Programmi Tv - Domani - Pomeriggio

  • Rai 1
  • 12:00
    Religione
    Recita Angelus da Piazza San Pietro
  • 12:20
    Attualità
    Linea Verde Estate
  • 13:30
    Attualità
  • 14:00
    Altro
    Il meglio di Domenica In
  • 16:00
    Show
    Dalla strada al palco
  • 17:15
    Attualità
  • Vedi tutto Rai 1
  • Rai 2
  • 13:00
    Attualità
    Tg2 Giorno
  • 13:30
    Attualità
    Tg2 Motori
  • 14:00
    Film
    Il fiume della vita - Murray
    Con: Anneke Kim Sarnau, Aaron Pedersen, Amira Demirkiran, Tjiirdm McGuire
    90 MIN
  • 15:40
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - 21a tappa: Monte Carlo-Nizza (Cronometro individuale)
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 12:00
    Attualità
  • 12:25
    Attualità
    Tgr RegionEuropa
  • 12:55
    Attualità
    Tg3 L.I.S.
  • 13:00
    Attualità
    Play books
  • 13:30
    Attualità
    Touch - Impronta digitale
  • 14:00
    Attualità
    Tg Regione
  • 14:15
    Attualità
  • 14:35
    Attualità
    Newsroom
  • 16:10
    Serie TV Con: John Reardon,Justin Kelly,Kevin Hanchard,Mayko Nguyen
    44 MIN
  • 17:05
    Documentario
    Kilimangiaro Collection
  • Vedi tutto Rai 3
  • Rete 4
  • 12:20
    Attualità
    Meteo.it
  • 12:26
    Fiction
    Anni 60
    Con: Ezio Greggio, Jerry Calà
    90 MIN
  • 14:31
    Film Con: Carlo Verdone,Elisabetta Pozzi,Giancarlo Dettori,Margherita Buy
    115 MIN
  • 17:05
    Film
    La pallottola senza nome
    Con: Audie Murphy, Charles Drake, Virginia Grey, Joan Evans.
    77 MIN
  • Vedi tutto Rete 4
  • Canale 5
  • 12:00
    Attualità
  • 13:00
    Attualità
  • 13:39
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:41
    Attualità
    L'arca di Noè
  • 14:00
    Altro
    Riassunto
  • 14:03
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 14:30
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 15:30
    Soap
    La promessa
    Con: Ana Garces, Arturo Sancho, Jordi Coll, Manuel Rigueiro, Eva Martin, Joaquin Climent, Antonio Velazquez, Carmen Asecas, Alicia Bercan, Marga Martinez
  • 16:56
    Film
    Rosamunde Pilcher: Un'eredità pesante
    Con: Ulrike Folkerts, Dirk Martens, Paula Schramm, Max Hemmersdorfer, Max Urlacher
    90 MIN
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 12:25
    Attualità
  • 12:58
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:00
    Attualità
    Sport Mediaset - Anticipazioni
  • 13:05
    Attualità
    Sport Mediaset
  • 13:45
    Attualità
    E-Planet
  • 14:16
    Film Con: Elizabeth Hurley,Heather Graham,Michael York,Mike Myers
    118 MIN
  • 16:25
    Serie TV
    Superman & Lois
    Con: Tyler Hoechlin, Elizabeth Tulloch, Jordan Elsass, Alex Garfin, Erik Valdez, Inde Navarrette, Wolé Parks, Adam Rayner, Dylan Walsh, Emmanuelle Chriqui, Tayler Buck, Sofia Hasmik
  • 17:25
    Serie TV
    Superman & Lois
    Con: Tyler Hoechlin, Elizabeth Tulloch, Jordan Elsass, Alex Garfin, Erik Valdez, Inde Navarrette, Wolé Parks, Adam Rayner, Dylan Walsh, Emmanuelle Chriqui, Tayler Buck, Sofia Hasmik
  • Vedi tutto Italia 1
  • La 7
  • 13:30
    Attualità
  • 14:00
    Attualità
    Eden - Un pianeta da salvare
  • 17:45
    Film
    The Women
    Con: Annette Bening, Candice Bergen, Meg Ryan, Eva Mendes, Debra Messing, Jada Pinkett Smith, Cloris Leachman, Carrie Fisher, Bette Midler
    114 MIN
  • Vedi tutto La 7
  • TV8
  • 12:45
    Sport
    Pre / Post Superbike
  • 13:00
    Sport
    Superbike: GP Repubblica Ceca - WSBK Superpole
  • 13:30
    Sport
    Pre / Post Superbike
  • 13:45
    Sport
    Pre / Post Superbike
  • 14:00
    Sport
    Superbike: GP Repubblica Ceca - WSBK Gara 2
  • 14:35
    Sport
    Pre / Post Superbike
  • 14:55
    55 MIN
  • 16:15
    Sport
    Aspettando il GP
  • 16:30
    Sport
    F1 Paddock Live Pre Gara
  • Vedi tutto TV8
  • Iris
  • 14:29
    Film Con: Cédric Kahn,César Domboy,Jean Dujardin,Stéphanie Papanian,Virginie Efira
    98 MIN
  • 16:33
    Attualità
    Note di cinema
  • 16:38
    Film
    La ricerca della felicità
    Con: Will Smith, Jaden Smith, Thandie Newton, Brian Howe, James Karen, Dan Castellaneta
    117 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 12:30
    Show
    Top 20 Funniest
  • 13:30
    Show
    House of Gag
  • 14:00
    Film
    Swim
    Con: Joey Lawrence, Jennifer Field, Andy Lauer
    86 MIN
  • 15:45
    Film Con: J. Chan,Z. Yixing
    107 MIN
  • 17:45
    Film
    Cold Zone - Minaccia ghiacciata
    Con: Martin Cummins, Kirsten Robeck, Steve Bacic, Nick Purcha, Sarah Desjardins
    90 MIN
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Premium
  • 12:15
    Fiction Con: Augusto Fornari,Guido Caprino,Jane Alexander,Lucia Ocone,Roberta Giarrusso,Valeria Valeri
    50 MIN
  • 13:10
    Fiction Con: Augusto Fornari,Guido Caprino,Jane Alexander,Lucia Ocone,Roberta Giarrusso,Valeria Valeri
    50 MIN
  • 14:05
    Film
    Dream Hotel: Sri Lanka
    Con: Christian Kohlund, Saskia Valencia, Bernhard Bettermann, Jenny Jürgens, Sabine Vitua
    89 MIN
  • 15:45
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 15:50
    Fiction Con: Andrea De Rosa,Carlotta Proietti,Daniela Piazza,Ernesto Mahieux,Francesca Inaudi,Franco Castellano,Gigi Proietti,Giorgio Gobbi,Giovanni Scifoni,Licia Maglietta,Lucianna De Falco,Marco Marzocca,Matteo Scorcelletti,Michele De Virgilio,Paola Minaccioni,Ruben Rigillo,Sergio Fiorentini,Teco Celio
    90 MIN
  • 17:45
    Fiction Con: Andrea De Rosa,Carlotta Proietti,Daniela Piazza,Ernesto Mahieux,Francesca Inaudi,Franco Castellano,Gigi Proietti,Giorgio Gobbi,Giovanni Scifoni,Licia Maglietta,Lucianna De Falco,Marco Marzocca,Matteo Scorcelletti,Michele De Virgilio,Paola Minaccioni,Ruben Rigillo,Sergio Fiorentini,Teco Celio
    90 MIN
  • Vedi tutto Rai Premium
  • Rai Sport
  • 12:00
    Sport
    Nuoto artistico, Campionati Italiani Estivi Roma 2024: Finale squadre
  • 13:45
    Sport
    Atletica Leggera, Diamond League: Londra
  • 16:25
    Sport
    Motocross, GP Cechia MX2 - Gara 2
  • 17:15
    Sport
    Motocross, GP Cechia MXGP - Gara 2
  • Vedi tutto Rai Sport
  • Sky Sport 1
  • 12:00
    Sport
    Automobilismo, Porsche Supercup
  • 12:45
    Sport
    Aspettando il GP
  • 13:00
    Attualità
    Federico Buffa Talks
  • 13:45
    Sport
    Pre / Post Superbike
  • 14:00
    Sport
    Motociclismo, WorldSBK
  • 14:35
    Sport
    Pre / Post Superbike
  • 14:45
    Sport
    F1 Paddock Live Pre Gara
  • 15:00
    Sport
    Automobilismo, F1
  • 17:00
    Sport
    F1 Paddock Live Post Gara
  • 17:30
    Sport
    F1 Debriefing
  • Vedi tutto Sky Sport 1
  • SKY Cinema 1
  • 13:20
    Film Con: C. Hemsworth,T. Thompson
    115 MIN
  • 15:20
    Film
    Notte prima degli esami - Oggi
    Con: Nicolas Vaporidis, Carolina Crescentini, Chiara Mastalli, Franco Interlenghi, Paola Onofri, Giorgio Panariello, Serena Autieri, Sarah Maestri
    102 MIN
  • 17:05
    Film
    Maigret
    Con: Gérard Depardieu, Aurore Clément, Mélanie Bernier, Anne Loiret, Clara Antoons
    89 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema 1
  • SKY Atlantic
  • 12:00
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 13:10
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 14:20
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 15:20
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Eve Best, Steve Toussaint, Fabien Frankel, Ewan Mitchell, Tom Glynn-Carney, Sonoya Mizuno, Rhys Ifans, Harry Collett, Bethany Antonia, Phoebe Campbell, Phia Saban, Jefferson Hall, Matthew Needham, Abubakar Salim, Gayle Rankin, Freddie Fox, Simon Russell Beale, Clinton Liberty, Jamie Kenna, Kieran Bew, Tom Bennett, Tom Taylor, Vincent Regan
  • 16:25
    Documentario
    House of the dragon: Dentro la casa dei draghi
    20 MIN
  • 16:50
    Fiction
    Helgoland 513 - Sopravvissuti
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 17:50
    Fiction
    Helgoland 513 - Sopravvissuti
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Discovery Channel
  • 12:15
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 13:05
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 14:00
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 14:50
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 15:45
    Documentario
    La febbre dell'oro: La sfida di Parker
  • 16:35
    Documentario
    La febbre dell'oro: La sfida di Parker
  • 17:30
    Documentario
    La febbre dell'oro: La sfida di Parker
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • Cartoon Network
  • 12:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 12:15
    Cartoni
    Craig
  • 12:25
    Cartoni
    Craig
  • 12:35
    Cartoni
    Craig
  • 12:50
    Cartoni
    Craig
  • 13:00
    Cartoni
    Craig
  • 13:10
    Cartoni
    Craig
  • 13:20
    Cartoni
    Craig
  • 13:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 13:45
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:00
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:10
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:25
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 14:55
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:05
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:15
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:25
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:40
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:50
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 16:05
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:15
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:30
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:40
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:50
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:00
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:10
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:25
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:45
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:55
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • Vedi tutto Cartoon Network
  • DeA Kids
  • 12:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 12:40
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 13:10
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 13:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 14:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 14:40
    Ragazzi
    Ready music play!
  • 14:50
    Ragazzi
    Ready music play!
  • 15:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:10
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 16:00
    Cartoni
    A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
  • 16:25
    Cartoni
    A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
  • 16:50
    Cartoni
    A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
  • 17:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 17:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 17:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 17:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 17:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • Vedi tutto DeA Kids
  • Nick Jr.
  • 12:15
    Cartoni
    I Puffi
  • 12:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 13:05
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 13:35
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 13:55
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:25
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:45
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:10
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:35
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:55
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 16:25
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 16:40
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:00
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 17:30
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 17:50
    Cartoni
    Paw Patrol
  • Vedi tutto Nick Jr.
  • 20
  • 12:07
    Film Con: Eddie Liu,Gavin Stenhouse,Gwendoline Yeo,Jon Prasida,Kheng Hua Tan,Olivia Liang,Shannon Dang,Tony Chung,Tzi Ma
  • 12:57
    Film Con: Eddie Liu,Gavin Stenhouse,Gwendoline Yeo,Jon Prasida,Kheng Hua Tan,Olivia Liang,Shannon Dang,Tony Chung,Tzi Ma
  • 13:50
    Film Con: Eddie Liu,Gavin Stenhouse,Gwendoline Yeo,Jon Prasida,Kheng Hua Tan,Olivia Liang,Shannon Dang,Tony Chung,Tzi Ma
  • 14:40
    Film Con: Eddie Liu,Gavin Stenhouse,Gwendoline Yeo,Jon Prasida,Kheng Hua Tan,Olivia Liang,Shannon Dang,Tony Chung,Tzi Ma
  • 15:33
    Film Con: Eddie Liu,Gavin Stenhouse,Gwendoline Yeo,Jon Prasida,Kheng Hua Tan,Olivia Liang,Shannon Dang,Tony Chung,Tzi Ma
  • 16:37
    Film Con: Eddie Liu,Gavin Stenhouse,Gwendoline Yeo,Jon Prasida,Kheng Hua Tan,Olivia Liang,Shannon Dang,Tony Chung,Tzi Ma
  • 17:42
    Sport
    Formula E, GP Londra: Pregara
  • Vedi tutto 20
  • 7 Gold
  • 12:30
    Attualità
    Tackle
  • 12:45
    Attualità
    Circolo virtuoso
  • 13:00
    Altro
    CasaLotto
  • 13:30
    Attualità
    Miss Venice Beach
  • 14:00
    Sport
    Diretta Stadio
  • 16:00
    Attualità
    Supermercato
  • 17:00
    Attualità
    Motorpad TV
  • 17:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • Vedi tutto 7 Gold
  • Boing
  • 12:50
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 13:30
    Cartoni
    Jade Armor
  • 14:00
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 14:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 15:15
    Cartoni
    Be Cool, Scooby-Doo!
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 12:10
    Cartoni
    Batwheels
  • 12:35
    Cartoni
    Batwheels
  • 13:00
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:15
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:40
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 14:05
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 14:35
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 15:05
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • 15:30
    Cartoni
    L.O.L. TOTS - Road Trip
  • 15:50
    Cartoni
    Sam il pompiere
    10 MIN
  • 16:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:35
    Cartoni
    I BigFoot
  • 17:10
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:35
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:45
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • Vedi tutto Cartoonito
  • Cine34
  • 13:05
    Film Con: Alessio Fantozzi,Claudia Pandolfi,Edoardo Gabriellini,Malcom Lunghi,Marco Cocci,Nicoletta Braschi,Regina Orioli
    96 MIN
  • 15:03
    Film
    Din Don - Il ritorno
    Con: Enzo Salvi, Ivano Marescotti, Laura Torrisi, Maurizio Mattioli, Giorgia Wurth, Emy Bergamo, Adolfo Margiotta, Andrea Dianetti
    92 MIN
  • 16:54
    Film
    Se mi vuoi bene
    Con: Claudio Bisio, Sergio Rubini, Dino Abbrescia, Lorena Cacciatore, Valeria Fabrizi
    100 MIN
  • Vedi tutto Cine34
  • DMax
  • 12:25
    Documentario
    Questo strano mondo con Marco Berry
  • 13:20
    Documentario
    72 animali pericolosi con Barbascura X
  • 14:30
    Documentario
    72 animali pericolosi con Barbascura X
  • 15:40
    Documentario
    Una famiglia fuori dal mondo
  • 16:35
    Documentario
    Una famiglia fuori dal mondo
  • 17:35
    Documentario
    La fattoria Clarkson
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 12:00
    Documentario
    I campioni del regno animale
  • 13:00
    Documentario
    Guyana
  • 14:00
    Documentario
    Paradisi selvaggi
  • 15:00
    Documentario
    Che Guevara: storia e leggenda
    Di: Tancrède Ramonet
    60 MIN
  • 16:00
    Musica
    Il sogno di una cosa
    95 MIN
  • Vedi tutto Focus
  • Food Network
  • 12:30
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo
  • 13:10
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 13:50
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 14:25
    Cucina
    In cucina con Luca Pappagallo - Estate
  • 15:00
    Cucina
    Cucina in balcone con Ruben
  • 15:40
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 16:20
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 17:00
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • 17:35
    Cucina
    Cucina al mercato con Ruben
  • Vedi tutto Food Network
  • Frisbee
  • 12:00
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 12:30
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 12:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:15
    Film
    Curioso come George: Caccia alla scimmia
    Di: Norton Virgien
    80 MIN
  • 15:40
    Cartoni
    Yoko
  • 15:55
    Cartoni
    Yoko
  • 16:10
    Cartoni
    Yoko
  • 16:20
    Cartoni
    Yoko
  • 16:40
    Cartoni
    Yoko
  • 16:50
    Cartoni
    Yoko
  • 17:00
    Cartoni
    Yoko
  • 17:15
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 15:10
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • 16:10
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • 17:10
    Serie TV
    Astrid e Raphaelle
    Con: Daniel Njo Lobé, Lola Dewaere, Benoît Michel, Meledeen Yacoubi, Husky Kihal, Bruce Tessore, Sara Mortensen, Sylvie Filloux, Geoffroy Thiebaut, Aliosha Itovich, Elisabeth Mortensen, Timi-Joy Marbot
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 12:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 12:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 12:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:25
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:20
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 14:30
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 14:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:40
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:55
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:05
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:20
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:30
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:40
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:55
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 12:00
    Serie TV
    La rosa della vendetta
    Con: Murat Unalmis, Melis Sezen, Edip Tepeli, Nilay Erdonmez, Cahit Gok, Meltem Akcol, Nilufer Acikalin, Samet Kaan Kuyucu, Sabahattin Yakut
  • 13:00
    Reality Show
    Temptation Island
  • 16:55
    Film
    La casa tra le montagne - Ritorno a casa
    Con: Catherine Bode, Matthi Faust, Nina-Friederike Gnädig, Max Herbrechter
    89 MIN
  • Vedi tutto La 5
  • La 7 D
  • 13:20
    Cucina
    La cucina di Sonia
  • 14:30
    Telefilm Con: Ashley Madekwe,Christa B. Allen,Connor Paolo,Emily VanCamp,Gabriel Mann,Henry Czerny,Joshua Bowman,Madeleine Stowe,Nick Wechsler
    43 MIN
  • 16:20
    Telefilm
    Josephine, ange gardien
    Con: Mimie Mathy
    100 MIN
  • Vedi tutto La 7 D
  • Mediaset Italia2
  • 12:00
    Sitcom
    2 Broke Girls
    Con: Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Matthew Moy, Jonathan Kite, Nick Zano, Jennifer Coolidge, Brooke Lyons
    20 MIN
  • 12:25
    Sitcom
    2 Broke Girls
    Con: Kat Dennings, Beth Behrs, Garrett Morris, Matthew Moy, Jonathan Kite, Nick Zano, Jennifer Coolidge, Brooke Lyons
    20 MIN
  • 12:55
    Cartoni
    One Piece
    Di: Eiichiro Oda
    22 MIN
  • 13:25
    Cartoni
    One Piece
    Di: Eiichiro Oda
    22 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    One Piece
    Di: Eiichiro Oda
    22 MIN
  • 14:25
    Cartoni
    One Piece
    Di: Eiichiro Oda
    22 MIN
  • 14:55
    Cartoni
    One Piece
    Di: Eiichiro Oda
    22 MIN
  • 15:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 15:55
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 16:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 16:55
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 17:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 17:55
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • Vedi tutto Mediaset Italia2
  • Motor Trend
  • 12:45
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 13:45
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 14:45
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 15:40
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 16:35
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 17:30
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 12:10
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 12:55
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 13:40
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • 14:25
    Serie TV
    Departure
    Con: Archie Panjabi, Christopher Plummer, Kris Holden-Ried, Florence Ordesh, Rebecca Liddiard, Tamara Duarte, Mark Rendall, Peter Mensah, Claire Forlani
  • 15:10
    Serie TV
    Departure
    Con: Archie Panjabi, Christopher Plummer, Kris Holden-Ried, Florence Ordesh, Rebecca Liddiard, Tamara Duarte, Mark Rendall, Peter Mensah, Claire Forlani
  • 15:55
    Serie TV Con: Cindy Sampson,Jason Priestley
  • 16:40
    Serie TV Con: Cindy Sampson,Jason Priestley
  • 17:25
    Telefilm
    Last Cop - L'ultimo sbirro
    Con: Henning Baum, Maximilian Grill, Helmfried von Luttichau, Proschat Madani, Robert Lohr, Floriane Daniel, Luise Risch, Tatjana Clasing, René Steinke, Suzan Anbeh
    45 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 12:10
    Attualità
    I grandi della lirica
  • 13:05
    Musica
    Rai 5 Classic
  • 13:25
    Attualità
    Save the date
    30 MIN
  • 14:00
    Documentario
    Untamed Valley
  • 14:55
    Documentario
    Wild Japan
  • 15:50
    Lifestyle
    Teatro: Oblivion Rhapsody
  • 17:20
    Attualità
    Visioni
  • 17:50
    Lifestyle
    Madama Butterfly
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 12:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 13:05
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:15
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:30
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:20
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 15:10
    Cartoni
    Mia and Me
    24 MIN
  • 15:35
    Ragazzi
    Me contro Te - La famiglia reale
    Con: Luigi Calagna, Sofia Scalia
    25 MIN
  • 16:00
    Film
    Capitan Nova
    Con: Anniek Pheifer, Hannah van Lunteren, Marouane Meftah, Kika van de Vijver, Sanden van de Pavert, Bram Blankestijn, Dunya Khayame
    90 MIN
  • 17:25
    Cartoni
    Paf il cane
  • 17:30
    Cartoni
    Street Football
  • 17:55
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Movie
  • 12:30
    Film Con: Lauretta Masiero,Lia Zoppelli,Raimondo Vianello,Totò,Ugo Tognazzi,Virna Lisi
    101 MIN
  • 14:15
    Film Con: Ana de la Reguera,Clancy Brown,Daniel Craig,Harrison Ford,Keith Carradine,Noah Ringer,Olivia Wilde,Paul Dano,Sam Rockwell,Walton Goggins
    114 MIN
  • 16:20
    Film
    Arianna
    Con: Gary Cooper, Audrey Hepburn, Maurice Chevalier, John McGiver
    126 MIN
  • Vedi tutto Rai Movie
  • Rai Storia
  • 12:45
    Altro
    La tv di Gigi Proietti: Attore, amore mio
  • 12:50
    Show
    Attore, amore mio
  • 14:05
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 14:25
    Documentario
    Passato e presente
  • 15:05
    Attualità
    5000 anni e +. La lunga storia dell'umanità
  • 16:05
    Documentario
    Inferno nei mari
  • 16:55
    Documentario
    R.A.M.
    60 MIN
  • 17:15
    Documentario
    Illuminate
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 12:05
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:15
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:20
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:30
    Cartoni
    Topo Gigio
    Di: Davide Rosio, Giorgio Scorza
    11 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Topo Gigio
    Di: Davide Rosio, Giorgio Scorza
    11 MIN
  • 12:55
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:05
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:15
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:25
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:30
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:40
    Cartoni
    Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
  • 13:50
    Cartoni
    Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
  • 14:05
    Cartoni
    Il mondo di Leo
    11 MIN
  • 14:15
    Cartoni
    Il mondo di Leo
    11 MIN
  • 14:30
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:35
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:40
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 14:50
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:10
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:20
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:25
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:35
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 15:55
    Cartoni
    I Puffi
  • 16:05
    Cartoni
    I racconti di Masha
  • 16:10
    Cartoni
    I racconti di Masha
  • 16:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:30
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:40
    Cartoni
    Bing
  • 16:45
    Cartoni
    Bing
  • 16:55
    Cartoni
    Bing
  • 17:00
    Cartoni
    Le piccole scoperte di Bing
    3 MIN
  • 17:05
    Cartoni
    Le piccole scoperte di Bing
    3 MIN
  • 17:10
    Cartoni
    Le piccole scoperte di Bing
    3 MIN
  • 17:15
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:20
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:30
    Cartoni
    Bluey
  • 17:35
    Cartoni
    Bluey
  • 17:45
    Cartoni
    Bluey
  • 17:50
    Cartoni
    Bluey
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 12:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:20
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:40
    Serie TV
    Henry Danger
  • 13:05
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 13:30
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 13:50
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 14:10
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 14:40
    Sitcom Con: Kadeem Hardison,Kamil McFadden,Tammy Townsend,Trinitee Stokes,Veronica Dunne,Zendaya Coleman
    20 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:25
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:50
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:15
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:35
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:25
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 17:50
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 12:05
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Kelli Giddish, Peter Scanavino, Philip Winchester
  • 12:59
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Kelli Giddish, Peter Scanavino, Philip Winchester
  • 13:52
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 14:45
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 15:40
    Serie TV Con: Audrey Corsa,J. Alex Brinson,Jessica Camacho,Lindsay Mendez,Lindsey Gort,Marg Helgenberger,Ruthie Ann Miles,Simone Missick,Wilson Bethel
    44 MIN
  • 16:33
    Serie TV Con: Audrey Corsa,J. Alex Brinson,Jessica Camacho,Lindsay Mendez,Lindsey Gort,Marg Helgenberger,Ruthie Ann Miles,Simone Missick,Wilson Bethel
    44 MIN
  • 17:26
    Serie TV
    Motive
    Con: Kristin Lehman, Louis Ferreira, Brendan Penny, Lauren Holly, Warren Christie
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TV2000
  • 12:00
    Religione
    Angelus di Papa Francesco
  • 12:15
    Documentario
    Borghi d'Italia
  • 12:50
    Film
    Will
    Con: Damian Lewis, Bob Hoskins, Rebekah Staton, Kieran Wallbanks, Perry Eggleton, Malcolm Storry, Alice Krige, Brandon Robinson, Jane March, Karen Crean
    102 MIN
  • 15:00
    Religione
    La coroncina alla Divina Misericordia
  • 15:15
    Film Con: Gabriella Andreini,Nerio Bernardi,Nino Taranto,Samson Burke,Totò
    88 MIN
  • 17:00
    Attualità
    Finalmente domenica
  • Vedi tutto TV2000
  • TwentySeven
  • 12:34
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 13:20
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 14:20
    Telefilm Con: Barry Van Dyke,Charlie Schlatter,Dick Van Dyke,Victoria Rowell
    45 MIN
  • 15:13
    Telefilm Con: Barry Van Dyke,Charlie Schlatter,Dick Van Dyke,Victoria Rowell
    45 MIN
  • 16:15
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 17:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Warner TV
  • 12:00
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 12:55
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 13:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 14:40
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 15:35
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 16:25
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 17:15
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • Vedi tutto Warner TV
  • Boomerang
  • 12:10
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:35
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 13:00
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 13:25
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 13:50
    Cartoni
    Batwheels
  • 14:20
    Cartoni
    Batwheels
  • 14:45
    Cartoni
    Le avventure estive di Simone
  • 16:25
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 16:50
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 17:15
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 17:40
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • Vedi tutto Boomerang
  • Classica HD
  • 12:00
    Musica
    Martha Argerich e Daniel Barenboim
  • 13:00
    Attualità
    Almanacco di bellezza
  • 13:30
    Musica
    Avi Avital - Recital
  • 14:00
    Musica
    Donizetti - Roberto Devereux
  • 16:30
    Musica
    Golden Times - Thomas Hampson
  • 17:00
    Musica
    Sempre Primavera
  • Vedi tutto Classica HD
  • Comedy Central
  • 12:00
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 12:20
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 12:50
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 13:10
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 13:35
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 14:00
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 14:25
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 14:50
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 15:15
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 15:40
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 16:05
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 16:25
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 16:50
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 17:15
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 17:40
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Saverio Guerra, Nancy Travis
    30 MIN
  • Vedi tutto Comedy Central
  • DeA Junior
  • 12:05
    Cartoni
    Bing
  • 12:15
    Cartoni
    Bing
  • 12:20
    Cartoni
    Bing
  • 12:30
    Cartoni
    Bing
  • 12:35
    Cartoni
    Bing
  • 12:45
    Cartoni
    Bing
  • 12:50
    Cartoni
    Bing
  • 12:55
    Cartoni
    Bing
  • 13:05
    Cartoni
    Bing
  • 13:20
    Cartoni
    Bing
  • 13:30
    Cartoni
    Bing
  • 13:40
    Cartoni
    Bing
  • 13:45
    Cartoni
    Bing
  • 13:55
    Cartoni
    Bing
  • 14:00
    Film
    Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
    Di: Scott Heming, Andrei Svislotski
    58 MIN
  • 15:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:30
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:40
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:50
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:05
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:15
    Cartoni
    Pirate Academy
    11 MIN
  • 16:20
    Cartoni
    Pirate Academy
    11 MIN
  • 16:30
    Cartoni
    Bing
  • 16:40
    Cartoni
    Bing
  • 16:45
    Cartoni
    Bing
  • 16:55
    Cartoni
    Bing
  • 17:05
    Cartoni
    Bing
  • 17:10
    Cartoni
    Bing
  • 17:20
    Cartoni
    Bing
  • 17:30
    Cartoni
    Bing
  • 17:35
    Cartoni
    Bing
  • 17:45
    Cartoni
    Bing
  • 17:55
    Cartoni
    Bing
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 13:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • 14:15
    Sport
    Ciclismo, Tour de France - 21a tappa: Monte Carlo-Nizza (Cronometro individuale)
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 13:00
    Sport
    Motociclismo, Mondiale Motocross
  • 14:00
    Sport
    Motociclismo, Mondiale Motocross
  • 15:00
    Sport
    Snooker, Shanghai Masters
  • 17:00
    Sport
    Motociclismo, Mondiale Motocross
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • Gambero Rosso
  • 12:00
    Cucina
    Wild Tomei
  • 12:30
    Cucina
    Vino cibo e natura
  • 13:00
    Cucina
    Odissea nelle spezie
  • 13:30
    Cucina
    Odissea nelle spezie
  • 14:00
    Cucina
    Street Food Stories
  • 14:30
    Cucina
    Street Food Stories
  • 15:00
    Cucina
    Le grandi cucine
  • 15:30
    Cucina
    Le grandi cucine
  • 16:00
    Cucina
    Così lontani così vicini
  • 16:30
    Cucina
    Così lontani così vicini
  • 17:00
    Cucina
    Cuochi in quota
  • 17:30
    Cucina
    4 chiacchiere
  • Vedi tutto Gambero Rosso
  • History
  • 12:05
    Documentario
    Gli otto giorni che fecero Roma
  • 13:00
    Documentario
    De gustibus: l'epica storia degli italiani a tavola
  • 14:00
    Documentario
    De gustibus: l'epica storia degli italiani a tavola
  • 14:55
    Documentario
    Bulli e pupe
  • 16:35
    Documentario
    Utilitaria - Il sogno dell'auto per tutti
  • 17:40
    Documentario
    Beat parade
    Di: Corrado Rizza, Luigi Rizza
    54 MIN
  • Vedi tutto History
  • Nickelodeon
  • 12:15
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 12:40
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 13:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 13:30
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:20
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:45
    Cartoni
    Monster High
  • 15:10
    Cartoni
    Monster High
  • 15:35
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:25
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 16:40
    Cartoni
    Kamp Koral
  • 17:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 17:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • Vedi tutto Nickelodeon
  • SKY Arte
  • 13:10
    Documentario
    Basilico - L'infinito é là in fondo
    Di: Stefano Santamato
    62 MIN
  • 14:30
    Documentario
    Music box
  • 16:00
    Documentario
    Bellezza, addio
    Di: Carmen Giardina, Massimiliano Palmese
    78 MIN
  • 17:25
    Documentario
    The editor is in
  • 17:35
    Documentario
    Riva per sempre: una storia di traguardi e innovazioni
    Di: Francesca Molteni, Antonio Vettese
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Cinema 2
  • 13:10
    Film Con: Alfred Molina,Chiwetel Ejiofor,Dean Norris,Frankie Sims,Joe Cole,John Pirruccello,Julia Roberts,Lyndon Smith,Michael Kelly,Nicole Kidman,Patrick Davis,Zoe Graham
    108 MIN
  • 15:05
    Film
    One life
    Con: Helena Bonham Carter, Anthony Hopkins, Lena Olin, Johnny Flynn, Jonathan Pryce
    110 MIN
  • 17:00
    Film
    Emily
    Con: Emma Mackey, Oliver Jackson-Cohen, Fionn Whitehead, Gemma Jones, Adrian Dunbar
    130 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 2
  • Sky Cinema Action
  • 13:00
    Film
    Top Gun
    Con: Tom Cruise, Kelly McGillis, Anthony Edwards, Val Kilmer
    109 MIN
  • 14:55
    Film
    The Town
    Con: Blake Lively, Ben Affleck, Jeremy Renner, Jon Hamm, Rebecca Hall, Chris Cooper, Slaine, Brian Scannell, Gary Galone, Jeff Martineau
    123 MIN
  • 17:05
    Film
    Mad Max: Fury Road
    Con: Tom Hardy, Charlize Theron, Nicholas Hoult, Hugh Keays-Byrne, Nathan Jones, Zoë Kravitz, Riley Keough, Rosie Huntington-Whiteley, Abbey Lee, Courtney Eaton, Richard Norton, Josh Helman, Jennifer Hagan, iOTA, Megan Gale
    120 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Action
  • Sky Cinema Collection
  • 12:25
    Film
    Giochi di potere
    Con: Harrison Ford, Anne Archer, Sean Bean, James Fox, James Earl Jones
    113 MIN
  • 14:25
    Attualità
    Questo o quello - Speciale
  • 14:40
    Film
    Sotto il segno del pericolo
    Con: Harrison Ford, Willem Dafoe, Anne Archer, James Earl Jones
    141 MIN
  • 17:05
    Film Con: Ben Affleck,Bridget Moynahan,James Cromwell,Liev Schreiber,Morgan Freeman
    132 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Collection
  • SKY Cinema Comedy
  • 12:00
    Film Con: Alison Lohman,Bruce McGill,Nicolas Cage,Sam Rockwell
    116 MIN
  • 14:00
    Film
    Come ammazzare il capo... e vivere felici
    Con: Jennifer Aniston, Jason Bateman, Charlie Day, Jason Sudeikis, Colin Farrell, Jamie Foxx, Kevin Spacey, Julie Bowen, Donald Sutherland, Lindsay Sloane
    98 MIN
  • 15:40
    Film
    Come ammazzare il capo 2
    Con: Jason Bateman, Charlie Day, Jason Sudeikis, Jennifer Aniston, Jamie Foxx, Kevin Spacey, Chris Pine, Christoph Waltz
    108 MIN
  • 17:30
    Film
    Il nome del figlio
    Con: Alessandro Gassman, Micaela Ramazzotti, Valeria Golino, Luigi Lo Cascio, Rocco Papaleo, Carolina Cetroli
    94 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Comedy
  • Sky Cinema Drama
  • 13:45
    Film
    Vita segreta di Maria Capasso
    Con: D. Russo, L. Ranieri
    96 MIN
  • 15:25
    Film
    A private war
    Con: Rosamund Pike, Jamie Dornan, Stanley Tucci, Tom Hollander, Raad Rawi
    106 MIN
  • 17:20
    Film
    Orlando
    Con: Michele Placido, Angelica Kazankova, Fabrizio Rongione, Federico Pacifici, Mpunga Denis
    122 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Drama
  • SKY Cinema Family
  • 12:10
    Film
    One Piece: Stampede - Il film
    Di: Takashi Otsuka
    95 MIN
  • 13:55
    Film
    Trash
    Di: Francesco Dafano, Luca Della Grotta
    88 MIN
  • 15:25
    Film Con: Armie Hammer,Danny Woodburn,Joe Gnoffo,Jordan Prentice,Julia Roberts,Lily Collins,Mare Winningham,Mark Povinelli,Martin Klebba,Michael Lerner,Nathan Lane,Robert Emms,Ronald Lee Clark
    105 MIN
  • 17:15
    Film Con: Jack Black,Joan Cusack,Joey Gaydos jr.,Mike White,Sarah Silverman
    110 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Family
  • Sky Cinema Romance
  • 14:10
    Film
    20 anni di meno
    Con: Virginie Efira, Pierre Niney, Charles Berling, Diana Stewart, François Civil, Gilles Cohen
    92 MIN
  • 15:50
    Film
    Matrimonio con sorpresa
    Con: Ed Weeks, Tom Bell, Bridget Regan, Scottie Thompson, Bruce Davison, Brenda Strong, Melanie Zanetti, Christine Lakin, Rory Johnston, Todd Eric Andrews
    86 MIN
  • 17:20
    Film Con: Andre Braugher,Colm Feore,Dennis Franz,Meg Ryan,Nicolas Cage
    114 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Romance
  • Sky Cinema Suspense
  • 12:50
    Film
    Interstellar
    Con: Matthew Mcconaughey, Jessica Chastain, Anne Hathaway, Topher Grace
    169 MIN
  • 15:40
    Film Con: Bryce Dallas Howard,Cindy Cheung,Freddy Rodriguez,Jeffrey Wright,M. Night Shyamalan,Paul Giamatti
    110 MIN
  • 17:35
    Film
    Chief of Station - Verità a tutti i costi
    Con: Olga Kurylenko, Aaron Eckhart, Alex Pettyfer, Laëtitia Eïdo, Daniel Bernhardt
    90 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Suspense
  • Sky Crime
  • 12:35
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 13:30
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 14:25
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 15:20
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 16:15
    Documentario
    Torso Killer: confessioni di un assassino
  • 17:10
    Documentario
    Torso Killer: confessioni di un assassino
  • Vedi tutto Sky Crime
  • Sky Documentaries
  • 12:15
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 13:20
    Documentario
    Mondiali 2006 - Destino azzurro
    Di: Luca Severi
  • 14:25
    Documentario
    Mondiali 2006 - Destino azzurro
    Di: Luca Severi
  • 15:20
    Documentario
    Mondiali 2006 - Destino azzurro
    Di: Luca Severi
  • 16:20
    Documentario
    Mondiali 2006 - Destino azzurro
    Di: Luca Severi
  • 17:20
    Documentario
    Neil Armstrong - Il primo uomo sulla Luna
    Di: David Fairhead
    100 MIN
  • Vedi tutto Sky Documentaries
  • Sky Investigation
  • 12:35
    Altro Con: Carter Redwood,Christiane Paul,Heida Reed,Luke Kleintank,Vinessa Vidotto
  • 13:25
    Altro Con: Carter Redwood,Christiane Paul,Heida Reed,Luke Kleintank,Vinessa Vidotto
  • 14:15
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Peter Scanavino, Christopher Meloni, Octavio Pisano
  • 15:05
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Mariska Hargitay, Ice-T, Peter Scanavino, Christopher Meloni, Octavio Pisano
  • 15:55
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • 16:55
    Serie TV
    Il commissario Gamache - Misteri a Three Pines
    Con: Alfred Molina, Rossif Suththerland, Elle-Máijá Tailfeathers, Tantoo Cardinal, Clare Couter, Sarah Booth, Anna Tierney, Roberta Battaglia, Julian Bailey, Ali Hand, Marie-Josèe Belanger
  • 17:55
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Cote de Pablo (dalla III), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 12:15
    Documentario
    Panorami nascosti
  • 13:10
    Documentario
    Panorami nascosti
  • 14:05
    Documentario
    Panorami nascosti
  • 15:05
    Documentario
    Panorami nascosti
  • 16:00
    Documentario
    Panorami nascosti
  • 16:55
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 17:50
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 12:05
    Serie TV
    Transplant
    Con: Hamza Haq, Laurence Leboeuf, Ayisha Issa, Jim Watson, Sirena Gulamgaus, Torri Higginson, Grace Lynn Kung, Sugith Varughese, Linda E. Smith, Kenny Wong, John Hannah
  • 13:00
    Serie TV
    Transplant
    Con: Hamza Haq, Laurence Leboeuf, Ayisha Issa, Jim Watson, Sirena Gulamgaus, Torri Higginson, Grace Lynn Kung, Sugith Varughese, Linda E. Smith, Kenny Wong, John Hannah
  • 13:55
    Telefilm
    Downton Abbey
    Con: Hugh Bonneville, Elizabeth McGovern, Michelle Dockery, Laura Carmichael, Jessica Brown-Findlay, Maggie Smith, Dan Stevens, Penelope Wilton, Jim Carter, Brendan Coyle, Phyllis Logan, Siobhan Finneran, Joanne Froggatt, Rob James-Collier, Allen Leech, Lesley Nicol, Sophie McShera
    48 MIN
  • 14:55
    Telefilm
    Downton Abbey
    Con: Hugh Bonneville, Elizabeth McGovern, Michelle Dockery, Laura Carmichael, Jessica Brown-Findlay, Maggie Smith, Dan Stevens, Penelope Wilton, Jim Carter, Brendan Coyle, Phyllis Logan, Siobhan Finneran, Joanne Froggatt, Rob James-Collier, Allen Leech, Lesley Nicol, Sophie McShera
    48 MIN
  • 15:50
    Fiction Con: Francesco Acquaroli,Francesco Scianna,Laura Adriani,Laura Morante,Silvia D'Amico,Simone Liberati
  • 16:45
    Fiction Con: Francesco Acquaroli,Francesco Scianna,Laura Adriani,Laura Morante,Silvia D'Amico,Simone Liberati
  • 17:40
    Serie TV Con: Ash Hodgkinson,Ash Ricardo,Emma Hamilton,Jack Scott,Justine Clarke,Kate Mulvany,Rob Collins,Rodney Afif,Sofia Nolan,Stephen Peacocke,Thomas Weatherall
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Arena
  • 13:00
    Sport
    The Boat Show
  • 13:30
    Attualità
    The insider Wimbledon
  • 14:00
    Sport
    Automobilismo, Fanatec GT World Challenge Europe
  • 15:15
    Sport
    Rugby, Test Match
  • 17:15
    Sport
    Softball, World Cup
  • Vedi tutto Sky Sport Arena
  • Sky Sport Calcio
  • 12:30
    Documentario
    Milan 1994: più che una squadra
  • 13:30
    Calcio
    Di Canio Premier Special
  • 14:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • 16:00
    Calcio
    UEFA Champions League Magazine
  • 16:30
    Attualità
    EuroDea - Il giorno del trionfo
  • 17:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • Vedi tutto Sky Sport Calcio