Programmi Tv - Sabato - Documentario

  • Rai 1
  • 15:00
    Documentario
    Passaggio a Nord Ovest
  • Rai 3
  • 11:05
    Documentario
    Storia delle nostre città
  • Canale 5
  • 08:45
    Documentario
    Eden pianeta selvaggio
  • 09:50
    Documentario
    Cascate Vittoria - Eden africano
    Di: Thomas Behrend
    44 MIN
  • La 7
  • 10:35
    Documentario
    La7 Doc
  • 14:00
    Documentario
    La caduta
    Di: Ezio Mauro
  • 01:55
    Documentario
    La7 Doc
  • TV8
  • 08:00
    Documentario
  • 00:10
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 03:50
    Documentario
    Coppie che uccidono
  • 04:40
    Documentario
    Lady killer
  • 05:30
    Documentario
    Istinto omicida
  • Nove
  • 06:00
    Documentario
    Wildest Middle East
  • 07:20
    Documentario
    Wildest Middle East
  • 08:20
    Documentario
    Wild Wild Columbia
  • 09:20
    Documentario
    Wild Wild Columbia
  • 10:20
    Documentario
    Wild Wild Columbia
  • 13:50
    Documentario
    Faking it - Bugie o verità?
  • 16:00
    Documentario
    Faking it - Bugie o verità?
  • 00:00
    Documentario
    Titanic - La storia dietro la leggenda
  • Rai Premium
  • 21:20
    Documentario
    Amore criminale
  • SKY Uno
  • 06:00
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 07:05
    Documentario
  • 16:30
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 17:40
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 23:40
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 00:45
    Documentario
    Un sogno in affitto
  • 01:45
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 02:45
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 03:45
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 04:45
    Documentario
    La seconda casa non si scorda mai
  • 05:45
    Documentario
    La vita segreta dei milionari
  • SKY Atlantic
  • 10:35
    Documentario
    House of the dragon: Dentro la casa dei draghi
    20 MIN
  • 15:15
    Documentario
    House of the dragon: Dentro la casa dei draghi
    20 MIN
  • Real Time
  • 06:00
    Documentario
    Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 06:35
    Documentario Di: Jonathan Nowzaradan
  • 08:35
    Documentario
    Il dottor Alì
  • 11:25
  • 12:30
  • 13:35
  • 14:35
    Documentario
    A testa alta
  • 15:15
    Documentario
    A testa alta
  • 17:30
    Documentario
    Abito da sposa cercasi Palermo
  • 18:25
    Documentario
    Abito da sposa cercasi Palermo
  • 21:30
    Documentario
    Il dottor Alì
  • 00:20
    Documentario
    La clinica del pus
  • 01:20
    Documentario
    La clinica del pus
  • 02:20
    Documentario
    La clinica del pus
  • 03:15
    Documentario
    La clinica del pus
  • 04:10
    Documentario
    La clinica del pus
  • 05:05
    Documentario
    La clinica del pus
  • Discovery Channel
  • 06:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:25
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 07:10
    Documentario
    Chi cerca trova: super restauri
  • 07:55
    Documentario
    Chi cerca trova
  • 08:50
    Documentario
    Deadliest Catch
  • 09:45
    Documentario
    Deadliest Catch
  • 10:40
    Documentario
    Deadliest Catch
  • 11:35
    Documentario
    Deadliest Catch
  • 12:30
    Documentario
    Alaska: costruzioni selvagge
  • 13:25
    Documentario
    Alaska: costruzioni selvagge
  • 14:20
    Documentario
    Alaska: costruzioni selvagge
  • 15:15
    Documentario
    Moonshiners
  • 16:10
    Documentario
    Moonshiners
  • 17:05
    Documentario
    Moonshiners
  • 18:00
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 19:00
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 20:00
    Documentario
    Ai confini della civiltà
    50 MIN
  • 21:00
    Documentario
    Squalo bianco: terrore in Messico
  • 21:55
    Documentario
    Squali alieni: i fantasmi del Giappone
  • 22:50
    Documentario
    Il mistero del demone nero
  • 23:45
    Documentario
    Alaska: gli alieni sono tra noi
  • 00:40
    Documentario
    Alaska: gli alieni sono tra noi
  • 01:35
    Documentario
    Ufo: I testimoni
  • 02:30
    Documentario
    Ufo: I testimoni
  • 03:25
    Documentario
    Ufo: I testimoni
  • 04:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 04:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 05:10
    Documentario
    Come è fatto
  • 05:35
    Documentario
    Come è fatto
  • DMax
  • 06:00
    Documentario
    Affari in cantina
  • 06:45
    Documentario
    Affari in cantina
  • 07:30
    Documentario
    Affari in cantina
  • 08:30
    Documentario
    Affari in cantina
  • 09:45
    Documentario
    Affari in cantina
  • 13:30
    Documentario
    Real Crash TV
  • 14:30
    Documentario
    Real Crash TV
  • 15:30
    Documentario
    Affari al buio - Texas
  • 16:30
    Documentario
    Affari al buio - Texas
  • 17:30
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 19:30
    Documentario
    La febbre dell'oro
  • 21:25
    Documentario
    72 animali pericolosi con Barbascura X
  • 22:35
    Documentario
    72 animali pericolosi con Barbascura X
  • 23:45
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 00:40
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 01:35
    Documentario
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:30
    Documentario
    Destinazione paura
  • 03:25
    Documentario
    Destinazione paura
  • 04:15
    Documentario
    Destinazione paura
  • 05:10
    Documentario
    Destinazione paura
  • Focus
  • 06:15
    Documentario
    Patagonia - La vita ai confini del mondo
  • 07:00
    Documentario
    Patagonia - La vita ai confini del mondo
  • 08:00
    Documentario
    Ingegneria perduta
  • 09:00
    Documentario
    Mega metro
  • 10:01
    Documentario
    Super grattacieli
  • 11:00
    Documentario
    Viaggio in Italia - Tra storia, scienza e natura
  • 12:00
    Documentario
    Stranezze di questo mondo
  • 13:00
    Documentario
    Laguardia: il super aeroporto di New York
  • 14:01
    Documentario
    Volare - La grande corsa verso il cielo
  • 15:00
    Documentario
    Freedom oltre il confine
  • 17:00
    Documentario
    Le sette meraviglie del mondo antico
  • 18:00
    Documentario
    Jim Al-Khalili, i segreti della fisica e altre cose divertenti
  • 19:00
    Documentario
    Secrets in the jungle - Strane scoperte nel profondo della giungla
  • 20:00
    Documentario
    Pendente e indistruttibile: storia e segreti della Torre di Pisa
    Di: B. Poisson
    60 MIN
  • 21:05
    Documentario
    Meraviglie geologiche d'Italia
  • 22:20
    Documentario
    Meraviglie del Pacifico
  • 23:16
    Documentario
    Natura - Meraviglie senza tempo
  • 00:16
    Documentario
    Erode: la fine di un regno
  • 01:30
    Documentario
    L'uomo dei sogni - JFK tra mito e realtà
    Di: M. Morowitz
    50 MIN
  • 02:15
    Documentario
    Vita quotidiana ad Auschwitz - Un giorno di ordinario terrore
    Di: Winfried Laasch
    89 MIN
  • 03:05
    Documentario
    Secrets in the jungle - Strane scoperte nel profondo della giungla
  • 04:00
    Documentario
    I più devastanti buchi neri dell'universo
    Di: Thomas Lucas
    60 MIN
  • 04:45
    Documentario
    La storia dell'universo
  • 05:30
    Documentario
    La storia dell'universo
  • Food Network
  • 06:00
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 06:25
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 06:50
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 07:15
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 02:15
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 02:40
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 03:05
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 03:30
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 03:55
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 04:20
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 04:45
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 05:10
    Documentario
    Spie al ristorante
  • 05:35
    Documentario
    Spie al ristorante
  • K2
  • 22:00
    Documentario
    Lo zoo degli Irwin
  • 22:50
    Documentario
    Lo zoo degli Irwin
  • 23:40
    Documentario
    La mia vita è una fattoria
  • 00:35
    Documentario
    Come fanno gli animali
  • 01:00
    Documentario
    Come fanno gli animali
  • La 5
  • 12:35
    Documentario
    Il matrimonio più bello
    24 MIN
  • 13:10
    Documentario
    Il padre della sposa
  • 03:35
    Documentario
    Il padre della sposa
  • Motor Trend
  • 06:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:25
    Documentario
    Come è fatto
  • 06:50
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:15
    Documentario
    Come è fatto
  • 07:40
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:05
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:30
    Documentario
    Come è fatto
  • 08:55
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:20
    Documentario
    Come è fatto
  • 09:45
    Documentario
    Come è fatto
  • 10:10
    Documentario
    Come è fatto
  • 10:35
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:00
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:25
    Documentario
    Come è fatto
  • 11:50
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 12:45
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 13:45
    Documentario
    Reperti d'assalto
  • 14:45
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 15:40
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 16:35
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 17:30
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 18:25
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 19:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 20:20
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 21:15
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 22:15
    Documentario
    Runs good - Motori ruggenti
  • 23:15
    Documentario
    Runs good - Motori ruggenti
  • 00:15
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 01:15
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 02:15
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 03:15
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 04:10
    Documentario
    Affari a quattro ruote
  • 05:00
    Documentario
    Affari a quattro ruote Francia
  • Rai 4
  • 04:30
    Documentario
    The dark side
  • 05:00
    Documentario
    The dark side
  • Rai 5
  • 06:30
    Documentario
    Wild tales from the farm
  • 08:50
    Documentario
    Contemplazione - Ferruccio Busoni
    Di: Claudio Chianura
    60 MIN
  • 09:45
    Documentario
    Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 14:00
    Documentario
    Worlds of water - Mondi d'acqua
    Di: Petteri Saario
  • 14:55
    Documentario
    Wild tales from the farm
  • 16:20
    Documentario
    Stardust memories
  • 20:05
    Documentario
    Contemplazione - Ferruccio Busoni
    Di: Claudio Chianura
    60 MIN
  • 23:55
    Documentario
    I Beatles e l'India
    Di: Ajoy Bose, Peter Compton
    96 MIN
  • 01:25
    Documentario
    Dorian. L'arte non invecchia
  • 02:20
    Documentario
    Dorian. L'arte non invecchia
  • 03:15
    Documentario
    Worlds of water - Mondi d'acqua
    Di: Petteri Saario
  • 04:10
    Documentario
    Wild tales from the farm
  • 05:05
    Documentario
    Worlds of water - Mondi d'acqua
    Di: Petteri Saario
  • Rai Storia
  • 06:00
    Documentario
    Passato e presente
  • 06:40
    Documentario
    L'abbazia di Cluny, la città sacra perduta
  • 07:40
    Documentario
    La Venaria Reale
  • 08:30
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 09:00
    Documentario
    Passato e presente
  • 09:40
    Documentario
    L'Inghilterra ai tempi di Vittoria
  • 10:50
    Documentario
    '14-'18. La Grande Guerra cento anni dopo
  • 11:45
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 14:05
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 14:25
    Documentario
    Passato e presente
  • 16:35
    Documentario
    Morosini il peloponnesiaco
  • 17:30
    Documentario
    L'uomo e la magia
  • 18:35
    Documentario
    Questo secolo: 1943 e dintorni
  • 19:35
    Documentario
    Antiche genti italiche
  • 20:00
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 20:30
    Documentario
    Passato e presente
  • 22:50
    Documentario
    Marina Cicogna - La vita e tutto il resto
    Di: Andrea Bettinetti
    79 MIN
  • 00:15
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • 00:35
    Documentario
    Passato e presente
  • 01:10
    Documentario
    Morosini il peloponnesiaco
  • 02:05
    Documentario
    L'uomo e la magia
  • 03:05
    Documentario
    Questo secolo: 1943 e dintorni
  • 04:05
    Documentario
    R.A.M.
    60 MIN
  • 05:40
    Documentario
    Il giorno e la Storia
  • TV2000
  • 08:00
    Documentario
    Indagine ai confini del sacro
  • 12:17
    Documentario
    Borghi d'Italia
  • 17:30
    Documentario
    Agrinet - Il futuro in campo
  • Warner TV
  • 06:00
    Documentario
    America: vero o falso?
  • Classica HD
  • 08:25
    Documentario
    Al presente - Nicola Campogrande ''R''
  • 00:00
    Documentario
    Adriana Lecouvreur a Catania - Backstage
  • 03:40
    Documentario
    Al presente - Nicola Campogrande ''R''
  • History
  • 06:00
    Documentario
    Breve storia del fascismo
  • 06:40
    Documentario
    La storia proibita
  • 07:35
    Documentario
    La storia proibita
  • 08:30
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 09:20
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 10:10
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 11:00
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 11:50
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 12:40
    Documentario
    De gustibus: l'epica storia degli italiani a tavola
  • 13:35
    Documentario
    Food Mania: I magnifici anni 80
  • 14:00
    Documentario
    Food Mania: I magnifici anni 80
  • 18:05
    Documentario
    Affari al buio
  • 18:30
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 19:20
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 20:10
    Documentario
    Il meglio del Fuoco di spade
  • 21:00
    Documentario
    Gli otto giorni che fecero Roma
  • 21:55
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 23:45
    Documentario
    Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
  • 00:35
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 01:25
    Documentario
    Affari di famiglia
  • 02:15
    Documentario
    Il meglio del Fuoco di spade
  • 03:05
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 03:55
    Documentario
    Enigmi alieni
  • 04:45
    Documentario
    Breve storia del fascismo
  • 05:20
    Documentario
    Breve storia del fascismo
  • SKY Arte
  • 06:00
    Documentario
    I buongustai dell'arte
    55 MIN
  • 07:10
    Documentario
    I buongustai dell'arte
    55 MIN
  • 08:15
    Documentario
    I buongustai dell'arte
    55 MIN
  • 09:20
    Documentario
    I buongustai dell'arte
    55 MIN
  • 10:30
    Documentario
    Patrimonio
  • 11:05
    Documentario
    Brunelleschi e le grandi cupole del mondo
  • 11:55
    Documentario
    Caravaggio - Furto a Malta
    Di: J. Farrugia
  • 14:30
    Documentario
    Jodorowsky's Dune
    Di: Frank Pavich
    83 MIN
  • 16:05
    Documentario
    Michelangelo - Santo e peccatore
    Di: Chiara Battistini
  • 17:35
    Documentario
    Donyale Luna: Supermodel
    Di: Nailah Jefferson
    93 MIN
  • 19:15
    Documentario
    Inspired
  • 21:15
    Documentario
    Sound gigante - Storia alternativa della musica italiana
    Di: Giangiacomo De Stefano
  • 22:10
    Documentario
    Sound gigante - Storia alternativa della musica italiana
    Di: Giangiacomo De Stefano
  • 23:05
    Documentario
    Sound gigante - Storia alternativa della musica italiana
    Di: Giangiacomo De Stefano
  • 23:55
    Documentario
    Sound gigante - Storia alternativa della musica italiana
    Di: Giangiacomo De Stefano
  • 00:45
    Documentario
    Il silenzio fa boom
    21 MIN
  • 01:15
    Documentario Di: Agostino Ferrente
    93 MIN
  • 02:55
    Documentario
    My Generation 2021
  • 04:00
    Documentario
    My Generation 2021
  • 05:00
    Documentario
    My Generation 2021
  • Sky Cinema 2
  • 19:10
    Documentario
    Ligabue - 30 anni in un giorno
    Di: Marco Salom
    118 MIN
  • Sky Crime
  • 06:00
    Documentario
    La banda della Uno Bianca
  • 07:10
    Documentario
    Sono uno stalker
  • 09:40
    Documentario
    Diana - L'ultima verità
  • 10:35
    Documentario
    Il delitto Meredith Kercher
    100 MIN
  • 12:20
    Documentario
    Il mostro di Modena
  • 13:20
    Documentario
    Il mostro di Modena
  • 18:05
    Documentario
    La banda della Uno Bianca
  • 19:05
    Documentario
    La banda della Uno Bianca
  • 20:10
    Documentario
    Ti amo da morire
  • 21:05
    Documentario
    Interrogation room: la stanza delle verità
  • 22:00
    Documentario
    Undercover - Agenti sotto copertura
  • 22:55
    Documentario
    Andrew - Le ombre di un principe
  • 00:35
    Documentario
    Andrew - Le ombre di un principe
  • 02:15
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 03:10
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 04:05
    Documentario
    Delitti a circuito chiuso
    Con: Ross Huguet
  • 05:00
    Documentario
    Mostri senza nome - Roma
  • Sky Documentaries
  • 06:00
    Documentario
    Apollo 13 - I retroscena
    Di: Tom Whitter
    51 MIN
  • 07:00
    Documentario
    Tiger Woods
    Di: Matthew Heineman, Matthew Hamachek
    120 MIN
  • 08:45
    Documentario
    Perdutamente
    Di: Ivana Di Biase, Paolo Ruffini
    76 MIN
  • 10:10
    Documentario
    Golden Boy
    Con: Oscar De La Hoya, Fernando Villena
  • 11:35
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 12:40
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 13:40
    Documentario
    Food markets. Profumi e sapori a km zero
  • 14:45
    Documentario
    Dream Team
  • 15:35
    Documentario
    Dream Team
  • 17:25
    Documentario
    Dream Team
  • 18:15
    Documentario
    Dream Team
  • 20:10
    Documentario
    Apollo 11 - La storia mai raccontata
    Di: Tom Whitter
    53 MIN
  • 21:15
    Documentario
    Apollo 13 - I retroscena
    Di: Tom Whitter
    51 MIN
  • 22:15
    Documentario
    Apollo 11 - La storia mai raccontata
    Di: Tom Whitter
    53 MIN
  • 23:15
    Documentario
    Apollo 13 - I retroscena
    Di: Tom Whitter
    51 MIN
  • 00:15
    Documentario
    Dream Team
  • 01:05
    Documentario
    Dream Team
  • 01:50
    Documentario
    Lauda: the untold story
    Di: Hannes Michael Schalle
    90 MIN
  • 03:30
    Documentario
    Evan Rachel Wood - La rinascita della fenice
    Di: Amy Berg
    77 MIN
  • 04:55
    Documentario
    Death on the beach
  • 05:45
    Documentario
    The editor is in
  • Sky Nature
  • 06:00
    Documentario
    Elefanti: Una specie da salvare
    Di: Amy Schatz
    40 MIN
  • 06:45
    Documentario
    I segreti dell'Artide
  • 07:40
    Documentario
    Icone naturali
  • 08:30
    Documentario
    Strane creature
  • 09:00
    Documentario
    Cuccioli selvaggi
  • 10:00
    Documentario
    Pronti a uccidere
    50 MIN
  • 10:55
    Documentario
    Jaguar Journals
  • 11:50
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 13:40
    Documentario
    Pronto soccorso natura
  • 14:35
    Documentario
    Pianeta di corallo
  • 15:35
    Documentario
    Jaguar Journals
  • 16:30
    Documentario
    Diario di un giaguaro
  • 17:25
    Documentario
    Dall'alba al tramonto
  • 18:20
    Documentario
    Dall'alba al tramonto
  • 19:20
    Documentario
    Dall'alba al tramonto
  • 20:15
    Documentario
    Dall'alba al tramonto
  • 21:15
    Documentario
    Dall'alba al tramonto
  • 22:15
    Documentario
    Dall'alba al tramonto
  • 23:10
    Documentario
    Dall'alba al tramonto
  • 00:05
    Documentario
    Dall'alba al tramonto
  • 00:55
    Documentario
    Jaguar Journals
  • 01:45
    Documentario
    Valli selvagge
  • 02:35
    Documentario
    All eyes on the Amazon
    Di: Andrea Marinelli
    42 MIN
  • 03:20
    Documentario
    Creature delle tenebre - Il ragno delle caverne
  • 05:00
    Documentario
    Accampamenti in Zambia
  • 05:05
    Documentario
    La vita segreta delle lontre
  • Sky Sport Calcio
  • 08:00
    Documentario
    Grande e maledetta: la Lazio del '74
  • 09:00
    Documentario
    Grande e maledetta: la Lazio del '74
  • 10:00
    Documentario
    Grande e maledetta: la Lazio del '74
  • 17:45
    Documentario
    #SkyBuffaRacconta Storie di Champions