Programmi Tv - Giovedi - Sera

  • Rai 2
  • 18:00
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 18:10
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • 18:15
    Attualità
    Tg2
  • 18:35
    Attualità
    Rai Tg Sport Sera
  • 19:00
    Altro Con: Barrett Foa,Chris O'Donnel,Daniela Ruah,Eric Christian Olsen,LL Cool J,Linda Hunt,Peter Cambor,Renee Felice Smith
    45 MIN
  • 19:40
    Serie TV Con: Alex Russell,David Lim,Jay Harrington,Lina Esco,Patrick St. Esprit,Shemar Moore
    42 MIN
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Attualità
    Tg2 Post
  • 21:20
    Film
    1917
    Con: George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott, Richard Madden
    110 MIN
  • 23:20
    Attualità
    Storie di donne al bivio
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:25
    Attualità
    Caro Marziano
    20 MIN
  • 20:50
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 21:20
    Film
    L'innocente
    Con: Louis Garrel, Anouk Grinberg, Noémie Merlant, Roschdy Zem, Souleymane Touré
    99 MIN
  • 23:05
    Attualità
    Mixer. Venti anni di televisione
  • Vedi tutto Rai 3
  • Rete 4
  • 18:58
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 19:35
    Attualità
    Meteo.it
  • 19:39
    Soap Con: Bülent Polat,Hilal Altınbilek,Polen Emre,Serpil Tamur,Sibel Taşçıoğlu,Uğur Güneş,Yeliz Doğramacılar
  • 20:30
    Attualità
    4 di sera
  • 21:25
    Fiction Con: Andrea Tidona,Daniela Giordano,Ennio Fantastichini,Giorgio Tirabassi,Giulia Michelini,Ninni Bruschetta
    183 MIN
  • Vedi tutto Rete 4
  • Canale 5
  • 18:45
    Giochi
    The Wall
  • 19:42
    Attualità
    Tg5 - Anticipazione
  • 19:43
    Giochi
    The Wall
  • 19:57
    Attualità
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:00
    Attualità
  • 20:38
    Attualità
    Meteo.it
  • 20:40
    Show
    Paperissima Sprint
  • 21:20
    Reality Show
    Temptation Island
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 18:21
    Attualità
    Studio Aperto Live
  • 18:30
    Attualità
  • 18:59
    Attualità
    Studio Aperto Mag
  • 19:30
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • 20:30
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Cote de Pablo (dalla III), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 21:20
    Film Con: Ben Mendelsohn,Brandon Belknap,Cam Gigandet,Dash Mihok,Emily Meade,Jordana Spiro,Liana Liberato,Nico Tortorella,Nicolas Cage,Nicole Kidman
    85 MIN
  • 23:22
    Film Con: Elisabeth Moss,Lupita Nyong'o,Shahadi Wright Joseph,Tim Heidecker,Winston Duke
    120 MIN
  • Vedi tutto Italia 1
  • La 7
  • 18:55
    Telefilm Con: Alex Price,Hugo Speer,Kasia Koleczek,Mark Williams,Nancy Carroll,Sorcha Cusack
    48 MIN
  • 20:00
    Attualità
  • 20:35
    Attualità
    In onda
  • 23:15
    Film Con: Diane Keaton,Mariel Hemingway,Meryl Streep,Michael Murphy,Woody Allen
    96 MIN
  • Vedi tutto La 7
  • TV8
  • 19:00
    Show
    Celebrity Chef - Anteprima
  • 19:05
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 21:30
    Film
    L'ultimo dei Mohicani
    Con: Daniel Day-Lewis, Madeleine Stowe, Russell Means, Wes Studi
    122 MIN
  • 23:30
    Film Con: Aaron Eckhart,Delroy Lindo,Hilary Swank,Stanley Tucci,Tcheky Karyo
    135 MIN
  • Vedi tutto TV8
  • Nove
  • 19:15
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 20:25
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 21:25
    Lifestyle
    Nove Comedy Club
  • 23:10
    Show
    I migliori Fratelli di Crozza
  • Vedi tutto Nove
  • Iris
  • 19:40
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 20:30
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 21:10
    Film Con: Charlton Heston,Dirk Benedict,Thora Birch,Vincent Kartheiser
    110 MIN
  • 23:30
    Film Con: Ben Chaplin,Christian Bale,Christopher Plummer,Colin Farrell,Jesse Borrego,Q'Orianka Kilcher
    105 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 18:20
    Documentario
    Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 18:50
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Australia
  • 19:50
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:50
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 21:20
    Film
    Volo Pan Am 73
    Con: S. Kapoor, S. Azmi
    122 MIN
  • 23:40
    Documentario
    The Right Hand - Lo stagista del porno
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Premium
  • 18:20
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 19:30
    Fiction Con: Augusto Fornari,Guido Caprino,Jane Alexander,Lucia Ocone,Roberta Giarrusso,Valeria Valeri
    50 MIN
  • 20:25
    Fiction Con: Augusto Fornari,Guido Caprino,Jane Alexander,Lucia Ocone,Roberta Giarrusso,Valeria Valeri
    50 MIN
  • 21:20
    Serie TV Con: Alessio Lapice,Alice Azzariti,Barbara Ronchi,Carlo Buccirosso,Carlo De Ruggeri,Caterina Valente,Cesare Bocci,Dora Romano,Ester Pantano,Francesco Foti,Gianni Lillo,Giovanna Di Rauso,Giuseppe Ragone,Justine Matera,Lucia Zotti,Marco Todisco,Marcos Vinicius Piacentini,Massimiliano Gallo,Monica Dugo,Nando Irene,Paolo Sassanelli,Pier Giorgio Bellocchio,Vanessa Scalera,Vincenzo De Michele
  • 23:25
    Fiction Con: Antonella Prisco,Antonio Nicolai,Claudia Marchiori,Giorgio Marchesi,Giulia D'Aloia,Mariella Lo Sardo,Mario Sgueglia,Matilde Piana,Matteo Valentini,Maurizio Donadoni,Saverio Malara,Serena Rossi
  • Vedi tutto Rai Premium
  • Rai Sport
  • 19:30
    Sport
    RadioCorsa
  • 20:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - Tour di sera
  • 20:45
    Sport
    Pallavolo Maschile, Amichevole - Bologna: Italia-Argentina
  • 23:30
    Attualità
    Tg Sport Notte
  • 23:50
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - Tour di notte
  • Vedi tutto Rai Sport
  • Sky Sport 1
  • 22:30
    Attualità
    Premier League Stories
  • 23:00
    Sport
    The Boat Show
  • 23:30
    Attualità
    The insider Wimbledon
  • Vedi tutto Sky Sport 1
  • SKY Uno
  • 18:00
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 19:05
    Giochi
    Tris per vincere
  • 20:10
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 21:15
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 22:30
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 23:40
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • Vedi tutto SKY Uno
  • SKY Cinema 1
  • 19:40
    Film
    Maigret
    Con: Gérard Depardieu, Aurore Clément, Mélanie Bernier, Anne Loiret, Clara Antoons
    89 MIN
  • 21:15
    Film
    Dead shot - Vendetta Disperata
    Con: Aml Ameen, Mark Strong, Felicity Jones, Colin Morgan, Sophia Brown
    92 MIN
  • 22:50
    Film
    La rapina perfetta
    Con: Jason Statham, Saffron Burrows, Stephen Campbell Moore, Daniel Mays, James Faulkner, Alki David, Michael Jibson, Georgia Taylor, Richard Lintern, Peter Bowles
    110 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema 1
  • SKY Atlantic
  • 18:00
    Fiction Con: Angourie Rice,Cailee Spaeny,David Denman,Evan Peters,Guy Pearce,Jean Smart,Joe Tippett,Julianne Nicholson,Kate Winslet
  • 19:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 20:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 21:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 22:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 23:15
    Documentario
    House of the dragon: Dentro la casa dei draghi
    20 MIN
  • 23:45
    Film
    Sherlock - L'Abominevole Sposa
    Con: Benedict Cumberbatch, Martin Freeman, Amanda Abbington, Rupert Graves, Louise Brealey, Natasha O'Keeffe, Una Stubbs
    90 MIN
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Discovery Channel
  • 18:05
    Documentario
    Deadliest Catch
  • 19:00
    Documentario
    River Monsters
    50 MIN
  • 20:00
    Documentario
    River Monsters
    50 MIN
  • 21:00
    Documentario
    Moonshiners
  • 21:55
    Documentario
    Moonshiners
  • 22:50
    Documentario
    Moonshiners: la sfida
  • 23:45
    Documentario
    Bodycam - Agenti in prima linea
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • DeA Kids
  • 18:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:30
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 19:00
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 19:25
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:35
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:50
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 19:55
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 20:05
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 20:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 20:40
    Giochi
    Japanizi: Going, going, gong!
  • 21:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 21:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 22:05
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 22:30
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 22:50
    Ragazzi
    Camilla Store
  • 23:15
    Ragazzi
    Camilla Store
  • 23:40
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:45
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:50
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • Vedi tutto DeA Kids
  • Nick Jr.
  • 18:20
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 18:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:00
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:30
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:50
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 20:20
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 20:45
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 21:05
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 21:30
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 21:55
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 22:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:55
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:45
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nick Jr.
  • 20
  • 18:23
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 19:16
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 20:06
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:34
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:03
    Film Con: Andy On,Chiu Man Cheuk,Cung Le,David Carradine,Gordon Liu,Luxia Jiang...,Michelle Yeoh,Wenzhuo Zhao,Xiaogang Feng,Xun Zhou
    115 MIN
  • 23:33
    Film Con: Dominic West,Gerard Butler,Lena Headey,Rodrigo Santoro,Vincent Regan
    117 MIN
  • Vedi tutto 20
  • 7 Gold
  • 18:00
    Attualità
    Supermercato
  • 19:00
    Attualità
    Chiedilo a Schira
  • 19:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 20:00
    Altro
    CasaLotto
  • 20:30
    Sport
    Diretta Stadio
  • 23:30
    Sport
    Calcissimo
  • Vedi tutto 7 Gold
  • Boing
  • 18:50
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:30
    Cartoni
    Ivandoe
  • 20:00
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20
    Film Con: BD Wong,Bryce Dallas Howard,Chris Pratt,Eddie J. Fernandez,Irfan Khan,Jake Johnson,Judy Greer,Katie McGrath,Lauren Lapkus,Nick Robinson,Omar Sy,Ty Simpkins,Vincent D'Onofrio
    124 MIN
  • 22:15
    Giochi
    Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
  • 22:50
    Cartoni
    Capitan Tsubasa
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 18:10
    Cartoni
    Chiamiamole Batwheels
  • 18:40
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:05
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:30
    Film Con: Brendan Gleeson,Hank Azaria,Jacob Tremblay,Jayma Mays,Neil Patrick Harris,Sofia Vergara
    105 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    I BigFoot
  • 21:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 21:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 22:05
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 22:15
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 23:10
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • Vedi tutto Cartoonito
  • Cine34
  • 18:55
    Film Con: Enrico Montesano,Isabel Russinova,Renato Pozzetto
    102 MIN
  • 21:01
    Film
    Roba da ricchi
    Con: Renato Pozzetto, Paolo Villaggio, Lino Banfi, Serena Grandi, Francesca Dellera, Laura Antonelli
    111 MIN
  • 23:13
    Film Con: Claudia Zanella,Emanuel Caserio,Fabrizio Bentivoglio,Francesco Sole,Lorenza Indovina,Luisa Ranieri,Nino Frassica,Pasquale Petrolo,Pilar Fogliati,Sabrina Ferilli,Stefano Fresi,Teo Teocoli
    95 MIN
  • Vedi tutto Cine34
  • DMax
  • 19:30
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 21:25
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 23:15
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 18:00
    Documentario
    L'anno selvaggio dell'Africa
  • 19:00
    Documentario
    Focus natura - Un mondo perfetto
  • 20:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 21:05
    Documentario
    Mega shippers: land, air and sea
  • 22:00
    Documentario
    Mega shippers: land, air and sea
  • 23:00
    Documentario
    Freedom oltre il confine
  • Vedi tutto Focus
  • Frisbee
  • 18:25
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:50
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 19:15
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:30
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:40
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:05
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:15
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:35
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:45
    Cartoni
    Super Monsters
  • 22:00
    Documentario
    Il mio gatto è in cima all'albero!
  • 22:25
    Documentario
    Il mio gatto è in cima all'albero!
  • 22:55
    Documentario
    Il mio gatto è in cima all'albero!
  • 23:20
    Documentario
    Desperate House Cats
  • 23:45
    Documentario
    Desperate House Cats
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 21:10
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • 22:10
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 18:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 22:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 22:25
    Documentario
    Come è fatto
  • 22:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 23:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 23:40
    Documentario
    Come è fatto
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 18:00
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 19:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 20:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 21:10
    Film
    Salverò mia figlia
    Con: Kayla Ewell, Christy Carlson Romano, Bryce Johnson, Ariella Nurkovic
    88 MIN
  • 23:10
    Film
    Rivoglio mia figlia
    Con: Chelsea Ricketts, Julie Warner, Michael Nouri, Lisa Sheridan, David Starzyk, Jake Thomas, Thomas Bell, Elizabeth Ann Bennett
    90 MIN
  • Vedi tutto La 5
  • La 7 D
  • 18:10
    Attualità
  • 18:15
    Sitcom
    Modern family
    Con: Ed O'Neill, Sofia Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell
    22 MIN
  • 19:00
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 21:15
    Film Con: Aidan McArdle,Angus McEwan,Charlotte Rampling,Dominic Cooper,Georgia King,Hayley Atwell,Keira Knightley,Mercy Fiennes Tiffin,Ralph Fiennes,Simon McBurney
    110 MIN
  • 23:15
    Altro Con: Alyssa Milano,Brett Tucker,Erik Stocklin,Jason George,Jes Macallan,Rochelle Aytes,Yunjin Kim
    45 MIN
  • Vedi tutto La 7 D
  • Mediaset Italia2
  • 18:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 18:55
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 19:20
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 19:45
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 20:15
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 20:45
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 21:16
    Film
    Unfriended
    Con: Heather Sossaman, Shelley Hennig, Renee Olstead, Will Peltz, Jacob Wysocki, Courtney Halverson, Cal Barnes, Matthew Bohrer, Mickey River, Moses Jacob Storm
    82 MIN
  • 23:15
    Film Con: David Thewlis,Dennis Quaid,Julie Christie,Pete Postlethwaite
    103 MIN
  • Vedi tutto Mediaset Italia2
  • Motor Trend
  • 18:25
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 19:20
    Documentario
    Fast n' Loud
  • 20:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 21:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 22:15
    Documentario
    Texas Metal
  • 23:15
    Documentario
    Texas Metal
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 18:15
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • 19:05
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 19:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini
  • 21:20
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 22:05
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 22:50
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 23:35
    Film
    Mr. & Mrs. Smith
    Con: Brad Pitt, Angelina Jolie, Vince Vaughn, Adam Brody, Michelle Monaghan, Kerry Washington
    120 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 19:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:25
    Documentario
    Dorian. L'arte non invecchia
  • 20:20
    Documentario
    Under Italy
    55 MIN
  • 21:15
    Lifestyle
    Madama Butterfly
  • 23:40
    Film
    Big
    Con: Riota Abela, Enzo Provenzano, Luca Massaro, Lallo Circosta
    13 MIN
  • 23:55
    Film
    Being my mom
    Con: Alba Rohrwacher, Maayane Conti
    9 MIN
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 18:05
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:20
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 18:45
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 19:10
    Fiction
    Una specie di scintilla
    Con: Lola Blue, Georgia De Gidlow, Caitlin Hamilton, Eve Midgley, Hattie Gotobed
  • 19:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 19:45
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 20:00
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 20:30
    Documentario
  • 22:45
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:55
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:20
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:45
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Movie
  • 19:30
    Film
    Diamante Lobo
    Con: Jack Palance, Lee Van Cleef, Richard Boone, Leif Garrett
    95 MIN
  • 21:10
    Film
    Doppia colpa
    Con: Guy Pearce, Minnie Driver, Pierce Brosnan, Odeya Rush, Clark Gregg, Alexandra Shipp, Jamie Kennedy, Freya Tingley, Carlo Rota
    94 MIN
  • 22:50
    Film
    Criminal
    Con: Kevin Costner, Gary Oldman, Tommy Lee Jones, Alice Eve, Ryan Reynolds, Jordi Mollà, Michael Pitt, Gal Gadot, Scott Adkins, Antje Traue
    113 MIN
  • Vedi tutto Rai Movie
  • Rai Storia
  • 18:05
    Documentario
    L'elettronica e Marconi: passato, presente e futuro
  • 18:35
    Documentario
    Il coraggio e la pietà. Gli Ebrei in Italia durante la guerra
  • 19:30
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:35
    Attualità
    Domenica con
  • 20:05
    Documentario
    Le pioniere dello spazio
  • 20:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Documentario
    L'epoca d'oro dei pirati dei Caraibi
  • 22:10
    Documentario
    L'epoca d'oro dei pirati dei Caraibi
  • 23:05
    Documentario
    Italia. Viaggio nella bellezza
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 18:00
    Ragazzi
    Hello YoYo
  • 18:30
    Cartoni
    Spidey e i suoi fantastici amici
    22 MIN
  • 18:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:00
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:05
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:10
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:20
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:35
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 19:45
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 20:00
    Cartoni
    Topolino e gli amici del rally
  • 20:20
    Cartoni
    Minnie's Bow Toons
  • 20:25
    Cartoni
    Vampirina
  • 20:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:25
    Cartoni
    Bing
  • 21:35
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:45
    Cartoni
    PJ Masks Power heroes
  • 22:00
    Cartoni
    PJ Masks Power heroes
  • 22:10
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:25
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:40
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 22:55
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 23:00
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:20
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:30
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:40
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:45
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:55
    Cartoni
    Moominvalley
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 18:15
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 18:40
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 20:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:25
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:50
    Serie TV
    I Thunderman
  • 21:15
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 21:40
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 22:30
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 23:00
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:30
    Cartoni
    Zak Storm
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 18:19
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • 19:12
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 20:06
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 21:00
    Serie TV
    Hamburg Distretto 21
    Con: Harald Maack, Gerit Kling, Sanna Englund, Fabian Harloff, Rhea Harder, Matthias Schloo, Manuela Wisbeck, Hannes Hellmann, Marc Barthel, Bruno F. Apitz, Serhat Çokgezen
  • 21:53
    Serie TV
    Hamburg Distretto 21
    Con: Harald Maack, Gerit Kling, Sanna Englund, Fabian Harloff, Rhea Harder, Matthias Schloo, Manuela Wisbeck, Hannes Hellmann, Marc Barthel, Bruno F. Apitz, Serhat Çokgezen
  • 22:47
    Serie TV
    East New York
    Con: Amanda Warren, Kevin Rankin, Richard Kind, Elizabeth Rodriguez, Olivia Luccardi, Lavel Schley, Ruben Santiago-Hudson, Jimmy Smits
    44 MIN
  • 23:40
    Serie TV
    East New York
    Con: Amanda Warren, Kevin Rankin, Richard Kind, Elizabeth Rodriguez, Olivia Luccardi, Lavel Schley, Ruben Santiago-Hudson, Jimmy Smits
    44 MIN
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TV2000
  • 18:00
    Religione
    Rosario da Lourdes
  • 18:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 18:58
    Attualità
    Meteo
  • 19:00
    Religione
    Santa Messa
  • 19:30
    Religione
    In cammino
  • 20:00
    Religione
    Rosario
  • 20:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 20:55
    Film
    Io ti salverò
    Con: Gregory Peck, Ingrid Bergman, Michael Chechov, Leo G. Carroll, Rhonda Fleming, John Emery, Norman Lloyd, Bill Goodwin, Steven Geray
    107 MIN
  • 22:55
    Documentario
    Musei Vaticani
  • 23:50
    Religione
    La compieta, preghiera della sera
  • Vedi tutto TV2000
  • TwentySeven
  • 18:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 19:17
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 20:13
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 21:15
    Film
    Io sono tu
    Con: Melissa McCarthy, Jason Bateman, Amanda Peet, Jon Favreau, Robert Patrick, Genesis Rodriguez, John Cho, Maggie Elizabeth Jones, Morris Chestnut, Ben Falcone, Clark Duke, T.I., Marie-Charles
    111 MIN
  • 23:10
    Film Con: Alicia Silverstone,Freddie Prinze jr.,Matthew Lillard,Sarah Michelle Gellar
    88 MIN
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Warner TV
  • 18:45
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 19:40
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 20:35
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 21:30
    Film Con: Hiroshi Watanabe,Kazunari Ninomiya,Ken Watanabe,Ryo Kase,Shido Nakamura,Takumi Bando,Tsuyoshi Ihara
    141 MIN
  • Vedi tutto Warner TV
  • Boomerang
  • 18:05
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:30
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:55
    Cartoni
    Thomas & friends
  • 19:20
    Cartoni
    Thomas & friends
  • 19:45
    Film
    Tom & Jerry nel selvaggio West
    Di: Darrell Van Citters
    71 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 21:30
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 22:00
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:30
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:55
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:20
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • Vedi tutto Boomerang
  • Classica HD
  • 19:00
    Lifestyle
    Rossini - La Cenerentola
  • 20:30
    Attualità
    Almanacco di bellezza
  • 21:10
    Documentario
    Leonard Bernstein - Larger than life
    Di: Georg Wubbolt
  • 22:00
    Musica
    Martha Argerich e Daniel Barenboim
  • Vedi tutto Classica HD
  • Comedy Central
  • 18:05
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 18:30
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 19:00
    Show
    Most ridiculous
  • 19:30
    Show
    Most ridiculous
  • 20:00
    Show
    Maurizio Battista - Papà perchè lo hai fatto?
  • 22:00
    Sitcom Con: Abbi Abrams,Ilana Waxler
    22 MIN
  • 22:25
    Sitcom
    Workaholics
    Con: Blake Anderson, Adam DeVine, Anders Holm, Jillian Bell, Maribeth Monroe, Erik Griffin
    21 MIN
  • 22:50
    Sitcom
    Workaholics
    Con: Blake Anderson, Adam DeVine, Anders Holm, Jillian Bell, Maribeth Monroe, Erik Griffin
    21 MIN
  • 23:10
    Sitcom
    South Park
    Di: Trey Parker, Matt Stone
    22 MIN
  • 23:35
    Sitcom
    South Park
    Di: Trey Parker, Matt Stone
    22 MIN
  • Vedi tutto Comedy Central
  • DeA Junior
  • 18:00
    Cartoni
    Bing
  • 18:10
    Cartoni
    Bing
  • 18:20
    Cartoni
    Bing
  • 18:25
    Cartoni
    Bing
  • 18:35
    Cartoni
    Bing
  • 18:45
    Cartoni
    Bing
  • 18:50
    Cartoni
    Bing
  • 19:00
    Cartoni
    Bing
  • 19:10
    Cartoni
    Bing
  • 19:20
    Cartoni
    Bing
  • 19:30
    Cartoni
    Bing
  • 19:35
    Cartoni
    Bing
  • 19:45
    Cartoni
    Masha e Orso: I corti
    3 MIN
  • 19:50
    Cartoni
    Masha e Orso: I corti
    3 MIN
  • 19:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:05
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:15
    Cartoni
    Bing
  • 21:25
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:50
    Cartoni
    Bing
  • 22:00
    Cartoni
    Bing
  • 22:05
    Cartoni
    Bing
  • 22:15
    Cartoni
    Bing
  • 22:20
    Cartoni
    Bing
  • 22:30
    Cartoni
    Bing
  • 22:35
    Cartoni
    Bing
  • 22:45
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:50
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:55
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:00
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:05
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:50
    Cartoni
    Monchhichi
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 18:15
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 18:30
    Sport
    Ciclismo, Coppa del Mondo
  • 19:00
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 20:30
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 22:00
    Sport
    Vela, SailGP
  • 23:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 19:00
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 20:30
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • 22:00
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 23:00
    Sport
    Golf, PGA Tour
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • Gambero Rosso
  • 18:00
    Cucina
    Ritratto di chef
  • 18:30
    Cucina
    Ritratto di chef
  • 19:00
    Cucina
    Vito con i suoi
  • 19:30
    Cucina
    Vito con i suoi
  • 20:00
    Cucina
    Giorgione
  • 20:30
    Cucina
    Giorgione
  • 21:00
    Cucina
    Sardegna Experience
  • 21:30
    Cucina
    Sardegna Experience
  • 22:00
    Cucina
    Questa terra è la mia terra
  • 22:30
    Cucina
    Questa terra è la mia terra
  • 23:00
    Cucina
    Max sfida alle calorie
  • 23:30
    Cucina
    Max sfida alle calorie
  • Vedi tutto Gambero Rosso
  • History
  • 18:30
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 19:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:10
    Documentario
    Il fuoco di spade
  • 21:00
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 21:55
    Documentario
    Grandi misteri della Storia
  • 22:45
    Documentario
    Segreti e misteri
  • 23:35
    Documentario
    Bermuda: i misteri degli abissi
  • Vedi tutto History
  • Nickelodeon
  • 18:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 18:20
    Serie TV
    I Thunderman
  • 18:40
    Serie TV
    Henry Danger
  • 19:05
    Serie TV
    Henry Danger
  • 19:30
    Serie TV
    Henry Danger
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:30
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:30
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:00
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:40
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:50
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nickelodeon
  • SKY Arte
  • 19:05
    Documentario
    My Generation 2021
  • 20:10
    Documentario
    My Generation 2021
  • 21:15
    Documentario
    Caravaggio - Furto a Malta
    Di: J. Farrugia
  • 22:15
    Documentario
    Dentro Caravaggio
    Di: Francesco Fei
    77 MIN
  • 23:45
    Documentario
    Caravaggio - L'anima e il sangue
    Di: Jesus Garces Lambert
    90 MIN
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Cinema 2
  • 19:25
    Film
    Delta
    Con: Alessandro Borghi, Luigi Lo Cascio, Emilia Scarpati Fanetti, Greta Esposito, Marius Bizau
    105 MIN
  • 21:15
    Film
    Forrest Gump
    Con: Tom Hanks, Robin Wright Penn, Gary Sinise, Sally Field, Mykelti Williamson
    140 MIN
  • 23:40
    Film
    La finestra sul cortile
    Con: James Stewart, Grace Kelly, Thelma Ritter, Raymond Burr
    112 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 2
  • Sky Cinema Action
  • 18:45
    Film
    Sotto assedio - White House Down
    Con: Channing Tatum, Jamie Foxx, Maggie Gyllenhaal, Jason Clarke, James Woods, Richard Jenkins, Rachelle Lefevre, Joey King, Lance Reddick, Garcelle Beauvais
    137 MIN
  • 21:00
    Film
    I tre moschettieri - D'Artagnan
    Con: Eva Green, Vincent Cassel, Lyna Khoudri, Vicky Krieps, Louis Garrel
    121 MIN
  • 23:05
    Film
    Badge of honor
    Con: Martin Sheen, Mena Suvari, Jesse Bradford, Lochlyn Munro, Natasha Henstridge, Haylie Duff, Patrick Muldoon, Aleks Paunovic, Travis Milne, Chelsea Baker
    92 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Action
  • Sky Cinema Collection
  • 18:45
    Film
    Hunger Games: La ragazza di fuoco
    Con: Jennifer Lawrence, Elizabeth Banks, Josh Hutcherson, Woody Harrelson, Sam Claflin, Liam Hemsworth, Donald Sutherland, Philip Seymour Hoffman, Jena Malone, Stanley Tucci, Maria Howell, Willow Shields, Jeffrey Wright, Bruno Gunn, Paula Malcomson
    146 MIN
  • 21:15
    Film Con: Jennifer Lawrence,Julianne Moore,Liam Hemsworth,Natalie Dormer
  • 23:20
    Film Con: Donald Sutherland,Elizabeth Banks,Jeffrey Wright,Jennifer Lawrence,Josh Hutcherson,Julianne Moore,Liam Hemsworth,Philip Seymour Hoffman,Stanley Tucci,Woody Harrelson
    136 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Collection
  • SKY Cinema Comedy
  • 19:15
    Film
    Effetti in-desiderati
    Con: B. Izzo, M. Gallo
    100 MIN
  • 21:00
    Film Con: Eddie Murphy,Jada Pinkett Smith,James Coburn,Larry Miller
    95 MIN
  • 22:40
    Film
    Se mi vuoi bene
    Con: Claudio Bisio, Sergio Rubini, Dino Abbrescia, Lorena Cacciatore, Valeria Fabrizi
    100 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Comedy
  • Sky Cinema Drama
  • 18:50
    Film
    Amarcord
    Con: Bruno Zanin, Pupella Maggio, Armando Brancia, Magali Noël, Ciccio Ingrassia
    125 MIN
  • 21:00
    Film
    Anche io
    Con: Carey Mulligan, Zoe Kazan, Tom Pelphrey, Samantha Morton, Patricia Clarkson
    128 MIN
  • 23:10
    Film
    Babylon
    Con: Margot Robbie, Diego Calva, Brad Pitt, Jean Smart, Jovan Adepo
    189 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Drama
  • SKY Cinema Family
  • 19:05
    Film
    Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
    Con: Levi Miller, Hugh Jackman, Garrett Hedlund, Rooney Mara, Amanda Seyfried, Cara Delevingne, Nonso Anozie, Kathy Burke, Adeel Akhtar, Tae-joo Na, Jack Charles, Kurt Egyiawan, Lewis MacDougall, Leni Zieglmeier
    111 MIN
  • 21:00
    Film
    I viaggiatori
    Con: Fabrizio Gifuni, Vanessa Scalera, Matteo Schiavone, Fabio Bizzarro, Andreagaia Wlderk, Francesca Alice Antonini, Gianmarco Saurino, Federico Tocci
    90 MIN
  • 23:00
    Film
    Molly Moon e l'incredibile libro dell'ipnotismo
    Con: Raffey Cassidy, Lesley Manville, Emily Watson, Celia Imrie, Anne-Marie Duff, Omid Djalili, Dominic Monaghan, Joan Collins, Sadie Frost, Ben Miller
    98 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Family
  • Sky Cinema Romance
  • 19:15
    Film Con: Derek Jacobi,Dominic Cooper,Dougray Scott,Eddie Redmayne,Emma Watson,Judi Dench,Julia Ormond,Kenneth Branagh,Michelle Williams,Zoe Wanamaker
    96 MIN
  • 21:00
    Film
    Come farsi lasciare in 10 giorni
    Con: Kate Hudon, Matthew McConaughey, Adam Goldberg, Kathryn Hahn
    116 MIN
  • 23:00
    Film
    Spoiler alert
    Con: Ben Aldridge, Jim Parsons, Sally Field, Bill Irwin, Josh Pais
    112 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Romance
  • Sky Cinema Suspense
  • 19:30
    Film Con: Diane Baker,Martin Gabel,Sean Connery,Tippi Hedren
    120 MIN
  • 21:45
    Film
    Dead shot - Vendetta Disperata
    Con: Aml Ameen, Mark Strong, Felicity Jones, Colin Morgan, Sophia Brown
    92 MIN
  • 23:25
    Film
    Infranto
    Con: Connie Britton, Michael Kenneth Williams, Jeffrey Donovan, Nicole Beharie, John Boyega
    110 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Suspense
  • Sky Crime
  • 18:25
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 19:20
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 20:15
    Documentario
    Court Cam: processi in diretta
  • 20:40
    Documentario
    Court Cam: processi in diretta
  • 21:05
    Documentario
    Cold case: Casi irrisolti
  • 22:00
    Documentario
    Accused: colpevole o innocente?
  • 22:55
    Documentario
    Prima ti sposo, poi ti uccido
  • 23:50
    Documentario
    Penthouse - Impero a luci rosse
  • Vedi tutto Sky Crime
  • Sky Documentaries
  • 18:15
    Documentario
    La banda della Uno Bianca
  • 19:15
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 20:15
    Documentario
    House of Kardashian
    Di: Katie Hindley
  • 21:15
    Documentario
    McEnroe
    Di: Barney Douglas
    104 MIN
  • 23:10
    Documentario
    On the line - Richard, il segreto delle sorelle Williams
    Di: Stuart McClave
    93 MIN
  • Vedi tutto Sky Documentaries
  • Sky Investigation
  • 18:20
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Kris Marshall, Ardal O'Hanlon, Joséphine Jobert, Danny John-Jules, Élizabeth Bourgine, Don Warrington, Tobi Bakare
  • 19:25
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, Danny Pino, Kelli Giddish
  • 20:20
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, Danny Pino, Kelli Giddish
  • 21:15
    Telefilm Con: Amelia Bullmore,Danny Miller,Lesley Sharp,Nicholas Gleaves,Rupert Graves,Sean Maguire,Suranne Jones
    45 MIN
  • 22:10
    Telefilm Con: Amelia Bullmore,Danny Miller,Lesley Sharp,Nicholas Gleaves,Rupert Graves,Sean Maguire,Suranne Jones
    45 MIN
  • 23:05
    Serie TV
    Delitti ai Tropici
    Con: Sonia Rolland, Béatrice de La Boulaye, Julien Béramis, Stéphan Wojtowicz, Valentin Papoudof, Antoinette Giret, Benjamin Douba-Paris, Rémi Pedevilla, Paul Lefevre, Clément Aubert
    52 MIN
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 18:30
    Documentario
    Texas selvaggio
  • 19:25
    Documentario
    Monti selvaggi
  • 20:20
    Documentario
    Spiagge vive
  • 21:15
    Documentario
    I grandi parchi d'Africa
  • 22:10
    Documentario
    I grandi parchi d'Africa
  • 23:05
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 18:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 19:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:15
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:15
    Serie TV
    Transplant
    Con: Hamza Haq, Laurence Leboeuf, Ayisha Issa, Jim Watson, Sirena Gulamgaus, Torri Higginson, Grace Lynn Kung, Sugith Varughese, Linda E. Smith, Kenny Wong, John Hannah
  • 22:10
    Serie TV
    Transplant
    Con: Hamza Haq, Laurence Leboeuf, Ayisha Issa, Jim Watson, Sirena Gulamgaus, Torri Higginson, Grace Lynn Kung, Sugith Varughese, Linda E. Smith, Kenny Wong, John Hannah
  • 23:05
    Fiction Con: Francesco Acquaroli,Francesco Scianna,Laura Adriani,Laura Morante,Silvia D'Amico,Simone Liberati
  • 23:55
    Fiction Con: Francesco Acquaroli,Francesco Scianna,Laura Adriani,Laura Morante,Silvia D'Amico,Simone Liberati
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Arena
  • 18:45
    Sport
    Beach Volley, King & Queen of the Beach
  • 19:45
    Sport
    The Boat Show
  • 20:30
    Sport
    Softball, World Cup
  • 22:45
    Sport
    Automobilismo, WRC
  • 23:45
    Sport
    Rugby, Test Match
  • Vedi tutto Sky Sport Arena
  • Sky Sport Calcio
  • 19:00
    Attualità
    Bayer Leverkusen: la prima volta
    25 MIN
  • 19:30
    Calcio
    La giovane Italia
  • 19:45
    Attualità
    L'uomo della Domenica
  • 20:30
    Attualità
    Premier League Stories
  • 21:00
    Calcio
    Calcio, UEFA Champions League story
  • 23:00
    Sport
    Calciomercato - L'originale
  • Vedi tutto Sky Sport Calcio