Programmi Tv - Venerdi - Sera

  • Rai 2
  • 18:00
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 18:10
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • 18:15
    Attualità
    Tg2
  • 18:35
    Attualità
    Rai Tg Sport Sera
  • 19:00
    Altro Con: Barrett Foa,Chris O'Donnel,Daniela Ruah,Eric Christian Olsen,LL Cool J,Linda Hunt,Peter Cambor,Renee Felice Smith
    45 MIN
  • 19:40
    Serie TV Con: Alex Russell,David Lim,Jay Harrington,Lina Esco,Patrick St. Esprit,Shemar Moore
    42 MIN
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Attualità
    Tg2 Post
  • 21:20
    Film
    Miss Merkel - Morte al cimitero
    Con: Katharina Thalbach, Susanne Bredehöft, Tim Kalkhof, Thorsten Mertem
    90 MIN
  • 23:05
    Attualità
    I vinili di...
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 18:00
    Documentario
    Geo Magazine
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:25
    Attualità
    Caro Marziano
    20 MIN
  • 20:50
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 21:20
    Documentario
    I ragazzi delle scorte - Ricordo tutto
    Di: Diana Ligorio
    52 MIN
  • 22:20
    Documentario
    I ragazzi delle scorte - Io devo continuare
    Di: Diana Ligorio
    53 MIN
  • 23:15
    Film
    Butterflies in Berlin
    Di: Monica Manganelli
    30 MIN
  • 23:50
    Attualità
    Tg3 Linea Notte Estate
  • Vedi tutto Rai 3
  • Rete 4
  • 18:58
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 19:35
    Attualità
    Meteo.it
  • 19:39
    Soap Con: Bülent Polat,Hilal Altınbilek,Polen Emre,Serpil Tamur,Sibel Taşçıoğlu,Uğur Güneş,Yeliz Doğramacılar
  • 20:30
    Attualità
    4 di sera
  • 21:20
    Attualità
    Quarto grado - Le storie
  • Vedi tutto Rete 4
  • Canale 5
  • 18:45
    Giochi
    The Wall
  • 19:42
    Attualità
    Tg5 - Anticipazione
  • 19:43
    Giochi
    The Wall
  • 19:57
    Attualità
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:00
    Attualità
  • 20:38
    Attualità
    Meteo.it
  • 20:40
    Show
    Paperissima Sprint
  • 21:21
    Film
    Mio figlio
    Con: Kivanc Tatlitug, Busra Develi, Alihan Turkdemir, Feridun Duzagac, Sezai Aydin, Yucel Erten, Cem Zeynel Kilic, Yildiz Kultur, Durul Bazan
    112 MIN
  • 23:40
    Attualità
    Tg5 - Notte
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 18:21
    Attualità
    Studio Aperto Live
  • 18:30
    Attualità
  • 18:59
    Attualità
    Studio Aperto Mag
  • 19:30
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • 20:30
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Cote de Pablo (dalla III), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 21:20
    Film Con: Jeremy Sumpter,Nathan Kress,Richard Armitage,Sarah Wayne Callies
    89 MIN
  • 23:15
    Film Con: Alex Bhat,Bren Foster,Emerson Brooks,Nathaniel Buzolic,Reina Aoi,Tania Raymonde
    99 MIN
  • Vedi tutto Italia 1
  • La 7
  • 18:55
    Telefilm Con: Alex Price,Hugo Speer,Kasia Koleczek,Mark Williams,Nancy Carroll,Sorcha Cusack
    48 MIN
  • 20:00
    Attualità
  • 20:35
    Attualità
    In onda
  • 21:15
    Documentario
    Speciale Atlantide - Storie di uomini e di mondi
  • Vedi tutto La 7
  • TV8
  • 19:00
    Show
    Celebrity Chef - Anteprima
  • 19:05
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 21:30
    Film
    I delitti del BarLume - Donne con le palle
    Con: Filippo Timi, Lucia Mascino, Enrica Guidi, Stefano Fresi, Corrado Guzzanti
    100 MIN
  • 23:25
    Film
    I delitti del BarLume - Ritorno a Pineta
    Con: Filippo Timi, Lucia Mascino, Enrica Guidi, Stefano Fresi, Corrado Guzzanti
    100 MIN
  • Vedi tutto TV8
  • Nove
  • 19:15
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 20:25
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 21:25
    Show
    I migliori Fratelli di Crozza
  • 23:20
    Lifestyle
    Nove Comedy Club
  • Vedi tutto Nove
  • Iris
  • 19:40
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 20:30
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 21:10
    Film
    Un viaggio indimenticabile
    Con: Nick Nolte, Sophie Lane Nolte, Emily Mortimer, Matt Dillon, Jacqueline Bisset
    139 MIN
  • 23:48
    Film
    Il lato positivo - Silver Linings Playbook
    Con: Jennifer Lawrence, Bradley Cooper, Robert De Niro, Julia Stiles, Chris Tucker, Shea Whigham, Taylor Schilling, John Ortiz, Jacki Weaver, Anupam Kher
    120 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 18:20
    Documentario
    Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 18:50
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Australia
  • 19:50
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:50
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 21:20
    Film
    Blue jeans
    Con: Gloria Guida, Paolo Carlini, Annie Carol Edel, Gianluigi Chirizzi, Mario Pisu
    93 MIN
  • 23:10
    Film
    La liceale
    Con: Gloria Guida, Giuseppe Pambieri, Gianfranco D'Angelo, Alvaro Vitali
    90 MIN
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Sport
  • 18:30
    Sport
    Speciale Tg Sport: Popovici
  • 18:45
    Sport
    Nuoto artistico, Campionati Italiani Estivi Roma 2024: Finale Acrobatico
  • 20:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - Tour di sera
  • 20:45
    Sport
    Pallanuoto Maschile, Amichevole: Italia-Ungheria
  • 22:00
    Sport
    Tennis, WTA Palermo Ladies Open: Quarti di finale
  • 23:30
    Attualità
    Tg Sport Notte
  • 23:50
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - Tour di notte
  • Vedi tutto Rai Sport
  • Sky Sport 1
  • 18:00
    Sport
    F1 Paddock Live Post Libere
  • 18:30
    Sport
    Automobilismo, Porsche Supercup
  • 19:30
    Sport
    F1 Paddock Live Show
  • 20:00
    Sport
    Golf, The Open Championship
  • 22:30
    Attualità
    The insider Wimbledon
  • 23:00
    Attualità
    Gaby - Una Regina a Roma
  • 23:30
    Attualità
    Premier League Stories
  • Vedi tutto Sky Sport 1
  • SKY Cinema 1
  • 19:20
    Film
    Mamma mia!
    Con: Meryl Streep, Pierce Brosnan, Colin Firth, Amanda Seyfried, Stellan Skarsgard, Julie Walters
    108 MIN
  • 21:15
    Musica
    Mamma mia! Ci risiamo
    Con: Meryl Streep, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Julie Walters
    114 MIN
  • 23:15
    Film Con: Adam Sandler,Alleb Covert,Jack Nicholson,Luis Guzman,Marisa Tomei
    100 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema 1
  • SKY Atlantic
  • 18:00
    Fiction Con: Angourie Rice,Cailee Spaeny,David Denman,Evan Peters,Guy Pearce,Jean Smart,Joe Tippett,Julianne Nicholson,Kate Winslet
  • 19:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 20:15
    Fiction
    Helgoland 513
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 21:15
    Fiction
    Helgoland 513
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 22:15
    Fiction
    Helgoland 513
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 23:15
    Fiction
    Helgoland 513
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Discovery Channel
  • 18:05
    Documentario
    Deadliest Catch
  • 19:00
    Documentario
    River Monsters
    50 MIN
  • 20:00
    Documentario
    River Monsters
    50 MIN
  • 21:00
    Documentario
    Il boss del paranormal
  • 21:55
    Documentario
    Il boss del paranormal
  • 22:50
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 23:45
    Documentario
    Bodycam - Agenti in prima linea
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • DeA Kids
  • 18:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:30
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 19:00
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 19:25
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:35
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:50
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 19:55
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 20:05
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 20:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 20:40
    Giochi
    Japanizi: Going, going, gong!
  • 21:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 21:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 22:05
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 22:30
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 22:50
    Ragazzi
    Camilla Store
  • 23:15
    Ragazzi
    Camilla Store
  • 23:40
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:45
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:50
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • Vedi tutto DeA Kids
  • Nick Jr.
  • 18:20
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 18:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:00
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:30
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:50
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 20:00
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 20:10
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 20:20
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 20:30
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 20:55
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 21:10
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 21:20
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 21:35
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 21:45
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 21:55
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 22:05
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 22:15
    Cartoni
    Sharkdog: Lo squalo-cane
  • 22:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:55
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:45
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nick Jr.
  • 20
  • 18:23
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 19:16
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 20:06
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:34
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:02
    Serie TV
    The equalizer
    Con: Queen Latifah, Tory Kittles, Adam Goldberg, Liza Lapira, Laya DeLeon Hayes, Lorraine Toussaint, Chris Noth
    43 MIN
  • 21:51
    Serie TV
    The equalizer
    Con: Queen Latifah, Tory Kittles, Adam Goldberg, Liza Lapira, Laya DeLeon Hayes, Lorraine Toussaint, Chris Noth
    43 MIN
  • 22:41
    Serie TV
    The equalizer
    Con: Queen Latifah, Tory Kittles, Adam Goldberg, Liza Lapira, Laya DeLeon Hayes, Lorraine Toussaint, Chris Noth
    43 MIN
  • 23:36
    Film Con: Andy On,Chiu Man Cheuk,Cung Le,David Carradine,Gordon Liu,Luxia Jiang...,Michelle Yeoh,Wenzhuo Zhao,Xiaogang Feng,Xun Zhou
    115 MIN
  • Vedi tutto 20
  • 7 Gold
  • 18:00
    Attualità
    Supermercato
  • 19:00
    Attualità
    Chiedilo a Schira
  • 19:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 20:00
    Altro
    CasaLotto
  • 20:30
    Sport
    Diretta Stadio
  • 23:30
    Sport
    Calcissimo
  • Vedi tutto 7 Gold
  • Boing
  • 18:50
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:30
    Cartoni
    Ivandoe
  • 20:00
    85 MIN
  • 21:20
    Film Con: BD Wong,Bryce Dallas Howard,Chris Pratt,Eddie J. Fernandez,Irfan Khan,Jake Johnson,Judy Greer,Katie McGrath,Lauren Lapkus,Nick Robinson,Omar Sy,Ty Simpkins,Vincent D'Onofrio
    124 MIN
  • 22:15
    Giochi
    Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
  • 22:50
    Cartoni
    Capitan Tsubasa
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 18:10
    Cartoni
    Chiamiamole Batwheels
  • 18:40
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:05
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:30
    Film
    Slime!
    Con: Kate Bensdorp, Bibi, Edson da Graça
    81 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    I BigFoot
  • 21:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 21:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 22:05
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 22:15
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 23:10
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • Vedi tutto Cartoonito
  • Cine34
  • 19:05
    Film Con: Claudia Zanella,Emanuel Caserio,Fabrizio Bentivoglio,Francesco Sole,Lorenza Indovina,Luisa Ranieri,Nino Frassica,Pasquale Petrolo,Pilar Fogliati,Sabrina Ferilli,Stefano Fresi,Teo Teocoli
    95 MIN
  • 21:01
    Film
    Rimini Rimini
    Con: Paolo Villaggio, Laura Antonelli, Jerry Cala', Serena Grandi
    144 MIN
  • 23:18
    Film Con: Benedetta Valanzano,Eleonora Pedron,Fabio Fulco,Francesca Cavallin,Guido Nicheli,Jerry Calà
    93 MIN
  • Vedi tutto Cine34
  • DMax
  • 19:30
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 21:25
    Documentario
    America Latina: la frontiera del crimine
  • 23:15
    Documentario
    Avamposti - Dispacci dal confine
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 18:00
    Documentario
    Mega shippers: land, air and sea
  • 19:00
    Documentario
    Mega shippers: land, air and sea
  • 20:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 21:05
    Documentario
    La storia dell'universo
  • 22:00
    Documentario
    La storia dell'universo
  • 23:00
    Documentario
    Underworld - Le più belle grotte del mondo e i loro segreti
  • Vedi tutto Focus
  • Food Network
  • 18:00
    Cucina
    Cucina in balcone con Ruben
  • 18:40
    Cucina
    Cucina in balcone con Ruben
  • 19:20
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 20:00
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 20:40
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 21:20
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 22:00
    Cucina
    Cucina d'amare
  • 22:25
    Cucina
    Cucina d'amare
  • 22:50
    Cucina
    Cucina d'amare
  • 23:15
    Cucina
    Cucina d'amare
  • 23:40
    Cucina
    O mare mio
  • Vedi tutto Food Network
  • Frisbee
  • 18:25
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:50
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 19:15
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:30
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:40
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:05
    Cartoni
    Super Monsters - La nuova classe
    30 MIN
  • 21:35
    Cartoni
    Super Monsters - Ricomincia la scuola
    23 MIN
  • 22:00
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 22:25
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 22:55
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 23:20
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 23:45
    Documentario
    Il boss delle torte
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 23:20
    Film Con: Adele Neuhauser,Harald Krassnitzer
    100 MIN
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 18:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 22:00
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 22:25
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 22:50
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 23:15
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • 23:40
    Documentario
    Marchio di fabbrica
    30 MIN
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 18:00
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 19:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 20:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 21:10
    Reality Show
    Temptation Island
  • Vedi tutto La 5
  • La 7 D
  • 18:10
    Attualità
  • 18:15
    Sitcom
    Modern family
    Con: Ed O'Neill, Sofia Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell
    22 MIN
  • 19:00
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 21:15
    Film
    Il buongiorno del mattino
    Con: Rachel McAdams, Harrison Ford, Patrick Wilson, Jeff Goldblum, Diane Keaton, 50 Cent, Arden Myrin, Liam Ferguson, Lloyd Banks, Vanessa Aspillaga
    107 MIN
  • 23:15
    Serie TV
    Sherlock
    Con: Benedict Cumberbatch, Martin Freeman, Una Stubbs, Rupert Graves, Louise Brealey, Mark Gatiss, Andrew Scott
    90 MIN
  • Vedi tutto La 7 D
  • Mediaset Extra
  • 18:55
    Show
    Zelig
  • 21:11
    Fiction Con: Bebo Storti,Cinzia Mascoli,Enrico Brignano,Fabrizio Coniglio,Fioretta Mari,Luca Angeletti,Marco Todisco,Rosaria Russo,Serena Autieri,Stefania Barca
    50 MIN
  • 23:15
    Musica
    Cornetto Battiti Live
  • Vedi tutto Mediaset Extra
  • Mediaset Italia2
  • 18:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 18:55
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 19:20
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 19:45
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 20:15
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 20:45
    Serie TV Con: America Ferrera,Ben Feldman,Colton Dunn,Lauren Ash
  • 21:16
    Film Con: Andrew James Allen,Caitlin Gerard,Keith David,Melanie Papalia,Michael Traynor,Roger Bart,Shane Dawson,Toby Turner
    90 MIN
  • 23:16
    Film
    Unfriended
    Con: Heather Sossaman, Shelley Hennig, Renee Olstead, Will Peltz, Jacob Wysocki, Courtney Halverson, Cal Barnes, Matthew Bohrer, Mickey River, Moses Jacob Storm
    82 MIN
  • Vedi tutto Mediaset Italia2
  • Motor Trend
  • 18:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 19:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 20:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 21:20
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 22:15
    Documentario
    Auto d'epoca: missione recupero
  • 23:15
    Documentario
    Auto d'epoca: missione recupero
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 18:15
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • 19:05
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 19:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini
  • 21:20
    Film
    Infernal Affairs
    Con: Tony Leung Chiu Wai, Andy Lau, Anthony Wong, Eric Tsang
    101 MIN
  • 23:05
    Film
    Undisputed
    Con: Ving Rhames, Wesley Snipes, Peter Falk, Jon Seda, Fisher Stevens
    96 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 18:40
    Musica
    El Mesias
  • 19:15
    Attualità
    Gli imperdibili
  • 19:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:25
    Documentario
    Dorian. L'arte non invecchia
  • 20:20
    Documentario
    Under Italy
    55 MIN
  • 21:15
    Musica
    Concerto per l'Italia
  • 22:45
    Musica
    Franco Battiato in tournèe
  • 23:55
    Musica
    Rock Legends
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 18:05
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:20
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 18:45
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 19:10
    Fiction
    Una specie di scintilla
    Con: Lola Blue, Georgia De Gidlow, Caitlin Hamilton, Eve Midgley, Hattie Gotobed
  • 19:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 19:45
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 20:00
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 20:30
    Documentario
  • 22:05
    Cartoni
    Kung fu panda - Il cavaliere dragone
    22 MIN
  • 22:30
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:55
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:20
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:45
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Movie
  • 19:30
    Film
    Ognuno per sé
    Con: Van Heflin, Gilbert Roland, Klaus Kinski, George Hilton, Sarah Ross
    106 MIN
  • 21:10
    Film
    Quo vadis, Aida?
    Con: Jasna Djuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic
    101 MIN
  • 22:55
    Film
    UFO Sweden
    Con: Inez Dahl Torhaug, Jesper Barkselius, Eva Melander, Sara Shirpey, Oscar Töringe
    115 MIN
  • Vedi tutto Rai Movie
  • Rai Storia
  • 18:00
    Documentario
    L'elettronica e Marconi: passato, presente e futuro
  • 18:30
    Documentario
    Il coraggio e la pietà. Gli Ebrei in Italia durante la guerra
  • 19:40
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:45
    Attualità
    Domenica per
  • 20:05
    Documentario
    Le pioniere dello spazio
  • 20:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Documentario
    Una giornata particolare
  • 22:00
    Documentario
    '14-'18. La Grande Guerra cento anni dopo
  • 23:00
    Documentario
    Paolo Borsellino - Essendo stato
  • 23:50
    Documentario
    Storia in breve
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 18:00
    Ragazzi
    Hello YoYo
  • 18:30
    Cartoni
    Spidey e i suoi fantastici amici
    22 MIN
  • 18:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:00
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:05
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:10
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:20
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:35
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 19:45
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 20:00
    Cartoni
    Topolino e gli amici del rally
  • 20:20
    Cartoni
    Minnie's Bow Toons
  • 20:25
    Cartoni
    Vampirina
  • 20:50
    Cartoni
    Il topo brigante
  • 21:15
    Film
    L'augellin Belverde
    Di: Emanuele Luzzati
    25 MIN
  • 21:35
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:50
    Cartoni
    PJ Masks
  • 22:00
    Cartoni
    PJ Masks
  • 22:10
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:25
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:40
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 22:55
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 23:00
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:20
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:30
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:40
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:45
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:55
    Cartoni
    Moominvalley
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 18:15
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 18:40
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 20:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:25
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:50
    Serie TV
    I Thunderman
  • 21:15
    Serie TV
    Di4ri
    Con: Andrea Arru, Flavia Leone, Biagio Venditti, Sofia Nicolini, Liam Nicolosi
  • 21:40
    Serie TV
    Di4ri
    Con: Andrea Arru, Flavia Leone, Biagio Venditti, Sofia Nicolini, Liam Nicolosi
  • 22:05
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 22:30
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 23:00
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:30
    Cartoni
    Zak Storm
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 18:20
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • 19:13
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 20:06
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 21:00
    Telefilm Con: Ioan Gruffudd,Mirrah Foulkes
    60 MIN
  • 21:53
    Telefilm Con: Ioan Gruffudd,Mirrah Foulkes
    60 MIN
  • 22:47
    Serie TV
    Hamburg Distretto 21
    Con: Harald Maack, Gerit Kling, Sanna Englund, Fabian Harloff, Rhea Harder, Matthias Schloo, Manuela Wisbeck, Hannes Hellmann, Marc Barthel, Bruno F. Apitz, Serhat Çokgezen
  • 23:40
    Serie TV
    Hamburg Distretto 21
    Con: Harald Maack, Gerit Kling, Sanna Englund, Fabian Harloff, Rhea Harder, Matthias Schloo, Manuela Wisbeck, Hannes Hellmann, Marc Barthel, Bruno F. Apitz, Serhat Çokgezen
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TV2000
  • 18:00
    Religione
    Rosario da Lourdes
  • 18:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 18:58
    Attualità
    Meteo
  • 19:00
    Religione
    Santa Messa
  • 19:30
    Religione
    In cammino
  • 20:00
    Religione
    Rosario
  • 20:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 20:55
    Film Con: Andrea Tidona,Davide Giordano,Enrico Ianniello,Lorenza Indovina,Luca Zingaretti,Rori Quattrocchi
    110 MIN
  • 22:40
    Attualità
    Effetto notte
  • 23:15
    Religione
    La compieta, preghiera della sera
  • 23:35
    Religione
    Rosario
  • Vedi tutto TV2000
  • TwentySeven
  • 18:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 19:17
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 20:13
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 21:15
    Film
    Shakespeare in Love
    Con: Gwyneth Paltrow, Joseph Fiennes, Colin Firth, Geoffrey Rush
    122 MIN
  • 23:10
    Film
    Io sono tu
    Con: Melissa McCarthy, Jason Bateman, Amanda Peet, Jon Favreau, Robert Patrick, Genesis Rodriguez, John Cho, Maggie Elizabeth Jones, Morris Chestnut, Ben Falcone, Clark Duke, T.I., Marie-Charles
    111 MIN
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Warner TV
  • 18:45
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 19:40
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 20:35
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 21:30
    Serie TV
    Terminator: The Sarah Connor Chronicles
    Con: Lena Headey, Thomas Dekker, Summer Glau, Richard T. Jones, Brian Austin Green, Garret Dillahunt, Shirley Manson, Leven Rambin, Stephanie Chaves-Jacobsen
    42 MIN
  • Vedi tutto Warner TV
  • Boomerang
  • 18:05
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:30
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:55
    Cartoni
    Thomas & friends
  • 19:20
    Cartoni
    Thomas & friends
  • 19:45
    Film
    Tom e Jerry a Nevelandia
    Di: Darrell Van Citters
    76 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 21:30
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 22:00
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:30
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:55
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:20
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • Vedi tutto Boomerang
  • Classica HD
  • 18:00
    Lifestyle
    Adam - Le Corsaire
  • 20:00
    Musica
    Beethoven - Sinfonia n.3
  • 20:30
    Attualità
    Almanacco di bellezza
  • 21:10
    Musica
    Le sinfonie di Sibelius
  • 23:30
    Musica
    Golden Times - Thomas Hampson
  • Vedi tutto Classica HD
  • Comedy Central
  • 18:05
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 18:30
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 19:00
    Show
    Most ridiculous
  • 19:30
    Show
    Most ridiculous
  • 20:00
    Show
    Most ridiculous
  • 20:30
    Show
    Most ridiculous
  • 21:00
    Show
    Stand Up Comedy
  • 21:30
    Show
    Stand Up Comedy
  • 22:25
    Show
    Stand Up Comedy
  • 22:50
    Sitcom
    Workaholics
    Con: Blake Anderson, Adam DeVine, Anders Holm, Jillian Bell, Maribeth Monroe, Erik Griffin
    21 MIN
  • 23:10
    Sitcom
    South Park
    Di: Trey Parker, Matt Stone
    22 MIN
  • 23:35
    Sitcom
    South Park
    Di: Trey Parker, Matt Stone
    22 MIN
  • Vedi tutto Comedy Central
  • DeA Junior
  • 18:00
    Cartoni
    Bing
  • 18:10
    Cartoni
    Bing
  • 18:20
    Cartoni
    Bing
  • 18:25
    Cartoni
    Bing
  • 18:35
    Cartoni
    Bing
  • 18:45
    Cartoni
    Bing
  • 18:50
    Cartoni
    Bing
  • 19:00
    Cartoni
    Bing
  • 19:10
    Cartoni
    Bing
  • 19:20
    Cartoni
    Bing
  • 19:30
    Cartoni
    Bing
  • 19:35
    Cartoni
    Bing
  • 19:45
    Cartoni
    Masha e Orso: I corti
    3 MIN
  • 19:50
    Cartoni
    Masha e Orso: I corti
    3 MIN
  • 19:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:05
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:15
    Cartoni
    Bing
  • 21:25
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:50
    Cartoni
    Bing
  • 22:00
    Cartoni
    Bing
  • 22:05
    Cartoni
    Bing
  • 22:15
    Cartoni
    Bing
  • 22:20
    Cartoni
    Bing
  • 22:30
    Cartoni
    Bing
  • 22:35
    Cartoni
    Bing
  • 22:45
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:50
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:55
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:00
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:05
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:50
    Cartoni
    Monchhichi
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 18:15
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 19:15
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 20:30
    Sport
    Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
  • 22:25
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 18:30
    Sport
    Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
  • 19:30
    Sport
    Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
  • 20:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • 22:00
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 23:00
    Sport
    Golf, PGA Tour
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • Gambero Rosso
  • 18:00
    Cucina
    Ritratto di chef
  • 18:30
    Cucina
    Ritratto di chef
  • 19:00
    Cucina
    Vito con i suoi
  • 19:30
    Cucina
    Vito con i suoi
  • 20:00
    Cucina
    Giorgione
  • 20:30
    Cucina
    Giorgione
  • 21:00
    Cucina
    Giorgione dixit
  • 21:30
    Cucina
    Giorgione a casa tua
  • 22:00
    Cucina
    Questa terra è la mia terra
  • 22:30
    Cucina
    Questa terra è la mia terra
  • 23:00
    Cucina
    Max sfida alle calorie
  • 23:30
    Cucina
    Max sfida alle calorie
  • Vedi tutto Gambero Rosso
  • History
  • 18:05
    Documentario
    Affari al buio
  • 18:30
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 19:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:10
    Documentario
    Il fuoco di spade
  • 21:00
    Documentario
    Mafia e Chiesa: un passato insidioso
    50 MIN
  • 22:05
    Documentario
    Aemilia - Il grande processo alla 'Ndrangheta
  • 23:05
    Documentario
    Aemilia - Il grande processo alla 'Ndrangheta
  • Vedi tutto History
  • Nickelodeon
  • 18:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 18:20
    Serie TV
    I Thunderman
  • 19:05
    Attualità
    Kids' Choice Awards 2024
  • 22:30
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:00
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:40
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:50
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nickelodeon
  • SKY Arte
  • 19:05
    Documentario
    My Generation 2021
  • 20:15
    Documentario
    My Generation 2021
  • 21:15
    Documentario
    Arte vs. Mafia - La forza della bellezza
    Di: Simona Risi
  • 22:30
    Documentario
    Palermo capitale del Mediterraneo
  • 23:30
    Documentario
    Ragusa e Ibla - Fiori di pietra
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Cinema 2
  • 19:15
    Film Con: Brion James,Daryl Hannah,Edward James Olmos,Harrison Ford,M. Emmet Walsh,Rutger Hauer,Sean Young,William Sanderson
    124 MIN
  • 21:15
    Film Con: Alex Russell,CJ Valleroy,Domhnall Gleeson,Finn Wittrock,Garrett Hedlund,Jack O'Connell,Jai Courtney,John D'Leo,John Magaro,Luke Treadaway,Maddalena Ischiale,Miyavi,Vincenzo Amato
    137 MIN
  • 23:35
    Film
    La mafia uccide solo d'estate
    Con: Pierfrancesco Diliberto, Cristiana Capotondi, Claudio Gioè, Ninni Bruschetta, Alex Bisconti, Ginevra Antona, Barbara Tabita
    90 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 2
  • Sky Cinema Action
  • 18:45
    Film
    Dungeons & Dragons - L'onore dei ladri
    Con: Chris Pine, Regé-Jean Page, Michelle Rodriguez, Chloe Coleman, Sophia Lillis
    134 MIN
  • 21:00
    Film
    Assassin Club
    Con: Henry Golding, Daniela Melchior, Sam Neill, Jimmy Jean-Louis, Noomi Rapace
    111 MIN
  • 22:55
    Film Con: David Strathairn,Edgar Ramirez,Joan Allen,Julia Stiles,Matt Damon,Paddy Considine
    112 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Action
  • Sky Cinema Collection
  • 18:55
    Attualità
    Questo o quello - Speciale
  • 19:10
    Film Con: Jennifer Lawrence,Julianne Moore,Liam Hemsworth,Natalie Dormer
  • 21:15
    Film Con: Donald Sutherland,Elizabeth Banks,Jeffrey Wright,Jennifer Lawrence,Josh Hutcherson,Julianne Moore,Liam Hemsworth,Philip Seymour Hoffman,Stanley Tucci,Woody Harrelson
    136 MIN
  • 23:35
    Film
    Hunger Games
    Con: Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Elizabeth Banks, Woody Harrelson, Willow Shields, Isabelle Fuhrman, Alexander Ludwig, Donald Sutherland, Stanley Tucci, Lenny Kravitz, Wes Bentley
    142 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Collection
  • SKY Cinema Comedy
  • 19:20
    Film
    Come ti rovino le vacanze
    Con: Ed Helms, Christina Applegate, Chris Hemsworth, Beverly D'Angelo, Chevy Chase, Skyler Gisondo, Steele Stebbins, Charlie Day, Leslie Mann, Keegan Michael Key, Alkoya
    117 MIN
  • 21:00
    Film
    Ritorno al crimine
    Con: Alessandro Gassmann, Marco Giallini, Edoardo Leo, Gian Marco Tognazzi, Carlo Buccirosso
    105 MIN
  • 22:50
    Film Con: Beppe Fiorello,Cesare Bocci,Claudio Bisio,Franco Ravera,Gianni Cavina,Kasia Smutniak,Massimo Popolizio,Michele Alhaique,Omero Antonutti,Patrizio Rispo,Piera Degli Esposti,Remo Girone
    100 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Comedy
  • Sky Cinema Drama
  • 19:00
    Film Con: Benedetta Porcaroli,Edoardo Leo,Marco Messeri,Sara Lazzaro,Vittoria Puccini
    115 MIN
  • 21:00
    Film Con: Kathrine Narducci,Kyle MacLachlan,Linda Cardellini,Matt Damon,Tom Hardy
    103 MIN
  • 22:50
    Film
    The Impossible
    Con: Ewan McGregor, Naomi Watts, Tom Holland, Samuel Joslin, Oaklee Pendergast, Marta Etura, Sönke Möhring, Geraldine Chaplin, Ploy Jindachote, La-Orng Thongruang, Dominic Power, Natalie Lorence, Gitte Witt, Byron Gibson
    107 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Drama
  • Sky Cinema Romance
  • 19:05
    Film
    Magic Mike - The last dance
    Con: Channing Tatum, Salma Hayek, Gavin Spokes, Caitlin Gerard, Christopher Bencomo
    112 MIN
  • 21:00
    Film
    Kate & Leopold
    Con: Meg Ryan, Hugh Jackman, Natasha Lyonne, Liev Schreiber
    121 MIN
  • 23:05
    Film
    La verità, vi spiego, sull'amore
    Con: Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Edoardo Pesce, Pia Engleberth, Maurizio Di Carmine, Arisa, Giuliana De Sio
    92 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Romance
  • Sky Cinema Suspense
  • 19:05
    Film Con: Dayton Callie,Forest Whitaker,Johnny Depp,Neil Brown Jr.,Toby Huss
    112 MIN
  • 21:00
    Film
    Con gli occhi dell'assassino
    Con: Belén Rueda, Lluís Homar, Pablo Derqui, Francesc Orella, Joan Dalmau, Boris Ruiz, Daniel Grao, Clara Segura, Andrea Hermosa, Julia Gutiérrez Caba
    112 MIN
  • 23:00
    Film
    Cocainorso
    Con: Ray Liotta, Keri Russell, Alden Ehrenreich, Margo Martindale, Kristofer Hivju
    95 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Suspense
  • Sky Crime
  • 18:55
    Documentario
    Sarah - La ragazza di Avetrana
    Di: Christian Letruria
  • 20:00
    Documentario
    Sarah - La ragazza di Avetrana
    Di: Christian Letruria
  • 21:05
    Documentario
    Sarah - La ragazza di Avetrana
    Di: Christian Letruria
  • 22:10
    Documentario
    Sarah - La ragazza di Avetrana
    Di: Christian Letruria
  • 23:15
    Documentario
    Undercover - Agenti sotto copertura
  • Vedi tutto Sky Crime
  • Sky Documentaries
  • 18:45
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 19:50
    Documentario
    Golden Boy
    Con: Oscar De La Hoya, Fernando Villena
  • 21:15
    Documentario
    Golden Boy
    Con: Oscar De La Hoya, Fernando Villena
  • 22:40
    Documentario
    The Kings - I re della boxe
  • 23:45
    Documentario
    The Kings - I re della boxe
  • Vedi tutto Sky Documentaries
  • Sky Investigation
  • 18:20
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Ardal O'Hanlon, Joséphine Jobert, Danny John-Jules, Élizabeth Bourgine, Don Warrington, Tobi Bakare
  • 19:25
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, Danny Pino, Kelli Giddish
  • 20:20
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, Danny Pino, Kelli Giddish
  • 21:15
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • 22:15
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • 23:15
    Film Con: Andrew Airlie,Brad Harder,Candace Cameron Bure,Cole Vigue,Dylan Sloane,Ellie Harvie,Lexa Doig,Marilu Henner,Niall Matter,Peter Benson
    90 MIN
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 18:20
    Musica
    Radici
  • 19:15
    Documentario
    Pronto soccorso natura
  • 20:15
    Documentario
    Pianeta di corallo
  • 21:15
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 22:10
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 23:05
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 18:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 19:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:15
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:15
    Fiction Con: Francesco Acquaroli,Francesco Scianna,Laura Adriani,Laura Morante,Silvia D'Amico,Simone Liberati
  • 22:10
    Fiction Con: Francesco Acquaroli,Francesco Scianna,Laura Adriani,Laura Morante,Silvia D'Amico,Simone Liberati
  • 23:05
    Fiction Con: Francesco Acquaroli,Francesco Scianna,Laura Adriani,Laura Morante,Silvia D'Amico,Simone Liberati
  • 23:55
    Fiction Con: Francesco Acquaroli,Francesco Scianna,Laura Adriani,Laura Morante,Silvia D'Amico,Simone Liberati
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Arena
  • 19:45
    Sport
    Icarus Ultra
  • 20:30
    Sport
    Softball, World Cup
  • 22:45
    Sport
    Automobilismo, Fanatec GT World Challenge Europe
  • Vedi tutto Sky Sport Arena
  • Sky Sport Calcio
  • 19:00
    Attualità
    Premier League Stories
  • 19:30
    Sport
    Calcio, History remix Champions League
  • 20:00
    Calcio
    Calcio, Euro 2024 Tutti i gol
  • 21:00
    Calcio
    Calcio, Italia Beach Soccer Tour
  • 22:00
    Calcio
    Calcio, Italia Beach Soccer Tour
  • 23:00
    Sport
    Calciomercato - L'originale
  • Vedi tutto Sky Sport Calcio