Programmi Tv - Martedi - Telefilm

  • Rai 2
  • 06:10
    Telefilm Con: Barbara Stanwyck,Douglas Kennedy,Lee Majors,Linda Evans,Napoleon Whiting,Peter Breck,Richard Long
  • 17:10
    Telefilm
    Squadra Speciale Stoccarda
    Con: Astrid M. Funderich, Pete Ketnath, Nina Gnadig, Benjamin Strecker, Mike Zaka Sommerfeldt, Eva Maria Bayerwaltes, Karl Kranzkowski, Christian Patzold
  • 05:05
    Telefilm
    Rex
    Con: Francesco Arca (dalla VI), Domenico Fortunato (dalla IV), Augusto Zucchi, Pilar Abella, Kaspar Capparoni, Fabio Ferri (I-III), Ettore Bassi, Sergio Zecca (IV-V)
    45 MIN
  • Rete 4
  • 12:24
    Telefilm
    La signora in giallo
    Con: Angela Lansbury, Tom Bosley, William Windom, Ron Masak
  • Italia 1
  • 06:48
    Telefilm
    Una mamma per amica
    Con: Lauren Graham, Alexis Bledel, Melissa McCarthy, Scott Patterson, Kelly Bishop, Edward Herrmann, Liza Weil, Keiko Agena, Yanic Truesdale, Sean Gunn, Jared Padalecki, Milo Ventimiglia, Matt Czuchry
  • 07:42
    Telefilm
    Una mamma per amica
    Con: Lauren Graham, Alexis Bledel, Melissa McCarthy, Scott Patterson, Kelly Bishop, Edward Herrmann, Liza Weil, Keiko Agena, Yanic Truesdale, Sean Gunn, Jared Padalecki, Milo Ventimiglia, Matt Czuchry
  • 08:35
    Telefilm Con: Alberto Frezza,Barrett Doss,Danielle Savre,Grey Damon,Jaina Lee Ortiz,Jason Winston George,Jay Hayden,Miguel Sandoval,Okieriete Onaodowan
    43 MIN
  • 09:30
    Telefilm Con: Alberto Frezza,Barrett Doss,Danielle Savre,Grey Damon,Jaina Lee Ortiz,Jason Winston George,Jay Hayden,Miguel Sandoval,Okieriete Onaodowan
    43 MIN
  • 17:30
    Telefilm
    The Mentalist
    Con: Simon Baker, Robin Tunney, Tim Kang, Owain Yeoman, Amanda Righetti
    45 MIN
  • La 7
  • 18:55
    Telefilm Con: Alex Price,Hugo Speer,Kasia Koleczek,Mark Williams,Nancy Carroll,Sorcha Cusack
    48 MIN
  • Iris
  • 08:53
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • 20:30
    Telefilm
    Walker Texas Ranger
    Con: Chuck Norris, Clarence Gilyard, Sheree J. Wilson
  • Rai Premium
  • 14:05
    Telefilm
    Un ciclone in convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
    45 MIN
  • 14:50
    Telefilm
    Un ciclone in convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
    45 MIN
  • 01:00
    Telefilm
    La Squadra
    Con: Massimo Bonetti, Cecilia Dazzi, Gaetano Amamto, Giovanni Guidelli, Flavio Albanese, Ilaria D'Elia, Giovanni Rienzo, Mario Porfito, Luca Venantini, Renato Carpentieri, Andrea Marrocco, Vincenzo Failla, Vanni Bramati, Julija Majarcuk
    90 MIN
  • 03:25
    Telefilm
    Un ciclone in convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
    45 MIN
  • 04:10
    Telefilm
    Un ciclone in convento
    Con: Fritz Wepper, Jutta Speidel, Rosel Zech, Barbara Silenius, Karin Gregorek, Emanuela von Frankenberg, Anna Luise Kiss
    45 MIN
  • 20
  • 06:44
    Telefilm
    Distretto di polizia
    Con: Francesca Inaudi, Enrico Silvestrin, Ricky Memphis, Giorgio Tirabassi, Simone Corrente
  • 08:52
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 09:45
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 14:04
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • 14:57
    Telefilm Con: Audrey Esparza,Jaimie Alexander,Rob Brown,Sullivan Stapleton
  • Giallo
  • 13:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • 19:10
    Telefilm
    L'ispettore Barnaby
    Con: John Nettles (I-XIII), Neil Dudgeon (XIV), Jane Wymark, Laura Howard, Jason Hughes, Kirsty Dillon, John Hopkins, Daniel Casey
    90 MIN
  • La 7 D
  • 11:55
    Telefilm Con: Hilarie Burton,Marsha Thomason,Matthew Bomer,Natalie Morales,Sharif Atkins,Tiffani Thiessen,Tim DeKay,Willie Garson
    45 MIN
  • 14:30
    Telefilm Con: Eva Longoria,Felicity Huffman,James Denton,Marcia Cross,Mark Moses,Nicollette Sheridan,Ricardo Antonio Chavira,Steven Culp,Teri Hatcher
    42 MIN
  • 21:15
    Telefilm Con: Ashley Madekwe,Christa B. Allen,Connor Paolo,Emily VanCamp,Gabriel Mann,Henry Czerny,Joshua Bowman,Madeleine Stowe,Nick Wechsler
    43 MIN
  • Mediaset Extra
  • 01:15
    Telefilm Con: Antonella Ponziani,Eva Grimaldi,Gabriel Garko,Giuliana De Sio,Lunetta Savino,Nancy Brilli,Nicole Grimaudo,Stefania Sandrelli,Virna Lisi
  • Mediaset Italia2
  • 06:05
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • 07:00
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • 08:00
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • 23:15
    Telefilm Con: Colin Donnell,David Ramsey,Katie Cassidy,Paul Blackthorne,Stephen Amell,Susanna Thompson,Willa Holland
    43 MIN
  • 00:15
    Telefilm Con: Colin Donnell,David Ramsey,Katie Cassidy,Paul Blackthorne,Stephen Amell,Susanna Thompson,Willa Holland
    43 MIN
  • 05:15
    Telefilm Con: Malcolm Goodwin,Rahul Kohli,Robert Buckley,Rose Mciver
    60 MIN
  • Rai 4
  • 06:10
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 06:50
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 10:35
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 11:20
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 02:40
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 03:20
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • 04:00
    Telefilm Con: Anthony LaPaglia,Enrique Murciano,Eric Close,Marianne Jean-Baptiste,Poppy Montgomery,Roselyn Sánchez
    45 MIN
  • TOPCrime
  • 08:32
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • 09:25
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • 17:26
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • 18:19
    Telefilm
    Rizzoli & Isles
    Con: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
    45 MIN
  • TwentySeven
  • 09:40
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 10:40
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 11:35
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 12:34
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 13:20
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 16:15
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 17:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 18:13
    Telefilm
    La casa nella prateria
    Con: Melissa Gilbert, Lindsay Greenbush, Sidney Greenbush, Michael Landon, Karen Grassle, Scottie MacGregor
  • 01:06
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • 02:01
    Telefilm Con: Barbara Babcock,Chad Allen,Jane Seymour,Jim Knobeloch,Joe Lando,Larry Sellers,Orson Bean,Shawn Toovey,William Shockley
    45 MIN
  • Warner TV
  • 08:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Sara Canning, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino, Matthew Davis
    45 MIN
  • 09:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Sara Canning, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino, Matthew Davis
    45 MIN
  • 10:30
    Telefilm
    The Vampire Diaries
    Con: Nina Dobrev, Paul Wesley, Ian Somerhalder, Steven R. McQueen, Sara Canning, Katerina Graham, Candice Accola, Zach Roerig, Michael Trevino, Matthew Davis
    45 MIN
  • 15:10
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 16:05
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 17:00
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 17:55
    Telefilm Con: Aaron Ashmore,Allison Mack,Annette O'Toole,Cassidy Freeman,Eric Johnson,Erica Durance,Jensen Ackles,John Glover,John Schneider,Kristin Kreuk,Laura Vandervoort,Michael Rosenbaum,Sam Jones III,Tom Welling
    42 MIN
  • 18:50
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 19:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 20:40
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 04:00
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • 04:45
    Telefilm Con: Jared Padalecki,Jensen Ackles,Katie Cassidy,Lauren Cohan,Misha Collins
    41 MIN
  • Sky Serie
  • 08:30
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 09:20
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 16:05
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 17:00
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 04:30
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson
  • 05:15
    Telefilm
    Baywatch
    Con: David Hasselhoff, Pamela Anderson, Jeremy Jackson