Programmi Tv - Lunedi - Sera

  • Rai 2
  • 18:00
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 18:10
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • 18:15
    Attualità
    Tg2
  • 18:35
    Attualità
    Rai Tg Sport Sera
  • 19:00
    Altro Con: Barrett Foa,Chris O'Donnel,Daniela Ruah,Eric Christian Olsen,LL Cool J,Linda Hunt,Peter Cambor,Renee Felice Smith
    45 MIN
  • 19:40
    Serie TV Con: Alex Russell,David Lim,Jay Harrington,Lina Esco,Patrick St. Esprit,Shemar Moore
    42 MIN
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Attualità
    Tg2 Post
  • 21:20
    Serie TV
    Panda
    Con: Julien Doré, Ophélia Kolb, Helen Vincent, Gustave Kerven
  • 23:15
    Show
    Più voci più talento
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 18:00
    Documentario
    Geo Magazine
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:30
    Attualità
    Caro Marziano
    20 MIN
  • 20:50
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 21:20
    Documentario
    Kilimangiaro Estate
  • 23:15
    Attualità
    Petrolio
  • Vedi tutto Rai 3
  • Rete 4
  • 18:58
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 19:35
    Attualità
    Meteo.it
  • 19:39
    Soap Con: Bülent Polat,Hilal Altınbilek,Polen Emre,Serpil Tamur,Sibel Taşçıoğlu,Uğur Güneş,Yeliz Doğramacılar
  • 20:30
    Attualità
    4 di sera
  • 21:20
  • Vedi tutto Rete 4
  • Canale 5
  • 18:45
    Giochi
    The Wall
  • 19:42
    Attualità
    Tg5 - Anticipazione
  • 19:43
    Giochi
    The Wall
  • 19:57
    Attualità
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:00
    Attualità
  • 20:38
    Attualità
    Meteo.it
  • 20:40
    Show
    Paperissima Sprint
  • 21:20
    Musica
    Cornetto Battiti Live
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 18:21
    Attualità
    Studio Aperto Live
  • 18:30
    Attualità
  • 18:59
    Attualità
    Studio Aperto Mag
  • 19:30
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • 20:30
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Cote de Pablo (dalla III), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 21:20
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • 22:15
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • 23:05
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Kelli Giddish, Peter Scanavino, Christopher Meloni, Octavio Pisano, Molly Burnett
  • 23:57
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Kelli Giddish, Peter Scanavino, Christopher Meloni, Octavio Pisano, Molly Burnett
  • Vedi tutto Italia 1
  • La 7
  • 18:55
    Telefilm Con: Alex Price,Hugo Speer,Kasia Koleczek,Mark Williams,Nancy Carroll,Sorcha Cusack
    48 MIN
  • 20:00
    Attualità
  • 20:35
    Attualità
    In onda
  • 21:15
    Attualità
    PiazzaPulita presenta: 100 minuti
  • 23:30
    Film
    Indiziato di reato
    Con: Robert De Niro, Annette Bening, George Wendt, Martin Scorsese, Patricia Wettig
    105 MIN
  • Vedi tutto La 7
  • Nove
  • 19:15
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 20:25
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 21:25
    Film
    Ip Man 3
    Con: Donnie Yen, Mike Tyson, Patrick Tam, Jin Zhang, Lynn Hung, Kent Cheng, Kwok-Kwan Chan, Meng Lo, Ka-Yan Leung, Kang Yu
    105 MIN
  • 23:35
    Giochi
    Cash or Trash - Speciale Prime Time
  • Vedi tutto Nove
  • Iris
  • 19:40
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 20:30
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 21:10
    Film Con: Bruce Spense,Max Phipps,Mel Gibson,Mike Preston
    92 MIN
  • 23:16
    Film Con: Abigail Breslin,Amy Brassette,Arnold Schwarzenegger,Dana Gourrier,Denise Williamson,J.D. Evermore,Joely Richardson,John L. Armijo,Laura Cayouette,Raeden Greer
    95 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 18:20
    Documentario
    Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 19:00
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Australia
  • 20:00
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:30
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 21:20
    Film
    50 primavere
    Con: Agnès Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Lou Roy-Lecollinet
    89 MIN
  • 23:05
    Documentario
    Ina: l'esploratrice del porno
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Sport
  • 18:20
    Sport
    Ciclismo, Giro dell'Appennino
  • 19:10
    Sport
    Motocross, GP Cechia MX2 - Gara 2
  • 20:10
    Sport
    Motocross, GP Cechia MXGP - Gara 2
  • 21:10
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 1a giornata (Gruppo A): Germania-Scozia
  • 23:30
    Attualità
    Tg Sport Notte
  • 23:50
    Sport
    Sognando Parigi
    82 MIN
  • Vedi tutto Rai Sport
  • SKY Uno
  • 18:00
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 19:05
    Giochi
    Tris per vincere
  • 20:10
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 21:15
    Talent Show
    Hell's Kitchen USA
  • 22:10
    Talent Show
    Hell's Kitchen USA
  • 23:05
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • Vedi tutto SKY Uno
  • SKY Atlantic
  • 18:55
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 20:05
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 21:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 22:20
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 23:20
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Real Time
  • 18:05
  • 19:25
  • 20:30
  • 21:30
    Altro
    Hercai - Amore e vendetta I riassunti
  • 21:35
    Serie TV
    Hercai - Amore e vendetta
    Con: Akın Akınözü, Ebru Şahin, Ayda Aksel, Oya Unustası, Gülçin Santırcıoğlu, Feride Çetin, Ebrar Alya Demirbilek, Macit Sonkan, Serhat Tutumluer, Serdar Özer, Gülçin Hatıhan, Ahmet Tansu Taşanlar, İlay Erkök, Cahit Gök, Güneş Hayat
  • 23:35
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • Vedi tutto Real Time
  • Discovery Channel
  • 18:00
    Documentario
    Teste di legno
  • 19:00
    Documentario
    La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
  • 20:00
    Documentario
    La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
  • 21:00
    Documentario
    Mostri marini: il Triangolo delle Bermuda
  • 21:55
    Documentario
    Bahamas: il grande squalo martello
  • 22:50
    Documentario
    Cape Cod, il promontorio della paura
  • 23:45
    Documentario
    Chi cerca trova
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • DeA Kids
  • 18:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:30
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 19:00
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 19:25
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:35
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:50
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 19:55
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 20:05
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 20:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 20:40
    Giochi
    Japanizi: Going, going, gong!
  • 21:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 21:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    A tutto reality: Il tour
    Di: Jennifer Pertsch, Tom McGillis
    22 MIN
  • 22:30
    Cartoni
    A tutto reality: Il tour
    Di: Jennifer Pertsch, Tom McGillis
    22 MIN
  • 22:50
    Ragazzi
    Camilla Store
  • 23:15
    Ragazzi
    Camilla Store
  • 23:40
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:45
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:50
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • Vedi tutto DeA Kids
  • 20
  • 18:23
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 19:16
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 20:06
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:34
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:03
    Film Con: Chris Penn,Don Cheadle,Naomie Harris,Pierce Brosnan,Salma Hayek,Woody Harrelson
    97 MIN
  • 23:18
    Film
    Twister
    Con: Helen Hunt, Bill Paxton, Jami Gertz, Cary Elwes, Lois Smith
    100 MIN
  • Vedi tutto 20
  • 7 Gold
  • 18:00
    Attualità
    Supermercato
  • 19:00
    Attualità
    Chiedilo a Schira
  • 19:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 20:00
    Altro
    CasaLotto
  • 20:30
    Sport
    Diretta Stadio
  • 23:30
    Sport
    Calcissimo
  • Vedi tutto 7 Gold
  • Boing
  • 18:50
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:30
    Cartoni
    Ivandoe
  • 20:00
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20
    Film Con: BD Wong,Bryce Dallas Howard,Chris Pratt,Eddie J. Fernandez,Irfan Khan,Jake Johnson,Judy Greer,Katie McGrath,Lauren Lapkus,Nick Robinson,Omar Sy,Ty Simpkins,Vincent D'Onofrio
    124 MIN
  • 22:15
    Giochi
    Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
  • 22:50
    Cartoni
    Capitan Tsubasa
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 18:10
    Cartoni
    Chiamiamole Batwheels
  • 18:40
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:05
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:30
    108 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    I BigFoot
  • 21:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 21:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 22:05
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 22:15
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 23:10
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • Vedi tutto Cartoonito
  • Cine34
  • 18:50
    Film
    Buongiorno papà
    Con: Raoul Bova, Marco Giallini, Edoardo Leo, Nicole Grimaudo, Rosabell Laurenti Sellers
    104 MIN
  • 21:01
    Film Con: Carlo Verdone,Florinda Bolkan,Glenn Saxon,Natasha Hovey
    98 MIN
  • 23:11
    Attualità
    Vi racconto
  • 23:20
    Film
    Totò, Peppino e la dolce vita
    Con: Totò, Peppino De Filippo, Mara Berni, Francesco Mulè, Rosalba Neri
    89 MIN
  • Vedi tutto Cine34
  • DMax
  • 19:30
    Reality Show
    Nudi e crudi XL
  • 21:25
    Documentario
    Alaska: i nuovi pionieri
  • 22:20
    Documentario
    Alaska: i nuovi pionieri
  • 23:15
    Show
    WWE Raw
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 18:00
    Documentario
    La storia dell'universo
  • 19:00
    Documentario
    La storia dell'universo
  • 20:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 21:05
    Documentario
    Segreti sotterranei
  • 22:00
    Documentario
    Città in pericolo
  • 23:00
    Documentario
    Mega shippers: land, air and sea
  • Vedi tutto Focus
  • Frisbee
  • 18:20
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:45
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 19:10
    Film
    Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
    Di: Scott Heming, Andrei Svislotski
    58 MIN
  • 20:10
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:40
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:05
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:30
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:55
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 22:20
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 22:50
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 23:15
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 23:40
    Documentario
    Il boss delle torte
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 21:10
    Film Con: Adele Neuhauser,Harald Krassnitzer
    100 MIN
  • 23:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 18:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 22:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 22:25
    Documentario
    Come è fatto
  • 22:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 23:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 23:40
    Documentario
    Come è fatto
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 18:00
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 19:05
    Serie TV Con: Alison Pill,Joan Allen
  • 20:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 21:10
    Film
    La luce sugli oceani
    Con: M. Fassbender, A. Vikander
    133 MIN
  • 23:35
    Film
    The Dressmaker - Il diavolo è tornato
    Con: Kate Winslet, Sarah Snook, Liam Hemsworth, Hugo Weaving, Judy Davis, Caroline Goodall, Kerry Fox, Rebecca Gibney, James Mackay, Olivia Sprague
    118 MIN
  • Vedi tutto La 5
  • La 7 D
  • 18:10
    Attualità
  • 18:15
    Sitcom
    Modern family
    Con: Ed O'Neill, Sofia Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell
    22 MIN
  • 19:00
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 21:15
    Serie TV
    Bull
    Con: Michael Weatherly, Freddy Rodriguez, Geneva Carr, Christopher Jackson, Jaime Lee Kirchner, Annabelle Attanasio, MacKenzie Meehan, Yara Martinez
  • Vedi tutto La 7 D
  • Mediaset Italia2
  • 18:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 18:55
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 19:20
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 19:45
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 20:15
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 20:50
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 21:25
    Serie TV
    I Griffin
  • 21:55
    Serie TV
    I Griffin
  • 22:20
    Sitcom
    Duncanville
    22 MIN
  • 22:50
    Sitcom
    Duncanville
    22 MIN
  • 23:15
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 23:35
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • Vedi tutto Mediaset Italia2
  • Motor Trend
  • 18:25
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 19:20
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 20:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 21:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 22:15
    Documentario
    I re dell'asfalto
  • 23:15
    Documentario
    I re dell'asfalto
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 18:15
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • 19:00
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 19:45
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini
  • 21:20
    Film
    The Princess
    Con: Joey King, Veronica Ngo, Ivo Arakov, Martin Taskov, Vasil Toshev, Bozhidar Hristov
    90 MIN
  • 22:55
    Film
    Vampires
    Con: James Woods, Daniel Baldwin, Sheryl Lee, Thomas Ian Griffith
    108 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 18:10
    Musica
    Rai 5 Classic
  • 18:55
    Attualità
    Visioni
  • 19:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:25
    Documentario
    Dorian. L'arte non invecchia
  • 20:20
    Documentario
    Under Italy
    55 MIN
  • 21:15
    Film
    Non sono un assassino
    Con: Riccardo Scamarcio, Alessio Boni, Edoardo Pesce, Claudia Gerini, Barbara Ronchi
    111 MIN
  • 23:05
    Attualità
    Sciarada - Il circolo delle parole
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 18:05
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:20
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 18:45
    Serie TV
    Spin
    Con: Kim Or Azulay, Shon Shlomo Amsalem, Francesca Carrain, Francesco Cerulli
  • 19:10
    Fiction
    Una specie di scintilla
    Con: Lola Blue, Georgia De Gidlow, Caitlin Hamilton, Eve Midgley, Hattie Gotobed
  • 19:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 19:45
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 20:00
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 20:30
    Documentario
  • 22:30
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:55
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:20
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:45
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Movie
  • 19:20
    Film Con: Gabriele Antonini,Gianna Maria Canale,Steve Reeves,Sylva Koscina
    90 MIN
  • 21:10
    Film
    Uomini violenti
    Con: Edward G. Robinson, Barbara Stanwyck, Glenn Ford, Brian Keith, Dianne Foster
    96 MIN
  • 22:50
    Film
    The kid
    Con: Jake Schur, Ethan Hawke, Vincent D'Onofrio, Leila George, Chris Pratt
    99 MIN
  • Vedi tutto Rai Movie
  • Rai Storia
  • 18:20
    Attualità
    Telemaco
  • 18:45
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 18:50
    Documentario
    Questo secolo: 1943 e dintorni
  • 19:45
    Documentario
    Antiche genti italiche
  • 20:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Documentario
    Italia. Viaggio nella bellezza
  • 22:10
    Show
    Dove sta Zazà
  • 23:20
    Attualità
    5000 anni e +. La lunga storia dell'umanità
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 18:00
    Ragazzi
    Hello YoYo
  • 18:30
    Cartoni
    Spidey e i suoi fantastici amici
    22 MIN
  • 18:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:00
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:05
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:10
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 19:20
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 19:35
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:45
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 20:00
    Cartoni
    Topolino e gli amici del rally
  • 20:20
    Cartoni
    Minnie's Bow Toons
  • 20:25
    Cartoni
    Vampirina
  • 20:50
    Cartoni
    Bing
  • 20:55
    Cartoni
    Bing
  • 21:05
    Cartoni
    Bing
  • 21:10
    Cartoni
    Bing
  • 21:20
    Cartoni
    Bing
  • 21:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:40
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:45
    Cartoni
    PJ Masks Power heroes
  • 22:00
    Cartoni
    PJ Masks Power heroes
  • 22:10
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:25
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:40
    Cartoni
    Il Lupo
  • 22:45
    Cartoni
    Il Lupo
  • 22:55
    Cartoni
    Il Lupo
  • 23:00
    Cartoni
    Il Lupo
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:20
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:30
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:40
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:45
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:55
    Cartoni
    Moominvalley
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 18:15
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 18:40
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 20:00
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 20:25
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 20:50
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 21:15
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 21:40
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 22:30
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 23:00
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:30
    Cartoni
    Zak Storm
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 18:19
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • 19:13
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 20:06
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 21:00
    Serie TV
    CSI - Scena del crimine
    Con: William L. Petersen, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, David Berman, Gary Dourdan
    45 MIN
  • 21:54
    Serie TV
    CSI - Scena del crimine
    Con: William L. Petersen, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, David Berman, Gary Dourdan
    45 MIN
  • 22:48
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes
    41 MIN
  • 23:41
    Serie TV
    CSI New York
    Con: Gary Sinise, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap, Robert Joy, A.J. Buckley, Melina Kanakaredes
    41 MIN
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TwentySeven
  • 18:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 19:17
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 20:13
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 21:15
    Film
    Scuola di polizia
    Con: Steve Guttenberg, Kim Cattrall, Bubba Smith, Michael Winslow
    95 MIN
  • 23:10
    Film
    Una vita da gatto
    Con: K. Spacey, J. Garner
    87 MIN
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Warner TV
  • 18:50
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 19:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 20:40
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 21:30
    Serie TV Con: Kevin Alejandro,Regina King
  • 23:50
    Serie TV Con: Kevin Alejandro,Regina King
  • Vedi tutto Warner TV
  • Boomerang
  • 18:05
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:30
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:55
    Cartoni
    Thomas & friends
  • 19:20
    Cartoni
    Thomas & friends
  • 21:00
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 21:30
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 22:00
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:30
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:55
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:20
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • Vedi tutto Boomerang
  • Classica HD
  • 19:00
    Musica
    Claudio Abbado e l'Orchestra Mozart
  • 20:00
    Musica
    Costanza Principe - Recital
  • 20:30
    Attualità
    Almanacco di bellezza
  • 21:10
    Attualità
    Mestiere teatro
  • 21:30
    Musica
    Golden Times - Thomas Hampson
  • 22:00
    Musica
    Elena Somarè - Il suono proibito
  • 23:00
    Lifestyle
    Mozart - Il flauto magico
  • Vedi tutto Classica HD
  • DeA Junior
  • 18:00
    Cartoni
    Bing
  • 18:10
    Cartoni
    Bing
  • 18:20
    Cartoni
    Bing
  • 18:25
    Cartoni
    Bing
  • 18:35
    Cartoni
    Bing
  • 18:45
    Cartoni
    Bing
  • 18:50
    Cartoni
    Bing
  • 19:00
    Cartoni
    Bing
  • 19:10
    Cartoni
    Bing
  • 19:20
    Cartoni
    Bing
  • 19:30
    Cartoni
    Bing
  • 19:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 19:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 19:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 19:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Masha e Orso: Filastrocche per tutti
  • 20:55
    Cartoni
    Masha e Orso: Filastrocche per tutti
  • 21:00
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:05
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:15
    Cartoni
    Bing
  • 21:25
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:50
    Cartoni
    Bing
  • 22:00
    Cartoni
    Bing
  • 22:05
    Cartoni
    Bing
  • 22:15
    Cartoni
    Bing
  • 22:20
    Cartoni
    Bing
  • 22:30
    Cartoni
    Bing
  • 22:35
    Cartoni
    Bing
  • 22:45
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:50
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:55
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:00
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:05
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:50
    Cartoni
    Magiki
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 18:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 19:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 21:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • 22:00
    Sport
    UTMB World Series
  • 23:05
    Sport
    Automobilismo, Porsche Supercup
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 18:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 19:00
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 20:45
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 21:00
    Sport
    Surf, World League Championship Tour
  • 22:00
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 23:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • SKY Arte
  • 18:10
    Documentario
    Ask the sand
    Di: Vittorio Bongiorno
    72 MIN
  • 19:25
    Documentario
    Amy Winehouse - Ritratto intimo
  • 20:15
    Documentario
    Damon Albarn - Una storia pop
    Di: Adrien Pavillard
    52 MIN
  • 21:15
    Documentario
    Paul Newman - Il divo dagli occhi di ghiaccio
    Di: Pierre-François Gaudry
    52 MIN
  • 22:15
    Documentario
    Inseparabili - Vite all'ombra del genio
  • 22:45
    Documentario
    Jack Lemmon - Una vita da film
    Di: Clara Kuperberg, Julia Kuperberg
    53 MIN
  • 23:45
    Documentario
    Anthony Perkins: l'attore della porta accanto
    Di: Christophe Champclaux
    52 MIN
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Investigation
  • 18:20
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Ardal O'Hanlon, Joséphine Jobert, Danny John-Jules, Élizabeth Bourgine, Don Warrington, Tobi Bakare
  • 19:25
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, Danny Pino, Kelli Giddish
  • 20:20
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, Danny Pino, Kelli Giddish
  • 21:15
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Cote de Pablo (dalla III), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 22:05
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Cote de Pablo (dalla III), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 22:55
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • 23:45
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 18:50
    Documentario
    Odissee vulcaniche
  • 19:45
    Documentario
    Paolo Cognetti. Sogni di grande Nord
    Di: Dario Acocella
    100 MIN
  • 21:15
    Documentario
    Eden - Pianeta selvaggio
  • 22:10
    Documentario
    Eden - Pianeta selvaggio
  • 23:05
    Documentario
    I segreti delle foreste incantate
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 18:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley, John Boyd
  • 19:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:15
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:15
    Serie TV Con: Ash Hodgkinson,Ash Ricardo,Emma Hamilton,Jack Scott,Justine Clarke,Kate Mulvany,Rob Collins,Rodney Afif,Sofia Nolan,Stephen Peacocke,Thomas Weatherall
  • 22:10
    Serie TV Con: Ash Hodgkinson,Ash Ricardo,Emma Hamilton,Jack Scott,Justine Clarke,Kate Mulvany,Rob Collins,Rodney Afif,Sofia Nolan,Stephen Peacocke,Thomas Weatherall
  • 23:05
    Serie TV
    Transplant
    Con: Hamza Haq, Laurence Leboeuf, Ayisha Issa, Jim Watson, Sirena Gulamgaus, Torri Higginson, Grace Lynn Kung, Sugith Varughese, Linda E. Smith, Kenny Wong, John Hannah
  • 23:55
    Serie TV
    Transplant
    Con: Hamza Haq, Laurence Leboeuf, Ayisha Issa, Jim Watson, Sirena Gulamgaus, Torri Higginson, Grace Lynn Kung, Sugith Varughese, Linda E. Smith, Kenny Wong, John Hannah
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Calcio
  • 18:00
    Calcio
    Calcio, Italia Beach Soccer Tour
  • 19:00
    Calcio
    Calcio, Italia Beach Soccer Tour
  • 20:00
    Calcio
    UEFA Champions League Magazine
  • 21:00
    Calcio
    Calcio, UEFA Champions League story
  • 23:00
    Documentario
    Milan 1994: più che una squadra
  • Vedi tutto Sky Sport Calcio