Programmi Tv - Venerdi - Fiction

  • Rai 1
  • 14:05
    Fiction
    Un passo dal cielo - I guardiani
    Con: Daniele Liotti, Pilar Fogliati, Enrico Ianniello, Giusy Buscemi, Aurora Ruffino, Anna Dalton, Gianmarco Pozzoli, Jenny De Nucci, Filippo De Carli, Luca Chikovani
  • Canale 5
  • 01:22
    Fiction
    Oltre la soglia
    Con: Gabriella Pession, Ludovico Tersigni
  • Rai Premium
  • 06:05
    Fiction
    Capri
    Con: Gabriella Pession, Kaspar Capparoni, Sergio Assisi, Isa Danieli, Bianca Guaccero, Luca Ward, Chiara Gensini, Antonella Stefanucci
    1300 MIN
  • 07:00
    Fiction
    Capri
    Con: Gabriella Pession, Kaspar Capparoni, Sergio Assisi, Isa Danieli, Bianca Guaccero, Luca Ward, Chiara Gensini, Antonella Stefanucci
    1300 MIN
  • 10:45
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 11:40
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 12:35
    Fiction Con: Andrea De Rosa,Carlotta Proietti,Daniela Piazza,Ernesto Mahieux,Francesca Inaudi,Franco Castellano,Gigi Proietti,Giorgio Gobbi,Giovanni Scifoni,Licia Maglietta,Lucianna De Falco,Marco Marzocca,Matteo Scorcelletti,Michele De Virgilio,Paola Minaccioni,Ruben Rigillo,Sergio Fiorentini,Teco Celio
    90 MIN
  • 17:35
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 18:25
    Fiction Con: Eleonora Cadeddu,Giorgia Surina,Giulio Scarpati,Margot Sikabonyi,Ugo Dighero
  • 19:20
    Fiction Con: Alessandra Mastronardi,Antonia Liskova,Chiara Mastalli,Dario Aita,Emmanuele Aita,Giorgio Marchesi,Giselda Volodi,Jun Ichikawa,Lino Guanciale,Martina Stella,Michele Di Mauro,Pierpaolo Spollon,Ray Lovelock,Sergio Assisi
  • 20:20
    Fiction Con: Alessandra Mastronardi,Antonia Liskova,Chiara Mastalli,Dario Aita,Emmanuele Aita,Giorgio Marchesi,Giselda Volodi,Jun Ichikawa,Lino Guanciale,Martina Stella,Michele Di Mauro,Pierpaolo Spollon,Ray Lovelock,Sergio Assisi
  • SKY Atlantic
  • 06:00
    Fiction
    Helgoland 513 - Sopravvissuti
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 07:00
    Fiction
    Helgoland 513 - Sopravvissuti
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 08:00
    Fiction
    Il tatuatore di Auschwitz
    Con: Jonah Hauer-King, Hanna Próchniak, Melanie Lynskey, Jonas Nay, Harvey Keitel
  • 09:00
    Fiction Con: Alan Trong,Duy Nguyen,Fred Nguyen Khan,Hoa Xuande,Kieu Chinh,Ky Duyen,Phanxine,Robert Downey Jr.,Sandra Oh,Toan Le,Vy Le
  • 10:00
    Fiction Con: Alan Trong,Duy Nguyen,Fred Nguyen Khan,Hoa Xuande,Kieu Chinh,Ky Duyen,Phanxine,Robert Downey Jr.,Sandra Oh,Toan Le,Vy Le
  • 16:00
    Fiction
    Il tatuatore di Auschwitz
    Con: Jonah Hauer-King, Hanna Próchniak, Melanie Lynskey, Jonas Nay, Harvey Keitel
  • 17:05
    Fiction Con: Alan Trong,Duy Nguyen,Fred Nguyen Khan,Hoa Xuande,Kieu Chinh,Ky Duyen,Phanxine,Robert Downey Jr.,Sandra Oh,Toan Le,Vy Le
  • 18:05
    Fiction Con: Alan Trong,Duy Nguyen,Fred Nguyen Khan,Hoa Xuande,Kieu Chinh,Ky Duyen,Phanxine,Robert Downey Jr.,Sandra Oh,Toan Le,Vy Le
  • 21:15
    Fiction
    Helgoland 513 - Sopravvissuti
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 22:15
    Fiction
    Helgoland 513 - Sopravvissuti
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 23:15
    Fiction
    Helgoland 513 - Sopravvissuti
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 00:15
    Fiction
    Helgoland 513 - Sopravvissuti
    Con: Martina Gedeck, Alexander Fehling, Samuel Finzi, Kathrin Angerer, Maja Schöne, Antje Traue
  • 03:05
    Fiction Con: Alan Trong,Duy Nguyen,Fred Nguyen Khan,Hoa Xuande,Kieu Chinh,Ky Duyen,Phanxine,Robert Downey Jr.,Sandra Oh,Toan Le,Vy Le
  • 04:05
    Fiction
    Il tatuatore di Auschwitz
    Con: Jonah Hauer-King, Hanna Próchniak, Melanie Lynskey, Jonas Nay, Harvey Keitel
  • 05:00
    Fiction
    Il tatuatore di Auschwitz
    Con: Jonah Hauer-King, Hanna Próchniak, Melanie Lynskey, Jonas Nay, Harvey Keitel
  • La 5
  • 13:40
    Fiction
    Questa è la mia terra
    Con: Kasia Smutniak, Roberto Farnesi, Massimo Poggio, Remo Girone
    800 MIN
  • 15:45
    Fiction Con: Davide Iacopini,Giulio Berruti,Jesus Emiliano Contorti,Nathalie Rapti Gomez,Serena Iansiti
  • 01:06
    Fiction Con: Davide Iacopini,Giulio Berruti,Jesus Emiliano Contorti,Nathalie Rapti Gomez,Serena Iansiti
  • 02:45
    Fiction
    Questa è la mia terra
    Con: Kasia Smutniak, Roberto Farnesi, Massimo Poggio, Remo Girone
    800 MIN
  • Mediaset Extra
  • 11:55
    Fiction
    Un ciclone in famiglia
    Con: Massimo Boldi, Barbara de Rossi, Maurizio Mattioli, Monica Scattini, Sarah Calogero, Michele Bella, Benedetta Massola, Carlotta Mazzoleni
    90 MIN
  • 16:55
    Fiction
    I Cesaroni
    Con: Claudio Amendola, Elena Sofia Ricci, Antonello Fassari, Max Tortora, Rita Savagnone, Alessandra Mastronardi, Matteo Branciamore, Elda Alvigini, Niccolò Centioni, Micol Olivieri, Federico Russo
  • 21:11
    Fiction Con: Bebo Storti,Cinzia Mascoli,Enrico Brignano,Fabrizio Coniglio,Fioretta Mari,Luca Angeletti,Marco Todisco,Rosaria Russo,Serena Autieri,Stefania Barca
    50 MIN
  • 02:14
    Fiction
    I Cesaroni
    Con: Claudio Amendola, Elena Sofia Ricci, Antonello Fassari, Max Tortora, Rita Savagnone, Alessandra Mastronardi, Matteo Branciamore, Elda Alvigini, Niccolò Centioni, Micol Olivieri, Federico Russo
  • Rai Gulp
  • 19:10
    Fiction
    Una specie di scintilla
    Con: Lola Blue, Georgia De Gidlow, Caitlin Hamilton, Eve Midgley, Hattie Gotobed
  • Rai Storia
  • 13:00
    Fiction Con: Aurora Cancian,Claudine Auger,Gigi Proietti,Lia Tanzi,Lina Polito,Mario Carotenuto,Marzio Honorato
    260 MIN
  • 04:35
    Fiction Con: Aurora Cancian,Claudine Auger,Gigi Proietti,Lia Tanzi,Lina Polito,Mario Carotenuto,Marzio Honorato
    260 MIN
  • TOPCrime
  • 05:06
    Fiction Con: Ana Caterina Morariu,Daniela Marra,Dino Abbrescia,Fabrio Troiano,Giordano De Plano,Giovanni Scifoni,Giulia Michelini,Greta Scarano,Marco Bocci,Marta Zoffoli,Valentina Carnelutti
    100 MIN
  • 05:16
    Fiction Con: Ana Caterina Morariu,Daniela Marra,Dino Abbrescia,Fabrio Troiano,Giordano De Plano,Giovanni Scifoni,Giulia Michelini,Greta Scarano,Marco Bocci,Marta Zoffoli,Valentina Carnelutti
    100 MIN