Programmi Tv - Giovedi - Documentario

  • Rai 1
  • 21:25
    Documentario
    Noos - L'avventura della conoscenza
  • 00:00
    Documentario
    Noos - Viaggi nella natura
  • Rai 3
  • 13:15
    Documentario
    Passato e presente
  • 16:00
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 17:50
    Documentario
    Geo Magazine
  • 20:25
    Documentario
    Viaggio in Italia
  • Italia 1
  • 02:42
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • 03:25
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • La 7
  • 17:00
    Documentario
    C'era una volta... Il Novecento
  • Nove
  • 06:50
    Documentario
  • 07:20
    Documentario
  • 07:50
    Documentario
  • 08:20
    Documentario
  • 08:50
    Documentario
  • 09:25
    Documentario
  • 10:05
    Documentario
    Alta infedeltà: nuovi modi di tradire
  • 10:35
    Documentario
    Alta infedeltà: nuovi modi di tradire
  • 11:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 12:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 15:00
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 01:45
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 02:40
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 03:35
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • 04:30
    Documentario
    Naked Attraction Uk
  • Cielo
  • 07:30
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 08:40
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
  • 16:25
  • 17:25
    Documentario
    Buying & Selling
  • 18:25
    Documentario
    Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 18:55
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Toronto
  • 19:55
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:25
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:55
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 23:05
    Documentario
    The Right Hand - Lo stagista del porno
  • 23:40
    Documentario
    The Right Hand - Lo stagista del porno
  • 00:15
    Documentario
    XXX - I più grandi film per adulti di tutti i tempi
    Di: Bryn Pryor
    95 MIN
  • 02:10
    Documentario
    Porn Inc.
  • 03:10
    Documentario
    Sex Club 101
  • 04:10
    Documentario
    Sex Pod - Quanto ne sai sul sesso?
  • 05:00
    Documentario
    Sex Therapy
  • SKY Uno
  • 06:30
    Documentario
    Vita da ricchi
  • 07:40
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 17:35
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 01:30
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 03:40
    Documentario
    Vita da ricchi
  • 04:20
    Documentario
    Vita da ricchi
  • 05:10
    Documentario
    Vita da ricchi
  • Discovery Channel
  • 06:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:30
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:00
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 07:55
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 08:50
    Documentario
    La mia nuova casa sull'albero
  • 09:45
    Documentario
    La mia nuova casa sull'albero
  • 10:40
    Documentario
    Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 11:35
    Documentario
    Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 12:30
    Documentario
    Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 13:25
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 14:20
    Documentario
    Chi cerca trova: super restauri
  • 15:15
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 16:10
    Documentario
    Chi cerca trova: super restauri
  • 17:05
    Documentario
    Teste di legno
  • 18:00
    Documentario
    Teste di legno
  • 19:00
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 20:00
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 21:00
    Documentario
    Moonshiners
  • 21:55
    Documentario
    Moonshiners
  • 22:50
    Documentario
    Moonshiners: la sfida
  • 23:45
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 00:40
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 01:35
    Documentario
    Avventure impossibili con Josh Gates
  • 02:30
    Documentario
    Avventure impossibili con Josh Gates
  • 03:25
    Documentario
    Avventure impossibili con Josh Gates
  • 04:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 04:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 05:10
    Documentario
    Come è fatto
  • 05:35
    Documentario
    Come è fatto
  • DMax
  • 06:00
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 06:25
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 06:55
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • 07:20
    Documentario
    Alaska: costruzioni selvagge
  • 09:10
    Documentario
    Oro degli abissi
  • 10:10
    Documentario
    Oro degli abissi
  • 11:10
    Documentario
    Oro degli abissi
  • 12:05
    Documentario
    Predatori di gemme
  • 14:00
    Documentario
    A caccia di tesori
  • 14:55
    Documentario
    A caccia di tesori
  • 15:50
    Documentario
    Lupi di mare: Nord vs. Sud
  • 16:45
    Documentario
    Lupi di mare: Nord vs. Sud
  • 17:40
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 19:30
    Documentario
    Nudi e crudi
  • 21:25
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 23:15
    Documentario
    Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch
  • 00:10
    Documentario
    Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch
  • 01:05
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:00
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:55
    Documentario
    Real Crash TV
  • 03:50
    Documentario
    Real Crash TV
  • 04:40
    Documentario
    Real Crash TV
  • 05:30
    Documentario
    Affari in valigia
    30 MIN
  • Focus
  • 06:15
    Documentario
    Mayday: air disaster - The accident files
  • 07:00
    Documentario
    La famiglia dei pinguini
    Di: Lara Bickerton
    60 MIN
  • 08:00
    Documentario
    Clima del terzo tipo
  • 09:00
    Documentario
    Inside pyramids - Come vennero costruite le piramidi
  • 10:00
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • 11:00
    Documentario
    December 1999, storm of the century
    Di: V. Kantarci
    55 MIN
  • 12:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 13:00
    Documentario
    Mysteries of the Mekong
  • 14:00
    Documentario
    Licaoni nella terra dei leoni
    Di: Robyn Keene-Young
    53 MIN
  • 15:00
    Documentario
    La storia dell'universo
  • 16:00
    Documentario
    La storia dell'universo
  • 17:00
    Documentario
    Clima del terzo tipo
  • 18:00
    Documentario
    Battaglie animali
  • 19:00
    Documentario
    Battaglie animali
  • 20:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 21:05
    Documentario
    Mega shippers: land, air and sea
  • 22:00
    Documentario
    Mega shippers: land, air and sea
  • 23:00
    Documentario
    Freedom oltre il confine
  • 01:00
    Documentario
    December 1999, storm of the century
    Di: V. Kantarci
    55 MIN
  • 02:00
    Documentario
    Inside pyramids - Come vennero costruite le piramidi
  • 02:45
    Documentario
    Universo ai raggi X
  • 03:30
    Documentario
    Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
  • 04:00
    Documentario
    Mysteries of the Mekong
  • 04:45
    Documentario
    I fantasmi della foresta
    Di: Geoff Spanner
    43 MIN
  • 05:30
    Documentario
    La famiglia dei pinguini
    Di: Lara Bickerton
    60 MIN
  • Food Network
  • 01:55
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 02:25
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 02:55
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 03:25
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 03:55
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 04:20
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 04:45
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 05:10
    Documentario
    Il boss delle torte
  • 05:35
    Documentario
    Il boss delle torte
  • Frisbee
  • 22:05
    Documentario
    Parrucchieri per cani
  • 22:55
    Documentario
    Parrucchieri per cani
  • 23:45
    Documentario
    Il mio gatto è in cima all'albero!
  • 00:10
    Documentario
    Il mio gatto è in cima all'albero!
  • 00:35
    Documentario
    Il mio gatto è in cima all'albero!
  • Giallo
  • 06:30
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • 07:25
    Documentario
    Torbidi delitti
  • 03:00
    Documentario
    Nightmare Next Door
  • 03:50
    Documentario
    Torbidi delitti
  • K2
  • 22:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 22:25
    Documentario
    Come è fatto
  • 22:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 23:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 23:40
    Documentario
    Come è fatto
  • 00:05
    Documentario
    Come è fatto
  • 00:30
    Documentario
    Come è fatto
  • La 7 D
  • 09:55
    Documentario
    Ci vediamo in tribunale
    Di: Giacomo Frignani
  • 10:55
    Documentario
    Sconosciuti - La nostra personale ricerca della felicità
  • Motor Trend
  • 06:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:30
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 10:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 10:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 13:30
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 14:25
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 15:25
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 16:30
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 17:30
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 18:25
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 19:20
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 20:20
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 21:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 22:15
    Documentario
    SOS: Rottami da salvare
  • 23:15
    Documentario
    SOS: Rottami da salvare
  • 00:15
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 01:10
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 02:05
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 03:00
    Documentario
    Fast n' Loud
  • 03:55
    Documentario
    Fast n' Loud
  • 04:45
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 05:35
    Documentario
    Come è fatto
  • Rai 4
  • 04:30
    Documentario
    The dark side
  • 05:00
    Documentario
    The dark side
  • Rai 5
  • 06:15
    Documentario
    Spartiacque. Da Enea ad Attila
    30 MIN
  • 06:45
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 07:40
    Documentario
    Spartiacque. Da Enea ad Attila
    30 MIN
  • 08:10
    Documentario
    'O museo
  • 09:05
    Documentario
    Ghost Town
  • 12:35
    Documentario
    Ghost Town
  • 13:30
    Documentario
    Spartiacque. Da Enea ad Attila
    30 MIN
  • 19:25
    Documentario
    Il caso Caravaggio
  • 20:20
    Documentario
    Ghost Town
  • 01:25
    Documentario
    Il caso Caravaggio
  • 02:20
    Documentario
    Ghost Town
  • 05:05
    Documentario
    Wild Italy
    55 MIN
  • Rai Storia
  • 06:00
    Documentario
    Passato e presente
  • 07:35
    Documentario
    L'altro Adige
  • 09:00
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 09:25
    Documentario
    Passato e presente
  • 10:00
    Documentario
    Luci per Ustica
    Di: Luciano Manuzzi
    54 MIN
  • 10:55
    Documentario
    Il mare dell'emergenza
    Di: Simone Di Maria
    50 MIN
  • 11:45
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 12:55
    Documentario
    Ieri e oggi
  • 13:55
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 14:15
    Documentario
    Passato e presente
  • 14:50
    Documentario
    Napoli Signora
    Di: Fabrizio Corallo
    50 MIN
  • 16:50
    Documentario
    Signorie
  • 17:45
    Documentario
    Le vie del Medioevo
    Di: Maurizio Cascavilla
  • 18:15
    Documentario
    1919-1922: Cento anni dopo - Il quadriennio che trasformò l'Italia
  • 20:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Documentario
    Apocalissi del passato
  • 22:10
    Documentario
    Apocalissi del passato
  • 23:05
    Documentario
    Italia. Viaggio nella bellezza
  • 00:05
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 00:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 02:10
    Documentario
    Signorie
  • 03:05
    Documentario
    1919-1922: Cento anni dopo - Il quadriennio che trasformò l'Italia
  • 04:00
    Documentario
    Come eravamo
  • 04:15
    Documentario
    L'Italia dei dialetti
  • 04:40
    Documentario
    Ieri e oggi
  • 05:40
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • TV2000
  • 23:00
    Documentario
    I grandi papi
  • Warner TV
  • 06:00
    Documentario
    America: vero o falso?
  • Classica HD
  • 21:10
    Documentario
    L'Accademia musicale Chigiana di Siena
  • Eurosport
  • 17:00
    Documentario
    Riding resilience the Bernal story
  • 17:30
    Documentario
    Riding high the rise of Richard Carapaz
  • 00:00
    Documentario
    Riding high the rise of Richard Carapaz
  • History
  • 06:00
    Documentario
    Grandi furti della Storia con Pierce Brosnan
  • 06:50
    Documentario
    Grandi furti della Storia con Pierce Brosnan
  • 07:40
    Documentario
    Grandi furti della Storia con Pierce Brosnan
  • 08:30
    Documentario
    Grandi furti della Storia con Pierce Brosnan
  • 11:00
    Documentario
    Coca-Cola vs Pepsi: la guerra delle bollicine
  • 12:40
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 13:30
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 14:20
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 15:10
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 16:00
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 16:50
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 17:40
    Documentario
    Affari al buio
  • 18:05
    Documentario
    Affari al buio
  • 18:30
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 19:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:10
    Documentario
    Il fuoco di spade
  • 21:00
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 21:50
    Documentario
    Segreti e misteri
  • 22:40
    Documentario
    Bermuda: i misteri degli abissi
  • 23:35
    Documentario
    Affari al buio
  • 00:00
    Documentario
    Affari al buio
  • 00:25
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 01:15
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 02:05
    Documentario
    Breve storia del fascismo
  • 02:40
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 03:30
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 04:20
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 05:10
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • SKY Arte
  • 06:00
    Documentario
    The crown of love - The ultimate performance
  • 07:00
    Documentario
    Art crimes
  • 08:00
    Documentario
    Inspired
  • 09:00
    Documentario
    Inspired
  • 10:00
    Documentario
    Le fotografe
  • 10:35
    Documentario
    Le fotografe
  • 11:10
    Documentario
    I segreti dell'Arca perduta
    Di: Charlie Clayton, Oren Rosenfeld
  • 12:00
    Documentario
    I segreti dell'Arca perduta
    Di: Charlie Clayton, Oren Rosenfeld
  • 12:50
    Documentario
    Chi si ferma è perduto
  • 13:15
    Documentario
    Rinascimenti segreti
  • 13:55
    Documentario
    Rinascimenti segreti
  • 14:30
    Documentario Di: Ron Howard
    138 MIN
  • 18:40
    Documentario
    Il silenzio fa boom
    21 MIN
  • 19:10
    Documentario
    Keith Richards - You can't rock me
    Di: Matt Salmon
    60 MIN
  • 20:25
    Documentario
    The crown of love - The ultimate performance
  • 21:15
    Documentario
    Masterpiece - L'arte svelata
  • 22:00
    Documentario
    Masterpiece - L'arte svelata
  • 22:45
    Documentario
    Masterpiece - L'arte svelata
  • 23:30
    Documentario
    The crown of love - The ultimate performance
  • 00:20
    Documentario
    Jheronimus Bosch - Unto dal diavolo
    Di: Pieter van Huystee
    86 MIN
  • 03:00
    Documentario
    Indie Jungle
  • 04:00
    Documentario
    Indie Jungle
  • 05:00
    Documentario
    Indie Jungle
  • Sky Crime
  • 06:00
    Documentario
    Accused: colpevole o innocente?
  • 06:55
    Documentario
    Interrogation room: la stanza delle verità
  • 07:50
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 08:40
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 09:35
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 10:25
    Documentario
    Andrew - Le ombre di un principe
  • 12:05
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 13:00
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 13:55
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 14:50
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 15:45
    Documentario
    Andrew - Le ombre di un principe
  • 17:25
    Documentario
    Cold case: Casi irrisolti
  • 18:20
    Documentario
    Cold case: Casi irrisolti
  • 19:15
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 20:10
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 21:05
    Documentario
    Cold case: Casi irrisolti
  • 22:00
    Documentario
    Accused: colpevole o innocente?
  • 22:55
    Documentario
    Accused: colpevole o innocente?
  • 23:50
    Documentario
    Accused: colpevole o innocente?
  • 00:45
    Documentario
    Accused: colpevole o innocente?
  • 01:40
    Documentario
    Accused: colpevole o innocente?
  • 02:35
    Documentario
    The Detectives
  • 05:30
    Documentario
    Online - Connessioni pericolose
  • Sky Documentaries
  • 06:00
    Documentario
    Omicidi in famiglia
  • 06:50
    Documentario
    The editor is in
  • 07:10
    Documentario
    Nella mente de L'Esorcista - Le confessioni di William Friedkin
    Di: Alexandre O. Philippe
    105 MIN
  • 08:55
    Documentario
    David Holmes - Il ragazzo che è sopravvissuto
    Di: Dan Hartley
    90 MIN
  • 10:25
    Documentario
    David Lynch: The Art Life
    Di: Jon Nguyen, Neergaard Holm, Rick Barnes
  • 12:00
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 13:00
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 14:00
    Documentario
    The Jinx
    Di: Andrew Jarecki
  • 15:00
    Documentario
    The Jinx
    Di: Andrew Jarecki
  • 16:00
    Documentario
    Supereroi: La storia della DC Comics
  • 17:00
    Documentario
    Supereroi: La storia della DC Comics
  • 18:00
    Documentario
    Supereroi: La storia della DC Comics
  • 19:00
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 20:00
    Documentario
    Diana at Sixty
    Di: Robin Bextor
    61 MIN
  • 21:15
    Documentario
    Dieci fotografie
  • 22:15
    Documentario
    Dieci fotografie
  • 23:15
    Documentario
    Juan Carlos - La caduta di un re
  • 00:10
    Documentario
    Juan Carlos - La caduta di un re
  • 01:00
    Documentario
    Woodstock '69 - La storia del festival
    Di: Mick Richards
    111 MIN
  • 03:20
    Documentario
    Platoon - La vera storia
    Di: Paul Sanchez
    100 MIN
  • 04:50
    Documentario
    L'avvocato del diavolo - La strana storia di Giovanni Di Stefano
  • 05:40
    Documentario
    The editor is in
  • Sky Nature
  • 06:00
    Documentario
    Il selvaggio Est
    Di: Jeff Parker
  • 06:25
    Documentario
    Borneo da salvare
  • 06:35
    Documentario
    I segreti dell'Artide
  • 07:30
    Documentario
    I segreti dell'Australia selvaggia
  • 08:25
    Documentario
    Salviamo la natura: Malawi
  • 09:20
    Documentario
    I grandi laghi selvaggi
  • 09:50
    Documentario
    Artigli e fauci d'Africa
  • 10:45
    Documentario
    Artigli e fauci d'Africa
  • 11:40
    Documentario
    Cacciatori africani
  • 12:35
    Documentario
    I gladiatori della natura
  • 13:35
    Documentario
    La battaglia dei predatori
  • 14:05
    Documentario
    La battaglia dei predatori
  • 14:35
    Documentario
    Pianeta squalo
  • 15:35
    Documentario
    Cuccioli, si gioca!
  • 16:30
    Documentario
    Cuccioli, si gioca!
  • 17:25
    Documentario
    Pianeta di corallo
  • 18:25
    Documentario
    Le stagioni selvagge d'America
  • 19:20
    Documentario
    Sopravvivenza estrema - Amazzonia
  • 20:15
    Documentario
    La costa selvaggia della Colombia
  • 21:15
    Documentario
    Brasile selvaggio
  • 22:15
    Documentario
    Brasile selvaggio
  • 23:15
    Documentario
    Un anno di natura sulla Terra
  • 00:10
    Documentario
    Pianeta di corallo
  • 01:10
    Documentario
    Paradisi selvaggi
  • 02:05
    Documentario
    Racconti dallo Zambia
  • 02:55
    Documentario
    Orizzonti selvaggi d'Africa
  • 03:45
    Documentario
    Natura urbana da salvare
  • 04:10
    Documentario
    Borneo da salvare
  • 04:20
    Documentario
    Borneo da salvare
  • 04:30
    Documentario
    Gunda - Dalla parte degli animali
    Di: Viktor Kosakovskiy
    93 MIN