Programmi Tv - Mercoledi - Pomeriggio

  • Rai 1
  • 12:00
    Attualità
    Camper
  • 13:30
    Attualità
  • 14:05
    Fiction
    Un passo dal cielo
    Con: Terence Hill, Enrico Ianniello, Francesco Salvi, Gabriele Rossi, Gianmarco Pozzoli, Rocio Munoz Morales, Claudia Gaffuri, Giovanni Scipioni, Tommaso Ramenghi, Katia Ricciarelli, Caterina Shula, Giusy Buscemi, Fabio Fulco
  • 16:05
    Attualità
    Estate in diretta
  • 16:55
    Attualità
  • Vedi tutto Rai 1
  • Rai 2
  • 13:00
    Attualità
    Tg2 Giorno
  • 13:30
    Sport
    Dribbling Europei
  • 14:00
    Altro
    Ore 14
  • 15:25
    Serie TV
    Il commissario Voss
    Con: Jan-Gregor Kremp, Michael Ande, Markus Böttcher, Pierre Sanoussi-Bliss
    60 MIN
  • 16:35
    Attualità
    Tg2
  • 16:55
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 17:05
    Attualità
    Tg2 L.I.S.
  • Vedi tutto Rai 2
  • Rai 3
  • 12:00
    Attualità
  • 12:25
    Attualità
    Tg3 Fuori Tg
  • 12:45
    Attualità
    Quante storie
  • 13:15
    Documentario
    Passato e presente
  • 14:00
    Attualità
    Tg Regione
  • 14:20
    Attualità
  • 14:50
    Attualità
    Tgr Leonardo
  • 15:00
    Attualità
    Tgr Piazza Affari
  • 15:10
    Attualità
    Tg3 L.I.S.
  • 15:15
    Attualità
    Rai Parlamento Telegiornale
  • 15:20
    Attualità
    Il Provinciale
  • 16:00
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 16:55
    Lifestyle
    Overland
  • 17:50
    Documentario
    Geo Magazine
  • Vedi tutto Rai 3
  • Rete 4
  • 12:20
    Attualità
    Meteo.it
  • 12:24
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • 14:00
    Attualità
    Lo sportello di Forum
  • 15:26
    Altro
    Anteprima Diario del giorno
  • 15:30
    Attualità
    Diario del giorno
  • 16:44
    Film
    Indovina chi viene a merenda?
    Con: Franco Franchi, Ciccio Ingrassia, Mimmo Palmara, Carlo Romano
    93 MIN
  • Vedi tutto Rete 4
  • Canale 5
  • 13:00
    Attualità
  • 13:39
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:42
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 14:10
    Soap Con: Burak Ozcivit,Burak Sergen,Hazal Filiz Kucukkose,Kaan Urgancioglu,Kerem Alisik,Nese Baykent,Neslihan Atagul,Orhan Guner,Ruzgar Aksoy,Zeyno Eracar
  • 14:45
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 15:45
    Soap
    La promessa
    Con: Ana Garces, Arturo Sancho, Jordi Coll, Manuel Rigueiro, Eva Martin, Joaquin Climent, Antonio Velazquez, Carmen Asecas, Alicia Bercan, Marga Martinez
  • 16:55
    Altro
    Pomeriggio Cinque News
  • Vedi tutto Canale 5
  • Italia 1
  • 12:25
    Attualità
  • 12:58
    Attualità
    Meteo.it
  • 13:00
    Attualità
    Sport Mediaset - Anticipazioni
  • 13:05
    Attualità
    Sport Mediaset
  • 13:55
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 14:20
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 14:50
    Sitcom
    I Simpson
    Di: Matt Groening
    22 MIN
  • 15:20
    Serie TV Con: Chandler Kinney,Clayne Crawford,Damon Wayans,Dante Brown,Johnathan Fernandez,Jordana Brewster,Keesha Sharp,Kevin Rahm
    43 MIN
  • 16:15
    Serie TV Con: Chandler Kinney,Clayne Crawford,Damon Wayans,Dante Brown,Johnathan Fernandez,Jordana Brewster,Keesha Sharp,Kevin Rahm
    43 MIN
  • 17:10
    Telefilm
    The Mentalist
    Con: Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti
    45 MIN
  • Vedi tutto Italia 1
  • TV8
  • 12:20
    Altro
    Tris per vincere - Anteprima
  • 12:25
    Giochi
    Tris per vincere
  • 13:40
    Film
    Vendetta e segreti
    Con: Lindsey Dresbach, Ross Jirgl, Crystal Day, Bryan Bachman, Ariel Iman
    86 MIN
  • 15:30
    Film
    Il galà dell'amore
    Con: Lesa Wilson, Marc Herrmann, Sallie Glaner, Chris Mimikos, Ellen Marguerite Cullivan
    90 MIN
  • 17:15
    Film
    Sfortunata in amore
    Con: Paniz Zade, Brett Donahue, Liam Macdonald, Jennifer Gibson, Steffi DiDomenicantonio
    86 MIN
  • Vedi tutto TV8
  • Nove
  • 12:05
    Documentario
    La casa delle aste
  • 13:00
    Attualità
    Famiglie da incubo
  • 14:00
    Attualità
    Famiglie da incubo
  • 15:00
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 16:00
    Attualità
    Storie criminali
  • 17:40
    Cucina
    Little Big Italy
  • Vedi tutto Nove
  • Iris
  • 13:55
    Film
    La notte dell'agguato
    Con: Gregory Peck, Eva Marie Saint, Robert Forster, Nolan Clay
    109 MIN
  • 16:10
    Film Con: Adelaide Clemens,Amitabh Bachchan,Callan McAuliffe,Carey Mulligan,Daniel,Elizabeth Debicki,Gemma Ward,Isla Fisher,Jason Clarke,Joel Edgerton,Leonardo DiCaprio,Tobey Maguire
    141 MIN
  • Vedi tutto Iris
  • Cielo
  • 12:15
    Show
    Celebrity MasterChef Italia
  • 13:35
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 15:00
    Talent Show
    MasterChef Italia
  • 16:25
  • 17:25
    Documentario
    Buying & Selling
  • Vedi tutto Cielo
  • Rai Premium
  • 12:00
    Fiction Con: Andrea Tidona,Chiara Conti,Fiona May,Giampaolo Morelli,Giuliano Gemma,Isa Barzizza,Juliet Esey Joseph,Nino Frassica
  • 13:50
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 14:35
    Telefilm
    Un Ciclone in Convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
  • 15:20
    Altro
    Anica - Appuntamento al cinema
  • 15:25
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 16:20
    Soap
    Sei sorelle
    Con: Maria Castro, Celia Freijerio, Mariona Tena, Marta Larralde, Candela Serrat, Carla Diaz, Alex Adrover, Alex Gadea, Fernando Andina
    60 MIN
  • 17:20
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • Vedi tutto Rai Premium
  • SKY Uno
  • 12:35
    Attualità
    Cocktail Tour
  • 12:40
    Cucina
    Alessandro Borghese Kitchen Sound
  • 12:50
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 14:05
    Reality Show
    Quattro matrimoni
  • 15:20
    Show
    Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 16:25
    Cucina
    Home Restaurant
  • 17:30
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • Vedi tutto SKY Uno
  • SKY Cinema 1
  • 12:45
    Film Con: Denzel Washington,Gbenga Akinnagbe,James Gandolfini,John Travolta,John Turturro,Luis Guzman,Victor Gojcaj
    108 MIN
  • 14:35
    Film
    Hancock
    Con: Will Smith, Jason Bateman, Charlize Theron, Valerie Azlynn, Daeg Faerch, Hayley Marie Norman
    92 MIN
  • 16:10
    Film
    Moglie e marito
    Con: Kasia Smutniak, Pierfrancesco Favino, Marta Gastini, Valerio Aprea
    100 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema 1
  • SKY Atlantic
  • 12:40
    Serie TV
    The White Lotus
    Con: Murray Bartlett, Connie Britton, Jennifer Coolidge, Alexandra Daddario, Fred Hechinger, Jake Lacy, Brittany O'Grady, Natasha Rothwell, Sydney Sweeney, Steve Zahn
    54 MIN
  • 13:45
    Serie TV
    The White Lotus
    Con: Murray Bartlett, Connie Britton, Jennifer Coolidge, Alexandra Daddario, Fred Hechinger, Jake Lacy, Brittany O'Grady, Natasha Rothwell, Sydney Sweeney, Steve Zahn
    54 MIN
  • 14:50
    Fiction Con: Anna Bonaiuto,Barbora Bobulova,Isabella Ragonese,Luca Zingaretti
    50 MIN
  • 15:50
    Fiction Con: Anna Bonaiuto,Barbora Bobulova,Isabella Ragonese,Luca Zingaretti
    50 MIN
  • 16:50
    Serie TV Con: Arturo Muselli,Ivana Lotito,Marco D'Amore,Salvatore Esposito
  • 17:50
    Serie TV
    House of the dragon
    Con: Paddy Considine, Matt Smith, Olivia Cooke, Emma D'Arcy, Steve Toussaint, Eve Best, Sonoya Mizuno, Fabien Frankel, Rhys Ifans
  • Vedi tutto SKY Atlantic
  • Discovery Channel
  • 12:30
    Documentario
    Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 13:25
    Documentario
    Chi cerca trova: super restauri
  • 14:20
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 15:15
    Documentario
    Chi cerca trova: super restauri
  • 16:10
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 17:05
    Documentario
    Teste di legno
  • Vedi tutto Discovery Channel
  • Cartoon Network
  • 12:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 12:15
    Cartoni
    Craig
  • 12:25
    Cartoni
    Craig
  • 12:35
    Cartoni
    Craig
  • 12:50
    Cartoni
    Craig
  • 13:00
    Cartoni
    Craig
  • 13:10
    Cartoni
    Craig
  • 13:20
    Cartoni
    Craig
  • 13:35
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 13:45
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 14:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 14:10
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 14:25
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 14:35
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 14:45
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 14:55
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 15:05
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 15:15
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 15:25
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 15:40
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 15:50
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 16:05
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:15
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:30
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:40
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 16:50
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:00
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:10
    Cartoni
    Siamo solo Baby Orsi
  • 17:25
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:35
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:45
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 17:55
    Cartoni
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • Vedi tutto Cartoon Network
  • DeA Kids
  • 12:15
    Ragazzi
    Mega Game DinsiemE
  • 12:40
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 13:10
    Serie TV
    H2O
    Con: Cariba Heine, Claire Holt (st. 1-2), Phoebe Tonkin, Angus McLaren, Indiana Evans (st. 3), Luke Mitchell
    22 MIN
  • 13:40
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 14:10
    Serie TV Con: Christy O'Donnell,Eubha Akilade,Hannah Dodd,Jessica Lord,Rory J. Saper
    26 MIN
  • 14:40
    Ragazzi
    Ready music play!
  • 14:50
    Ragazzi
    Ready music play!
  • 15:00
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:10
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:20
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:30
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 15:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 16:00
    Cartoni
    A tutto reality: l'isola di Pahkitew
  • 16:25
    Cartoni
    A tutto reality: l'isola di Pahkitew
  • 16:50
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 16:55
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:05
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:15
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:20
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:30
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:40
    Cartoni
    Zig & Sharko
  • 17:45
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 17:55
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • Vedi tutto DeA Kids
  • Nick Jr.
  • 12:15
    Cartoni
    I Puffi
  • 12:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 13:00
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 13:30
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:00
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:25
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 14:45
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:10
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:35
    Cartoni
    Blaze e le mega macchine
  • 15:55
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 16:25
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 16:40
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:00
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 17:30
    Cartoni
    Barbapapà - Una grande famiglia felice!
  • 17:50
    Cartoni
    Paw Patrol
  • Vedi tutto Nick Jr.
  • 20
  • 12:21
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • 13:14
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Monica Raymund, Charlie Barnett, Lauren German, Eamonn Walker, David Eigenberg, Merle Dandridge, Teri Reeves
    43 MIN
  • 14:04
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 14:57
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 15:50
    Serie TV
    Walker
    Con: Jared Padalecki, Lindsey Morgan, Molly Hagan, Keegan Allen, Violet Brinson, Kale Culley, Coby Bell, Jeff Pierre, Mitch Pileggi, Odette Annable
    43 MIN
  • 16:40
    Serie TV
    Walker
    Con: Jared Padalecki, Lindsey Morgan, Molly Hagan, Keegan Allen, Violet Brinson, Kale Culley, Coby Bell, Jeff Pierre, Mitch Pileggi, Odette Annable
    43 MIN
  • 17:33
    Altro Con: Candice Patton,Carlos Valdes,Danielle Panabaker,Grant Gustin,Jesse L. Martin,Thomas Cavanagh
    42 MIN
  • Vedi tutto 20
  • 7 Gold
  • 12:30
    Attualità
    Tg7 Regione
  • 13:00
    Altro
    Spazio locale
  • 13:30
    Altro
    CasaLotto
  • 15:00
    Attualità
    Stadio news
  • 15:30
    Altro
    Spazio locale
  • Vedi tutto 7 Gold
  • Boing
  • 13:05
    Cartoni
    Siamo solo orsi
  • 14:50
    Cartoni
    Ivandoe
  • 15:15
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • 15:40
    Cartoni
    Doraemon
    Di: Fujiko F. Fujio
  • 17:00
    Cartoni
    Teen Titans Go!
  • Vedi tutto Boing
  • Cartoonito
  • 12:15
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 12:35
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 13:00
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:15
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 13:40
    Cartoni
    I BigFoot
  • 14:05
    Cartoni
    I BigFoot
  • 14:35
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 15:05
    Cartoni
    Giust'in tempo
    22 MIN
  • 15:35
    Cartoni
    Il trenino Thomas
  • 16:05
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:20
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:35
    Cartoni
    I BigFoot
  • 17:10
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:35
    Cartoni
    Paw Patrol
  • 17:45
    Cartoni
    Rubble & Crew
  • Vedi tutto Cartoonito
  • Cine34
  • 13:17
    Film Con: Gigi Reder,Liù Bosisio,Luc Merenda,Paolo Villaggio
    94 MIN
  • 15:08
    Film
    I peggiori
    Con: Vincenzo Alfieri, Sara Tancredi, Lino Guanciale, Miriam Candurro, Antonella Attili
    95 MIN
  • 17:04
    Film Con: Angela Finocchiaro,Antonella Lo Coco,Elio,Giovanni Storti,Jurij Ferrini,Laura Marinoni,Raul Cremona,Rosalina Neri
    90 MIN
  • Vedi tutto Cine34
  • DMax
  • 12:05
    Documentario
    Predatori di gemme
  • 14:00
    Documentario
    A caccia di tesori
  • 14:55
    Documentario
    A caccia di tesori
  • 15:50
    Documentario
    Lupi di mare: Nord vs. Sud
  • 16:45
    Documentario
    Lupi di mare: Nord vs. Sud
  • 17:40
    Documentario
    I pionieri dell'oro
  • Vedi tutto DMax
  • Focus
  • 12:00
    Documentario
    Cose di questo mondo
  • 13:00
    Documentario
    Mysteries of the Mekong
  • 14:00
    Documentario
    L'isola del serpente assassino
    Di: L. De Barros
    60 MIN
  • 15:00
    Documentario
    Unearthed - La storia dalle fondamenta
  • 16:00
    Documentario
    Unearthed - La storia dalle fondamenta
  • 17:00
    Documentario
    Clima del terzo tipo
  • Vedi tutto Focus
  • Food Network
  • 12:15
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 12:50
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 13:25
    Cucina
    La cucina delle monache
  • 14:00
    Cucina
    Giusina in cucina On the road
  • 14:55
    Cucina
    Giusina in cucina On the road
  • 15:55
    Cucina
    Giusina in cucina - Seacily Edition
  • 16:35
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 17:10
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • 17:40
    Cucina
    In cucina con Imma e Matteo
  • Vedi tutto Food Network
  • Frisbee
  • 12:05
    Cartoni
    Super Wings - I guardiani del mondo
  • 12:20
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:30
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:40
    Cartoni
    Kit e Kate
  • 12:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 13:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:10
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 14:35
    Cartoni
    Super Monsters
  • 14:45
    Cartoni
    Super Monsters
  • 14:55
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 15:20
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 15:45
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 16:05
    Cartoni
    Trotties
  • 16:20
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:30
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:35
    Cartoni
    Oggy Oggy
  • 16:50
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:15
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • 17:40
    Cartoni
    Curioso come George
    Di: Margret Rey, Hans August Rey
    30 MIN
  • Vedi tutto Frisbee
  • Giallo
  • 12:10
    Serie TV
    Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Con: Julia Cencig, Jakob Seeböck, Ferry Öllinger, Heinz Marecek, Andrea L'Arronge, Christine Klein
  • 13:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 15:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • 16:10
    Serie TV
    I misteri di Murdoch
    Con: Yannick Bisson, Helene Joy, Thomas Craig, Johnny Harris
  • Vedi tutto Giallo
  • K2
  • 12:00
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:15
    Cartoni
    Karate Sheep
  • 12:40
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:05
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:25
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 13:50
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:15
    Cartoni
    Il barbiere pasticciere
  • 14:25
    Cartoni
    I Greens in città
  • 14:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:40
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:05
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:15
    Cartoni
    Kung Fu Wa!
  • 16:25
    Cartoni
    Kung Fu Wa!
  • 16:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:50
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:00
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:15
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:25
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 17:40
    Cartoni
    Maca & Roni
  • 17:50
    Cartoni
    Maca & Roni
  • Vedi tutto K2
  • La 5
  • 12:20
    Soap Con: Darin Brooks,Don Diamont,Hunter Tylo,Jacqueline MacInnes Wood,John McCook,Katherine Kelly Lang,Rena Sofer,Ronn Moss,Scott Clifton,Susan Flannery,Thorsten Kaye
    20 MIN
  • 12:35
    Altro Con: Demet Ozdemir,Elif Sonmez,Fatih Koyunoglu,Hulya Duyar,Ibrahim Celikkol,Incinur Dasdemir,Naz Goktan,Senan Kara,Zuhal Gencer
  • 13:40
    Fiction
    L'onore e il rispetto - Parte terza
    Con: Gabriel Garko, Giuliana De Sio, Alessandra Martines, Cosima Coppola, Gabriele Rossi, Toni Bertorelli, Federico Maria Galante, Mario Cordova, Liborio Natali, Domenico Balsamo, Federica De Cola, Viola Velasco
    600 MIN
  • 15:45
    Fiction Con: Alessandro Preziosi,Antonella Fattori,Antonino Iuorio,Cesare Bocci,Eleonora Mazzoni,Francesca Rettondini,Giovanna Rei,Jane Alexander,Kaspar Capparoni,Luca Ward,Pierluigi Coppola,Vittoria Puccini
    1350 MIN
  • Vedi tutto La 5
  • La 7 D
  • 12:50
    Cucina
    In cucina con Sonia
  • 14:30
    Telefilm Con: Eva Longoria,Felicity Huffman,James Denton,Marcia Cross,Mark Moses,Nicollette Sheridan,Ricardo Antonio Chavira,Steven Culp,Teri Hatcher
    42 MIN
  • 16:20
    Altro Con: Calista Flockhart,Courtney Thorne-Smith,Greg Germann,Jane Krakowski,Lisa Nicole Carson,Peter MacNicol
    40 MIN
  • Vedi tutto La 7 D
  • Mediaset Extra
  • 14:05
    Telefilm
    Carabinieri
    Con: Manuela Arcuri, Ettore Bassi, Lorenzo Crespi, Francesco Giuffrida, Martina Colombari, Paolo Villaggio, Andrea Roncato, Pino Caruso
  • 15:55
    Giochi
    Caduta libera
  • 16:55
    Show
    Zelig Circus
  • Vedi tutto Mediaset Extra
  • Mediaset Italia2
  • 12:15
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 12:40
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 13:05
    Sitcom
    The Goldbergs
    Con: Wendi Mclendon-Covey, Sean Giambrone, Troy Gentile, Hayley Orrantia
    30 MIN
  • 13:37
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 14:05
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 14:35
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 15:00
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 15:25
    Serie TV Con: Andy Samberg,Stephanie Beatriz,Terry Crews
    21 MIN
  • 15:55
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 16:55
    Cartoni
    Le avventure di Lupin III
    Di: Monkey Punch
    24 MIN
  • 17:25
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • 17:55
    Cartoni
    Dragon Ball Super
  • Vedi tutto Mediaset Italia2
  • Motor Trend
  • 12:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 12:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 13:30
    Documentario
    Miami Supercar
  • 14:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 15:25
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 16:30
    Documentario
    Meccanici allo sbando
  • 17:30
    Documentario
    Miami Supercar
  • Vedi tutto Motor Trend
  • Rai 4
  • 12:10
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 12:55
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
  • 13:40
    Serie TV
    Criminal Minds
    Con: Mandy Patinkin (I-III), Joe Mantegna (dalla III), Thomas Gibson, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A. J. Cook, Kirsten Vangsness, Paget Brewster, Jeanne Tripplehorn, Lola Glaudini (I-II), Rachel Nichols (VI)
  • 14:25
    Film
    Kidnap - Rapito
    Con: Halle Berry, Lew Temple, Dana Gourrier, Malea Rose
    81 MIN
  • 16:00
    Sitcom
    LOL :-)
    Con: Real Bossè, Marin Drainville, Julie Menard, Sylvie Moreau, Antoine Vezina
    8 MIN
  • 16:10
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 16:55
    Serie TV
    Elementary
    Con: Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill
    43 MIN
  • 17:35
    Serie TV
    Hawaii Five-0
    Con: Alex O'Loughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German
    42 MIN
  • Vedi tutto Rai 4
  • Rai 5
  • 12:30
    Documentario
    Prossima fermata America
  • 13:30
    Documentario
    Spartiacque. Da Enea ad Attila
    30 MIN
  • 14:00
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 15:50
    Lifestyle
    Teatro: Un mese in campagna
  • 17:50
    Documentario
    Note oltre i confini
  • Vedi tutto Rai 5
  • Rai Gulp
  • 12:15
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 13:05
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:15
    Cartoni
    The Coop Troop
  • 13:30
    Cartoni
    Agent 203
    22 MIN
  • 13:55
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:20
    Cartoni
    Winx Club
    Di: Iginio Straffi
    22 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    Heidi 3D
    Di: Jérôme Mouscadet
    20 MIN
  • 15:10
    Cartoni
    Heidi 3D
    Di: Jérôme Mouscadet
    20 MIN
  • 15:35
    Serie TV
    Effetto Giò
    Con: Giorgia Alessandrelli
  • 16:00
    Serie TV
    Crush - La storia di Tamina
    Di: Valentina Bertuzzi
    22 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 16:50
    Cartoni
    Le nuove avventure di Peter Pan
    25 MIN
  • 17:15
    Cartoni
    Spooky Wolf
  • 17:30
    Cartoni
    Baby Boss - Di nuovo in affari
  • 17:55
    Ragazzi
    Artù e gli amici della tavola rotonda
  • Vedi tutto Rai Gulp
  • Rai Movie
  • 12:30
    Film
    Il magnifico fuorilegge
    Con: Robert Ryan, Claire Trevor, Robert Preston, Walter Brennan, Jack Buetel
    90 MIN
  • 14:00
    Film
    Jonathan degli orsi
    Con: Floyd (Red Crow) Westerman, Franco Nero, John Saxon, Melody Masterson
    110 MIN
  • 16:05
    Film
    Ercole sfida Sansone
    Con: Kirk Morris, Richard Lloyd, Liana Orfei, Enzo Cerusico, Aldo Giuffré
    92 MIN
  • 17:40
    Film
    Sansone e il tesoro degli Incas
    Con: Alan Steel, Tony Sailer, Mario Petri, Anna Maria Polani
    93 MIN
  • Vedi tutto Rai Movie
  • Rai Storia
  • 12:15
    Attualità
    Italiani
  • 13:10
    Documentario
    Ieri e oggi
  • 14:10
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 14:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 15:05
    Documentario
    '14-'18. La Grande Guerra cento anni dopo
  • 15:55
    Documentario
    Laura Antonelli - La diva malinconica
    Di: Bernard Bedarida
    50 MIN
  • 16:50
    Documentario
    Cinecittà. La fabbrica dei sogni
    Di: Emmanuelle Nobécourt
    52 MIN
  • 17:45
    Documentario
    Nel secolo breve
  • Vedi tutto Rai Storia
  • Rai YoYo
  • 12:05
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:15
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:20
    Cartoni
    One Love
    Di: Andrea Zingoni
    6 MIN
  • 12:30
    Cartoni
    Topo Gigio
    Di: Davide Rosio, Giorgio Scorza
    11 MIN
  • 12:40
    Cartoni
    Topo Gigio
    Di: Davide Rosio, Giorgio Scorza
    11 MIN
  • 12:55
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:05
    Cartoni
    Gigantosaurus
  • 13:15
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:25
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:30
    Cartoni
    Brave bunnies
    7 MIN
  • 13:40
    Cartoni
    Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
  • 13:50
    Cartoni
    Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
  • 14:05
    Cartoni
    Il mondo di Leo
    11 MIN
  • 14:15
    Cartoni
    Il mondo di Leo
    11 MIN
  • 14:30
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:35
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:40
    Cartoni
    Peppa Pig
    Di: Neville Astley, Mark Baker
    5 MIN
  • 14:45
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 14:50
    Cartoni
    I Ronfi
    7 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:10
    Cartoni
    Alice & Lewis
  • 15:20
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:25
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:35
    Cartoni
    Pip e Posy
  • 15:40
    Cartoni
    I Puffi
  • 15:55
    Cartoni
    I Puffi
  • 16:05
    Ragazzi
    Un cerotto per amico
    15 MIN
  • 16:15
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:30
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:40
    Cartoni
    Bing
  • 16:45
    Cartoni
    Bing
  • 16:55
    Cartoni
    Bing
  • 17:00
    Ragazzi
    La posta di YoYo
  • 17:10
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:15
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:20
    Cartoni
    Mini Cuccioli
  • 17:30
    Cartoni
    Bluey
  • 17:35
    Cartoni
    Bluey
  • 17:45
    Cartoni
    Bluey
  • 17:50
    Cartoni
    Bluey
  • Vedi tutto Rai YoYo
  • Super!
  • 12:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:25
    Serie TV
    Henry Danger
  • 12:50
    Serie TV
    Henry Danger
  • 13:15
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 13:40
    Serie TV Con: Cree Cicchino,Madisyn Shipman
  • 14:15
    Sitcom Con: Calum Worthy,Laura Marano,Raini Rodriguez,Ross Lynch
    22 MIN
  • 14:40
    Sitcom Con: Calum Worthy,Laura Marano,Raini Rodriguez,Ross Lynch
    22 MIN
  • 15:00
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:25
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 15:50
    Cartoni
    Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 16:15
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:35
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:25
    Cartoni
    Spongebob
  • 17:50
    Cartoni
    Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja
  • Vedi tutto Super!
  • TOPCrime
  • 12:06
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 13:00
    Serie TV
    Law & Order: Special Victims Unit
    Con: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Ice-T, Richard Belzer, Dann Florek, BD Wong
  • 13:53
    Serie TV Con: Anthony Denison,G. W. Bailey,Graham Patrick Martin,Jonathan Del Arco,Kearran Giovanni,Mary McDonnell,Michael Paul Chan,Nadine Velazquez,Phillip P. Keene,Raymond Cruz,Robert Gossett
    45 MIN
  • 14:46
    Serie TV Con: Anthony Denison,G. W. Bailey,Graham Patrick Martin,Jonathan Del Arco,Kearran Giovanni,Mary McDonnell,Michael Paul Chan,Nadine Velazquez,Phillip P. Keene,Raymond Cruz,Robert Gossett
    45 MIN
  • 15:41
    Serie TV
    Hamburg Distretto 21
    Con: Harald Maack, Gerit Kling, Sanna Englund, Fabian Harloff, Rhea Harder, Matthias Schloo, Manuela Wisbeck, Hannes Hellmann, Marc Barthel, Bruno F. Apitz, Serhat Çokgezen
  • 16:34
    Serie TV
    Hamburg Distretto 21
    Con: Harald Maack, Gerit Kling, Sanna Englund, Fabian Harloff, Rhea Harder, Matthias Schloo, Manuela Wisbeck, Hannes Hellmann, Marc Barthel, Bruno F. Apitz, Serhat Çokgezen
  • 17:27
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • Vedi tutto TOPCrime
  • TV2000
  • 12:00
    Attualità
    Tg 2000
  • 12:15
    Attualità
    Meteo
  • 12:20
    Talk Show
    L'ora solare
  • 13:20
    Soap
    Stellina
    Con: Andrea del Boca, Robledo Ricardo Darín
    50 MIN
  • 14:55
    Attualità
    Tg 2000 Flash
  • 15:00
    Religione
    La coroncina alla Divina Misericordia
  • 15:15
    Attualità
    Siamo noi
  • 16:00
    Soap
    Rubi
    Con: Mariela Alcalà, Jaime Araque, Yajaira Orta, Dalila Colombo, Adolfo Cubas, Adelaida Mora
    45 MIN
  • 17:30
    Religione
    Il diario di Papa Francesco
  • Vedi tutto TV2000
  • TwentySeven
  • 12:34
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 13:20
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 14:20
    Telefilm Con: Barry Van Dyke,Charlie Schlatter,Dick Van Dyke,Victoria Rowell
    45 MIN
  • 15:13
    Telefilm Con: Barry Van Dyke,Charlie Schlatter,Dick Van Dyke,Victoria Rowell
    45 MIN
  • 16:15
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 17:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • Vedi tutto TwentySeven
  • Warner TV
  • 12:25
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Noah Wyle, Anthony Edwards, George Clooney, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben, Laura Innes, Maria Bello
    45 MIN
  • 13:20
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Noah Wyle, Anthony Edwards, George Clooney, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben, Laura Innes, Maria Bello
    45 MIN
  • 14:15
    Serie TV
    E.R. - Medici in prima linea
    Con: Noah Wyle, Anthony Edwards, George Clooney, Sherry Stringfield, Julianna Margulies, Eriq La Salle, Gloria Reuben, Laura Innes, Maria Bello
    45 MIN
  • 15:10
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 16:05
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 17:00
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 17:55
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • Vedi tutto Warner TV
  • Boomerang
  • 12:05
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:10
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:15
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:20
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:30
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:35
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:40
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 12:45
    Cartoni
    The Tom & Jerry Show
  • 13:00
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 13:20
    Ragazzi
    La casa delle bambole di Gabby
  • 13:45
    Cartoni
    Batwheels
  • 13:55
    Cartoni
    Batwheels
  • 14:05
    Cartoni
    Batwheels
  • 14:20
    Cartoni
    Batwheels
  • 14:30
    Cartoni
    Batwheels
  • 14:40
    Cartoni
    Simone
  • 14:45
    Cartoni
    Simone
  • 14:49
    Cartoni
    Simone
  • 14:55
    Cartoni
    Simone
  • 15:00
    Cartoni
    Simone
  • 15:05
    Cartoni
    Simone
  • 15:06
    Cartoni
    Simone
  • 15:15
    Cartoni
    Simone
  • 15:20
    Cartoni
    Simone
  • 15:25
    Cartoni
    Simone
  • 15:30
    Cartoni
    Simone
  • 15:35
    Cartoni
    Simone
  • 15:39
    Cartoni
    Simone
  • 15:44
    Cartoni
    Simone
  • 15:49
    Cartoni
    Simone
  • 15:55
    Cartoni
    Simone
  • 15:56
    Cartoni
    Simone
  • 16:04
    Cartoni
    Simone
  • 16:09
    Cartoni
    Simone
  • 16:15
    Cartoni
    Simone
  • 16:20
    Cartoni
    Tom & Jerry a New York
  • 16:45
    Cartoni
    Tiny Toons Looniversity
  • 17:10
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 17:20
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 17:35
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • 17:45
    Cartoni
    Bugs Bunny Costruzioni
  • Vedi tutto Boomerang
  • Classica HD
  • 13:00
    Attualità
    Almanacco di bellezza
  • 13:40
    Musica
    Red Ribbon Celebration Concert
  • 16:00
    Musica
    Glass - L'americano perfetto
  • Vedi tutto Classica HD
  • Comedy Central
  • 12:15
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 12:40
    Sitcom
    The King of Queens
    Con: Kevin James, Leah Remini, Patton Oswalt, Victor Williams, Jerry Stiller, Gary Valentine
    30 MIN
  • 13:05
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 13:30
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 13:50
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 14:15
    Show
    Most ridiculous
  • 14:45
    Show
    Most ridiculous
  • 15:10
    Sitcom
    Tutti odiano Chris
    Con: Tyler James Williams, Terry Crews, Tichina Arnold, Tequan Richmond, Imani Hakim, Vincent Martella
    22 MIN
  • 15:35
    Sitcom
    Tutti odiano Chris
    Con: Tyler James Williams, Terry Crews, Tichina Arnold, Tequan Richmond, Imani Hakim, Vincent Martella
    22 MIN
  • 16:00
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 16:25
    Sitcom Con: Bianca Kajlich,David Spade,Megyn Price,Oliver Hudson,Patrick Warburton
    21 MIN
  • 16:50
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 17:15
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • 17:45
    Sitcom
    Becker
    Con: Ted Danson, Hattie Winston, Shawnee Smith, Alex Désert, Terry Farrell, Saverio Guerra
    30 MIN
  • Vedi tutto Comedy Central
  • DeA Junior
  • 12:05
    Cartoni
    Bing
  • 12:15
    Cartoni
    Bing
  • 12:20
    Cartoni
    Bing
  • 12:30
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 12:35
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 12:38
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 12:41
    Cartoni
    Little angel
    3 MIN
  • 12:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 12:50
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 13:00
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 13:10
    Cartoni
    Bing
  • 13:20
    Cartoni
    Bing
  • 13:25
    Cartoni
    Bing
  • 13:30
    Cartoni
    Bing
  • 13:40
    Cartoni
    Bing
  • 13:45
    Cartoni
    Bing
  • 13:55
    Cartoni
    Bing
  • 14:05
    Cartoni
    Bing
  • 14:15
    Cartoni
    Bing
  • 14:20
    Cartoni
    Bing
  • 14:30
    Cartoni
    Bing
  • 14:35
    Cartoni
    Bing
  • 14:45
    Cartoni
    Bing
  • 15:00
    Cartoni
    Gus - Mini-maxi cavaliere
    7 MIN
  • 15:10
    Cartoni
    Gus - Mini-maxi cavaliere
    7 MIN
  • 15:25
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:30
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:40
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:45
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 15:55
    Cartoni
    Masha e Orso
    5 MIN
  • 16:05
    Cartoni
    Bluey
  • 16:10
    Cartoni
    Bluey
  • 16:20
    Cartoni
    Bluey
  • 16:30
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:40
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:45
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 16:55
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 17:05
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 17:10
    Cartoni
    Hey Duggee
  • 17:20
    Cartoni
    Bing
  • 17:30
    Cartoni
    Bing
  • 17:35
    Cartoni
    Bing
  • 17:45
    Cartoni
    Bing
  • 17:55
    Cartoni
    Bing
  • Vedi tutto DeA Junior
  • Eurosport
  • 13:30
    Attualità
    Cycling show
  • 14:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • 16:00
    Sport
    Ciclismo, Tour de France
  • Vedi tutto Eurosport
  • Eurosport 2
  • 13:30
    Sport
    Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
  • 15:00
    Sport
    Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
  • 15:30
    Sport
    Automobilismo, Mondiale Endurance
  • Vedi tutto Eurosport 2
  • Gambero Rosso
  • 12:00
    Cucina
    Mangio tutto tranne
  • 12:30
    Cucina
    Mangio tutto tranne
  • 13:00
    Cucina
    I panini li fa Max estate
  • 13:30
    Cucina
    I panini li fa Max estate
  • 14:00
    Cucina
    Giorgione a casa tua
  • 14:30
    Cucina
    Giorgione in cammino
  • 15:00
    Cucina
    Come è profondo il mare: la cucina di casa
  • 15:30
    Cucina
    Come è profondo il mare: la cucina di casa
  • 16:00
    Cucina
    La mia Sardegna
  • 16:30
    Cucina
    La mia Sardegna
  • 17:00
    Cucina
    Beker on Tour
  • 17:30
    Cucina
    Beker on Tour
  • Vedi tutto Gambero Rosso
  • History
  • 12:40
    Documentario
    Grandi misteri della Storia
  • 13:30
    Documentario
    Grandi misteri della Storia
  • 14:20
    Documentario
    Grandi misteri della Storia
  • 15:10
    Documentario
    Grandi misteri della Storia
  • 16:00
    Documentario
    Grandi misteri della Storia
  • 16:50
    Documentario
    Grandi misteri della Storia
  • 17:40
    Documentario
    Affari al buio
  • Vedi tutto History
  • Nickelodeon
  • 12:15
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 12:40
    Sitcom Con: Cooper Barnes,Dana Heath,Haley Tju,Luca Luhan,Michael D. Cohen,Terrence Little Gardenhigh
    23 MIN
  • 13:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 13:30
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:00
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:20
    Serie TV
    Henry Danger
  • 14:45
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:10
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 15:35
    Cartoni
    Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 16:00
    Cartoni
    Spongebob
  • 16:25
    Cartoni
    Lo show di Patrick Stella
  • 16:40
    Cartoni
    Kamp Koral
  • 17:05
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • 17:30
    Cartoni
    A casa dei Loud
  • Vedi tutto Nickelodeon
  • SKY Arte
  • 12:00
    Documentario
    I segreti dell'Arca perduta
    Di: Charlie Clayton, Oren Rosenfeld
  • 12:50
    Documentario
    Chi si ferma è perduto
  • 13:15
    Documentario
    Rinascimenti segreti
  • 13:55
    Documentario
    Rinascimenti segreti
  • 14:30
    Attualità
    Fotografi
  • 15:05
    Attualità
    Fotografi
  • 15:50
    Attualità
    Fotografi
  • 16:25
    Attualità
    Fotografi
  • 17:00
    Documentario
    What she said: l'arte di Pauline Kael
    Di: Rob Garver
    95 MIN
  • Vedi tutto SKY Arte
  • Sky Cinema 2
  • 12:55
    Film
    Nata per te
    Con: Pierluigi Gigante, Teresa Saponangelo, Barbora Bobulova, Alessandro Piavani, Antonia Truppo
    113 MIN
  • 14:50
    Film Con: Armie Hammer,Felicity Jones,Justin Theroux,Kathy Bates,Sam Waterston
    120 MIN
  • 16:55
    Film Con: Debra Winger,Louis Gossett jr.,Richard Gere
    120 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema 2
  • Sky Cinema Action
  • 13:15
    Film
    Per un pugno di dollari
    Con: Clint Eastwood, Gian Maria Volonté, Marianne Koch, Josef Egger, Wolfgang Luschky
    95 MIN
  • 14:55
    Film
    Star Trek Beyond
    Con: Chris Pine, Anton Yelchin, Zachary Quinto, Karl Urban, Zoë Saldana, John Cho, Simon Pegg, Sofia Boutella, Idris Elba, Deep Roy
    122 MIN
  • 17:00
    Film
    Demolition Man
    Con: Sylvester Stallone, Wesley Snipes, Sandra Bullock, Nigel Hawthorne
    114 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Action
  • SKY Cinema Comedy
  • 12:15
    Film
    Mars Attacks!
    Con: Danny De Vito, Jack Nicholson, Glenn Close, Pierce Brosnan, Natalie Portman, Lisa Marie
    103 MIN
  • 14:05
    Film
    Gambit
    Con: Cameron Diaz, Colin Firth, Alan Rickman, Tom Courtenay, Stanley Tucci, Cloris Leachman, Erica LaRose, Anna Skellern
    89 MIN
  • 15:35
    Film Con: Allen Lidkey,Danny Huston,Eliezer Meyer,Emily Denniston,Gillian Anderson,Jeff Bridges,Kirsten Dunst,Megan Fox,Miquel Brown,Sarah Mennell,Simon Pegg
  • 17:30
    Film Con: Angela Finocchiaro,Carlo Buccirosso,Claudia Gerini,Cristiana Capotondi,Diego Abatantuono,Gigi Proietti,Raoul Bova,Rosalia Porcaro
    94 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Comedy
  • Sky Cinema Drama
  • 13:40
    Film Con: Alessandra Acciai,Brenno Placido,Dajana Roncione,Federica Vincenti,Jasmine Trinca,Laura Morante,Luca Argentero,Marco Iermanò,Massimo Popolizio,Michele Placido,Ottavia Piccolo,Riccardo Scamarcio,Silvio Orlando
    101 MIN
  • 15:30
    Film
    Striptease
    Con: Demi Moore, Burt Reynolds, Armand Assante
    120 MIN
  • 17:30
    Film
    St@lker
    Con: A. Foglietta
    80 MIN
  • Vedi tutto Sky Cinema Drama
  • SKY Cinema Family
  • 12:40
    Film
    Asterix e il segreto della pozione magica
    Di: A. Astier, L. Clichy
    85 MIN
  • 14:10
    Film
    Nanny McPhee - Tata Matilda
    Con: Kelly McDonald, Emma Thompson, Colin Firth, Angela Lansbury, Imelda Staunton, Thomas Sangster
    97 MIN
  • 15:50
    Film
    L'ape Maia - Il film
    Di: Alexs Stadermann
  • 17:25
    Film
    Il cacciatore e la regina di ghiaccio
    Con: Chris Hemsworth, Charlize Theron, Emily Blunt, Jessica Chastain, Nick Frost, Sam Claflin, Rob Brydon, Alexandra Roach, Sheridan Smith
    114 MIN
  • Vedi tutto SKY Cinema Family
  • Sky Cinema Suspense
  • 12:05
    Film
    La macchina infernale
    Con: Guy Pearce, Alice Eve, Alex Pettyfer, Jeremy Davies, Iris Cayatte
    111 MIN
  • 14:00
    Film
    Kimi - Qualcuno in ascolto
    Con: Zoë Kravitz, Byron Bowers, Rita Wilson, Erika Christensen, Jacob Vargas
    90 MIN
  • 15:35
    Film
    Sei ancora qui
    Con: Bella Thorne, Dermot Mulroney, Richard Harmon, Amy Price-Francis, Hugh Dillon
    96 MIN
  • 17:20
    Film Con: Adrien Brody,Campbell Scott,Frank Deal,Jennifer Beals,Kevin Breznahan,Linda Lavin,Steven Berkoff,Thomas Bair,Will Beinbrink,Yvonne Strahovski
  • Vedi tutto Sky Cinema Suspense
  • Sky Crime
  • 12:10
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 13:05
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 14:00
    Documentario
    Profondo nero di Carlo Lucarelli
  • 14:50
    Documentario
    Andrew - Le ombre di un principe
  • 16:30
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 17:25
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • Vedi tutto Sky Crime
  • Sky Documentaries
  • 12:30
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 13:30
    Documentario
    David Holmes - Il ragazzo che è sopravvissuto
    Di: Dan Hartley
    90 MIN
  • 15:05
    Documentario
    David Lynch: The Art Life
    Di: Jon Nguyen, Neergaard Holm, Rick Barnes
  • 16:40
    Documentario
    Nella mente de L'Esorcista - Le confessioni di William Friedkin
    Di: Alexandre O. Philippe
    105 MIN
  • Vedi tutto Sky Documentaries
  • Sky Investigation
  • 12:15
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Sasha Alexander (I-II), Cote de Pablo (dalla III), Lauren Holly (III-V), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 13:05
    Serie TV
    NCIS - Unità anticrimine
    Con: Mark Harmon, Michael Weatherly, Pauley Perette, David McCallum, Sean Murray, Sasha Alexander (I-II), Cote de Pablo (dalla III), Lauren Holly (III-V), Rocky Carroll (dalla V), Brian Dietzen
    45 MIN
  • 13:55
    Serie TV
    Law & Order: Criminal Intent
    Con: Vincent D'Onofrio, Kathryn Erbe, Jay O. Sanders, Julia Ormond
  • 14:45
    Serie TV
    Law & Order: Criminal Intent
    Con: Vincent D'Onofrio, Kathryn Erbe, Jay O. Sanders, Julia Ormond
  • 15:35
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 16:25
    Serie TV
    Cold Case - Delitti irrisolti
    Con: Kathryn Morris, John Finn, Jeremy Ratchford, Thom Barry, Danny Pino
  • 17:20
    Serie TV
    Delitti in Paradiso
    Con: Ben Miller, Sara Martins, Gary Carr, Danny John-Jules, Élizabeth Bourgine, Don Warrington
  • Vedi tutto Sky Investigation
  • Sky Nature
  • 12:45
    Documentario
    Il mondo acquatico africano
  • 13:40
    Documentario
    Pianeta di corallo
  • 14:40
    Documentario
    I relitti delle barriere coralline
  • 15:35
    Documentario
    Alla scoperta del Mediterraneo
    Di: G. Kebaili
    90 MIN
  • 16:40
    Documentario
    Pronto soccorso natura
  • 17:35
    Documentario
    Super sensi
  • Vedi tutto Sky Nature
  • Sky Serie
  • 12:05
    Serie TV
    Chicago Fire
    Con: Jesse Spencer, Taylor Kinney, Eamonn Walker, David Eigenberg, Kara Killmer, Alberto Rosende, Hanako Greensmith
    43 MIN
  • 13:00
    Serie TV
    Chicago P.D.
    Con: Jason Beghe, LaRoyce Hawkins, Mickey O'Sullivan, Tracy Spiridakos, Patrick John Flueger, Marina Squerciati, Amy Morton, Benjamin Levy Aguilar
    40 MIN
  • 13:55
    Serie TV
    L'amore e la vita - Call the midwife
    Con: Jenny Agutter, Judy Parfitt, Helen George, Laura Main, Stephen McGann, Cliff Parisi, Max Macmillan, Jessica Raine, Miranda Hart, Pam Ferris, Bryony Hannah, Ben Caplan
  • 15:00
    Serie TV
    L'amore e la vita - Call the midwife
    Con: Jenny Agutter, Judy Parfitt, Helen George, Laura Main, Stephen McGann, Cliff Parisi, Max Macmillan, Jessica Raine, Miranda Hart, Pam Ferris, Bryony Hannah, Ben Caplan
  • 16:05
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 17:00
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 17:55
    Serie TV
    Bones
    Con: Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, T. J. Thyne, Tamara Taylor, John Francis Daley
    45 MIN
  • Vedi tutto Sky Serie
  • Sky Sport Arena
  • 12:00
    Documentario
    On the Evolution of Sports
  • 12:15
    Sport
    Automobilismo, Highlights World Endurance Championship
  • 13:15
    Attualità
    Rush to the hyper
  • 14:00
    Sport
    Basket, Amichevole Internazionale
  • 16:00
    Sport
    Calciomercato - L'originale
  • 17:00
    Sport
    Wrestling, AEW Rampage
  • Vedi tutto Sky Sport Arena
  • Sky Sport Calcio
  • 12:30
    Attualità
    Federico Buffa Talks
  • 13:15
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • 13:30
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • 13:45
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • 14:00
    Attualità
    Eurogoleador
  • 15:00
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • 15:15
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • 15:30
    Calcio
    Calcio, Europei 2024
  • 15:45
    Calcio
    Di Canio Premier Special
  • 16:15
    Attualità
    Federico Buffa Talks
  • 17:00
    Sport
    Sky Euro Show
  • Vedi tutto Sky Sport Calcio