sitcom Con: Barry Shabaka Henley,Billy Gardell,Christine Ebersole,Folake Olowofoyeku,Gina Yashere,Maribeth Monroe,Matt Jones,Shola Adewusi,Travis Wolfe Jr.,Vernee Watson
    20 MIN
  • 14:20
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 15:05
    Serie TV
    Chuck
    Con: Zachary Levi, Yvonne Strzechowki, Adam Baldwin, Joshua Gomez, Sarah Lancaster, Ryan McPartlin, Mark Christopher Lawrence, Scott Krinsky, Vik Sahay
    42 MIN
  • 15:55
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 16:55
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 17:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 17:55
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 18:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 18:55
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 19:20
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 19:45
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 20:15
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 20:50
    Sitcom
    Mom
    Con: Anna Faris, Allison Janney, Sadie Calvano, Nate Corddry, Matt Jones, French Stewart, Spencer Daniels, Blake Garrett Rosenthal
    20 MIN
  • 21:25
    Film Con: Eiko Masuyama,Gorô Naya,Kanichi Kurita,Kiyomitsu Mizuuchi,Kiyoshi Kobayashi,Kouji Nakata,Makio Inoue,Takeshi Aono,Tôru Shinagawa,Yu Asakawa
    91 MIN
  • 23:15
    Telefilm Con: Colin Donnell,David Ramsey,Katie Cassidy,Paul Blackthorne,Stephen Amell,Susanna Thompson,Willa Holland
    43 MIN
  • 00:15
    Telefilm Con: Colin Donnell,David Ramsey,Katie Cassidy,Paul Blackthorne,Stephen Amell,Susanna Thompson,Willa Holland
    43 MIN
  • 01:15
    Film Con: Adam Croasdell,Ana Ularu,Ed Quinn,Guy Wilson,Iulia Carstea,Nia Peeples,Rachel DiPillo,Stephen Rea,Steven Bauer,Zoltan Butuc
  • 03:00
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 03:20
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 03:45
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 04:05
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 04:30
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 04:50
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 05:15
    Telefilm Con: Aria Shahghasemi,Danielle Rose Russell,Jenny Boyd,Kaylee Bryant,Matthew Davis
    42 MIN
  • Motor Trend
  • 06:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:30
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:45
    Documentario
    Come è fatto: Supercar
    30 MIN
  • 10:15
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 10:45
    Documentario
    Come è fatto: Supercar
    30 MIN
  • 11:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 13:30
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 14:25
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 15:25
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 16:30
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 17:30
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 18:25
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 19:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 20:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 21:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 22:15
    Documentario
    Sogni a quattro ruote con Richard Hammond
  • 23:15
    Documentario
    Sogni a quattro ruote con Richard Hammond
  • 00:15
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 01:15
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 02:05
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 03:00
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 03:55
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 04:45
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 05:35
    Documentario
    Come è fatto
  • Rai 4
  • 06:15
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 06:55
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 07:40
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 08:25
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 09:05
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • 09:50
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • 10:40
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 11:20
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 12:05
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 12:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 13:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini
  • 14:20
    Film Con: Alec Newman,Ed Speleers,Garry Sweeney,Kate Magowan,Melissa George
    99 MIN
  • 16:00
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 16:45
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 17:30
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • 18:15
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • 19:05
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 19:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini
  • 21:20
    Film
    Il labirinto del Grizzly
    Con: James Marsden, Thomas Jane, Billy Bob Thornton, Piper Perabo, Scott Glenn
    90 MIN
  • 22:50
    Film Con: Camille Rowe,James Jagger
    81 MIN
  • 00:15
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 00:20
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini
  • 01:05
    Film
    I segreti di Marrowbone
    Con: Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton, Mia Goth, George MacKay, Kyle Soller
    110 MIN
  • 02:55
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 03:35
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 04:15
    Documentario
    Stranger Europe
  • 05:00
    Serie TV
    Fast forward
    Con: Ursula Strauss, Andreas Lust, Wolf Bachofner, Kathie Strasser, Simon Morzé, Fiona Hauser
    45 MIN
  • Rai 5
  • 06:00
    Attualità
    Piano pianissimo
    15 MIN
  • 06:10
    Attualità
    Quante storie
  • 06:40
    Documentario
    Nuovi territori selvaggi d'Europa
  • 07:35
    Documentario
    Dorian. L'arte non invecchia
  • 08:35
    Documentario
    The sense of beauty
  • 09:30
    Attualità
    Quante storie
  • 10:00
    Lifestyle
    Opera: I Masnadieri
  • 12:05
    Musica
    Prima della Prima
  • 12:40
    Documentario
    The sense of beauty
  • 13:30
    Attualità
    Quante storie
  • 14:00
    Documentario
    Wild Italy
    55 MIN
  • 14:55
    Documentario
    Nuovi territori selvaggi d'Europa
  • 15:50
    Lifestyle
    Teatro: Le allegre comari di Windsor (1976)
    Con: Tino Buazzelli, Francesca Benedetti, Ilaria Occhini
  • 18:55
    Musica
    Apertura Festival Musica sull'Acqua 2021
  • 20:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 20:25
    Documentario
    The sense of beauty
  • 21:15
    Film
    Licorice pizza
    Con: Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Bradley Cooper, Benny Safdie
    133 MIN
  • 23:25
    Documentario
    Bono: in attesa di un salvatore
    Di: Ruth Skirrow
    50 MIN
  • 00:20
    Documentario
    Johnny Clegg, The White Zulu
    Di: Amine Mestari
    53 MIN
  • 01:15
    Attualità
    Rai News Notte
  • 01:20
    Documentario
    Dorian. L'arte non invecchia
  • 02:20
    Documentario
    The sense of beauty
  • 03:15
    Documentario
    Wild Italy
    55 MIN
  • 04:10
    Documentario
    Nuovi territori selvaggi d'Europa
  • 05:05
    Documentario
    Wild Italy
    55 MIN
  • Rai Gulp
  • 06:05
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 06:15
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 06:30
    Cartoni
    Kung fu panda - Il cavaliere dragone
    22 MIN
  • 06:55
    Cartoni
    Le avventure di Tom Sawyer
  • 07:20
    Cartoni
    Tara Duncan
  • 07:30
    Cartoni
    Tara Duncan
  • 07:45
    Cartoni
    Il piccolo yeti e la città invisibile
    30 MIN
  • 08:10
    Altro Con: Danya Griver,Ella Bright,Natasha Raphael,Zoey Siewert
  • 08:35
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 09:00
    Serie TV
    Crush - La storia di Diego
    Di: Valentina Bertuzzi
    25 MIN
  • 09:25
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 09:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 09:50
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 10:15
    Attualità
    Clorofilla
  • 10:35
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 11:00
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 11:25
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 11:50
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 12:15
    Cartoni
    Street Football
  • 12:40
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 12:50
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 13:05
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 13:30
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:20
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 15:10
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 15:30
    Ragazzi
    L'antica profezia del Gran Bracun
  • 15:35
    Ragazzi
    Me contro Te - La famiglia reale
    Con: Luigi Calagna, Sofia Scalia
    25 MIN
  • 16:00
    Serie TV
    Crush - La storia di Tamina
    Di: Valentina Bertuzzi
    22 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 16:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 17:10
    Attualità
    Clorofilla
  • 17:30
    Cartoni
    Street Football
  • 17:55
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:05
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:20
    Altro Con: Danya Griver,Ella Bright,Natasha Raphael,Zoey Siewert
  • 18:45
    Serie TV
    Spin
    Con: Kim Or Azulay, Shon Shlomo Amsalem, Francesca Carrain, Francesco Cerulli
  • 19:10
    Fiction
    Una specie di scintilla
    Con: Lola Blue, Georgia De Gidlow, Caitlin Hamilton, Eve Midgley, Hattie Gotobed
  • 19:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 19:45
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 20:00
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 20:30
    Serie TV Con: Alessandro Gassmann,Beatrice De Mei,Claudia Pandolfi,Francesca Cavallin,Luna Miriam,Miloud Mourad Benamara,Nicolas Maupas,Paolo Conticini
  • 22:30
    Serie TV
    Spin
    Con: Kim Or Azulay, Shon Shlomo Amsalem, Francesca Carrain, Francesco Cerulli
  • 22:55
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:20
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:45
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • 00:10
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • 00:35
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 01:00
    Cartoni
    Kung Fu Panda
    25 MIN
  • 01:25
    Cartoni
    Street Football
  • 01:50
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 02:15
    Cartoni
    Il piccolo yeti e la città invisibile
    30 MIN
  • 02:40
    Cartoni
    Kung fu panda - Il cavaliere dragone
    22 MIN
  • 03:05
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 03:30
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 03:55
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 04:10
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 04:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 04:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 05:15
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 05:25
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 05:40
    Cartoni
    Il mondo di Karma
    11 MIN
  • 05:50
    Cartoni
    Il mondo di Karma
    11 MIN
  • Rai Movie
  • 07:15
    Film
    L'eletto
    Con: Monica Bellucci, Catherine Deneuve, Moritz Bleibtreu, Sami Bouajila
    102 MIN
  • 08:55
    Film Con: Andrea Bosca,Claudia Gerini,Giampaolo Morelli,Gigio Morra,Jasper Cabal,Lucia Ragni,Margherita Buy,Paolo Calabresi,Pia Engleberth,Shi Yang Shi
  • 10:35
    Film
    Un sogno chiamato Florida
    Con: B. Prince, W. Dafoe
    115 MIN
  • 12:30
    Film
    Ognuno per sé
    Con: Van Heflin, Gilbert Roland, Klaus Kinski, George Hilton, Sarah Ross
    106 MIN
  • 14:10
    Film
    Invito a una sparatoria
    Con: Yul Brynner, Janice Rule, George Segal, Pat Hingle
    92 MIN
  • 15:50
    Film
    Uomini violenti
    Con: Edward G. Robinson, Barbara Stanwyck, Glenn Ford, Brian Keith, Dianne Foster
    96 MIN
  • 17:30
    Film
    Piedone a Hong Kong
    Con: Bud Spencer, Al Lettieri, Enzo Cannavale, Renato Scarpa
    115 MIN
  • 19:30
    Film
    Mani di fata
    Con: Renato Pozzetto, Eleonora Giorgi, Sylva Koscina, Maurizio Micheli
    92 MIN
  • 21:10
    Film
    Vicini del terzo tipo
    Con: Jonah Hill, Ben Stiller, Vince Vaughn, Billy Crudup, Doug Jones, Rosemarie DeWitt, Richard Ayoade, Will Forte, Nicholas Braun, Jorma Taccone
    81 MIN
  • 22:50
    Film Con: Eva Longoria Parker,Kiefer Sutherland,Kim Basinger,Martin Donovan,Michael Douglas,Ritchie Coster
    108 MIN
  • 00:45
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 00:50
    Film Con: 50 Cent,Beau Knapp,Clare Foley,Forest Whitaker,Jake Gyllenhaal,Miguel Gómez,Naomie Harris,Oona Laurence,Rachel McAdams,Rita Ora,Skylan Brooks,Victor Ortiz
  • 03:00
    Film
    Stealth - Arma suprema
    Con: Josh Lucas, Jessica Biel, Jamie Foxx, Sam Shepard, Richard Roxburgh, Joe Morton
    121 MIN
  • 05:00
    Film Con: Jeremy McWilliams,Krystof Hádek,Michael Moreland,Paul Brannigan,Robert J. Goodwin,Scarlett Johansson,Scott Dymond
    104 MIN
  • Rai Storia
  • 06:00
    Documentario
    Passato e presente
  • 06:40
    Attualità
    Italiani
  • 07:35
    Documentario
    Carlo Mazzarella e l'America degli anni '60
  • 08:30
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 08:50
    Documentario
    Passato e presente
  • 09:30
    Documentario
    Italia. Viaggio nella bellezza
  • 10:20
    Documentario
    Storie della TV
  • 11:10
    Attualità
    Viva la Storia
    30 MIN
  • 11:40
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 12:00
    Attualità
    Italiani
  • 13:00
    Documentario
    Carlo Mazzarella e l'America degli anni '60
  • 14:00
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 14:20
    Documentario
    Passato e presente
  • 15:00
    Documentario
    La Venaria Reale
  • 15:50
    Documentario
    L'Inghilterra ai tempi di Vittoria
  • 17:00
    Attualità
    Uomo europeo
  • 18:05
    Documentario
    Ritorno al presente
  • 18:35
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 18:40
    Documentario
    Finché dura la memoria. Sicilia... un sogno
  • 19:45
    Documentario
    Lady Travellers
  • 20:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Attualità
    5000 anni e +. La lunga storia dell'umanità
  • 22:10
    Documentario
    L'ascesa di Hitler
  • 23:05
    Documentario
    Il segno delle donne
  • 00:00
    Attualità
    Rai News Notte
  • 00:05
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 00:25
    Documentario
    Passato e presente
  • 01:05
    Attualità
    Italiani
  • 02:05
    Attualità
    Uomo europeo
  • 03:10
    Documentario
    Finché dura la memoria. Sicilia... un sogno
  • 04:15
    Attualità
    Viva la Storia
    30 MIN
  • 04:40
    Documentario
    Carlo Mazzarella e l'America degli anni '60
  • 05:40
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • Rai YoYo
  • 06:00
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 06:10
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 06:20
    Cartoni
    Topo Tip
  • 06:30
    Cartoni
    Topo Tip
  • 06:35
    Cartoni
    Topo Tip
  • 06:45
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 06:50
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 06:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 07:00
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 07:05
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 07:10
    Cartoni
    I Puffi
  • 07:20
    Cartoni
    I Puffi
  • 07:30
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 07:40
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 07:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 07:55
    Cartoni
    Grisù
    13 MIN
  • 08:05
    Cartoni
    Grisù
    13 MIN
  • 08:20
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 08:30
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 08:40
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 08:50
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 09:05
    Cartoni
    Bluey
  • 09:10
    Cartoni
    Bluey
  • 09:20
    Cartoni
    Bluey
  • 09:25
    Cartoni
    Bluey
  • 09:35
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 09:45
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 10:00
    Ragazzi
    Hello YoYo
  • 10:30
    Cartoni
    Edmondo e Lucy
    Di: Francois Narboux
    12 MIN
  • 10:40
    Cartoni
    Edmondo e Lucy
    Di: Francois Narboux
    12 MIN
  • 10:50
    Cartoni
    Le canzoni di Masha e Orso
  • 10:55
    Ragazzi
    L'albero azzurro
  • 11:10
    Cartoni
    I Puffi
  • 11:20
    Cartoni
    I Puffi
  • 11:30
    Cartoni
    Il cercasuoni
    5 MIN
  • 11:35
    Cartoni
    Il cercasuoni
    5 MIN
  • 11:40
    Cartoni
    Il piccolo principe e i suoi amici
  • 11:50
    Cartoni
    Il piccolo principe e i suoi amici
  • 12:05
    Cartoni
    PJ Masks Power heroes
  • 12:15
    Cartoni
    PJ Masks Power heroes
  • 12:30
    Cartoni
    Topo Tip
  • 12:40
    Cartoni
    Topo Tip
  • 12:45
    Cartoni
    Topo Tip
  • 12:55
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:00
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:10
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:15
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:25
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:40
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 13:50
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 14:05
    Cartoni
    Pablo
  • 14:15
    Cartoni
    Pablo
  • 14:30
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 14:35
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:50
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:05
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:15
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:20
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:30
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 15:55
    Cartoni
    I Puffi
  • 16:05
    Ragazzi
    Quando batte il cuore
  • 16:15
    Cartoni
    Bing
  • 16:20
    Cartoni
    Bing
  • 16:30
    Cartoni
    Bing
  • 16:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 17:00
    Ragazzi
    La posta di YoYo
  • 17:10
    Cartoni
    Mini Cuccioli e i DinoCuccioli
  • 17:15
    Cartoni
    Mini Cuccioli e i DinoCuccioli
  • 17:20
    Cartoni
    Mini Cuccioli e i DinoCuccioli
  • 17:30
    Cartoni
    Odo
  • 17:35
    Cartoni
    Odo
  • 17:45
    Cartoni
    Odo
  • 17:50
    Cartoni
    Odo
  • 18:00
    Ragazzi
    Hello YoYo
  • 18:30
    Cartoni
    Spidey e i suoi fantastici amici
    22 MIN
  • 18:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:00
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:05
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:10
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 19:20
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 19:35
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:45
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 20:00
    Cartoni
    Topolino e gli amici del rally
  • 20:20
    Cartoni
    Minnie's Bow Toons
  • 20:25
    Cartoni
    Vampirina
  • 20:50
    Cartoni
    Bing
  • 20:55
    Cartoni
    Bing
  • 21:05
    Cartoni
    Bing
  • 21:10
    Cartoni
    Bing
  • 21:20
    Cartoni
    Bing
  • 21:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:40
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • Super!
  • 06:00
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 06:15
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 06:30
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 06:45
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 07:00
    Ragazzi
    I Casagrande
  • 07:25
    Ragazzi
    I Casagrande
  • 07:50
    Ragazzi
    I Casagrande
  • 08:15
    Cartoni
    Spongebob
  • 08:40
    Cartoni
    Spongebob
  • 09:05
    Cartoni
    Spongebob
  • 09:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 09:55
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 10:20
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 10:45
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 11:10
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 11:35
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 12:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:20
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:40
    Serie TV
    Henry Danger
  • 13:05
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 13:30
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 13:50
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 14:10
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 14:40
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:25
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:50
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:15
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:35
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:25
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 17:50
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 18:15
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 18:40
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 20:00
    Sitcom
    Tyler Perry's Young Dylan
    Con: Dylan Gilmer, Celina Smith, Hero Hunter, Jet Miller, Mieko Hillman, Aloma Wright, Carl Anthony Payne II
    21 MIN
  • 20:25
    Sitcom
    Tyler Perry's Young Dylan
    Con: Dylan Gilmer, Celina Smith, Hero Hunter, Jet Miller, Mieko Hillman, Aloma Wright, Carl Anthony Payne II
    21 MIN
  • 20:50
    Sitcom
    Tyler Perry's Young Dylan
    Con: Dylan Gilmer, Celina Smith, Hero Hunter, Jet Miller, Mieko Hillman, Aloma Wright, Carl Anthony Payne II
    21 MIN
  • 21:15
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 21:40
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 22:30
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 23:00
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:30
    Cartoni
    Zak Storm
  • 00:00
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 00:30
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 00:55
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 01:20
    Cartoni
    Zak Storm
  • 01:45
    Cartoni
    Zak Storm
  • 02:05
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 02:35
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 03:00
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 03:25
    Cartoni
    Zak Storm
  • 03:50
    Cartoni
    Zak Storm
  • 04:15
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 04:40
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 05:00
    Ragazzi
    L'officina dei mostri
  • 05:20
    Cartoni
    Zak Storm
  • 05:40
    Cartoni
    Zak Storm
  • TOPCrime
  • 06:45
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes
    41 MIN
  • 07:39
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes
    41 MIN
  • 08:32
    Film Con: Ava Darrach-Gagnon,Darren Wall,Emmanuelle Vaugier,Michael Sirow,Rayne Galay
    85 MIN
  • 10:18
    Telefilm
    Flikken - Coppia in giallo
    Con: Angela Schijf, Victor Reinier, Oda Spelbos, Sergio IJssel, Helmert Woudenberg, Will van Kralingen, Maud Dolsma
    50 MIN
  • 11:11
    Telefilm
    Flikken - Coppia in giallo
    Con: Angela Schijf, Victor Reinier, Oda Spelbos, Sergio IJssel, Helmert Woudenberg, Will van Kralingen, Maud Dolsma
    50 MIN
  • 12:05
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 12:59
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 13:52
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino, Tracie Thoms
  • 14:45
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino, Tracie Thoms
  • 15:40
    Telefilm
    Flikken - Coppia in giallo
    Con: Angela Schijf, Victor Reinier, Oda Spelbos, Sergio IJssel, Helmert Woudenberg, Will van Kralingen, Maud Dolsma
    50 MIN
  • 16:33
    Telefilm
    Flikken - Coppia in giallo
    Con: Angela Schijf, Victor Reinier, Oda Spelbos, Sergio IJssel, Helmert Woudenberg, Will van Kralingen, Maud Dolsma
    50 MIN
  • 17:26
    Film Con: Ava Darrach-Gagnon,Darren Wall,Emmanuelle Vaugier,Michael Sirow,Rayne Galay
    85 MIN
  • 19:12
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino, Tracie Thoms
  • 20:05
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino, Tracie Thoms
  • 21:00
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • 21:54
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • 22:48
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes
    41 MIN
  • 23:41
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes
    41 MIN
  • 00:34
    Serie TV
    CSI - Scena del crimine
    Con: William L. Petersen, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, David Berman, Gary Dourdan
    45 MIN
  • 01:27
    Serie TV
    CSI - Scena del crimine
    Con: William L. Petersen, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, David Berman, Gary Dourdan
    45 MIN
  • 02:24
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 03:18
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 04:14
    Serie TV
    CSI - Scena del crimine
    Con: Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, David Berman
    45 MIN
  • 05:07
    Fiction Con: Ana Caterina Morariu,Daniela Marra,Dino Abbrescia,Fabrio Troiano,Giordano De Plano,Giovanni Scifoni,Giulia Michelini,Greta Scarano,Marco Bocci,Marta Zoffoli,Valentina Carnelutti
    100 MIN
  • 05:17
    Fiction Con: Ana Caterina Morariu,Daniela Marra,Dino Abbrescia,Fabrio Troiano,Giordano De Plano,Giovanni Scifoni,Giulia Michelini,Greta Scarano,Marco Bocci,Marta Zoffoli,Valentina Carnelutti
    100 MIN
  • TV2000
  • 06:00
    Talk Show
    L'ora solare
  • 07:00
    Religione
    Rosario
  • 07:30
    Altro
    Di buon mattino
  • 08:25
    Attualità
    Meteo
  • 08:27
    Attualità
    Tg 2000 Flash
  • 08:31
    Religione
    Santa Messa
  • 09:10
    Altro
    Di buon mattino
  • 09:45
    Attualità
    Il mio medico
  • 10:30
    Attualità
    Vediamoci chiaro
  • 11:00
    Cucina
    Quel che passa il convento
  • 11:55
    Religione
    Angelus
  • 12:00
    Attualità
    Tg 2000
  • 12:15
    Attualità
    Meteo
  • 12:20
    Talk Show
    L'ora solare
  • 13:20
    Soap
    Rubi
    Con: Mariela Alcalà, Jaime Araque, Yajaira Orta, Dalila Colombo, Adolfo Cubas, Adelaida Mora
    45 MIN
  • 14:55
    Attualità
    Tg 2000 Flash
  • 15:00
    Religione
    La coroncina alla Divina Misericordia
  • 15:15
    Attualità
    Siamo noi
  • 16:00
    Soap
    Rubi
    Con: Mariela Alcalà, Jaime Araque, Yajaira Orta, Dalila Colombo, Adolfo Cubas, Adelaida Mora
    45 MIN
  • 17:30
    Religione
    Il diario di Papa Francesco
  • 18:00
    Religione
    Rosario da Lourdes
  • 18:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 18:58
    Attualità
    Meteo
  • 19:00
    Religione
    Santa Messa
  • 19:30
    Religione
    In cammino
  • 20:00
    Religione
    Rosario
  • 20:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 20:55
    Film
    Picnic
    Con: William Holden, Kim Novak, Susan Strasberg, Rosalind Russell, Cliff Robertson
    115 MIN
  • 23:00
    Film
    La finestra sul cortile
    Con: James Stewart, Grace Kelly, Thelma Ritter, Raymond Burr
    112 MIN
  • 01:05
    Religione
    La compieta, preghiera della sera
  • 01:20
    Religione
    Rosario
  • TwentySeven
  • 06:01
    Sitcom
    Camera Cafè
    Con: Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu
  • 06:15
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 07:05
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 07:51
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 08:53
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 09:40
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 10:40
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 11:35
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 12:34
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 13:20
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 14:20
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 15:13
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 16:15
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 17:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 18:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 20:13
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 21:12
    Film
    American Pie 2
    Con: Jason Biggs, Eddie Kaye Thomas, Alyson Hannigan, Mena Suvari, Chris Klein, Shannon Elizabeth
    106 MIN
  • 23:10
    Film Con: Bubba Smith,David Graf,Michael Winslow,Steve Guttenberg
    87 MIN
  • 01:06
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 02:01
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 02:58
    Serie TV
    Shameless
    Con: William H. Macy, Jeremy Allen White, Cameron Monaghan, Emma Kenney, Ethan Cutkosky, Christian Isaiah, Shanola Hampton, Steve Howey
    50 MIN
  • 03:59
    Sitcom
    ZanziBAR
    Con: Cesare Bocci, Gigio Alberti, Claudio Bisio, Antonio Catania, Gianni Palladino, David Riondino, Angela Finocchiaro, Karina Huff, Silvio Orlando
  • 04:26
    Sitcom
    ZanziBAR
    Con: Cesare Bocci, Gigio Alberti, Claudio Bisio, Antonio Catania, Gianni Palladino, David Riondino, Angela Finocchiaro, Karina Huff, Silvio Orlando
  • 04:53
    Sitcom
    I cinque del quinto piano
    Con: Gian Fabio Bosco, Serena Cantalupi, Luca Sandri, Niccolo' Della Bona
    24 MIN
  • 05:18
    Sitcom
    I cinque del quinto piano
    Con: Gian Fabio Bosco, Serena Cantalupi, Luca Sandri, Niccolo' Della Bona
    24 MIN
  • 05:44
    Sitcom
    Camera Cafè
    Con: Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu
  • Warner TV
  • 06:00
    Documentario
    America: vero o falso?
  • 06:30
    Telefilm Con: Adam Rich,Betty Buckley,Connie Needham,Dianne Kay,Dick Van Patten,Grant Goodeve,Lani O'Grady,Laurie Walters,Susan Richardson,Willie Aames
  • 07:30
    Telefilm Con: Adam Rich,Betty Buckley,Connie Needham,Dianne Kay,Dick Van Patten,Grant Goodeve,Lani O'Grady,Laurie Walters,Susan Richardson,Willie Aames
  • 08:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino
    45 MIN
  • 09:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino
    45 MIN
  • 10:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino
    45 MIN
  • 11:30
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Noah Wyle, Goran Visnjic, Maura Tierney, Eriq La Salle, Michael Michele, Erik Palladino, Ming-Na, Laura Innes, Alex Kingston, Paul McCrane
    45 MIN
  • 12:25
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Noah Wyle, Goran Visnjic, Maura Tierney, Eriq La Salle, Michael Michele, Erik Palladino, Ming-Na, Laura Innes, Alex Kingston, Paul McCrane
    45 MIN
  • 13:20
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Noah Wyle, Goran Visnjic, Maura Tierney, Eriq La Salle, Michael Michele, Erik Palladino, Ming-Na, Laura Innes, Alex Kingston, Paul McCrane
    45 MIN
  • 14:15
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Noah Wyle, Goran Visnjic, Maura Tierney, Eriq La Salle, Michael Michele, Erik Palladino, Ming-Na, Laura Innes, Alex Kingston, Paul McCrane
    45 MIN
  • 15:10
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 16:05
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 17:00
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 17:55
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 18:50
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 19:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 20:40
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 21:30
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben
    45 MIN
  • 00:45
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Anthony Edwards, George Clooney, Noah Wyle, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben
    45 MIN
  • 04:00
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 04:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 05:30
    Documentario
    America: vero o falso?