Programmi Tv - Domani - Sera

  • Rai 2
  • 18:00
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 18:10
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • 18:15
    Attualità
    Tg2
  • 18:35
    Attualità
    Rai Tg Sport Sera
  • 19:00
    Altro Con: Barrett Foa,Chris O'Donnel,Daniela Ruah,Eric Christian Olsen,LL Cool J,Linda Hunt,Peter Cambor,Renee Felice Smith
    45 MIN
  • 19:40
    Serie TV Con: Alex Russell,David Lim,Jay Harrington,Lina Esco,Patrick St. Esprit,Shemar Moore
    42 MIN
  • 20:30
    Attualità
    Tg2
  • 21:00
    Attualità
    Tg2 Post
  • 21:20
    Serie TV
    L'ispettore Coliandro - Il ritorno
    Con: Giampaolo Morelli, Paolo Sassanelli, Alessandro Rossi, Caterina Silva, Benedetta Cimatti, Luisella Notari, Max Bruno
  • 23:25
    Serie TV
    Professor T
    Con: Ben Miller, Emma Naomi, Barney White, Andy Gathergood, Juliet Aubrey, Frances de la Tour
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 18:05
    Documentario
    Geo Magazine
  • 19:00
    Attualità
  • 19:30
    Attualità
    Tg Regione
  • 20:00
    Attualità
    Blob
  • 20:25
    Attualità
    Caro Marziano
    20 MIN
  • 20:50
    Soap Con: Alberto Rossi,Carmen Scivittaro,Claudia Ruffo,Cristina D’Alberto Rocaspana,Davide Devenuto,Germano Bellavia,Giada Desideri,Giorgia Gianetiempo,Ilenia Lazzarin,Luca Turco,Lucio Allocca,Luisa Amatucci,Marina Giulia Cavalli,Marina Tagliaferri,Marzio Honorato,Michelangelo Tommaso,Michele Cesari,Miriam Candurro,Nina Soldano,Patrizio Rispo,Peppe Zarbo,Riccardo Polizzy Carbonelli,Samanta Piccinetti
    25 MIN
  • 21:20
    Attualità
    Newsroom
  • 23:00
    Attualità
    Tg3 Linea Notte Estate
  • 23:35
    Attualità
    Rai Parlamento Magazine
  • 23:45
    Attualità
    Delitti in famiglia - Il caso Melania Rea
  • Vedi tutto Rai 3
  • Rete 4
  • 18:58
    Attualità
    Tg4 - Telegiornale
  • 19:35
    Attualità
    Meteo.it
  • 19:39
    Soap Con: Bülent Polat,Hilal Altınbilek,Polen Emre,Serpil Tamur,Sibel Taşçıoğlu,Uğur Güneş,Yeliz Doğramacılar
  • 20:30
    Attualità
    4 di sera
  • 21:20
    Attualità
  • Vedi tutto Rete 4
  • Canale 5
  • 18:45
    Giochi
    The Wall
  • 19:42
    Attualità
    Tg5 - Anticipazione
  • 19:43
    Giochi
    The Wall
  • 19:57
    Attualità
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:00
    Attualità
  • 20:38
    Attualità
    Meteo.it
  • 20:40
    Show
    Paperissima Sprint
  • 21:20
    Serie TV
    Segreti di famiglia
    Con: Kaan Urgancioglu, Pinar Deniz, Zeyno Eracar, Ugur Aslan, Arda Anarat, Pinar Caglar Gencturk, Onur Ozaydin, Beren Nur Karadis, Zeynep Atilgan
  • 21:21
    Serie TV
    Segreti di famiglia
    Con: Kaan Urgancioglu, Pinar Deniz, Zeyno Eracar, Ugur Aslan, Arda Anarat, Pinar Caglar Gencturk, Onur Ozaydin, Beren Nur Karadis, Zeynep Atilgan
  • 22:28
    Serie TV
    Segreti di famiglia
    Con: Kaan Urgancioglu, Pinar Deniz, Zeyno Eracar, Ugur Aslan, Arda Anarat, Pinar Caglar Gencturk, Onur Ozaydin, Beren Nur Karadis, Zeynep Atilgan
  • 23:28
    Serie TV
    Segreti di famiglia
    Con: Kaan Urgancioglu, Pinar Deniz, Zeyno Eracar, Ugur Aslan, Arda Anarat, Pinar Caglar Gencturk, Onur Ozaydin, Beren Nur Karadis, Zeynep Atilgan
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 18:21
    Attualità
    Studio Aperto Live
  • 18:30
    Attualità
  • 18:59
    Attualità
    Studio Aperto Mag
  • 19:30
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • 20:30
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Cote de Pablo (dalla III), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 21:20
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Eamonn Walker, David Eigenberg, Kara Killmer, Alberto Rosende, Hanako Greensmith
    43 MIN
  • 22:10
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Eamonn Walker, David Eigenberg, Kara Killmer, Alberto Rosende, Hanako Greensmith
    43 MIN
  • 23:01
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Kelli Giddish, Peter Scanavino, Christopher Meloni, Octavio Pisano, Molly Burnett
  • 23:55
    Attualità
    Le Iene presentano: Vite spericolate
  • Vedi tutto Italia 1
  • La 7
  • 18:55
    Telefilm Con: Alex Price,Hugo Speer,Kasia Koleczek,Mark Williams,Nancy Carroll,Sorcha Cusack
    48 MIN
  • 20:00
    Attualità
  • 20:35
    Attualità
    In onda
  • 21:15
  • 23:15
    Film
    Rappresaglia
    Con: Richard Burton, Marcello Mastroianni, Leo McKern, Renzo Montagnani
    107 MIN
  • Vedi tutto La 7
  • Nove
  • 19:15
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 20:25
    Giochi
    Cash or trash - Chi offre di più?
  • 21:25
    Film Con: Andie MacDowell,Anna Chancellor,Hugh Grant,Kristin Scott Thomas,Simon Callow
    105 MIN
  • 23:50
    Film Con: Bonnie Somerville,Bree Turner,Cheryl Hines,Eric Winter,Gerard Butler,Holly Weber,Katherine Heigl
    96 MIN
  • Vedi tutto Nove
  • Iris
  • 19:40
    Telefilm Con: Brodie Greer,Erik Estrada,Larry Wilcox,Lou Wagner,Paul Linke,Robert Pine
    60 MIN
  • 20:30
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 21:10
    Film
    Un viaggio indimenticabile
    Con: Nick Nolte, Sophie Lane Nolte, Emily Mortimer, Matt Dillon, Jacqueline Bisset
    139 MIN
  • 23:15
    Film Con: Emilie Dequenne,Jacques Perrin,Jean Yanne,Jean-François Stévenin,Jérémie Rénier,Mark Dacascos,Monica Bellucci,Samuel Le Bihan,Vincent Cassel
    142 MIN
  • 23:48
    Film
    Il lato positivo - Silver Linings Playbook
    Con: Jennifer Lawrence, Bradley Cooper, Robert De Niro, Julia Stiles, Chris Tucker, Shea Whigham, Taylor Schilling, John Ortiz, Jacki Weaver, Anupam Kher
    120 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 18:20
    Documentario
    Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 18:50
    Documentario
    Love it or List it - Prendere o lasciare Australia
  • 19:50
    Documentario
    Affari al buio
  • 20:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:50
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 21:20
    Film
    Swim
    Con: Joey Lawrence, Jennifer Field, Andy Lauer
    86 MIN
  • 23:05
    Film
    Viol@
    Con: Stefania Rocca, Stefano Rota, Rossana Mortara, Rolando Ravello
    90 MIN
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Premium
  • 18:25
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 19:30
    Fiction Con: Augusto Fornari,Guido Caprino,Jane Alexander,Lucia Ocone,Roberta Giarrusso,Valeria Valeri
    50 MIN
  • 20:25
    Fiction Con: Augusto Fornari,Guido Caprino,Jane Alexander,Lucia Ocone,Roberta Giarrusso,Valeria Valeri
    50 MIN
  • 21:20
    Serie TV
    Candice Renoir
    Con: Cécile Bois
  • 22:15
    Serie TV
    Candice Renoir
    Con: Cécile Bois
  • 23:15
    Film
    Dream Hotel: Sri Lanka
    Con: Christian Kohlund, Saskia Valencia, Bernhard Bettermann, Jenny Jürgens, Sabine Vitua
    89 MIN
  • Vedi tutto Rai Premium
  • Rai Sport
  • 19:30
    Attualità
    L'uomo e il mare
  • 20:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - Tour di sera
  • 20:45
    Sport
    Tennis, WTA Palermo Ladies Open: Ottavi di finale
  • 23:30
    Attualità
    Tg Sport Notte
  • 23:50
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - Tour di notte
  • Vedi tutto Rai Sport
  • Sky Sport 1
  • 20:30
    Sport
    Softball, World Cup
  • 22:45
    Attualità
    Federico Buffa Talks
  • 23:30
    Attualità
    Gaby - Una Regina a Roma
  • Vedi tutto Sky Sport 1
  • SKY Uno
  • 18:00
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 19:05
    Giochi
    Tris per vincere
  • 20:10
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 21:15
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 22:30
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 23:40
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • Vedi tutto SKY Uno
  • SKY Cinema 1
  • 19:20
    Film
    Caracas
    Con: Toni Servillo, Marco D'Amore, Lina Camélia Lumbroso, Mamadou Dioume, Brian Parisi
    110 MIN
  • 21:15
    Film
    Poveri ma ricchi
    Con: Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Lodovica Comello, Anna Mazzamauro, Federica Lucaferri, Al Bano, Ubaldo Pantani, Giulio Bartolomei
    97 MIN
  • 22:55
    Film Con: Dianna Agron,Jimmy Palumbo,John D'Leo,Michelle Pfeiffer,Paul Borghese,Robert De Niro,Stan Carp,Tommy Lee Jones
    111 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema 1
  • SKY Atlantic
  • 18:00
    Fiction Con: Angourie Rice,Cailee Spaeny,David Denman,Evan Peters,Guy Pearce,Jean Smart,Joe Tippett,Julianne Nicholson,Kate Winslet
  • 19:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 20:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 21:15
    Serie TV Con: Alex Russell,David Lim,Jay Harrington,Lina Esco,Patrick St. Esprit,Shemar Moore
  • 22:15
    Serie TV Con: Alex Russell,David Lim,Jay Harrington,Lina Esco,Patrick St. Esprit,Shemar Moore
  • 23:15
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Discovery Channel
  • 18:05
    Documentario
    Deadliest Catch
  • 19:00
    Documentario
    River Monsters
    50 MIN
  • 20:00
    Documentario
    River Monsters
    50 MIN
  • 21:00
    Documentario
    La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
  • 21:55
    Documentario
    La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
  • 22:50
    Documentario
    La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
  • 23:45
    Documentario
    Bodycam - Agenti in prima linea
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • Cartoon Network
  • 18:10
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 18:20
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 18:30
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 18:45
    Cartoni
    Looney Tunes Cartoons
  • 18:55
    Cartoni
    Looney Tunes Cartoons
  • 19:10
    Cartoni
    Craig
  • 19:20
    Cartoni
    Craig
  • 19:35
    Cartoni
    Craig
  • 19:45
    Cartoni
    Craig
  • 20:00
    Cartoni
    Craig
  • 20:10
    Cartoni
    Craig
  • 20:25
    Cartoni
    Craig
  • 20:35
    Cartoni
    Craig
  • 20:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:00
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:15
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:25
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:40
    Cartoni
    Ivandoe
  • 21:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 22:10
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:00
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:10
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:15
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:25
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:35
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:40
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:50
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • Vedi tutto Cartoon Network
  • DeA Kids
  • 18:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:30
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 19:00
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 19:25
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:35
    Sitcom
    New school
    Con: Matteo Valentini, Cloe Romagnoli, Edoardo Tarantini, Diego Del Piano, Alberto Torquati, Federica Fabiani, Noemi Brazzoli, Alice Papes, Andrea Castronovo, Paolo Castronovo, Nicole Di Julio, Riccardo Diana
    15 MIN
  • 19:50
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 19:55
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 20:05
    Ragazzi
    Crazy baby playground
  • 20:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 20:40
    Giochi
    Japanizi: Going, going, gong!
  • 21:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 21:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 22:05
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 22:30
    Ragazzi
    A tutto reality l'isola
  • 22:50
    Ragazzi
    Camilla Store
  • 23:15
    Ragazzi
    Camilla Store
  • 23:40
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:45
    Cartoni
    Egyxos
  • 23:50
    Ragazzi Con: Alice Bellagamba,Emanuela Di Crosta,Gianluca Vicari,Gianmarco Pozzoli,Katsiaryna Shulha,Romolo Guerreri
    20 MIN
  • Vedi tutto DeA Kids
  • Nick Jr.
  • 18:20
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 18:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:00
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:30
    Cartoni
    I Puffi
  • 19:50
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 20:20
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 20:45
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 21:05
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 21:30
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 21:55
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 22:25
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:55
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:35
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:45
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nick Jr.
  • 20
  • 18:23
    Serie TV Con: Chyler Leigh,Mehcad Brooks,Melissa Benoist
  • 19:16
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 20:06
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:34
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:03
    Film Con: Dominic West,Gerard Butler,Lena Headey,Rodrigo Santoro,Vincent Regan
    117 MIN
  • 23:33
    Film
    Pacific Rim
    Con: Charlie Hunnam, Idris Elba, Rinko Kikuchi, Charlie Day, Ron Perlman, Max Martini, Clifton Collins jr., Robert Kazinsky, Robert Maillet, Burn Gorman, Diego Klattenhoff, Heather Doerksen, Lance Luu, Charles Luu, Mark Luu
    131 MIN
  • Vedi tutto 20
  • 7 Gold
  • 18:00
    Sport
    È sempre derby
  • 19:00
    Attualità
    Chiedilo a Schira
  • 19:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 20:00
    Altro
    CasaLotto
  • 20:30
    Sport
    Diretta Stadio
  • 23:30
    Sport
    Calcissimo
  • Vedi tutto 7 Gold
  • Boing
  • 18:50
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:30
    Cartoni
    Ivandoe
  • 20:00
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20
    Film Con: BD Wong,Bryce Dallas Howard,Chris Pratt,Eddie J. Fernandez,Irfan Khan,Jake Johnson,Judy Greer,Katie McGrath,Lauren Lapkus,Nick Robinson,Omar Sy,Ty Simpkins,Vincent D'Onofrio
    124 MIN
  • 22:15
    Giochi
    Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
  • 22:50
    Cartoni
    Capitan Tsubasa
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 18:10
    Cartoni
    Chiamiamole Batwheels
  • 18:40
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:05
    Cartoni
    Blaze e le megamacchine
  • 19:30
    Film
    I Puffi
    Di: Raja Gosnell
    103 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    I BigFoot
  • 21:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 21:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 22:05
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 22:15
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Dino Ranch
  • 23:10
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Daniel Tiger
    Di: Angela Santomero
    28 MIN
  • Vedi tutto Cartoonito
  • Cine34
  • 19:10
    Film Con: Catrinel Marlon,Edoardo Leo,Ivano Marescotti,Marco Giallini
    90 MIN
  • 21:01
    Film
    Selvaggi
    Con: Ezio Greggio, Leo Gullotta, Cinzia Leone, Franco Oppini, Monica Scattini
    91 MIN
  • 22:53
    Film Con: Barbara Scoppa,Enrico Maria Salerno,Lino Banfi,Massimo Boldi,Paolo Villaggio
    95 MIN
  • Vedi tutto Cine34
  • DMax
  • 19:30
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • 21:25
    Documentario
    La fattoria Clarkson
  • 22:30
    Documentario
    La fattoria Clarkson
  • 23:20
    Sport
    WWE NXT
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 18:00
    Documentario
    Meraviglie del Pacifico
  • 19:00
    Documentario
    Natura - Meraviglie senza tempo
  • 20:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 21:05
    Documentario
    Focus natura - Un mondo perfetto
  • 22:00
    Documentario
    L'anno selvaggio dell'Africa
  • 23:00
    Documentario
    Meraviglie geologiche d'Italia
  • Vedi tutto Focus
  • Food Network
  • 18:05
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 18:40
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 19:10
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 19:40
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 20:15
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 20:50
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 21:25
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 22:00
    Cucina
    Calabria a tavola
  • 23:00
    Cucina
    Calabria a tavola
  • Vedi tutto Food Network
  • Frisbee
  • 18:25
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 18:50
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 19:15
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:30
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:40
    Cartoni
    Super Wings
  • 19:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:05
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:15
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:35
    Cartoni
    Super Monsters
  • 21:45
    Cartoni
    Super Monsters
  • 22:00
    Reality Show
    Extreme Cake Wars
  • 22:55
    Reality Show
    Extreme Cake Wars
  • 23:45
    Documentario
    Il boss delle torte
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 21:10
    Serie TV
    Vera
    Con: Brenda Blethyn, Jon Morrison, Riley Jones, David Leon, Wunmi Mosaku, Paul Ritter, Cush Jumbo, Sonya Cassidy
  • 23:10
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 18:00
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 18:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 18:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 19:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 19:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 21:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 22:00
    Documentario
    Case da cani
  • 22:50
    Documentario
    Case da cani
  • 23:40
    Documentario
    La mia nuova casa sull'albero
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 18:00
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 19:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 20:05
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 21:10
    Film Con: Ben Affleck,Gwyneth Paltrow,Joe Morton,Natasha Henstridge
    100 MIN
  • 23:10
    Film Con: Anne Hathaway,Hank Azaria,Jake Gyllenhaal,Oliver Platt
    112 MIN
  • Vedi tutto La 5
  • La 7 D
  • 18:10
    Attualità
  • 18:15
    Sitcom
    Modern family
    Con: Ed O'Neill, Sofia Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell
    22 MIN
  • 19:00
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 21:15
    Serie TV
    Grey's Anatomy
    Con: Ellen Pompeo, Patrick Dempsey, Sandra Oh, Justin Chambers, Chandra Wilson, James Pickens Jr., T. R. Knight, Katherine Heigl, Isaiah Washington
    40 MIN
  • Vedi tutto La 7 D
  • Motor Trend
  • 18:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 19:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 20:20
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 21:20
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 22:15
    Documentario
    Custom Carolina: grandi, grosse e cattive
  • 23:15
    Documentario
    Custom Carolina: grandi, grosse e cattive
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 18:15
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • 19:05
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 19:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 20:35
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini
  • 21:20
    Fiction
    Trauma
    Con: Guillaume Labbé, Margot Bancilhon, Olivia Ross
  • 22:05
    Fiction
    Trauma
    Con: Guillaume Labbé, Margot Bancilhon, Olivia Ross
  • 22:55
    Film Con: Al-Hassan Ly,Alexis Manenti,Damien Bonnard,Djebril Zonga,Issa Perica
    103 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 18:30
    Musica
    Rai 5 Classic
  • 18:50
    Attualità
    Visioni
  • 19:20
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 19:25
    Documentario
    Dorian. L'arte non invecchia
  • 20:20
    Documentario
    Under Italy
    55 MIN
  • 21:15
    Documentario
    Art night
  • 22:00
    Documentario
    Patti Smith: Electric poet
    Di: Anne Cutaia, Sophie Peyrard
    54 MIN
  • 22:55
    Documentario
    James Cameron - Viaggio nella fantascienza
  • 23:45
    Musica
    Rock Legends
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 18:05
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • 18:20
    Serie TV
    Silverpoint
    Con: Oliver Cunliffe, Maiya Silveston, Katy Byrne, Krish Misra, Aoife Hughes
    26 MIN
  • 18:45
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 19:10
    Fiction
    Una specie di scintilla
    Con: Lola Blue, Georgia De Gidlow, Caitlin Hamilton, Eve Midgley, Hattie Gotobed
  • 19:35
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 19:45
    Cartoni
    Leo da Vinci
  • 20:00
    Cartoni
    Mystery Lane
  • 20:30
    Documentario
  • 22:40
    Cartoni
    La banda della natura
    11 MIN
  • 22:55
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:20
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 23:45
    Sitcom Con: Emanuela Rei,Federica Corti,Giorgia Boni,Luca Murphy,Sergio Melone,Sergio Ruggeri
    24 MIN
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Storia
  • 18:05
    Documentario
    L'elettronica e Marconi: passato, presente e futuro
  • 18:35
    Attualità
    Rai News Giorno
  • 18:40
    Documentario
    Spose di guerra
  • 19:35
    Attualità
    ReStore
  • 20:05
    Documentario
    Le pioniere dello spazio
  • 20:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 21:10
    Documentario
    Il segno delle donne
  • 22:00
    Documentario
    Lui era Trinità
    Di: Dario Marani
    90 MIN
  • 23:35
    Documentario
    L'assedio di Orlèans
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 18:00
    Ragazzi
    Hello YoYo
  • 18:30
    Cartoni
    Spidey e i suoi fantastici amici
    22 MIN
  • 18:55
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:00
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:05
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 19:10
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:20
    Cartoni
    Pinocchio & Friends
  • 19:35
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 19:45
    Cartoni
    Hello Kitty Super Style
  • 20:00
    Cartoni
    Topolino e gli amici del rally
  • 20:20
    Cartoni
    Minnie's Bow Toons
  • 20:25
    Cartoni
    Vampirina
  • 20:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:25
    Cartoni
    Bing
  • 21:35
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:45
    Cartoni
    PJ Masks Power heroes
  • 22:00
    Cartoni
    PJ Masks Power heroes
  • 22:10
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:25
    Ragazzi
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:40
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 22:45
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 22:55
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 23:00
    Cartoni
    Le storie di Lùpin
    6 MIN
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:20
    Cartoni
    Barbapapà in famiglia!
  • 23:30
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:40
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:45
    Cartoni
    Nina e Olga
  • 23:55
    Cartoni
    Moominvalley
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 18:15
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 18:40
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 19:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 20:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:25
    Serie TV
    I Thunderman
  • 20:50
    Serie TV
    I Thunderman
  • 21:15
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 21:40
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 22:05
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 22:30
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • 23:00
    Cartoni
    Zak Storm
  • 23:30
    Cartoni
    Zak Storm
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 18:19
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • 19:13
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 20:06
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 21:00
    Serie TV
    East New York
    Con: Amanda Warren, Kevin Rankin, Richard Kind, Elizabeth Rodriguez, Olivia Luccardi, Lavel Schley, Ruben Santiago-Hudson, Jimmy Smits
    44 MIN
  • 21:53
    Serie TV
    East New York
    Con: Amanda Warren, Kevin Rankin, Richard Kind, Elizabeth Rodriguez, Olivia Luccardi, Lavel Schley, Ruben Santiago-Hudson, Jimmy Smits
    44 MIN
  • 22:48
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • 23:42
    Serie TV Con: Alexa Davalos,Julian McMahon,Keisha Castle Hughes,Kellan Lutz,Miguel Gomez,Nathaniel Arcand,Roxy Sternberg,YaYa Gosselin
    42 MIN
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TV2000
  • 18:00
    Religione
    Rosario da Lourdes
  • 18:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 18:58
    Attualità
    Meteo
  • 19:00
    Religione
    Santa Messa
  • 19:30
    Religione
    In cammino
  • 20:00
    Religione
    Rosario
  • 20:30
    Attualità
    Tg 2000
  • 20:50
    Lifestyle
    Stasera salute
  • 22:45
    Film
    Alla ricerca di Jane
    Con: Keri Russell, JJ Feild, Jennifer Coolidge, Bret McKenzie, Georgia King, James Callis, Jane Seymour, Ricky Whittle, Demetri Goritsas, Richard Reid, Rupert Vansittart
    97 MIN
  • Vedi tutto TV2000
  • TwentySeven
  • 18:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 19:17
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 20:13
    Telefilm Con: David Hasselhoff,Edward Mulhare,Patricia McPherson,Peter Parros,Rebecca Holden
    45 MIN
  • 21:15
    Film Con: Alicia Silverstone,Freddie Prinze jr.,Matthew Lillard,Sarah Michelle Gellar
    88 MIN
  • 23:10
    Film
    Operazione U.N.C.L.E.
    Con: Henry Cavill, Armie Hammer, Alicia Vikander, Elizabeth Debicki, Luca Calvani, Jared Harris, Hugh Grant, Sylvester Groth, Christian Berkel, Misha Kuznetsov
    116 MIN
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Warner TV
  • 18:45
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 19:40
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 20:35
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 21:30
    Serie TV
    Titans
    Con: Brenton Thwaites, Anna Diop, Teagan Croft, Ryan Potter, Curran Walters
  • 23:20
    Serie TV
    Titans
    Con: Brenton Thwaites, Anna Diop, Teagan Croft, Ryan Potter, Curran Walters
  • Vedi tutto Warner TV
  • Boomerang
  • 18:05
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:30
    Cartoni
    Batwheels
  • 18:55
    Cartoni
    Thomas & friends
  • 19:20
    Cartoni
    Thomas & friends
  • 19:45
    Film
    Delfy e il cerchio magico
    Di: Vasiliy Rovenskiy
    82 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 21:30
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 22:00
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:30
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 22:55
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • 23:20
    Cartoni
    MeteoHeroes
  • Vedi tutto Boomerang
  • Classica HD
  • 19:30
    Musica
    Brahms - Quartetto per pianoforte n.1
  • 20:30
    Attualità
    Almanacco di bellezza
  • 21:10
    Lifestyle
    Cajkovskij - Lo schiaccianoci
  • 23:00
    Musica
    Aaron Copland
  • 23:16
    Musica
    Aaron Copland
  • Vedi tutto Classica HD
  • Comedy Central
  • 18:05
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 18:30
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 19:00
    Show
    Most ridiculous
  • 19:30
    Show
    Most ridiculous
  • 20:00
    Show
    Most ridiculous
  • 20:30
    Show
    Most ridiculous
  • 21:00
    Show
    Battistology
  • 22:00
    Sitcom Con: Abbi Abrams,Ilana Waxler
    22 MIN
  • 22:25
    Sitcom
    Workaholics
    Con: Blake Anderson, Adam DeVine, Anders Holm, Jillian Bell, Maribeth Monroe, Erik Griffin
    21 MIN
  • 22:50
    Sitcom
    Workaholics
    Con: Blake Anderson, Adam DeVine, Anders Holm, Jillian Bell, Maribeth Monroe, Erik Griffin
    21 MIN
  • 23:10
    Sitcom
    South Park
    Di: Trey Parker, Matt Stone
    22 MIN
  • 23:35
    Sitcom
    South Park
    Di: Trey Parker, Matt Stone
    22 MIN
  • Vedi tutto Comedy Central
  • DeA Junior
  • 18:00
    Cartoni
    Bing
  • 18:10
    Cartoni
    Bing
  • 18:20
    Cartoni
    Bing
  • 18:25
    Cartoni
    Bing
  • 18:35
    Cartoni
    Bing
  • 18:45
    Cartoni
    Bing
  • 18:50
    Cartoni
    Bing
  • 19:00
    Cartoni
    Bing
  • 19:10
    Cartoni
    Bing
  • 19:20
    Cartoni
    Bing
  • 19:30
    Cartoni
    Bing
  • 19:35
    Cartoni
    Bing
  • 19:45
    Cartoni
    Masha e Orso: I corti
    3 MIN
  • 19:50
    Cartoni
    Masha e Orso: I corti
    3 MIN
  • 19:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:20
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:35
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 20:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 21:00
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:05
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:10
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 21:15
    Cartoni
    Bing
  • 21:25
    Cartoni
    Bing
  • 21:40
    Cartoni
    Bing
  • 21:50
    Cartoni
    Bing
  • 22:00
    Cartoni
    Bing
  • 22:05
    Cartoni
    Bing
  • 22:15
    Cartoni
    Bing
  • 22:20
    Cartoni
    Bing
  • 22:30
    Cartoni
    Bing
  • 22:35
    Cartoni
    Bing
  • 22:45
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:50
    Cartoni
    Barbapapà
  • 22:55
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:00
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:05
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:10
    Cartoni
    Barbapapà
  • 23:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 23:50
    Cartoni
    Monchhichi
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 19:00
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 19:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 20:30
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 21:35
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 23:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 18:00
    Sport
    Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
  • 18:45
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • 19:45
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 20:00
    Sport
    Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
  • 21:05
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 21:20
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • 22:00
    Sport
    La casa delle Olimpiadi
  • 23:00
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • Gambero Rosso
  • 18:00
    Cucina
    Ritratto di chef
  • 18:30
    Cucina
    Ritratto di chef
  • 19:00
    Cucina
    Vito con i suoi
  • 19:30
    Cucina
    Vito con i suoi
  • 20:00
    Cucina
    Giorgione
  • 20:30
    Cucina
    Giorgione
  • 21:00
    Cucina
    Cuochi in quota
  • 21:30
    Cucina
    Cuochi in quota
  • 22:00
    Cucina
    Questa terra è la mia terra
  • 22:30
    Cucina
    Questa terra è la mia terra
  • 23:00
    Cucina
    Max sfida alle calorie
  • 23:30
    Cucina
    Max sfida alle calorie
  • Vedi tutto Gambero Rosso
  • History
  • 18:30
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 19:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:10
    Documentario
    Il fuoco di spade
  • 21:00
    Documentario
    Oak Island e il tesoro maledetto
  • 21:50
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 22:40
    Reality Show
    Alone
  • 23:35
    Documentario
    Mountain Men: Gli ultimi pionieri
  • Vedi tutto History
  • Nickelodeon
  • 18:00
    Serie TV
    I Thunderman
  • 18:20
    Serie TV
    I Thunderman
  • 18:40
    Serie TV
    Henry Danger
  • 19:05
    Serie TV
    Henry Danger
  • 19:30
    Serie TV
    Henry Danger
  • 20:00
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 20:25
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 20:45
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 21:15
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 21:30
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 22:00
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 22:30
    Cartoni
    44 gatti
  • 22:45
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:00
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:15
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:40
    Cartoni
    44 gatti
  • 23:50
    Cartoni
    44 gatti
  • Vedi tutto Nickelodeon
  • SKY Arte
  • 18:00
    Documentario
    Basilico - L'infinito é là in fondo
    Di: Stefano Santamato
    62 MIN
  • 19:15
    Documentario
    My Generation 2021
  • 20:15
    Documentario
    My Generation 2021
  • 21:15
    Documentario
    Buddy Guy - La leggenda del blues
    Di: Devin Chanda, Matt Mitchener, Charles Todd
    83 MIN
  • 22:55
    Documentario
    Mavis! - La Regina del Soul
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Cinema 2
  • 19:15
    Film
    Era mio figlio
    Con: Sebastian Stan, Christopher Plummer, Diane Ladd, William Hurt, Ed Harris
    115 MIN
  • 21:15
    Film
    The son
    Con: Hugh Jackman, Vanessa Kirby, Laura Dern, Anthony Hopkins, William Hope
    123 MIN
  • 23:25
    Film
    C'è ancora domani
    Con: Paola Cortellesi, Valerio Mastandrea, Romana Maggiora Vergano, Emanuela Fanelli, Giorgio Colangeli
    118 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 2
  • Sky Cinema Action
  • 19:10
    Film
    Drive angry
    Con: Nicolas Cage, Amber Heard, William Fichtner, Billy Burke, David Morse, Todd Farmer, Christa Campbell, Charlotte Ross, Tom Atkins, Jack McGee
    104 MIN
  • 21:00
    Film
    Jack Reacher - La prova decisiva
    Con: Tom Cruise, Rosamund Pike, Jai Courtney, Robert Duvall, Richard Jenkins, Michael Raymond-James, Werner Herzog, Alexia Fast, David Oyelowo, Kristen Dalton
    130 MIN
  • 23:15
    Film Con: Adriana Barraza,Paz Vega,Sergio Peris-Mencheta,Sylvester Stallone,Yvette Monreal
    100 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Action
  • Sky Cinema Collection
  • 18:35
    Attualità
    Questo o quello - Speciale
  • 18:50
    Film
    Hunger Games
    Con: Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Elizabeth Banks, Woody Harrelson, Willow Shields, Isabelle Fuhrman, Alexander Ludwig, Donald Sutherland, Stanley Tucci, Lenny Kravitz, Wes Bentley
    142 MIN
  • 21:15
    Film
    Hunger Games: La ragazza di fuoco
    Con: Jennifer Lawrence, Elizabeth Banks, Josh Hutcherson, Woody Harrelson, Sam Claflin, Liam Hemsworth, Donald Sutherland, Philip Seymour Hoffman, Jena Malone, Stanley Tucci, Maria Howell, Willow Shields, Jeffrey Wright, Bruno Gunn, Paula Malcomson
    146 MIN
  • 23:45
    Film Con: Jennifer Lawrence,Julianne Moore,Liam Hemsworth,Natalie Dormer
  • Vedi tutto Sky Cinema Collection
  • SKY Cinema Comedy
  • 19:15
    Film Con: Ary Abittan,Chantal Lauby,Christian Clavier,Frédéric Chau,Medi Sadoun
    98 MIN
  • 21:00
    Film
    Riunione di famiglia - Non sposate le mie figlie! 3
    Con: Christian Clavier, Chantal Lauby, Bing Yin, Pascal N'Zonzi, Ary Abittan
    98 MIN
  • 22:45
    Film Con: Barbara D'Urso,Fabio Rovazzi,Luca Zingaretti,Marc Grosy,Ninni Bruschetta,Paola Calliari,Rosy Franzese
    90 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Comedy
  • Sky Cinema Drama
  • 18:45
    Film Con: Cecile De France,Marthe Keller,Matt Damon,Thierry Neuvic
  • 21:00
    Film
    Enea
    Con: Pietro Castellitto, Benedetta Porcaroli, Giorgio Quarzo Guarascio, Chiara Noschese, Giorgio Montanini
    115 MIN
  • 23:00
    Film
    Casa Howard
    Con: Anthony Hopkins, Emma Thompson, Helena Bonham Carter, Vanessa Redgrave
    142 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Drama
  • Sky Cinema Romance
  • 19:00
    Film
    Insieme per forza
    Con: Drew Barrymore, Adam Sandler, Joel McHale, Wendi McLendon-Covey, Kevin Nealon, Jessica Lowe, Terry Crews, Bella Thorne, Emma Fuhrmann, Alyvia Alyn Lind, Kyle Red Silverstein, Braxton Beckham
    117 MIN
  • 21:00
    Film Con: Demi Moore,Patrick Swayze,Tony Goldwyn,Whoopi Goldberg
    116 MIN
  • 23:10
    Film
    Se sposti un posto a tavola
    Con: Elsa Zylberstein, Franck Dubosc, Audrey Lamy, Arié Elmaleh, Shirley Bousquet, Mathias Mlekuz, Louise Monot, Lannick Gautry, Tom Raynal, Jérôme Daran
    84 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Romance
  • Sky Cinema Suspense
  • 19:00
    Film Con: Bruce Greenwood,Harrison Ford,Josh Hartnett,Lena Olin,Lolita Davidovich,Martin Landau
    111 MIN
  • 21:00
    Film Con: Grace Kelly,John Williams,Ray Milland,Robert Cummings
    105 MIN
  • 22:50
    Film
    Kimi - Qualcuno in ascolto
    Con: Zoë Kravitz, Byron Bowers, Rita Wilson, Erika Christensen, Jacob Vargas
    90 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Suspense
  • Sky Crime
  • 18:30
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 19:25
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 20:20
    Documentario
    Court Cam: processi in diretta
  • 20:45
    Documentario
    Court Cam: processi in diretta
  • 21:10
    Documentario
    Città in giallo
  • 22:05
    Attualità
    Testify - La versione dell'imputato
  • 22:30
    Attualità
    Testify - La versione dell'imputato
  • 22:55
    Documentario
    Interrogation cam
  • 23:20
    Documentario
    Interrogation cam
  • 23:45
    Documentario
    Court Cam: processi in diretta
  • Vedi tutto Sky Crime
  • Sky Documentaries
  • 19:10
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 20:15
    Documentario
    Bande criminali italiane
  • 21:15
    Documentario
    La banda della Uno Bianca
  • 22:15
    Documentario
    La banda della Uno Bianca
  • 23:15
    Documentario
    La banda della Uno Bianca
  • Vedi tutto Sky Documentaries
  • Sky Investigation
  • 18:20
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Kris Marshall, Ardal O'Hanlon, Joséphine Jobert, Danny John-Jules, Élizabeth Bourgine, Don Warrington, Tobi Bakare
  • 19:25
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, Danny Pino, Kelli Giddish
  • 20:20
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, Danny Pino, Kelli Giddish
  • 21:15
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • 22:10
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • 23:05
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Peter Scanavino, Christopher Meloni, Octavio Pisano
  • 23:55
    Telefilm Con: Chris Noth,Fred Dalton Thompson,Jerry Orbach,Jesse L. Martin,Leslie Hendrix,S. Epatha Merkerson,Sam Waterston,Steven Hill
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 18:10
    Documentario
    I gladiatori della natura
  • 19:10
    Documentario
    Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
  • 19:45
    Documentario
    Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
  • 20:15
    Documentario
    La terra dei grandi felini
  • 21:15
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 22:15
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 23:10
    Documentario
    La battaglia dei predatori
  • 23:45
    Documentario
    La battaglia dei predatori
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 18:50
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 19:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:15
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 20:45
    Sitcom
    The Big Bang Theory
    Con: Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik, Melissa Rauch, Sara Gilbert
    22 MIN
  • 21:15
    Serie TV
    Gentleman Jack - Nessuna mi ha mai detto di no
    Con: Suranne Jones, Sophie Rundle, Joe Armstrong, Amelia Bullmore, Rosie Cavaliero, Gemma Whelan, Gemma Jones, Timothy West, Tom Lewis
    60 MIN
  • 22:25
    Serie TV
    Gentleman Jack - Nessuna mi ha mai detto di no
    Con: Suranne Jones, Sophie Rundle, Joe Armstrong, Amelia Bullmore, Rosie Cavaliero, Gemma Whelan, Gemma Jones, Timothy West, Tom Lewis
    60 MIN
  • 23:30
    Telefilm
    Downton Abbey
    Con: Hugh Bonneville, Elizabeth McGovern, Michelle Dockery, Laura Carmichael, Jessica Brown-Findlay, Maggie Smith, Dan Stevens, Penelope Wilton, Jim Carter, Brendan Coyle, Phyllis Logan, Siobhan Finneran, Joanne Froggatt, Rob James-Collier, Allen Leech, Lesley Nicol, Sophie McShera
    48 MIN
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Arena
  • 18:30
    Sport
    Rugby, Test Match
  • 20:30
    Sport
    Softball, World Cup
  • 22:45
    Sport
    Wrestling, AEW Rampage
  • 23:30
    Attualità
    AdrenaliniX
  • 23:45
    Sport
    Motociclismo, WorldSBK
  • Vedi tutto Sky Sport Arena
  • Sky Sport Calcio
  • 18:45
    Calcio
    La giovane Italia
  • 19:00
    Calcio
    Calcio, Italia Beach Soccer Tour
  • 20:00
    Calcio
    Calcio, Italia Beach Soccer Tour
  • 21:00
    Sport
    Colpi da maestro
  • 22:00
    Calcio
    Calcio, Euro 2024 Tutti i gol
  • 23:00
    Sport
    Calciomercato - L'originale
  • Vedi tutto Sky Sport Calcio