Programmi Tv - Mercoledi - Sera

  • Rai 1
  • 18:45
    Giochi
    Reazione a catena
  • 20:00
    Attualità
  • 21:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 2a giornata (Gruppo A): Scozia-Svizzera
  • 23:10
  • 23:55
    Attualità
    Tg1 Sera
  • Vedi tutto Rai 1
  • Rai 2
  • 18:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024 - 2a giornata (Gruppo A): Germania-Ungheria
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Attualità
    Tg2 Post
  • 21:20
    Film
    Non preoccuparti delle piccole cose
    Con: Heather Locklear, Jason MacDonald, Emily Rose, Rob Moran
    84 MIN
  • 22:50
    Documentario
    Piloti Caccia - International Flight Training School
    Di: Annalisa Mutariello
  • 23:40
    Altro
    I lunatici
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:25
    Documentario
    Viaggio in Italia
  • 20:50
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 21:20
  • Vedi tutto Rai 3
  • Canale 5
  • 18:45
    Giochi
    Caduta libera
  • 19:42
    Attualità
    Tg5 - Anticipazione
  • 19:43
    Giochi
    Caduta libera
  • 19:57
    Attualità
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:00
    Attualità
  • 20:38
    Attualità
    Meteo.it
  • 20:40
    Show
    Paperissima Sprint
  • 21:20
    Serie TV
    Davos 1917
    Con: Dominique Devenport, Jeanette Hain, David Kross, Anna Schinz, Hanspeter Müller Drossaart, Sunnyi Melles, Sven Schelker
  • 22:40
    Serie TV
    Davos 1917
    Con: Dominique Devenport, Jeanette Hain, David Kross, Anna Schinz, Hanspeter Müller Drossaart, Sunnyi Melles, Sven Schelker
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 18:21
    Attualità
    Studio Aperto Live
  • 18:30
    Attualità
  • 18:59
    Attualità
    Studio Aperto Mag
  • 19:30
    Serie TV
    CSI - Scena del crimine
    Con: William L. Petersen, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, David Berman, Gary Dourdan
    45 MIN
  • 20:30
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Sasha Alexander (I-II), Cote de Pablo (dalla III), Lauren Holly (III-V), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 21:20
    Lifestyle
    Andrea Pucci in...tolleranza zero
  • Vedi tutto Italia 1
  • TV8
  • 19:00
    Show
    Celebrity Chef - Anteprima
  • 19:05
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 20:10
    Altro
    Tris per vincere - Anteprima
  • 20:15
    Giochi
    Tris per vincere
  • 21:30
    Reality Show
    Pechino Express
  • Vedi tutto TV8
  • Nove
  • 19:15
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 20:25
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 21:25
    Film
    Prospettive di un delitto
    Con: Matthew Fox, Forest Whitaker, Sigourney Weaver, Dennis Quaid, Zoë Saldana, William Hurt, Said Taghmaoui, Edgar Ramirez, Leonardo Nam, Richard T. Jones
    90 MIN
  • 23:35
    Film
    Fury
    Con: Brad Pitt, Logan Lerman, Shia LaBeouf, Jon Bernthal, Michael Peña, Scott Eastwood, Jonathan Bailey, Branko Tomovic, Adam Ganne, Laurence Spellman
  • Vedi tutto Nove
  • Iris
  • 19:40
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 20:30
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 21:10
    Film Con: Daniel Auteuil,Fabrice Luchini,Marie Gillain,Philippe Noiret,Vincent Perez
    100 MIN
  • 23:19
    Film
    Lolo - Giù le mani da mia madre
    Con: Julie Delpy, Dany Boon, Vincent Lacoste, Karin Viard, Christophe Vandevelde
    96 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 18:25
    Documentario
    Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 18:55
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare
  • 19:55
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:25
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:55
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 21:20
    Film Con: Alberto Barros Jr.,Aqueela Zoll,Faran Tahir,Howard Gordon,Matias Ponce,Robbie Kay
    85 MIN
  • 23:00
    Film
    Io sono mia
    Con: Stefania Sandrelli, Maria Schneider, Michele Placido, Anton Diffring
    90 MIN
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Premium
  • 18:30
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 19:25
    Serie TV Con: Alessandro Gassmann,Antonio Folletto,Carolina Crescentini,Francesco Guzzo,Gennaro Silvestro,Gianfelice Imparato,Gioia Spaziani,Massimiliano Gallo,Simona Tabasco,Tosca d'Aquino
  • 21:20
    Film
    Amore alle Fiji
    Con: Saskia Hampele, Liam McIntyre, Lynn Gilmartin, Marshall Betzel, James Blee
    91 MIN
  • 22:55
    Film
    Dream Hotel: Bali
    Con: Christian Kohlund, Ruth-Maria Kubitschek, Miriam Morgenstern
    90 MIN
  • Vedi tutto Rai Premium
  • Rai Sport
  • 21:00
    Sport
    Beach Volley, Campionato Italiano Gold Caorle 2024 - Finale femminile
  • 22:05
    Sport
    Beach Volley, Campionato Italiano Gold Caorle 2024 - Finale maschile
  • 23:10
    Sport
    Sognando Parigi
    82 MIN
  • 23:30
    Sport
    Sportabilia
  • Vedi tutto Rai Sport
  • SKY Cinema 1
  • 19:25
    Film
    Una commedia pericolosa
    Con: Gabriella Pession, Fortunato Cerlino, Niccolò Senni, Marco Zingaro, Enrico Brignano
    105 MIN
  • 21:15
    Film Con: C. Hemsworth,T. Thompson
    115 MIN
  • 23:15
    Film
    Viva l'Italia
    Con: Raoul Bova, Alessandro Gassman, Michele Placido, Ambra Angiolini, Edoardo Leo, Maurizio Mattioli, Rocco Papaleo, Rolando Ravello, Sarah Felberbaum, Imma Piro, Camilla Filippi, Massimiliano Bruno, Lucia Ocone, Paola Minaccioni, Isa Barzizza, Remo Remotti, Ninni Bruschetta, Nicola Pistoia
    111 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema 1
  • SKY Atlantic
  • 18:25
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 19:25
    Serie TV Con: Domenico Balsamo,Elena Starace,Enzo Sacchettino,Fortunato Cerlino,Marco D'Amore,Marco Palvetti,Maria Pia Calzone,Salvatore Esposito
    600 MIN
  • 20:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 21:15
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • 22:15
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • 23:15
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Discovery Channel
  • 18:00
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 19:00
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 20:00
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 21:00
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 21:55
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 22:50
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 23:45
    Documentario
    Chi cerca trova
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • Cartoon Network
  • 18:10
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 18:20
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 18:30
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 18:45
    Cartoni
    Pokemon
  • 19:10
    Cartoni
    Craig
  • 19:20
    Cartoni
    Craig
  • 19:35
    Cartoni
    Craig
  • 19:45
    Cartoni
    Craig
  • 20:00
    Cartoni
    Craig
  • 20:10
    Cartoni
    Craig
  • 20:25
    Cartoni
    Craig
  • 20:35
    Cartoni
    Craig
  • 20:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:00
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:15
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:25
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:40
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 22:10
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:00
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:10
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:15
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:25
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:35
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:40
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:50
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • Vedi tutto Cartoon Network
  • DeA Kids
  • 18:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:35
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:25
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:35
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:50
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 20:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 20:40
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 21:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 21:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
  • 22:30
    Cartoni
    A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
  • 22:50
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:15
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:40
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 23:45
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • 23:50
    Ragazzi
    Unlockdown
    Con: Riccardo Antonaci, Sebastiano Fighera, Federica Lucaferri, Margherita Rebeggiani, Alessandro Notari
  • Vedi tutto DeA Kids
  • Nick Jr.
  • 18:20
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 18:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:00
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:30
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:50
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 20:20
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 20:45
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 21:05
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 21:35
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 22:00
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 22:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:55
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:45
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nick Jr.
  • 20
  • 18:23
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 19:16
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 20:06
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:34
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:03
    Film Con: Djimon Hounsou,Ewan McGregor,Michael Clarke Duncan,Scarlett Johansson,Sean Bean,Steve Buscemi
    127 MIN
  • 23:53
    Film Con: Kris Kristofferson,N'Bushe Wright,Stephen Dorff,Wesley Snipes
    120 MIN
  • Vedi tutto 20
  • 7 Gold
  • 18:00
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 18:30
    Sport
    È sempre derby
  • 19:00
    Attualità
    Chiedilo a Schira
  • 19:30
    Attualità
    Alta quota
  • 20:00
    Altro
    CasaLotto
  • 20:30
    Sport
    Diretta Stadio
  • 23:30
    Sport
    Calcissimo
  • Vedi tutto 7 Gold
  • Boing
  • 19:05
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 19:30
    Cartoni
    Ivandoe
  • 20:00
    Cartoni
    Io sono Gumball
  • 21:15
    Cartoni
    Lego Jurassic World
  • 22:15
    Giochi
    Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
  • 22:40
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 18:10
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:40
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:05
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:30
    Cartoni
    Batwheels
  • 20:05
    Cartoni
    Santiago dei mari
  • 20:30
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 20:50
    Cartoni
    I BigFoot
  • 21:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 21:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 22:05
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • Vedi tutto Cartoonito
  • DMax
  • 19:30
    Documentario
    Nudi e crudi
  • 21:25
    Documentario
    La fattoria Clarkson
  • 22:20
    Documentario
    La fattoria Clarkson
  • 23:15
    Sport
    WWE NXT
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 18:00
    Documentario
    Le più grandi meraviglie naturali del mondo
  • 19:00
    Documentario
    Le più grandi meraviglie naturali del mondo
  • 20:00
    Documentario
    Cose di questo mondo
  • 21:05
    Documentario
    Battaglie animali
  • 22:00
    Documentario
    Battaglie animali
  • 23:00
    Documentario
    Storie maledette
  • Vedi tutto Focus
  • Food Network
  • 18:10
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 18:40
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 19:15
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 19:45
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 20:20
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 20:50
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 21:25
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 22:00
    Cucina
    Assunta, la regina del mare
  • 23:00
    Cucina
    Assunta, la regina del mare
  • Vedi tutto Food Network
  • Frisbee
  • 18:00
    Cartoni
    Turbozaurs
  • 18:05
    Cartoni
    Turbozaurs
  • 18:20
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:45
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 19:10
    Cartoni
    Superwings
  • 19:20
    Cartoni
    Superwings
  • 19:30
    Cartoni
    Superwings
  • 19:40
    Cartoni
    Superwings
  • 19:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Super Monsters: Mostri e mostriciattoli
  • 21:15
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:25
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:40
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:50
    Cartoni
    Super Monsters
  • 22:05
    Cucina
    Kids Baking Championship
  • 22:55
    Cucina
    Kids Baking Championship
  • 23:45
    Documentario
    Il boss delle torte
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 21:10
    Serie TV
    Vera
    Con: Brenda Blethyn, Jon Morrison, Riley Jones, David Leon, Wunmi Mosaku, Paul Ritter
  • 23:10
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 18:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:10
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:35
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 22:00
    Documentario
    Case da rettili
  • 22:50
    Documentario
    Case da rettili
  • 23:40
    Documentario
    La mia nuova casa sull'albero
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 18:00
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 19:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 20:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 21:10
    Film
    Amare è...
    Con: Christian Slater, Mary Stuart Masterson, Pamela Adlon
    110 MIN
  • 23:00
    Film
    Che cosa aspettarsi quando si aspetta
    Con: Elizabeth Banks, Rob Huebel, Anna Kendrick, Cameron Diaz, Dennis Quaid, Jennifer Lopez, Chris Rock, Chace Crawford, Matthew Morrison, Brooklyn Decker, Thomas Lennon, Wendi McLendon-Covey, Rodrigo Santoro, Joe Manganiello, Ben Falcone
    110 MIN
  • Vedi tutto La 5
  • Mediaset Extra
  • 18:00
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 18:35
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 19:02
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 19:35
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 20:08
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 20:40
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 21:11
    Fiction
    Il peccato e la vergogna
    Con: Gabriel Garko, Manuela Arcuri, Giuliana de Sio, Stefano Santospago, Francesco Testi, Martine Brochard, Eva Grimaldi, Laura Torrisi, Rosa Pianeta, Valeria Milillo
    600 MIN
  • 22:51
    Fiction
    Il peccato e la vergogna
    Con: Gabriel Garko, Manuela Arcuri, Giuliana de Sio, Stefano Santospago, Francesco Testi, Martine Brochard, Eva Grimaldi, Laura Torrisi, Rosa Pianeta, Valeria Milillo
    600 MIN
  • Vedi tutto Mediaset Extra
  • Mediaset Italia2
  • 18:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 18:55
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 19:20
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 19:45
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 20:15
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 20:45
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 21:15
    Film
    Il re Scorpione
    Con: Dwayne Johnson, Kelly Hu, Michael Clarke Duncan, Steven Brand
    100 MIN
  • 23:15
    Film
    Lupin III - La partita italiana
    Di: Kazuhide Tomonaga, Yûichirô Yano
    91 MIN
  • Vedi tutto Mediaset Italia2
  • Motor Trend
  • 18:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 19:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 20:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 21:20
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 22:15
    Documentario
    Custom Carolina: grandi, grosse e cattive
  • 23:15
    Documentario
    Custom Carolina: grandi, grosse e cattive
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 18:20
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • 19:05
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 19:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 21:20
    Film
    Cobweb
    Con: Lizzy Caplan, Antony Starr, Cleopatra Coleman, Ellen Dubin, Woody Norman
    88 MIN
  • 22:50
    Film
    Scary Stories to Tell in the Dark
    Con: Z. Colletti, M. Garza
    100 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 18:10
    Documentario
    Note oltre i confini
  • 18:40
    Musica
    Rai 5 Classic
  • 19:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:25
    Documentario
    Il volto e l'anima
  • 20:20
    Documentario
    Prossima fermata America
  • 21:15
    Documentario
    Art night
  • 22:15
    Documentario
    Sean Connery vs. James Bond
    Di: Gregory Monro
    53 MIN
  • 23:10
    Documentario
    James Cameron - Viaggio nella fantascienza
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 18:05
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:20
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 18:45
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 19:10
    Serie TV
    S-Fidiamoci
    10 MIN
  • 19:20
    Serie TV
    S-Fidiamoci
    10 MIN
  • 19:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 19:45
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 20:00
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 20:30
    Documentario
  • 22:40
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:55
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:20
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:45
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Storia
  • 18:25
    Documentario
    Da una guerra all'altra
  • 19:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:25
    Documentario
    e-Archeo Parchi archeologici
  • 19:35
    Cucina
    Ricette Q.B.
  • 20:05
    Attualità
    Iconologie quotidiane
  • 20:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Attualità
    L'avversario
  • 21:55
    Documentario
    Laura Antonelli - La diva malinconica
    Di: Bernard Bedarida
    50 MIN
  • 22:50
    Documentario
    Cinecittà. La fabbrica dei sogni
    Di: Emmanuelle Nobécourt
    52 MIN
  • 23:45
    Documentario
    Francesco Baracca. L'aviatore rampante
    Di: Paolo Parisotto
    55 MIN
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 18:00
    Ragazzi
    Hello YoYo
  • 18:30
    Cartoni
    Spidey e i suoi fantastici amici
    22 MIN
  • 18:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:00
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:05
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:10
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:20
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:35
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 19:45
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 20:00
    Cartoni
    Topolino e la Casa del Divertimento
  • 20:20
    Cartoni
    Minnie's Bow Toons
  • 20:25
    Cartoni
    Vampirina
  • 20:50
    Ragazzi
    L'albero azzurro
  • 21:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:25
    Cartoni
    Bing
  • 21:35
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:45
    Cartoni
    PJ Masks
  • 22:00
    Cartoni
    PJ Masks
  • 22:10
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:25
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:40
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 22:55
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 23:00
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:20
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:30
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:40
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:45
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:55
    Cartoni
    Moominvalley
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 18:15
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 18:40
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 20:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:25
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:50
    Serie TV
    I Thunderman
  • 21:15
    Sitcom Con: Calum Worthy,Laura Marano,Raini Rodriguez,Ross Lynch
    22 MIN
  • 21:40
    Sitcom Con: Calum Worthy,Laura Marano,Raini Rodriguez,Ross Lynch
    22 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 22:30
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 23:00
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:30
    Cartoni
    Zak Storm
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 18:20
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • 19:13
    Serie TV Con: Anthony Denison,G. W. Bailey,Graham Patrick Martin,Jonathan Del Arco,Kearran Giovanni,Mary McDonnell,Michael Paul Chan,Nadine Velazquez,Phillip P. Keene,Raymond Cruz,Robert Gossett
    45 MIN
  • 20:06
    Serie TV Con: Anthony Denison,G. W. Bailey,Graham Patrick Martin,Jonathan Del Arco,Kearran Giovanni,Mary McDonnell,Michael Paul Chan,Nadine Velazquez,Phillip P. Keene,Raymond Cruz,Robert Gossett
    45 MIN
  • 21:00
    Film
    Agatha Christie: Assassinio allo specchio
    Con: Helen Hayes, Bette Davis, John Mills, Leo McKern, Dorothy Tutin
    120 MIN
  • 22:48
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 23:42
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TV2000
  • 18:00
    Religione
    Rosario da Lourdes
  • 18:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 18:58
    Attualità
    Meteo
  • 19:00
    Religione
    Santa Messa
  • 19:30
    Religione
    In cammino
  • 20:00
    Religione
    Rosario
  • 20:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 20:50
    Attualità
    Di Bella sul 28
  • 21:30
    Film Con: Alex Avery,Dustin Hoffman,Eileen Atkins,Emma Thompson,James Brolin,Kathy Baker,Liane Balaban,Michael Landes,Patrick Baladi,Richard Schiff
    92 MIN
  • 23:10
    Film
    The meddler - Un'inguaribile ottimista
    Con: Susan Sarandon, Rose Byrne, J.K. Simmons, Jerrod Carmichael, Cecily Strong, Lucy Punch, Casey Wilson, Jason Ritter, Sarah Baker, Michael McKean, Laura San Giacomo, Harry Hamlin
    100 MIN
  • Vedi tutto TV2000
  • TwentySeven
  • 18:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 19:17
    Serie TV
    A-Team
    Con: George Peppard, Dirk Benedict, Dwight Schultz, Mr. T
    45 MIN
  • 20:13
    Serie TV
    A-Team
    Con: George Peppard, Dirk Benedict, Dwight Schultz, Mr. T
    45 MIN
  • 21:15
    Film
    Hazzard
    Con: Seann William Scott, Johnny Knoxville, Jessica Simpson, Burt Reynolds, Lynda Carter, Willie Nelson
    106 MIN
  • 23:10
    Film Con: Anthony Mackie,Eugene Levy,Luke Goss,Miguel Ferrer,Samuel L. Jackson,Susie Essman
    83 MIN
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Warner TV
  • 18:50
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 19:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 20:40
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 21:30
    Serie TV
    Titans
    Con: Brenton Thwaites, Anna Diop, Teagan Croft, Ryan Potter, Curran Walters
  • 23:20
    Serie TV
    Titans
    Con: Brenton Thwaites, Anna Diop, Teagan Croft, Ryan Potter, Curran Walters
  • Vedi tutto Warner TV
  • Boomerang
  • 18:00
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:10
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:25
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:35
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:50
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 19:00
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 19:15
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 19:25
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 19:40
    Film
    Delfy e il cerchio magico
    Di: Vasiliy Rovenskiy
    82 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 21:25
    Cartoni
    Ella tra le stelle
  • 21:35
    Cartoni
    Ella tra le stelle
  • 21:55
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:00
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:05
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:10
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:20
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:25
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:30
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:35
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:40
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:55
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:05
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:20
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:25
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:30
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:40
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:45
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:50
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • Vedi tutto Boomerang
  • Classica HD
  • 20:30
    Attualità
    Almanacco di bellezza
  • 21:10
    Musica
    Bartabas - Requiem
  • 22:20
    Musica
    Claudio Abbado
  • 23:00
    Lifestyle
    Verdi - Un ballo in maschera
  • Vedi tutto Classica HD
  • Comedy Central
  • 18:05
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 18:35
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 19:00
    Show
    CCZap
  • 19:30
    Show
    CCZap
  • 20:00
    Show
    Most ridiculous
  • 20:30
    Show
    Most ridiculous
  • 21:00
    Show
    Battistology
  • 22:00
    Sitcom Con: Abbi Abrams,Ilana Waxler
    22 MIN
  • 22:25
    Sitcom
    Workaholics
    Con: Blake Anderson, Adam DeVine, Anders Holm, Jillian Bell, Maribeth Monroe, Erik Griffin
    21 MIN
  • 22:50
    Sitcom
    Workaholics
    Con: Blake Anderson, Adam DeVine, Anders Holm, Jillian Bell, Maribeth Monroe, Erik Griffin
    21 MIN
  • 23:10
    Sitcom
    South Park
    Di: Trey Parker, Matt Stone
    22 MIN
  • 23:35
    Sitcom
    South Park
    Di: Trey Parker, Matt Stone
    22 MIN
  • Vedi tutto Comedy Central
  • DeA Junior
  • 18:00
    Cartoni
    Bing
  • 18:10
    Cartoni
    Bing
  • 18:20
    Cartoni
    Bing
  • 18:25
    Cartoni
    Bing
  • 18:35
    Cartoni
    Bing
  • 18:45
    Cartoni
    Bing
  • 18:50
    Cartoni
    Bing
  • 19:00
    Cartoni
    Bing
  • 19:10
    Cartoni
    Bing
  • 19:20
    Cartoni
    Bluey
  • 19:30
    Cartoni
    Bluey
  • 19:35
    Cartoni
    Bluey
  • 19:45
    Cartoni
    Masha e Orso: I corti
    3 MIN
  • 19:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 19:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:05
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 21:15
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 21:25
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:50
    Cartoni
    Bing
  • 22:00
    Cartoni
    Bing
  • 22:05
    Cartoni
    Bing
  • 22:15
    Cartoni
    Bing
  • 22:20
    Cartoni
    Bing
  • 22:30
    Cartoni
    Bing
  • 22:35
    Cartoni
    Bing
  • 22:45
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:50
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:55
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:00
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:05
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:50
    Cartoni
    Milo
    7 MIN
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 19:00
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 19:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 20:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 21:00
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 21:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 21:40
    Sport
    Breaking boundaries
  • 22:00
    Sport
    Ciclismo Femminile, Giro di Svizzera
  • 23:00
    Sport
    Snooker, German Masters
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 18:00
    Sport
    Scherma, Europei Basilea 2024
  • 21:00
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 21:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 22:00
    Attualità
    Discovery Golf
  • 22:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 23:00
    Sport
    Ciclismo, Coppa del Mondo
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • Gambero Rosso
  • 18:00
    Cucina
    Ritratto di chef
  • 18:30
    Cucina
    Ritratto di chef
  • 19:00
    Cucina
    Vito con i suoi
  • 19:30
    Cucina
    Vito con i suoi
  • 20:00
    Cucina
    Giorgione: orto e cucina
  • 20:30
    Cucina
    Giorgione: orto e cucina
  • 21:00
    Cucina
    Beker on Tour BBQ & Grill
  • 21:30
    Cucina
    Beker on Tour BBQ & Grill
  • 22:00
    Cucina
    Questa terra è la mia terra: Del pane non butto via niente
  • 22:30
    Cucina
    Questa terra è la mia terra: Peppe Guida e i suoi fratelli
  • 23:00
    Cucina
    Fuoco
  • 23:30
    Cucina
    Fuoco
  • Vedi tutto Gambero Rosso
  • History
  • 18:05
    Documentario
    Affari al buio
  • 18:30
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 19:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:10
    Documentario
    Il fuoco di spade
  • 21:00
    Documentario
    Oak Island e il tesoro maledetto
  • 21:50
    Documentario
    Atlantide ritrovata
  • 23:35
    Documentario
    Affari al buio
  • Vedi tutto History
  • Nickelodeon
  • 18:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 18:20
    Serie TV
    I Thunderman
  • 18:40
    Serie TV
    Henry Danger
  • 19:05
    Serie TV
    Henry Danger
  • 19:30
    Serie TV
    Henry Danger
  • 20:00
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 20:25
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 20:45
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 21:15
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 21:30
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 22:00
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 22:30
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:00
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:40
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:50
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nickelodeon
  • SKY Arte
  • 18:00
    Documentario
    What she said: l'arte di Pauline Kael
    Di: Rob Garver
    95 MIN
  • 19:05
    Documentario
    My Generation 2021
  • 20:10
    Documentario
    My Generation 2021
  • 21:15
    Documentario
    Nick Drake - Songs in a conversation
    Di: Giorgio Testi
    62 MIN
  • 22:20
    Documentario
    Eric Clapton: Life in 12 bars
    Di: Lili Fini Zanuck
    135 MIN
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Cinema 2
  • 19:40
    Film
    La mafia uccide solo d'estate
    Con: Pierfrancesco Diliberto, Cristiana Capotondi, Claudio Gioè, Ninni Bruschetta, Alex Bisconti, Ginevra Antona, Barbara Tabita
    90 MIN
  • 21:15
    Film Con: Alba Rohrwacher,Giovanna Mezzogiorno,Laura Morante,Luigi Lo Cascio,Silvio Orlando
    100 MIN
  • 23:00
    Film
    Pulp Fiction
    Con: John Travolta, Samuel L. Jackson, Uma Thurman, Tim Roth, Harvey Keitel, Maria De Medeiros
    154 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 2
  • Sky Cinema Action
  • 19:20
    Film Con: D. Bautista,S. Stallone
    96 MIN
  • 21:00
    Film
    The Next Three Days
    Con: Russell Crowe, Olivia Wilde, Elizabeth Banks, Liam Neeson, Jonathan Tucker, Brian Dennehy, RZA, Lennie James, Moran Atias, Sean Huze
    122 MIN
  • 23:15
    Film Con: Alice Eve,Amanda Foreman,Anton Yelchin,Benedict Cumberbatch,Britanni Johnson,Bruce Greenwood,Chris Hemsworth,Chris Pine,Heather Langenkamp,Jennifer Morrison,John Cho,Karl Urban,Nazneen Contractor,Noel Clarke,Peter Weller,Simon Pegg,Zachary Quinto,Zoë Saldana
    129 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Action
  • Sky Cinema Collection
  • 18:50
    Film
    Nato il quattro luglio
    Con: Tom Cruise, Caroline Kava, Willem Dafoe, Tom Berenger, Raymond J. Barry, Kyra Sedgwick, Tom Sizemore
    136 MIN
  • 21:15
    Film
    Top Gun
    Con: Tom Cruise, Kelly McGillis, Anthony Edwards, Val Kilmer
    109 MIN
  • 23:10
    Film
    Mission: Impossible - Rogue Nation
    Con: Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Alec Baldwin, Jeremy Renner, Simon Pegg, Ving Rhames, Sean Harris
    131 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Collection
  • SKY Cinema Comedy
  • 19:15
    Film Con: Alessandro Benvenuti,Atos Davini,Enrica Guidi,Filippo Timi,Lucia Mascino,Marcello Marziali,Massimo Paganelli
    100 MIN
  • 21:00
    Film
    The estate
    Con: Toni Collette, Anna Faris, Kathleen Turner, David Duchovny, Rosemarie DeWitt
    91 MIN
  • 22:40
    Film
    Faccio un salto all'Avana
    Con: Enrico Brignano, Antonio Cornacchione, Aurora Cossio, Francesco Pannofino, Paola Minaccioni, Virginia Raffaele, Grazia Schiavo, Isabelle Adriani, Cosimo Cinieri
    90 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Comedy
  • Sky Cinema Drama
  • 19:10
    Film Con: Amy Adams,Andrea Bucko,Christoph Waltz,Danny Huston,Delaney Raye,Desiree Zurowski,Jason Schwartzman,Jon Polito,Krysten Ritter,Madeleine Arthur,Stephanie Bennett,Terence Stamp
    100 MIN
  • 21:00
    Film
    Oliver Twist
    Con: Barney Clark, Ben Kingsley, Leanne Rowe, Mark Strong, Jamie Foreman
    130 MIN
  • 23:15
    Film Con: Annie Starke,Christian Slater,Glenn Close,Jonathan Pryce,Max Irons
    100 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Drama
  • Sky Cinema Romance
  • 19:00
    Film
    Come farsi lasciare in 10 giorni
    Con: Kate Hudon, Matthew McConaughey, Adam Goldberg, Kathryn Hahn
    116 MIN
  • 21:00
    Film
    Se sei così ti dico sì
    Con: Emilio Solfrizzi, Belen Rodriguez, Iaia Forte, Eleonora Albrecht, Roberto De Francesco, Francesca Faiella, Totò Onnis, Pinuccio Sinisi, Fabrizio Buompastore
    100 MIN
  • 22:50
    Film Con: Alan Alda,Helen Hunt,Lauren Holly,Marisa Tomei,Mel Gibson
  • Vedi tutto Sky Cinema Romance
  • Sky Cinema Suspense
  • 19:05
    Film
    La casa degli oggetti
    Con: Álvaro Morte, Verónica Echegui, Gabriela Andrada, China Suárez, Pepa Gracia
    108 MIN
  • 21:00
    Film
    L'esorcista: il credente
    Con: Ellen Burstyn, Leslie Odom Jr., Ann Dowd, Raphael Sbarge, Jennifer Nettles
    121 MIN
  • 22:55
    Film
    Prospettive di un delitto
    Con: Matthew Fox, Forest Whitaker, Sigourney Weaver, Dennis Quaid, Zoë Saldana, William Hurt, Said Taghmaoui, Edgar Ramirez, Leonardo Nam, Richard T. Jones
    90 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Suspense
  • Sky Crime
  • 18:20
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 19:15
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 20:10
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 21:05
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 22:00
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 22:55
    Documentario
    The Detectives
  • Vedi tutto Sky Crime
  • Sky Documentaries
  • 18:00
    Attualità
    Il testimone
  • 18:50
    Attualità
    Il testimone
  • 19:40
    Documentario
    Mio padre, Pablo Escobar
    Di: Nicolas Entel
    94 MIN
  • 21:15
    Documentario
    The Jinx - La vita e le morti di Robert Durst
    Di: Andrew Jarecki
  • 22:15
    Documentario
    The Jinx - La vita e le morti di Robert Durst
    Di: Andrew Jarecki
  • 23:05
    Documentario
    The Jinx - La vita e le morti di Robert Durst
    Di: Andrew Jarecki
  • Vedi tutto Sky Documentaries
  • Sky Investigation
  • 18:35
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Ben Miller, Sara Martins, Gary Carr, Danny John-Jules, Don Warrington
  • 19:35
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 20:25
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 21:15
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • 22:10
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • 23:05
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Peter Scanavino, Christopher Meloni, Octavio Pisano
  • 23:55
    Serie TV
    Law & Order: Criminal Intent
    Con: Vincent D'Onofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Jeff Goldblum, Mary Elizabeth Mastrantonio
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 18:25
    Documentario
    Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
  • 18:55
    Documentario
    Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
  • 19:25
    Documentario
    Pronti a uccidere
    50 MIN
  • 20:20
    Documentario
    Cacciatori africani
  • 21:15
    Documentario
    I gladiatori della natura
  • 22:15
    Documentario
    La battaglia dei predatori
  • 22:50
    Documentario
    La battaglia dei predatori
  • 23:20
    Documentario
    Pianeta squalo
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 18:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 19:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:15
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:15
    Serie TV
    Belgravia: The next chapter
    Con: Harriet Slater, Ben Wainwright, Toby Regbo, Hannah Onslow, Sophie Thompson, Elaine Cassidy, Edward Bluemel, Claude Perron, Sophie Winkleman, Miles Jupp
  • 22:15
    Serie TV
    Belgravia: The next chapter
    Con: Harriet Slater, Ben Wainwright, Toby Regbo, Hannah Onslow, Sophie Thompson, Elaine Cassidy, Edward Bluemel, Claude Perron, Sophie Winkleman, Miles Jupp
  • 23:15
    Serie TV
    Belgravia: The next chapter
    Con: Harriet Slater, Ben Wainwright, Toby Regbo, Hannah Onslow, Sophie Thompson, Elaine Cassidy, Edward Bluemel, Claude Perron, Sophie Winkleman, Miles Jupp
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Arena
  • 18:30
    Sport
    Baseball, MLB
  • 22:00
    Sport
    Icarus Ultra
  • 22:30
    Sport
    Reparto Corse F1
  • 22:45
    Attualità
    4 amici al box
  • 23:30
    Attualità
    Federico Buffa Talks
  • Vedi tutto Sky Sport Arena