Programmi Tv - Rai 4

  • Rai 4
  • 06:30
    Serie TV
    Fire Country
    Con: Max Thieriot, Kevin Alejandro, Jordan Calloway, Jules Latimer, Diane Farr, Billy Burke
    42 MIN
  • 07:15
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Ben Miller, Sara Martins, Danny John-Jules, Don Warrington, Gary Carr, Elisabeth Bourgine, Alex Lanipekun, Riann Steele
    60 MIN
  • 08:20
    Serie TV Con: Cindy Sampson,Jason Priestley
  • 09:05
    Serie TV Con: John Reardon,Justin Kelly,Kevin Hanchard,Mayko Nguyen
    44 MIN
  • 09:50
    Serie TV Con: John Reardon,Justin Kelly,Kevin Hanchard,Mayko Nguyen
    44 MIN
  • 10:35
    Serie TV
    Fire Country
    Con: Max Thieriot, Kevin Alejandro, Jordan Calloway, Jules Latimer, Diane Farr, Billy Burke
    42 MIN
  • 11:20
    Serie TV
    Fire Country
    Con: Max Thieriot, Kevin Alejandro, Jordan Calloway, Jules Latimer, Diane Farr, Billy Burke
    42 MIN
  • 12:05
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 12:50
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 13:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 14:15
    Serie TV Con: Alli Chung,Ehren Kassam,Eric Bruneau,Kiley May,Lovell Adams-Gray,Roger Cross,Serinda Swan,Tamara Podemski
  • 15:00
    Serie TV Con: Alli Chung,Ehren Kassam,Eric Bruneau,Kiley May,Lovell Adams-Gray,Roger Cross,Serinda Swan,Tamara Podemski
  • 15:45
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Ben Miller, Sara Martins, Danny John-Jules, Don Warrington, Gary Carr, Elisabeth Bourgine, Alex Lanipekun, Riann Steele
    60 MIN
  • 16:50
    Serie TV Con: Cindy Sampson,Jason Priestley
  • 17:35
    Serie TV Con: John Reardon,Justin Kelly,Kevin Hanchard,Mayko Nguyen
    44 MIN
  • 18:20
    Serie TV Con: John Reardon,Justin Kelly,Kevin Hanchard,Mayko Nguyen
    44 MIN
  • 19:05
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 19:50
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 21:20
    Film
    The debt collector - Il ritorno
    Con: Scott Adkins, Louis Mandylor, Vladimir Kulich, Mayling Ng, Mariano 'Big Dawg' Mendoza
    90 MIN
  • 23:00
    Film
    Castle falls
    Con: Dolph Lundgren, Scott Adkins, Jim E. Chandler, Kevin Wayne, Scott Hunter
    90 MIN
  • 00:30
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 00:35
    Telefilm Con: Andrew Lincoln,Jodhi May,Laura Greenwood,Michelle Lukes,Orla Brady,Philip Winchester,Rhashan Stone,Richard Armitage,Shelley Conn,Sullivan Stapleton
    45 MIN
  • 01:25
    Telefilm Con: Andrew Lincoln,Jodhi May,Laura Greenwood,Michelle Lukes,Orla Brady,Philip Winchester,Rhashan Stone,Richard Armitage,Shelley Conn,Sullivan Stapleton
    45 MIN
  • 02:10
    Film Con: Bill Nighy,Daniel Mays,Douglas Booth,Olivia Cooke,Sam Reid
    105 MIN
  • 03:50
    Serie TV
    Terminator: The Sarah Connor Chronicles
    Con: Lena Headey, Thomas Dekker, Summer Glau, Richard T. Jones, Brian Austin Green, Garret Dillahunt, Shirley Manson, Leven Rambin, Stephanie Chaves-Jacobsen
    42 MIN
  • 04:30
    Documentario
    The dark side
  • 05:00
    Serie TV
    Terminator: The Sarah Connor Chronicles
    Con: Lena Headey, Thomas Dekker, Summer Glau, Richard T. Jones, Brian Austin Green, Garret Dillahunt
    42 MIN
  • 05:50
    Serie TV
    Fire Country
    Con: Max Thieriot, Kevin Alejandro, Jordan Calloway, Jules Latimer, Diane Farr, Billy Burke
    42 MIN